Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / скорая помощь после 9 часов не может заехать на тереторию студ городка

Cуть темы

скорая помощь после 21.00 часов не может заехать на территорию студёнческого городка по причине закрытых варот и отсутствие охраны на посту а если заедет то выехать тоже проблема или другим нужна помощь скорай которая стоит возле закрытых варот а если пожар и пжарные будут бегать искать охрану или происходит преступления а полиция не может попасть на место преступления или другим нужна помощь скорай которая стоит возле закрытых варот такое ощущения что на студ городке свои законы хотя по закону свабодный доступ должен быть всегда по причине непридвидимых обстоятельств всетаки общественное место прроживание детей

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
17.12.2013 17:13:40 Анонимно
Цитата:соседа, даже при условии, что в комнатах проживают по 6-8 чел, может не оказаться рядом по разным причинам. и все же самым правильным решением в этой ситуации был бы шлагбаум и будка с охранником, тогда и лишние не заедут. Странно, почему пожарная инспекция не штрафует студгородок в связи с недоступностью подъезда к жилому зданию. Может это норма?

Вроде студенты, а так у каждой общаги с пару десятков не самых дешевых машин стоит. Я вот местный житель и у меня нет машины. Откуда это у студентов? И почему студенты из менее обеспеченных семей приходится снимать за свои деньги жилье?
17.12.2013 17:02:36 Анонимно
соседа, даже при условии, что в комнатах проживают по 6-8 чел, может не оказаться рядом по разным причинам. и все же самым правильным решением в этой ситуации был бы шлагбаум и будка с охранником, тогда и лишние не заедут. Странно, почему пожарная инспекция не штрафует студгородок в связи с недоступностью подъезда к жилому зданию. Может это норма?
28.11.2013 11:43:00 Warlock
Активность:
3.42%
Ну все же просто - вызвали скорую, позвонили/отправили знакомого/друга/соседа к охраннику - пока приехала скорая - вуаля - уже и охранник оделся... Все же можно решить. Скорая я не думаю, что каждый день к вам приезжает, а вот вечеринки постоянные - и если открыть ворота, то тогда и скорую придется вызываеть чуть не еженощно и милицию... Оно вам надо? И я не думаю, что для тех, кто проживает в общаге является неожиданной новостью то, что ворота после 21-00 закрыты. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
28.11.2013 11:38:19 Анонимно
>> angel438 28.11.2013 11:29:22
Цитата:Но как это данести до проживающих в общагах?


ну вот сейчас же узнали - напишите на стене первого этажа обчаги телефоны администраторов, охраны и звоните сообщайте - предупреждайте - проверяйте,чтобы ворота открытые были к моменту приезда скорой - встречайте скорую, сопровождайте - больная ведь не одна в комнате
28.11.2013 11:29:22 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:значит заранее все это надо делать

Согласна. Это надо делать заранее тем, кто вызывает. Но как это данести до проживающих в общагах? На вопрос:"почему не позвонили администратору чтобы охрана открыла ворота??" Ответ:"А мы откуда знаем что так надо делать? А какой номер телефона?" и т. д
28.11.2013 11:22:10 совет
>> angel438 28.11.2013 11:03:56
Цитата:Охранник после звонка диспетчера СП неспеша одевается, вразвалочку выходит и неторопясь открывает ворота. Всё это действо занимает минут 10-15


значит заранее все это надо делать, а не виновных искать и слюни на форуме пускать

никто возле Вас танцевать не будет
28.11.2013 11:03:56 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:Так тогда надо поднимать вопрос к начальству жилфонда ЮГУ - почему нет на посту охранника.


Охранник есть, он находится в 1-м общежитии. Схема такая: СП приезжает, бригада звонит диспетчеру, чтобы тот(диспетчер), позвониладминистратору 1-й общаги и передал охраннику открыть ворота. Охранник после звонка диспетчера СП неспеша одевается, вразвалочку выходит и неторопясь открывает ворота. Всё это действо занимает минут 10-15, а в это время....с пациентом можел случится всё что угодно. В течении всего времени, пока идут переговоры - бригада - диспетчер - администратор - охранник, пациент или его родственники(знакомые) осаждают диспетчера вопросами:"почему так долго нес СП?"
28.11.2013 10:53:45 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:так кому весело при этом, и в чём веселье я понять не могу?

Я так же незнаю в чём прикол, это известно только тем кто вызывает.
28.11.2013 10:13:24 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 28.11.2013 10:07:01
Так тогда надо поднимать вопрос к начальству жилфонда ЮГУ - почему нет на посту охранника. А почему закрыты ворота - есть вполне нормальное объяснение - если бы не устраивали там вечеринки с лезгинкой на 200 человек, не куражили студенты по ночам гоняя на обрезанных тазах без глушителей пугая все живое вокруг, то и ворота были бы открыты. А так правильно Кувалдин сказал - мне проще ворота закрыть, чем эту шалупонь каждую ночь оттуда разгонять... Кроме них же и нормальные люди есть, которым спать хочется.
28.11.2013 10:07:01 Анонимно
Вы по сути темы говорите! Напали на неграмотность! человек не про открытие ворот говорит, а про то, что нет доступа в случае чего! Почему нет охранника на посту??? - вот про что вопрос! А вы - неграмотный, пьяницы, алкаши и т.д. А если что то случилос не с нерадивыми студентами, а с ребенком добропорядочного преподавателя????
28.11.2013 09:53:14 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 28.11.2013 09:50:53
Увы, дебилы еще не кончились :(
28.11.2013 09:50:53 Анонимно
нет, просто тупо не открывают двери, не отвечают на телефон. Тех кто хочет позлить, приколоться над своими друзьями(родственниками),на вызове нет, они находятся на другой квартире или по другому адресу.


