Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Эндопротезирование в ОКБ

Cуть темы

Кто-нибудь делал операцию в ОКБ по замене тазобедренного сустава? Очень нужны отзывы. Стоит ли ложиться на операцию в ОКБ? Сколько стоит протез? Если можно, поподробнее, пжл.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.01.2013 00:04:14 Анонимно
Цитата:А в обвл реабилитацию проходили? Насколько там тяжело на костылях?

Реабилитацию прохожу в ОКБ, в ОБВЛ основную трудность составляют крутые лестницы.
10.01.2013 23:51:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Все так и есть. Только заранее надо позаботиться о костылях и прочих девайсах. В 20 числах декабря прооперировали бабушку, выписали через 10 дней, говорит боль была сильная первые 2 дня, теперь все хорошо, ходим уже по лестнице. Доктора хорошие, средний персонал зависит от смены, одних не дождешься, другие очень внимательны. Для жителей округа все бесплатно. Подскажите через какое время вы начали без костылей полноценно ходить, садиться?

еще пока на костылях, но сидеть могу, думаю что через месяц или два смогу без костылей обходится, да и пора на работу выходить, больничный же не бесконечный...[/quote
Т.е. вам сделали операцию в октябре 2012 г, но до сих пор на костылях?

У меня были свои нюансы...
Если обычная замена тазобедренного сустава, то как правило с помощью костылей необходимо ходить 1,5-2 месяца, затем трость. Процесс реабилитации занимает от 4 до 6 месяцев, у каждого индивидуально.
Конечно, если была бы возможность, операцию и реабилитацию проходила бы в Израиле или Германии.
10.01.2013 21:28:48 Анонимно
>> Анонимно 10.01.2013 21:26:34
Цитата:кто собирается менять протезы в нашей больнице,через определенное время едут в сургут,где доктора в шоке от операций,проведенных в нашей окб.так что думайте сами!

Пожалуйста, факты>лулзы. К нам в отделение (не травма) едут пациенты из Сургута и Вартовска, мы тоже частенько фшоке...
10.01.2013 21:26:34 Анонимно
кто собирается менять протезы в нашей больнице,через определенное время едут в сургут,где доктора в шоке от операций,проведенных в нашей окб.так что думайте сами!
10.01.2013 20:59:49 жОлтый
Активность:
1.04%
>> Анонимно 09.01.2013 21:16:04
А в обвл реабилитацию проходили? Насколько там тяжело на костылях?
10.01.2013 14:32:56 foboszh
Активность:
0.05%
Цитата:
Цитата:Все так и есть. Только заранее надо позаботиться о костылях и прочих девайсах. В 20 числах декабря прооперировали бабушку, выписали через 10 дней, говорит боль была сильная первые 2 дня, теперь все хорошо, ходим уже по лестнице. Доктора хорошие, средний персонал зависит от смены, одних не дождешься, другие очень внимательны. Для жителей округа все бесплатно. Подскажите через какое время вы начали без костылей полноценно ходить, садиться?

еще пока на костылях, но сидеть могу, думаю что через месяц или два смогу без костылей обходится, да и пора на работу выходить, больничный же не бесконечный...

Т.е. вам сделали операцию в октябре 2012 г, но до сих пор на костылях?
10.01.2013 12:19:15 Анонимно
Цитата:Все так и есть. Только заранее надо позаботиться о костылях и прочих девайсах. В 20 числах декабря прооперировали бабушку, выписали через 10 дней, говорит боль была сильная первые 2 дня, теперь все хорошо, ходим уже по лестнице. Доктора хорошие, средний персонал зависит от смены, одних не дождешься, другие очень внимательны. Для жителей округа все бесплатно. Подскажите через какое время вы начали без костылей полноценно ходить, садиться?

еще пока на костылях, но сидеть могу, думаю что через месяц или два смогу без костылей обходится, да и пора на работу выходить, больничный же не бесконечный...
10.01.2013 11:12:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 09.01.2013 21:16:04
Спасибо за инфу о хирургах. Через пару месяцев отцу предстоит такая операция.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.01.2013 11:06:20 жОлтый
Активность:
1.04%
>> Анонимно 09.01.2013 21:16:04
Все так и есть. Только заранее надо позаботиться о костылях и прочих девайсах. В 20 числах декабря прооперировали бабушку, выписали через 10 дней, говорит боль была сильная первые 2 дня, теперь все хорошо, ходим уже по лестнице. Доктора хорошие, средний персонал зависит от смены, одних не дождешься, другие очень внимательны. Для жителей округа все бесплатно. Подскажите через какое время вы начали без костылей полноценно ходить, садиться?
09.01.2013 21:16:04 Анонимно
Я пережила столь не приятный момент в своей жизни в октябре 2012 г.
Никто никогда мне не предложил за что-либо заплатить, оперировал заведующий отделением, все прошло удачно.
В качестве совета - выбирайте оперирующего хирурга Игнатьева или Козловского, они в данном отделении лучшие по протезированию тазобедренных суставов. Данные операции поставлены на поток, первая была проведена в 2007 году.
Если у Вас просто замена тазобедренного сустава, то пациенты в основном проводят в больнице после операции 10 дней, снимают швы и выписывают.
Средний и младший медперсонал оставляют желать лучшего.
09.01.2013 16:39:54 foboszh
Активность:
0.05%
Цитата:Понятно... Говорят, в Москве кур доят (мне знакомые рассказывали).


