Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / Негосударственные пенсионные фонды - можно ли верить?

Cуть темы

31 декабря 2015 г. заканчивается срок, когда каждый из нас может решить, куда разместить накопительную часть своей пенсии. Оставить ее в Пенсионном фонде России? Или перевести в негосударственный пенсионный фонд. Что думаете по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.12.2015 11:35:18 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 11:23:28
да воруют, что здесь непонятного.
01.12.2015 11:34:20 Анонимно
мой вывод-нет доверия ко мне ( со стороны фонда-не указывают бизнесс план), нет фонду моих денег.
01.12.2015 11:29:14 gooold
Активность:
28.41%
Делайте выводы Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.12.2015 11:23:28 Анонимно
Кто же это такой "продвинутый" в фонде? Растолкуйте ему, пожалуйста, что инвестирование средств вкладчиков и застрахованных лиц осуществляется только в порядке, определенном правительством РФ. И перечень финансовых инструментов спущен свыше. Так что не надо вводить людей в заблуждение. А если говорить о коммерческой тайне, то под нее даже получку (стесняюсь назвать эту сумму зарплатой) президента фонда подвести нельзя, поскольку в последние годы, из-за неудовлетворительных, мягко говоря, результатов деятельности фонда, она на 100 % состоит из средств бюджета региона. Правда, ее размер даже депутатам думы округа заполучить не удается - уж слишком, видать, незначительная она...
01.12.2015 11:21:41 Анонимно
>> ХМНПФ 01.12.2015 10:59:01
вот тогда и озвучьте, что вы за прибыльные поекты ведёте, чтоб я был уверен, что прибыль неотвратима, как и победа коммунизьма.
01.12.2015 10:59:01 ХМНПФ
Активность:
0.31%
Цитата:отчего же дебри? это мои деньги, и я имею право знать, как и что. Я ж не Буратино, чтоб отдать вам 5 моих золотых, не так ли)))))))))))))))))). Да и потом, вы - будете заниматься коммерческой деятельностью на мои деньги, и я хочу учавствовать в дележе прибыли, раз я ваш инвестор. всё по законам здравого смысла.


В дележе прибыли вы как раз и будете участвовать!
Нам доверяют больше, чем деньги!
01.12.2015 10:56:08 Анонимно
отчего же дебри? это мои деньги, и я имею право знать, как и что. Я ж не Буратино, чтоб отдать вам 5 моих золотых, не так ли)))))))))))))))))). Да и потом, вы - будете заниматься коммерческой деятельностью на мои деньги, и я хочу учавствовать в дележе прибыли, раз я ваш инвестор. всё по законам здравого смысла.
01.12.2015 10:48:20 ХМНПФ
Активность:
0.31%
Цитата:ну а какие у вашего фонда на данный момент есть перспективные проекты, которые обеспечат мне стабильный рубль,или может даже рубль в плюсе?


Ну вы уж совсем в дебри хотите. Размещением средств занимаются так называемые управляющие компании, с которыми работает НПФ. А в какие проекты вкладываются средства, это, будем говорить, коммерческая тайна))

Ключевой показатель, важный для потребителя, доходность НПФ.

Ханты-Мансийский НПФ показал по итогам первого полугодия доходность 18,6%. Сравните с другими НПФ
Нам доверяют больше, чем деньги!
01.12.2015 10:42:51 Анонимно
>> ХМНПФ 01.12.2015 10:39:27
ну а какие у вашего фонда на данный момент есть перспективные проекты, которые обеспечат мне стабильный рубль,или может даже рубль в плюсе?
01.12.2015 10:39:27 ХМНПФ
Активность:
0.31%
Цитата:а вы учитываете курс долляря?


Необязательно нести живые деньги, если сомневаетесь.

Есть такая штука - накопительная пенсия. Наряду со страховой ее ежемесячно отчисляет за вас ваш работодатель. Т.е. вы этих денег не видели и в руках не держали)) Получите их только выйдя на пенсию. Но уже сейчас можете сделать так, чтобы эти деньги ивестировались в прибыльные проекты и, соответственно, росли.

