Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.08.2012 09:34:34 Ника
Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...
09.08.2012 09:42:39 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 09:34:34
Работник МБА ФИНАНСЫ?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 09:47:47 Ника
Я не работник МБА ФИНАНСЫ
Цитата:Работник МБА ФИНАНСЫ?
Цитата:Работник МБА ФИНАНСЫ?


Я ДОЛЖНИК....к сожелению( Вы читали внимательно текст интересно?
09.08.2012 09:49:17 Анонимно
>> Ника 09.08.2012 09:47:47
Да этот тип везде подвох видит! Самым умным еще себч считает!
09.08.2012 09:55:43 Ника
Может кто еще попал?(
Пожста напишите!!! кто с этой проблемой столкнулся... потому что я собираю документы. И как минимум буду обращаться в защиту прав потребителей...максимум в прокуратуру
09.08.2012 10:03:47 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 09:55:43
Мадам. Для взыскания долгов есть только один законный способ. Это суд. Ждите пока _они_ подадут на вас в суд о взыскании, там и предъявите все свои аргументы и доказательства.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 10:11:04 Ника
>> HellDog 09.08.2012 10:03:47
Уважаемый....! Я Вас прекрасно поняла... в суд они на меня могут подать. Это я понимаю! Но они могут подать его в МОСКВЕ! Там находится их офис... И мне придется ехать именно туда, чтобы отстаивать свои права. Извите мне это не совсем удобно. А вот жалобу о передаче моего долга без уведомления меня лично, и разглашения моих персональных данных третьему лицу...то бишь коллекторской фирме МБА ФИНАНСЫ я могу подать ЗДЕСЬ!
И еще пишите по существу...пожста. Если Вы еще не столкнулись с данной проблемой (Слава Богу!), и не можете мне чем либо помочь не пишите. С уважением Ника.
09.08.2012 10:30:15 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 10:11:04
1. Мадам. Вы написали на публичном форуме. Поэтому смиритесь с тем фактом, что в этом обсуждении могут писать все участники форума, и не только по существу.
2. Если Вы консультировались с юристами, а по Вашим словам это так, то должны были бы знать, что в суд по такой категории дел подается по месту жительства ответчика, т.е. Вашего места жительства. Иначе можно было бы не выходя из дома подавать в суд на американские корпорации и делать гешефт на гостиничном бизнесе.
3. Даже если у них, каким то чудом, примут иск по месту их нахождения, то суд обязан Вас уведомить о месте и времени проведения судебного заседания. Как будут уведомлять? Правильно, по почте. А как работает наша почта? Правильно, хреновасто. Т.е., Вы можете банально ничего не получить. Соответственно, не явиться в суд, и Вам за это ничего не будет.