Говорили люди, которые делали операции... поэтому недоверия к их словам нет.
09.01.2013 15:34:24 доктор Ливси
>> foboszh 09.01.2013 15:28:45
Понятно... Говорят, в Москве кур доят (мне знакомые рассказывали).
09.01.2013 15:28:45 foboszh
Активность:
0.05%
Цитата:
Цитата:Да, житель ХМАО, но не из ХМ, полис есть, знаю, что в рамках полиса "всё включено", но всё равно платить придется...

Вот поподробнее про "все равно платить", пожалуйста. Вам лично доктор про это говорил, сумму озвучивал, объяснял, что без этого не будут оперировать или что вместо протеза тазобедренного сустава привинтят коленный?


Порассказывали (друзья, знакомые и т.д.), что так-то всё бесплатно, но перед операцией предлагают протезы различных производителей по различной цене (получше, понадежнее и т.п.), и, естественно, себе же не враг, определяешься с тем или иным вариантом и платишь. Рассказываю, что люди рассказывают. В Сургутском есть вариант вообще лпатную операцию сделать, не знаю, какова стоиомость, но недумаю, что дёшево.
09.01.2013 14:42:56 доктор Ливси
>> foboszh 09.01.2013 14:09:15
Цитата:Да, житель ХМАО, но не из ХМ, полис есть, знаю, что в рамках полиса "всё включено", но всё равно платить придется...

Вот поподробнее про "все равно платить", пожалуйста. Вам лично доктор про это говорил, сумму озвучивал, объяснял, что без этого не будут оперировать или что вместо протеза тазобедренного сустава привинтят коленный?
09.01.2013 14:38:17 Виктор
Активность:
5.48%
В Сургуте еще существует предел веса, более 90 кг пациентов не оперирую
Цитата:Да, житель ХМАО, но не из ХМ, полис есть, знаю, что в рамках полиса "всё включено", но всё равно платить придется... Конечно, Сургутский лучше, но там я в очереди 3 тыс с копейками, пока буду ждать сустав и близлежайшее вообще всё разрушится. Врачи предлагают в Ханты. Не знаю, что делать - соглашаться или нет. На сайте окб, естественно, плохого ничего не напишут. Поэтому хочется услышать от людей отзывы, всё же серьёзная операция, не хочется попасть в число тех, на ком будут тренироваться.

В Сургуте еще существует ограничение по весу, более 90 кг пациентов не оперируют, а за что вам предлагают заплатить7
09.01.2013 14:09:15 foboszh
Активность:
0.05%
Да, житель ХМАО, но не из ХМ, полис есть, знаю, что в рамках полиса "всё включено", но всё равно платить придется... Конечно, Сургутский лучше, но там я в очереди 3 тыс с копейками, пока буду ждать сустав и близлежайшее вообще всё разрушится. Врачи предлагают в Ханты. Не знаю, что делать - соглашаться или нет. На сайте окб, естественно, плохого ничего не напишут. Поэтому хочется услышать от людей отзывы, всё же серьёзная операция, не хочется попасть в число тех, на ком будут тренироваться.
09.01.2013 11:50:45 Анонимно
Цитата:Есть сайт ОКБ, с конкретной рубрикой по любым вопросам: http://okbhmao.ru/node/add/feedback. Там можно получить профессиональный ответ, там же (на сайте) контактные телефоны любого отделения ОКБ
А то подобные темы, часто, на этом форуме сопровождаются спектром ответов от "всезнающих бабушек" до троллей-гопников.

Профессиональный ответ всегда будет красивый, описана конкретная ситуация, о которой знаю не по наслышке, просто моя знакомая делала такую операцию в ОКБ, которую я навещала почти каждый день на протяжении 5ти месяцев и она меньше месяца назад покинула больницу, у нее прошло все удачно, остались только шрамы на ноге, о мини - юбке можно забыть, но видела за это время немало и противоположных исходов...
09.01.2013 11:47:23 Роман
Активность:
3.23%
Не претендую на истину, но раньше хвалили Сургутский травматологический центр.
09.01.2013 11:32:37 Анонимно
>> Виктор 09.01.2013 01:26:21
Вы житель ХМАО? Если да - то полис ОМС есть?
09.01.2013 11:30:42 Анонимно
В помощь.
Есть сайт ОКБ, с конкретной рубрикой по любым вопросам: http://okbhmao.ru/node/add/feedback. Там можно получить профессиональный ответ, там же (на сайте) контактные телефоны любого отделения ОКБ
А то подобные темы, часто, на этом форуме сопровождаются спектром ответов от "всезнающих бабушек" до троллей-гопников.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3