Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Сколько можно терпеть хамство и издевательства со стороны поста ДПС г.Тюмень?

Cуть темы

В очередной раз поехал с семьей в отпуск, конечно=же через Тюмень, а как еще? Вот сколько проезжаю мимо поста столько и останавливают. Не знаю что их привлекает? Дорогая тойота или номера регион 86? В этот раз остановил единственного из толпы автомобилей, на лице у него 2 класса образования, речь не связанная, смотрит придраться не к чему, тонировки нет, все застегнуты, начал показательно без слов вокруг машины ходить с моими документами в руках, потом подошел и сказал "..у вас ведь денег много наверное", и опять ушел машину разглядывать, потом попросил содрать москитную сетку с решетки радиатора, мол номер близко и ограничивает его осмотр, я отказался, на что он показательно со словами " ...не хотите по хорошему северяне" ушел в неизвестном направлении с моими документами. Я решил не спорить содрал сетку, и его еще искал, вернее свои документы как провонившийся школьник, говорю документы отдайте - они стоят делают вид что не слышат. Короче отдали - дали почувствовать себя ниже плинтуса.

Товарищ ехал ночью - заставили тесты на наркотики проходить, писать в стаканчик. Видишь ли глаза красные. В машине семья и дети, и водитель "наркоман")) При этом мимо проезжают "шохи" с 72 регионом в хлам затонированные и.т.д.

Что они этим показывают? Свою значимость или просто издеваются из зависти?
P/S дорога ХМ-Самара ни разу не остановили просто так, под уфой оштрафовали по божески на 500 р за скорость.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
13.03.2018 17:00:11 Анонимно
Очень стыдно за этику Тюменских ГАИшников, встретила недавно подобного клоуна.Не понимаю,что его взбесило....то ли то,что я отказалась оплачивать штраф на месте , то ли то,что машина не самая дешевая с чужим регионом...
28.06.2012 00:45:36 Анонимно
Ублюдки на посту
Ехали по работе в Тобольск, понятное дело через Тюмень. Сами из Ростова-на-Дону. Где-то на подъезде пока обедали в кафе, местный житель предупредил нас про анархию на посту ДПС перед Тюменью... На этом посту я лично в этом убедился... А чего бы не остановить? Все таки 161 регион... А там живут только "террористы и наркоманы")))) Не спорю, выглядел я не очень.... 36 часов ехать!!! Шутки что ли?? Сначала тонировка, превышение...стандартный набор)))) Затем началось- содержимое карманов(?) На каком основании??? Один из гайцов молодой лысый ублюдок не в самом крутом звании выдал что я типа много вопросов задаю... а если не задавать то такие мудаки как он вообще на голову сядут!!! Затем пошел шмон машины и личных вещей.... на предмет наркоты, оружия и боеприпасов... а то что машина забита специнструментом и мы уже далеко не студенты не заметно.... короче второй мусор с рожей неопохмеленной свиньи начал трусить машину в то время как лысое чмо стояло рядом гордо держа калаш. весь этот цирк я снимал на камеру... каждое действие...сами понимаете, каждый гаишник это кудесник))) раз!! и из рукава "случайно" выпадает чек героина или пакетик с планом))) Самое интересно, что уже при досмотре машины, эти уроды поняли что ЛОХОНУЛИСЬ!!! но цирк продолжился... Досмотр личных вещей)))) Перекопали все! Вот что значит собачье воспитание)) Естественно ничего не нашли))) Выписали штраф за тонировку... И ни один из этих двух пи....сов не извинился за свое необоснованное подозрение и шмон проведенный в присутствии двух понятых ( хоть на это мозгов хватило)... Неприятный осадок и испорченное настроение... Короче что могу сказать, не полиция и не менты...а простое быдло. Мудачье в погонах. Уважаемые Водители! Не позволяйте ублюдкам в погонах издеваться над собой! читайте УК, и знайте свои права. Только в этом случае можно любого гаишника поставить раком и поиметь как дешевую шлюху)))
13.06.2012 13:01:49 MarioGT
Активность:
6.99%
>> HellDog 06.06.2012 19:31:36
Цитата:Можно пруф? На конкретные страны, где это работает? А так, больше чем уверен, что в такой ситуации достаточно доказать, что ты мог физически переместиться за указанное время. Например, показав квитанцию за доставку вертолетом из пункта Х до города Н )))

Дабы эта фигня работала как минимум необходимо, чтоб обе камеры были завязаны в одну сетку. У ГИБДД базы-то единой нет...
Но самый интересный вопрос - определение места совершения правонарушения =) Чья территориалка?
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
13.06.2012 12:09:11 levik82
Активность:
6.70%
на новой машине останавливают но не часто ! а на прошлом ниссанчике наверно ниразу не смог проехать этот пост чтоб или со стаканом за угол не бежать или чтоб багажник не открывать ! а если еще и с магазинов едеш на груженной машине то это пипец какойто !! на дорогу заранее часа два закладывал только для проезда этого поста !
но как не велико возмущение фиг ты чего там сделаеш !!
в последнее время маломальски начала спасать камера когда ты ее включаеш до того как открыл окно этом чмырю в форме, но чтоб он видел что ты ее включаеш !
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
13.06.2012 10:24:17 не_посторонний
Активность:
5.17%
на этих выходных решил объехать Тюмень(но меня там и раньше не тормозили из-за дешевого авто).
"Тобольск-отель Ясень-Ялуторовск-Исетское" - отлично, а вот "Исетское-Шадринск" вообще полная попа, гораздо хуже чем "Демьянское-Уват"
13.06.2012 10:09:14 Sanches
Активность:
3.61%
Десятого был в Тюмени, двенадцатого выезжал. Ни туда, ни обратно не остановили. А вот товарища с транзитами тормознули и на Тюменском и на нашем, но отпускали после проверки документов.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
06.06.2012 19:31:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.06.2012 16:53:56
Можно пруф? На конкретные страны, где это работает? А так, больше чем уверен, что в такой ситуации достаточно доказать, что ты мог физически переместиться за указанное время. Например, показав квитанцию за доставку вертолетом из пункта Х до города Н )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.06.2012 16:56:17 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 06.06.2012 16:53:56
это вообще жесть! в Германии тема про GPS отслеживание скорости не прошла, т.к. водители возмутились, что в стране лучших в мире авто и дорог такие вещи внедрять нельзя ))
06.06.2012 16:53:56 Анонимно
Цитата:По первой ссылке скорость измеряют одной камерой по раскадровке. Никаких лазеров и тп, поэтому радар и молчит. По второй, чем измеряют скорость не разглашают, но то, что такие штуковыны должны быть стационарные - это факт, а раз так, то и знать о них будут все через месяц после установки. )))