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 10:33:02 Ника
>> HellDog 09.08.2012 10:30:15
1.Я Вас поняла.
2. Спасибо!
09.08.2012 10:37:44 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 10:33:02
Не за что. Успехов в борьбе!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 10:58:59 gooold
Активность:
28.41%
Забейте на МБА, представьте что их нет....они нам вот уже два года за 1000 рублей письма шлют...русским языком (без матов:)) говорим идите в *опу. Сделать они по сути ничего не могут
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
09.08.2012 11:07:34 Ника
>> gooold 09.08.2012 10:58:59
Понятно дело...не могут...хотя кто его знает))
Больше всего обидно за то, что Ютел теперь Ростелеком... без уведомлений, о моей задолжности ( ведь ни одно напоминания не было) продал мой долг (опять же без предупредения) этой коллекторской фирме. Вот с ними и хочу побадаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.08.2012 11:22:47 Lekseich
Активность:
33.69%
Один знакомый работает в Ростелекоме попал тоже в должники, совершенно дурацкая ситуация, так вот ему тоже приходят письма и раздаются звонки по поводу 300 рублей... Сделать Ростелеком уже ничего не может, так как долг уже продан коллектору, поэтому тут остается терпеть, что со временем они потеряют интерес к вашей персоне... В принципе интенсивность звонков на его телефон со временем снижается...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.08.2012 11:28:55 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Ника 09.08.2012 11:07:34
Цитата:Понятно дело...не могут...хотя кто его знает))
Больше всего обидно за то, что Ютел теперь Ростелеком... без уведомлений, о моей задолжности ( ведь ни одно напоминания не было) продал мой долг (опять же без предупредения) этой коллекторской фирме. Вот с ними и хочу побадаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего есть пункт в договоре, позволяющий это сделать... Долги многих неплательщиков продается с дисконтом... Это единственный способ списания долгов...
Коллектор, который купил долг в 2 раза дешевле пытается выбить долги в 2 раза больше, т.е. вернув 25% долгов он окупит свою покупку. Есть шанс, что он вернет 50% долгов и успокоится... Не удивляйтесь, если вам потом откажут в кредите или ещё в чем-то, они могут напоследок подать данные в бюро кредитных историй...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.08.2012 11:33:24 Ника
>> Lekseich 09.08.2012 11:22:47
Ютел продали долг... вот что возмущает! Без предварительного извещения. А закон о коллекторах еще не прият!
Надется на то, что именно меня не тронут... тоже самое что надеятся на авось. Это не по мне.
Я читала на каком-то форуме, что люди попадают за услуги интернета, даже радио на крупные суммы...из-за того что переехали в другую квартиру...вынули штекер из компа и забыли закрыть услуги у дилера официально! А потом им приходят письма от коллекторов... и необязательно от МБА ФИНАНСЫ. Вот так!


09.08.2012 11:38:56 Ника
>> Lekseich 09.08.2012 11:28:55
Меня в МБА ФИНАНСЫ уже предупредили, что если я не оплачу...то меня запишут в неплательщики....я не смогу выехать за границу, и взять кредит в банке...
Поэтому я эти письмо и не проигнорировала, а начала разбираться. Но многие советуют послать их далеко, и не беспокоиться якобы. С этим я пока повременю)))))))))
Меня все же вопрос этот очень интересует!)
Хочется его правомерно решить... И предостеречь Вас, заинтересованных в этой теме.
09.08.2012 11:44:17 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 11:38:56
Ника, еще раз посоветую. Не слушайте коллектора, постарайтесь сами разобраться в проблеме. Все ограничения, которыми угрожает коллектор, только после решения суда. Повестки в суд, в качестве ответчика, нет, беспокоиться не о чем.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 11:53:12 Ника
>> HellDog 09.08.2012 11:44:17
А я в данный момент и собираю бумаги... И естественно ходила в Ютел на ул. Энгельса... напротив гостинки.
Мне выдали акт сверки между мной и Ростелекомом.
В котором написано передача моей задолжности МБА ФИНАСЫ за номером таким -то (цессия).

Посмотрите в гугле занчение слова - Цессия. И все поймете.
Т.е. я уже им ничего не должна. Так и написано, моя задолжность перед диллером услуг (Ростелекомом)- 0.00 рублей.
09.08.2012 12:01:34 HellDog
Активность:
58.52%
>> Ника 09.08.2012 11:53:12
Я Вам говорю лишь о том, что делать какие либо телодвиждения надо начинать после получения повестки в суд в качестве ответчика. До этого, это трата времени. Ни коллектора, ни Ростелеком, не трогает Ваша забота о Вашем долге. Но дело Ваше.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.08.2012 12:08:17 Ника
>> HellDog 09.08.2012 12:01:34
Ростелеком -то теперь точно мои долг не интересует(( Он его предал.
А вот коллектора интересует!!! Он мой долг купил. И требует за него заплатить + за свои услуги. Которые как меня меня предупредили будет уже не 300 рублей, а выше, если я не оплачу в 3-х дневный срок.

Я же им позвонила (неумная женщина мягко говоря), мой номер зафиксирован. Дата моего звонка тоже.
Мои персональные данные преданы Ростелекомом (место проживания,паспортные данные и т.д.)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6