Для этого нужно перевести накопительную пенсию в негосударственный пенсионный фонд. Любой. Эти структуры как раз и занимаются тем, что размещают полученные средства и обеспечивают их рост.

Что вы теряете, переведя эти виртуальные деньги в НПФ? НИЧЕГО! Главное выбрать приличный НПФ.

Что теряете, если оставите накопительную пенсию там, где она сейчас - в Пенсионном фонде России? Теряете возможность увеличить размер своей пенсии.

И не забывай, Золушка)) 31 декабря 2015 г. ты потеряешь это право - распоряжаться накопительной пенсией! И она навсегда останется в ПФР.





Нам доверяют больше, чем деньги!
01.12.2015 10:28:56 Анонимно
>> ХМНПФ 01.12.2015 10:19:34
а вы учитываете курс долляря?
01.12.2015 10:19:34 ХМНПФ
Активность:
0.31%
Цитата:
Цитата:Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) защищает эти вклады гражданина от самого гражданина)) Он их не снимет, а, значит, гарантированно будет копить на старость

Ну да... Он их не только не снимет, он их вообще хрен получит.


Почему такой пессимизм?))

Он (гражданин) непременно получит эти деньги, выйдя на пенсию. Причем, приумноженные!

К примеру, уже более тысячи югорчан - участников программы "Две пенсии для бюджетников" - получают дополнительную пенсию, сформированную из их взносов и взносов из бюджета Югры.

Есть пример, когда бюджетнику назначена дополнительная пенсия в сумме 20 тысяч рублей. Живет этот пенсионер в Нефтеюганске.

Размер дополнительной пенсии зависит от того, сколько лет и сколько рублей)) вы откладываете.

Так что рекомендуем позаботиться о своей пенсии заранее!))
Нам доверяют больше, чем деньги!
01.12.2015 09:02:48 Анонимно
Цитата:Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) защищает эти вклады гражданина от самого гражданина)) Он их не снимет, а, значит, гарантированно будет копить на старость

Ну да... Он их не только не снимет, он их вообще хрен получит.
30.11.2015 17:05:15 ХМНПФ
Активность:
0.31%
Цитата:
Цитата:надо самим заботится о своём будущем, например я с каждой зарплаты, на старость, откладываю в тумбочку тысячную купюру, через тридцать лет накопится солидная сумма, в старости хорошая прибавка

через 30 лет, это будут копейки(((
Если откладывать, то уж не в рублях


Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) защищает эти вклады гражданина от самого гражданина)) Он их не снимет, а, значит, гарантированно будет копить на старость
Нам доверяют больше, чем деньги!
28.11.2015 17:43:10 Анонимно
>> Анонимно 28.11.2015 14:15:45
Цитата:надо самим заботится о своём будущем, например я с каждой зарплаты, на старость, откладываю в тумбочку тысячную купюру, через тридцать лет накопится солидная сумма, в старости хорошая прибавка

через 30 лет, это будут копейки(((
Если откладывать, то уж не в рублях
28.11.2015 14:15:45 Анонимно
>> ОЛЬГА 28.11.2015 13:45:14
надо самим заботится о своём будущем, например я с каждой зарплаты, на старость, откладываю в тумбочку тысячную купюру, через тридцать лет накопится солидная сумма, в старости хорошая прибавка
28.11.2015 13:45:14 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:И там плохо, и тут..


В Пенсионном Фонде вообще никакого дохода! Однозначно - переводить в НПФ! Хоть на что-то можно надеяться.
25.08.2015 18:16:35 Анонимно
Цитата:Негосударственные пенсионные фонды - можно ли верить?..


Верить можно во что заблагорассудиться, есть у пенсионщиков такое понятие, как "период дожития", так вот Минздрав России определил "период дожития" пенсионеров в 2015 году – 21 год, так что если вы вдруг перевалили за 21 год, то в этом только ваша вина
25.08.2015 17:09:13 Профит
Активность:
2.22%
И там плохо, и тут..
22.08.2015 22:58:14 Анонимно
http://www.ugra.kp.ru/daily/26423.7/3295787/
Исповедь управляющего частным пенсионным фондом: На достойную старость не рассчитывайте. Все ваши накопления уже украли
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6