Такие штуки в Европах давно стоят. Ну знаешь ты, что на выезде из какого нибудь Х тебя камера сфотала и даже можешь остановиться у неее попозировать, но когда ты подъедешь к городу Н (через километров 20...50) тебя снова сфотают. Дальше все просто, сервак считает задачку для второклассника (из города Х в город Н....), высчитывает твою среднюю скорость, и если она превышает установленную среднюю скорость на ВСЕМ протяжении между камеры, то тебе выпишут штрафец на разницу. Автоматом. Точнее письмом, матом ты будешь ругаться когда получишь.
06.06.2012 16:52:29 VikTOP
Активность:
8.44%
согласен, тема здравая. особенно для тех, кто часто ездит.
06.06.2012 16:44:37 xant
Активность:
24.35%
>> VikTOP 06.06.2012 15:16:56
Можно вполне спокойно уложиться в 4 тыс рублей. Рация - это не только предупреждение о постах но и дорожная обстановка на трассе, про авторадиоклубы в крупных городах - отдельная тема. В той же Тюмени каждые 2-3 минуты информация о пробках, авариях, ремонте. При необходимости могут подсказать с дорогой, ремонтом, отбуксировать в конце концов. Не агитирую никого, просто удобно. К тому же сейчас разрешение не требуется.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
06.06.2012 16:40:18 VikTOP
Активность:
8.44%
ну, да. этот как повезет. с отцом давно еще до Минска без единого жезла доехали. и только в Минске за неправильную парковку схлопатали штраф. а может это мастерство, кто знает ))
06.06.2012 16:33:25 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.06.2012 16:15:46
Да что вы!? Одна поездка прошлым летом ХМ-Краснодар-ХМ, без рации и радар-детектора. 100р штрафа. ЧЯДНТ?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.06.2012 16:15:46 Анонимно
Рация и радар-детектор окупаются одной поездкой за пределы ХМАО....
06.06.2012 15:16:56 VikTOP
Активность:
8.44%
>> xant 06.06.2012 14:29:29
ну, да, как вариант. мне к примеру не катит такой способ, т.к. езжу за пределы ХМАО 1-3 раза в год, как-то жлобно ради этого приобретать не дешевое оборудование. остается полагаться на радар-детектор
06.06.2012 14:29:29 xant
Активность:
24.35%
посему обзаводимся СВ радиостанциями..Дальнобои предупреждают друг друга и о камерах и о машинах
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
06.06.2012 14:11:05 VikTOP
Активность:
8.44%
мдя... грустная практика, раньше не то, что с камер штрафы, такие - то штрафы из других субъектов не приходили. а тут - на тебе. мы такими темпами и ПДД скоро нарушать перестанем ))
06.06.2012 14:08:33 Евгений
>> Goncharenko 06.06.2012 13:25:29
Мне из Сургута такое же письмо пришло пару лет назад, только сургутские гаишники подошли к этому более умно я бы сказал. Они камеру поставили так, чтобы она смотрела в спину проезжающему транспорту. Радар сработал, когда я ее уже проехал, но т.к. не особо торопился, то попал всего на 100 руб. Но если бы гнал, то тогда сумма была бы значительно выше.
И Вам удачной дороги!
06.06.2012 13:25:29 Goncharenko
Активность:
3.29%
Сегодняшний штраф
В качестве примера цивилизованного подхода со стороны ГИБДД, выкладываю скан письма, которое получил сегодня по почте. В письме грамотно изложена причина штрафа, приложены фото машины и отдельно крупно номерной знак. Также описан прибор фиксации и прочие приятные мелочи, включая скорость автомобиля (в моём случае 119 км\час). Помню момент этой "фотосессии"; сработал антирадар, успел резко сбросить скорость и в зону фиксации въехал уже всего на 300 рублей. А без антирадара, пожалуй, было бы тоскливее (шёл 150-160). Я больше так не буду!!!!!! :)
Оплатить пришлось не 300 а 510 рублей, так как штрафы за пределы Югры оформляются переводами.
Всем удачной дороги! Прикрепленные файлы:
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
06.06.2012 10:54:25 Анонимно
>> Алексей 05.06.2012 16:57:44
Цитата:Ребята Вот и я с ним по поводу сетки ни стал спорить, не потому что очково, а потому что попробуй этого ДАУНА переспорь, у него власть полномочия и закон за ним. Тыкать в рыло ему камеру, то же не понятно чем закончится, попадется принципиальный БЫК и сделает - еще хуже будет, деиствительно или порошек кинут или на хвост сядут и пасти будут пока не нарушишь. Вспомните МЕДВЕДА свердловского, в реанимации повялился и пропал, м.б. безвести, не слышно что то.
Как так не слышно:
Президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области - Форманчук Кирилл Викторович
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4