Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / 30-летняя гарантия качества "Командор" в кавычках

Cуть темы

Я долго выбирала компанию, которая бы изготовила мне качественную и не очень дорогую мебель, и выбрала .... Командор. Как я ошиблась!!! Мне бы при общении с дизайнером призадуматься, но я понадеялась на то, что всё в процессе наладится. И опять ошиблась. Фактически для работы изготовителей и сборщиков был использован черновик, начерченный от руки без детализации размеров. Очень сладко пели мне о том, что несмотря на договор, срок исполнения не превысит 1 месяц. Не верьте!!! По договору 60 рабочих дней дается для изготовления (это более 2-х месяцев, т.к. выбрасываются все выходные) + 15 календарный дней на установку. И как следствие: ДСП не прокрашено, сборщики устанавливают детали шкафов-купе:
- не взирая на сделанный вами с любовью ремонт и потраченные на него "кровные" (обои, потолки, плинтуса летят),
- не замеряя высоту и ширину стен, ставят доски "на глазок" - перекосы видно невооруженным глазом, но надо очень постараться, чтобы заставить их переделывать.
Затем начинаются проблемы с комплектующими (у сборщиков нет дизайн-проекта, перечня и рисунков комплектующих): то нет колесиков, то ручек, то замочков и т.д. И бедные сборщики уже не привоза комплектующих ждут, а бегают по магазинам Хатны-Мансийска дабы работу свою в срок сдать. Вот и мы заказали спальню 14 января, а получили её со скандалами - в середине апреля.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
29.05.2014 18:14:28 Shustry
Активность:
15.30%
Про используемые материалы
ДСП-самый дешевый и экологически не чистый материал для строительства чего либо, и существует для сборки дешевой мебели т к цена 15 у к за 1 куб метр думаю несложно прикинуть стоимость сборки ..наверное там используют высококачественную дорогую краску и серебряную фурнитуру, поверх дсп покрывают натуральным шпоном дуба или ясеня , а например дсп соотвествует классу Е0(Без формальдегида) ах да дизайнерские проекты сколько стоят его услуги о (ужс) ай ай сколько их в инете висит бери да делай. О! у нас конечно лес закончился остались одни опилки поехал массив дерева на дровишки !
Для справки в Европе за те деньги предлагают как не странно мебель из массива дуба например. Вы любите дубовую мебель ? Я бы скажем шкафчек с металла купил выкрашеного ахахахахаха

Amo DCLXVI.
29.05.2014 09:41:57 Nik0
Активность:
2.72%
Не соглашусь с топикстартером. В прошлом году заказывали два шкафа в командоре. Один распашной, второй-купе. Из всего что заказывали из мебели, а это лорена, мебель от производителя и командор, то к последнему меньше всего претензий. Можно даже сказать, что их нет... тьфутрираза =)
28.05.2014 23:40:16 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 28.05.2014 21:13:14
Конечно, а как иначе? Мои стопиццот мильенов- остальное фотомэну))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.05.2014 22:22:12 Анонимно
"Командор" слился в говно еще лет восемь назад. Остальные не лучше, но пока еще дешевле.
Это слоупокам на заметку...
28.05.2014 21:22:48 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:У вас с Фантой совместный бизнес?

ахаха, кончай фыркать из под одеяла, онаним :)
за каждое слово в своем топике отвечаю!
28.05.2014 21:13:14 Анонимно
>> Fotoman 28.05.2014 20:44:52
У вас с Фантой совместный бизнес?
28.05.2014 20:52:34 Анонимно
Съездите в Тюмень. Там очень грамотные девочки очень грамотно рисуют, рассказывают и просчитывают. Имею возможность заказать шкаф в вышеупомянутом месте в Хм, но не имею желания. Переплачу за доставку и сборку, но тут экспериментировать не стану. Мое мнение. Имею на него право. Потому что в моем понимании девочка не может выезжать за замеры шкафа... С этого все и начинается...

В Тю знакомые многие ставили. Все всем довольны. Как-то так...
28.05.2014 20:44:52 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=15937 Конкуреты воюют

вы придурок, аноним. Я не скрываюсь, меня знает лично, например, Фанта. Можете уточнить у нее, имею ли я отношение к продавцам мебели. и это, спасибо за продвижение моего топика :)
28.05.2014 20:24:14 Анонимно
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=15937 Конкуреты воюют
28.05.2014 19:54:44 Елена Малышева
Это норма!
28.05.2014 19:42:47 Наталья Андреевна
30-летняя гарантия качества "Командор" в кавычках
Я долго выбирала компанию, которая бы изготовила мне качественную и не очень дорогую мебель, и выбрала .... Командор. Как я ошиблась!!! Мне бы при общении с дизайнером призадуматься, но я понадеялась на то, что всё в процессе наладится. И опять ошиблась. Фактически для работы изготовителей и сборщиков был использован черновик, начерченный от руки без детализации размеров. Очень сладко пели мне о том, что несмотря на договор, срок исполнения не превысит 1 месяц. Не верьте!!! По договору 60 рабочих дней дается для изготовления (это более 2-х месяцев, т.к. выбрасываются все выходные) + 15 календарный дней на установку. И как следствие: ДСП не прокрашено, сборщики устанавливают детали шкафов-купе:
- не взирая на сделанный вами с любовью ремонт и потраченные на него "кровные" (обои, потолки, плинтуса летят),
- не замеряя высоту и ширину стен, ставят доски "на глазок" - перекосы видно невооруженным глазом, но надо очень постараться, чтобы заставить их переделывать.
Затем начинаются проблемы с комплектующими (у сборщиков нет дизайн-проекта, перечня и рисунков комплектующих): то нет колесиков, то ручек, то замочков и т.д. И бедные сборщики уже не привоза комплектующих ждут, а бегают по магазинам Хатны-Мансийска дабы работу свою в срок сдать. Вот и мы заказали спальню 14 января, а получили её со скандалами - в середине апреля.