Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Окружная клиническая больница: "Электронная регистратура"

Cуть темы

Уважаемые горожане!

С 1 декабря 2012 года во всех регионах Российской Федерации в поликлиниках введена электронная запись к врачу. Данный проект реализуется в рамках программы по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны. Важной составляющей этого проекта является сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура».

Главная цель нового сервиса - повышение эффективности управления и планирования деятельности медучреждения, создание условий для равномерного распределения нагрузки между специалистами лечебных учреждений региона. Главным преимуществом для пациентов является повышение доступности записи к необходимому специалисту поликлиники.

Администрация Окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска ждет Ваших предложений по данному нововведению и комментариев, касающихся работы электронной регистратуры.

Благодарим Вас за сотрудничество!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.01.2013 11:13:04 okbhmao
Активность:
0.01%
Окружная клиническая больница: "Электронная регистратура"
Уважаемые горожане!

С 1 декабря 2012 года во всех регионах Российской Федерации в поликлиниках введена электронная запись к врачу. Данный проект реализуется в рамках программы по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны. Важной составляющей этого проекта является сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура».

Главная цель нового сервиса - повышение эффективности управления и планирования деятельности медучреждения, создание условий для равномерного распределения нагрузки между специалистами лечебных учреждений региона. Главным преимуществом для пациентов является повышение доступности записи к необходимому специалисту поликлиники.

Администрация Окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска ждет Ваших предложений по данному нововведению и комментариев, касающихся работы электронной регистратуры.

Благодарим Вас за сотрудничество!
23.01.2013 11:23:29 Ирина
>> okbhmao 23.01.2013 11:13:04
Добрый день, решила воспользоваться услугой "Запись к врачу в эл. виде", результат - страница вывалилась с ошибками! Вывод: нет преимуществ в доступности записи к специалисту поликлинники.
23.01.2013 11:33:08 Ирина
Цитата:Добрый день, решила воспользоваться услугой "Запись к врачу в эл. виде", результат - страница вывалилась с ошибками! Вывод: нет преимуществ в доступности записи к специалисту поликлинники.

Прошу прощения за скоропалительный вывод: если на сайте ОКБ ХМАО пройти по ссылке - Если Вы хотите записаться на прием к необходимому специалисту, можете использовать ссылку на нашем сайте >>> , то она не работает, а если воспользоваться кнопкой "Запись на прием", то все нормально.
23.01.2013 11:37:04 HellDog
Активность:
58.52%
>> okbhmao 23.01.2013 11:13:04
Удручает маленькое количество приемов выделяемое для записи через эл. регистратуру.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
23.01.2013 11:44:08 Анонимно
Цитата:Удручает маленькое количество приемов выделяемое для записи через эл. регистратуру.


Думаешь через регистратуру к врачу больше запишут?
23.01.2013 12:13:41 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 23.01.2013 11:44:08
Вопрос был про электронную регистратуру. Сколько всего выделяется приемов мне неизвестно.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
23.01.2013 12:36:33 xant
Активность:
24.35%
>> HellDog 23.01.2013 11:37:04
Цитата:Удручает маленькое количество приемов выделяемое для записи через эл. регистратуру.