так кому весело при этом, и в чём веселье я понять не могу?
28.11.2013 08:55:14 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:странные у вас какие-то варианты.

Варианты не у меня, а у населения делающего вызова.
Цитата:1) развеселить друзей? как вы себе это представляете? приезжают врачи, говорят "Скорую вызывали?", в ответ на это молодые люди делают удивлённые лица и говорят: "Нет, не вызывали!". Все дружно смеются?

нет, просто тупо не открывают двери, не отвечают на телефон. Тех кто хочет позлить, приколоться над своими друзьями(родственниками),на вызове нет, они находятся на другой квартире или по другому адресу.
Цитата:не так часто у нас попадаются люди, лежащие на земле. Я один раз видел всего.


Это вы видели один раз, а на дню поступаюз звонки от 3 до 5 раз. 80% таких вызавов ложные.
27.11.2013 22:48:09 Анонимно
>> angel438 27.11.2013 02:22:46
странные у вас какие-то варианты.
1) развеселить друзей? как вы себе это представляете? приезжают врачи, говорят "Скорую вызывали?", в ответ на это молодые люди делают удивлённые лица и говорят: "Нет, не вызывали!". Все дружно смеются?
2) про позлить аналогично.
3) а здесь я вообще начинаю сомневаться, что вы правильно понимаете слово "веселье". Повеселиться самим, типа кто-то умирает, а самим в стороне ржать? Совсем больные что-ли?

Про описанный вами случай: не так часто у нас попадаются люди, лежащие на земле. Я один раз видел всего. Остановиться, и помочь з вот твой человеческий долг. Подождать, если нужно, скорую, а не говорить "я проехала уже давно, тамваляется кто-то, идите поднимите".
27.11.2013 02:57:53 Анонимно
Цитата:
Цитата: а может вообще не достучится, и что делать тому, кого скрючило? помирать?

Да, если ворота (двери) не открывают, по повторному звонку на номер вызывающего не отвечают-бригада СП уезжает, вызов считается ложным. Вот если бы приняли закон об оплате ложных вызавов. Каждый выезд бригады стоит примерно до 5000р., народ призадумался бы-вызывать ради забавы или нет.
тут вам не америка, вызов скорой оплачивает государство из бюджета. это его функции. интересно посмотреть на забавные вызовы. и в чем прикол.
27.11.2013 02:31:30 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:Конечно умирать! У скорой же нет спецсигналов чтоб охрану разбудить.

В студгородок бригады приезжают до десяти раз после 21:00, а живут там не только студенты. Интересно, выспались бы вы , а так же члены вашей семьи, после завывания всю ночь сирен скорой? А охраннику то всё равно, он отстоял смену и домой -спать.
27.11.2013 02:22:46 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:кто-то ради забавы вызывает скорую, в чем прикол то?

Вариантов много:
1) развеселить друзей(неожиданно)
2) позлить родственников(жену, мужа, соседей и др.)
3) повеселиться самим, типа(тут кто то лежит, замарзает, умирает, сбила машина и др.) а самим стоять, наблюдать в стороне и по тихому ржать, это же очень весело.
"сознательные гражданки"(в основном) :"я вот тут проезжала(проходила) и видела что человек лежит возле обочины, может ему плохо, приедте и посмотрите."
Ей отвечают :" Вы к нему подходили, смотрели, спрашивали, нужна ли ему(ей) СП?"
"сознательная гражданка" :" А зачем?! Я уже давно проехала(прошла) мимо того места, моё дело позвонить!"
На предложение дождаться возле данного человека и встретить бригаду СП, то есть до конца исполнить свой гражданский долг - в ответ :" м не некогда, он грязный, пьяный, вонючий и т.д"
В итоге, по приезду бригады, естественно на месте никого нет. Напрашивается вопрос :" А был ли мальчик?" Может таким образом некоторые "сознательные граждане" проверяют на вшивость экстренные службы города, а? А с полицией же так не шутят?! А это время кому то действительно нужна СП, дай бог что бы не родственникам тех шутников.
26.11.2013 17:12:58 666i13
Активность:
5.90%
>> angel438 26.11.2013 13:10:06
в первый раз слышу про то, что кто-то ради забавы вызывает скорую, в чем прикол то?
26.11.2013 13:10:06 angel438
Активность:
1.38%
Цитата: а может вообще не достучится, и что делать тому, кого скрючило? помирать?

Да, если ворота (двери) не открывают, по повторному звонку на номер вызывающего не отвечают-бригада СП уезжает, вызов считается ложным. Вот если бы приняли закон об оплате ложных вызавов. Каждый выезд бригады стоит примерно до 5000р., народ призадумался бы-вызывать ради забавы или нет.
26.11.2013 13:06:19 Анонимно
>> 666i13 26.11.2013 12:33:44
Конечно умирать! У скорой же нет спецсигналов чтоб охрану разбудить.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2