Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Негосударственные пенсионные фонды - можно ли верить?

Cуть темы

31 декабря 2015 г. заканчивается срок, когда каждый из нас может решить, куда разместить накопительную часть своей пенсии. Оставить ее в Пенсионном фонде России? Или перевести в негосударственный пенсионный фонд. Что думаете по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.09.2013 11:57:50 Анонимно
Негосударственные пенсионные фонды - можно ли верить?
Форумчане кто разбирается в арифметике нп фондов объясните плиз) я посчитал на сайтах ряда фондов, у меня получается пенсия как зарплата...чето не реально как то, не верю я этому. просьба только не копировать инфу с сайтов всяких нпф, и не рекламировать отдельные компании.
08.09.2013 12:07:48 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 08.09.2013 11:57:50
Цитата:Форумчане кто разбирается в арифметике нп фондов объясните плиз) я посчитал на сайтах ряда фондов, у меня получается пенсия как зарплата...чето не реально как то, не верю я этому. просьба только не копировать инфу с сайтов всяких нпф, и не рекламировать отдельные компании.


Все просто. Все зависит от вашего возраста. Если ваша пенсия начнет начисляться лет через 20, то поверьте, в 2033 году размер вашей сегодняшней зарплаты будет восприниматься иначе.
08.09.2013 12:10:13 Тетенька
Активность:
17.14%
Я тоже читала инфу,что обратившиеся выигрывают суды,так как положения ,разработаные для пенсий, не совсем совершенны.Вот инфа.
А насчет Будущих пенсий это просто Чушь голубая,учитывая нашу нестабильную экономику.......Очередное МММ
Автор статьи советует набраться терпения и прочесть ее со всеми приведенными статьями....Я пока в общем поняла,что стат управления дает циверку по средней ЗП одну,а правительство выковыривает указ с другим уровнем средней( занижает) И если сделать правильно расчет,следуя указанным пунктам статей в тексте автора,то реально пенсия должна быть на сей день 25000 минимум..... В общем читать надо.
Прикрепленные файлы:
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
08.09.2013 13:18:46 firefly
Активность:
12.07%
МММ это как раз Пенсионный фонд России - в который наши работодатели переводят 22%(!) от нашей зарплаты, которые мы с вами никогда в реальности не увидим - эти деньги идут на выплату сегодняшним пенсионерам, на безвозмездные кредиты угодным правительству банкам(как было в 2008 году многие банки тогда пережили кризис благодаря дотациям из ПФР) из-за этого в ПФР многомиллиардный дефицит....
В НПФ перечисляется из 22% всего 6%, как раз из НПФ эти деньги точно никуда не уходят и хранятся как в банке на вашем именном счете, а не в общей копилке как в ПФР, это способ сохранения хоть какой-то части своих денег на будущую пенсию я вижу единственным, лучше конечно открыть счет в банке и туда по немного складывать, но это всё таки часть от зарплаты придется отчислять, а у меня пока нет такой возможности, а эти 6% я все равно не вижу - так хоть знаю где они лежат и в каком точно размере...
ПФР вот опять придумало как отжать деньги у народа - уменьшить 6% до 2%..., люди совсем от своих отчислений ничего не будут видеть а пенсия от этого сомнительно, что вырастит...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
08.09.2013 13:29:02 Анонимно
Вот эти самые 6%, которые складируются в накопительной части, не дай Бог, с будущим пенсионером что-то приключится, смогут получить его наследники. Государство предлагает, как вариант, отнести из этих несчастных 6% еще 4% (или 2%, не помню) в страховую часть: и тогда сумма накопительной уменьшится, а вот "в случае чего" наследники, соответственно получат меньше, т.к. страховая часть (большая) по наследству не передается. У самой накопительная часть в Х-М НПФ: не могу сказать, что супер как довольна, но сумма увеличивается ежегодно за счет инвестиционной деятельности и это радует.
08.09.2013 13:31:38 Тетенька
Активность:
17.14%
Про негосударственые фонды...Была в Омске,знакомая устроилась в один такой фонд.Меня,что поразило,то что у этой дивы ,при 33 лет ,образование 8 классов и нет специальности, только маленький опыт продажи шмоток на левобережном рынке и домохозяйки!!! Это же надо какими специалистами они не брезгуют? Только поэтому я сужу,что кому то надо бабки хапнуть............Элементарно!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
08.09.2013 13:44:54 Анонимно
Каждый желающий 1 раз в год имеет право запросить в ПФ РФ выписку из личного счета - там все указано: сколько в каком году поступило со всех мест работы, сколько стало (и после индексации в том числе). Судя по выписке, индексация накопительной части - ну очень смешно выглядит, буквально копейки. Личный вывод: в НПФ накопительную часть хранить, хоть и немногим, но выгоднее. Главное, чтобы он не "лопнул".
08.09.2013 13:57:43 firefly
Активность:
12.07%
Я тоже храню деньги в ХМ НПФ - меня радует то, что головной офис в ХМ расположен и всегда сходить/позвонить можно если вопросы какие возникают и все же этот НПФ не совсем саморегулирующаяся шарага - все таки учредитель правительство округа (!) и законы окружные исполняют, так что если тяжелые годы будут - округ поддержит НПФ. Хотя если нефть кончится ..., а в России в принципе вообще все в месте с нефтью кончится...)))
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
08.09.2013 14:23:54 Тетенька
Активность:
17.14%
это что уже реклама на на Непенсионый? Я уверена,что в Нашей любимой стране и он Лопнет!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
08.09.2013 14:26:55 Анонимно
Все эти нпф придуманы государством, что бы избавить себя от обязательств по выплате пенсий. Трудоспособного населения станоаится меньше, а пенсионеров больше. Зачем государству такую не выгодную структуру. Ее и развалили сделав нпф. А позже все лопнет как ммм и прочие. Государство сново прикинится дурочком обвенив народ. Естественно они возьмут на себя обязательство по выплате ток получать будут люди грошы.
08.09.2013 14:28:27 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:запросить в ПФ РФ выписку из личного счета - там все указано: сколько в каком году поступило со всех мест работы, сколько стало (и после индексации в том числе).