Элрегистратура - вспомогательный механизм записи. Задача - обеспечить доступность всем, и все таки преимущество у личной явки за талоном. К сожалению даже половину не выложишь - и так с талонами напряженка. На элрегистратуру - можно сказать "от сердца отрывают" талоны. Со временем устаканится я думаю - перераспределятся потоки, будут больше талонов выкладывать
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
23.01.2013 14:22:28 Babetta
Активность:
0.64%
Записалась, куда нужно на ближайшее время без проблем, только к стоматологу на февраль. Я готова подождать до февраля, только не стоять в ужасных очередях!
23.01.2013 14:27:05 Oksanka
Активность:
5.90%
а по каким дням запись? я вот все пытаюсь записаться к доктору, а там постоянно нет свободных мест.
23.01.2013 14:38:50 Анонимно
>> HellDog 23.01.2013 12:13:41
Рабочий день врача делится на два этапа, первичные пациенты - те которые берут талон (не важно где его брать, даже если через электронную очередь, кол-во одинаковое) и вторичные пациенты - на них врач сам дает талон.
23.01.2013 14:45:40 Babetta
Активность:
0.64%
На прошлой неделе в электронной регистратуре не было свободных талонов к терапевту и стоматологу. Сегодня запись оказалась возможной.
23.01.2013 15:24:18 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 23.01.2013 14:38:50
Хмммм.. Он-лайн как правило не более шести талонов в день, в течении часа-полутора. А то и один в течении 15 минут, как например в стоматологии.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
23.01.2013 22:06:06 FiGaRo
Активность:
12.88%
Вы тут?
Предложение:
Если вводите электронную очередь (а это значит, сокрее всего, для людей, которым не столь срочно) - вводите запись не на неделю вперёд, а на месяц, два. Хоть полгода.
Хочу я пройти обследование - записался за три (например) месяца - и прошёл. Просто к некотрым специалистам вообще неизвестно кто и как умудрятеся записаться через ваш портал.
23.01.2013 22:18:28 Alisa
Активность:
9.20%
>> xant 23.01.2013 12:36:33
Цитата: На элрегистратуру - можно сказать "от сердца отрывают" талоны. Со временем устаканится я думаю - перераспределятся потоки, будут больше талонов выкладывать
интересно, а я думала будет как с билетами на поезд, просто и эффективно. Неужели с талонами сложнее?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
23.01.2013 22:30:23 Анонимно
>> FiGaRo 23.01.2013 22:06:06
Если спец в единичном экземпляре, или именно к кому-то конкретному хочется, то может быть проблема с такой долгосрочной записью в виде больничного или неожиданной командировки у доктора. Все записанные в этом случае либо пойдут к другому врачу, либо будут вновь переписаны. Неделя -две максимум - более реально. Если Вас направляет терапевт к узкому спецу - попросите посмотреть через комп - иногда в сети также может быть возможность записать. Но нечасто.
23.01.2013 22:41:28 МАША
Активность:
63.10%
ой очень очень как-то плохо там все. пыталась ребенка записать к кардиологу сегодня. выбираю время с зеленым кружочком, пытаюсь записаться, а он орет, что это время уже занято. ладно, думаю, может я действительно не туда ткнула, выбираю другое время и другой день с зеленым кружочком. он мне опять орет "занято!". мне это не нравится. а окулист где детский?
23.01.2013 23:22:33 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> МАША 23.01.2013 22:41:28
Цитата:ой очень очень как-то плохо там все. пыталась ребенка записать к кардиологу сегодня. выбираю время с зеленым кружочком, пытаюсь записаться, а он орет, что это время уже занято. ладно, думаю, может я действительно не туда ткнула, выбираю другое время и другой день с зеленым кружочком. он мне опять орет "занято!". мне это не нравится. а окулист где детский?

На Мира, 51. В платной Оптике.
Не на правах рекламы, сами отчаялись записаться - теперь только туда ходим. Года четыре уже.
23.01.2013 23:26:28 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 23.01.2013 22:30:23
Цитата:Если спец в единичном экземпляре, или именно к кому-то конкретному хочется, то может быть проблема с такой долгосрочной записью в виде больничного или неожиданной командировки у доктора. Все записанные в этом случае либо пойдут к другому врачу, либо будут вновь переписаны. Неделя -две максимум - более реально. Если Вас направляет терапевт к узкому спецу - попросите посмотреть через комп - иногда в сети также может быть возможность записать. Но нечасто.

К стоматологам запись за полгода работает - почему тут нет? Я готов "перезаписаться" и подождать.
И почему, например, на МРТ запись за 3-4 месяца вперёд, а за деньги - хоть завтра приходи?
Или (раньше было, сейчас не знаю) - детский анализ на дисбактериоз по записи на 2-3 месяца, и только с утра, а за деньги - завтра в любое время?
24.01.2013 00:53:29 Мама
Цитата:На Мира, 51. В платной Оптике.
Не на правах рекламы, сами отчаялись записаться - теперь только туда ходим. Года четыре уже.

У кого не спрошу кто туда ходит, прогресса нет, и даже регресс есть.
Может совпадение конечно, но уже не хочется зрением ребенка дальше рисковать. Вроде какой то офтальмологический центр построили, но как туда попасть, хотя бы для консультаций?
24.01.2013 01:30:05 Tascha
Активность:
4.02%
>> FiGaRo 23.01.2013 23:26:28
Мне везло уже 3 раза, записалась в стоматологию))) Причем к нужным мне врачам.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6