Вы прочитали текстовый документ у меня????? Эту выписку взять только с той целью,чтобы самому рассчитать как написано автором статьи..........А вся остальная Ахинея,как Негосударственный это вряд ли заработает.....Я не отговариваю любителей сказок верить всему тому,что сейчас делается с легкой подачи вышестоящего руководства.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
08.09.2013 14:30:16 Тетенька
Активность:
17.14%
>> Анонимно 08.09.2013 14:26:55
Ну вот и еще мнение эдентичное! ( пока писала).
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
08.09.2013 14:53:40 gooold
Активность:
28.41%
Цитата:все таки учредитель правительство округа (!)
Вот это и должно настораживать. Всё то, что учреждено правительством округа либо банкрот, либо на грани банкротства и держится за счет вливаний бюджетных средств. Или уже продано. Уже как пять лет правительство округа ничему не гарант, также как и государство с облапошивающей граждан программой софинансирования пенсий. Вот здесь http://clck.ru/8pC6T посмотрите, особо обратив внимание на 2008 и 2011 год (кризис) и принимайте решение.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
08.09.2013 14:56:01 Анонимно
>> Тетенька 08.09.2013 14:30:16
Тему завели не для того,чтобы поливать всех и вся. Каждый здравомыслящий понимает, что пенсия никогда не будет размером с зарплату, даже сегодняшнюю. Тут ниже писали, что государство хочет "избавить себя от обязательств по выплате пенсий"? Интересно, каким образом оно это будет делать, если вся страховая часть (читай, гарантированная для всех пенсионеров) остается в государственном ПФ. Речь идет только о меньшей её составляющей - накопительной.
И, по-Вашему, если я пишу, что моя накопительная в НПФ - то это реклама НПФ? Как-то странно Вы мыслите...
08.09.2013 16:11:10 создатель темки
Допустим, что пенсия накопленная за 33 года может равняться сегодняшней моей зарплате, почему нет? ведь деньги обесцениваются, наши предки получали несколько тыс рублей в своей молодости, жигули и москвич стоили 13тыс. и были предметом роскоши для мнгогих, сейчас эти люди получают пенсию = той зарплате, а кто то и побольше. Только толку в этом нету...
08.09.2013 17:19:45 Glagol
Активность:
27.27%
>> gooold 08.09.2013 14:53:40
Цитата:
Цитата:все таки учредитель правительство округа (!)
Вот это и должно настораживать. Всё то, что учреждено правительством округа либо банкрот, либо на грани банкротства и держится за счет вливаний бюджетных средств. Или уже продано.

Прямо вижу движение вашей мысли, где последний по списку Ханты-Мансиский банк))

Да да, не все, что было учреждено правительством, такое плохое. Главное вовремя приватизировано. Один из успешных теперь банк в России - твердо входит в "двадцатку", а по некоторым параметрам в "десятку" в ТОП-500 банков России.
08.09.2013 19:59:23 gooold
Активность:
28.41%
>> Glagol 08.09.2013 17:19:45
....ХМБ меня волнует в последнюю очередь. И это совершенно другая история....
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
08.09.2013 20:55:31 666i13
Активность:
5.90%
>> firefly 08.09.2013 13:18:46
До 01.01.2014г. все граждане (работающие) должны решить: 6% или 2% будут отчисляться на накопительную часть (пишите заявление, никто Ваши деньги не собирается отжимать). Кто не напишет заявление, у того будет только 2% накопительной. Так же, Вы можете сами выбрать НПФ или УК. К слову: Ханты - Мансийский НПФ не один из худших. Рейтинги можете посмотреть здесь: http://www.pensiamarket.ru/
08.09.2013 20:58:01 666i13
Активность:
5.90%
>> Тетенька 08.09.2013 13:31:38
Я думаю, Ваша знакомая устроилась туда представителем: договоры заключать, на это много ума не надо, Вы тоже сможете
08.09.2013 21:53:10 Анонимно
Хрен моему любимому государству. Перевел все пенсионные накопления в местный НПФ. Пусть лучше их топманагеры себе недвижимость на Багамах прикупают, чем пукин на мои деньги будет кавказ финансировать и олимпиады устраивать. На пенсию не расчитываю, буду работать, пока не сдохну, ибо нищенствовать не намерен. Жаль, что не могу получать "серую" зарплату, ибо бюджетник((( Поэтому пенсионные отчисления в полном размере, увы...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6