Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / ура! свершилось!

Cуть темы

Сегодня, 28 мая, в нашем доме радость!
нам привезли последнюю деталь от спального гарнитура! Конкретно - это изножье кровати. Теперь гарнитур полностью собран внимательными и вежливыми сотрудниками "Мебель от производителя", что на Мира, 120 и на кровати можно даже спать! Представляете?!?!
Это все выполнено в рекордные сроки! Сделали заказ и произвели 80% оплаты мы 20 ноября 2013 года. Вот это скорость!
При заключении договора нам сообщили, что максимум к Новому году мы получим наш заказ. Потом сообщили, что сроки немного затянутся в связи... с событиями на Украине!!!! Потом, в соответствии с договором, срок поставки был увеличен с 60 рабочих дней еще на 15. Потом мы с супругой собрались в Америку, пришли в магазин спросить, как быть с мебелью. Вежливая сотрудница спросила у нас, когда мы уезжаем и, узнав, что мы уезжаем 8 марта - а сроки истекали по-моему 10, радостно сообщила, что мебель придет как раз 9 числа. И очень жаль, что нас не будет в городе. Но она нашла выход - чтобы мы не боялись, что они подадут на нас в суд (!) за задержку оплаты, мы составили доп соглашение, по которому все сроки отменялись вообще! Отличный выход. 12 апреля мы вернулись из америки и узнали что мебель пришла!!! радости нашей не было предела... сборщики распаковали ДОЛГОжданную мебель у нас дома, выяснилось, что шкаф пришел от другого гарнитура, полка для телевизора от третьего а от нашего, с любовью выбранного, пришла только кровать и комод. Комод собрали молниеносно. У Шкафа поменяли дверцы н адверцы от нашего. Получилось почти похоже. Полку под телевизор мы тоже решили оставить, а вот прикроватные тумбочки были со сколотым стеклом. У кровати изножье было длиной 160 см, а сама кровать - 180. Не подошло, блин... ну ничего... Тумбочки оказались на складе, изножье было оперативно заказано. И вот, еще полтора месяца ожидания и сегодня, 28 мая ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!! эх, жаль, что спиртное только до 20:00 продают... щас бы пошел и напился....
P.S. Как хорошо, что теперь в нашем городе есть официальная доставка от Икеи по адекватным ценам.... в "Мебель от производителя" мы больше ни ногой. И вообще - "производитель" - это же какой-то сельскохозяйственный термин? не?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
29.05.2014 10:51:31 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Цитата:Ныч - это Он.

Та нунах! Я видел её.... Хотя возможно она евонная жена. Но тоже Ныч!

они оба там. Он - директор, она - главбух. Вроде как.
29.05.2014 10:48:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ныч - это Он.

Та нунах! Я видел её.... Хотя возможно она евонная жена. Но тоже Ныч!
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.05.2014 10:46:05 Giggs
Активность:
0.87%
>> Mrakobes 29.05.2014 09:12:35
Ныч - это Он.
29.05.2014 09:34:33 Fotoman
Активность:
8.98%
просто весь гарнитур изначально ушел на баррикады. Потом, когда баррикады разобрали, мебель отчистили, натерли салом и вот она уже у нас. :)
29.05.2014 09:33:15 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
3. Изножье вашей кровати делалось в Киеве где-то рядом с майданом и постоянно сгорало в костре революции.

примерно так нам и объяснили задержку.
29.05.2014 09:26:59 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Мне одному в глаза бросилось что автор 2 раза акцентировал внимание что они улетели в Америку, и вернулись из Америки?))) В этом вся соль поста видимо?))
ИКЕА - она ведь для малюсеньких квартир удобна своей компактностью, да для студенческих общаг или молодых семей - в связи со своей дешевизной. Ну для дачи вот еще - хороший вариант. А укомплектовать нормальную квартиру этими штуковинами с пилорамы - отвратительная идея, я считаю. Но вернемся к Америке!)

да-да, вернемся к Америке! когда мы были в Америке мы не видели там икеи вообще, и квартиры там не малюсенькие, а большие. А вот когда мы вернулись из америки мы зашли в Икею в италии и увидели, что там дешевые кожаные диваны всего по 2 тысячи евро. мне вот даже как то стремно такую дешевку в квартиру ставить. Для студентов видимо специально. американских :) а в португалии, испании и франции нам икея не попалась. а то бы тоже посмотрели. Интересно же, после америки, посмотреть на дешевую мебель для молодых студенческих семей, живущих в малюсеньких квартирах.
вот в этом вся соль поста. и вообще этого топика :)
а соль вашего поста, аноним, в том, что вы не молодой, живете не в студенческой общаге и квартира у вас не малюсенькая. да и дача у вас есть. И дешевую мебель вы не покупаете. А берете хорошую, добротную мебель не с пилорамы, а руками выстроганную из цельного дубового ствола. Лобзиком и резцом. Производитель вам ее делает прямо в вашей огромной квартире. Прямо на глазах вашей немолодой семьи. :)
Каждый видит то, что видит. Кто то увидел про америку, кто-то про мебель.
если сравнивать Икею с какой-то еще мебелью, то, конечно она проигрывает итальянской, например, мебели из цельного массива дерева стоимостью 200-300 тысяч за одну кровать. Но подавляющее большинство мебели в наших магазинах сделано точно по той же самой технологии, что и икейская. ТОлько сделана плохо, не точно, не вовремя и дороже. Каждый выбирает сам.
и да, пост об америке. не забываем.
29.05.2014 09:12:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:... Но вернемся к Америке!)

Думаю в этом вся проблема.. Вижу три варианта причины:
1. Ныч, являясь патриотом Нэзлежной Украiны отправила своих работников (там они на 80% украинцы) на защиту родины.
2. Ныч, прониклась идеями Путена о загнивающем американском империализьме и , таким образом, решила нагадить всяким олигархам, которые на нетрудовые доходы разъезжают по америкам.
3. Изножье вашей кровати делалось в Киеве где-то рядом с майданом и постоянно сгорало в костре революции.
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.05.2014 09:09:14 Юрист
Активность:
2.68%
Цитата:
Цитата:
Икея-это квадратная мебель с отвратительнейшей эргономикой. Сидеть на мебели от икеи-это пытка.

у Икеи есть и не квадратная мебель. А любая на выбор. Вы были вообще в икее? смотрели каталоги? Есть прекрасная мебель с обшивкой из натуральной кожи и очень удобная. Как диваны, так и кресла, стулья и т.д. О кроватях вообще речь не идет. Там купил основание и положил любой матрас, как и в любой другой мебели.
Не понимаю, где вы квадраты увидели. Если кто-то из ваших знакомых купил именно квадратную мебель, это не значит, что она только такая и есть. Откройте глаза, посмотрите сами в каталог :)

+100 у икеи есть варианты от бюджета до престижа, все что хочешь! Про то что в икее все квадратное/хреновое могут судить только те, кто там не был, а лишь видел что его друзья самое дешевое оттуда притащили...
29.05.2014 08:47:30 Анонимно
Мне одному в глаза бросилось что автор 2 раза акцентировал внимание что они улетели в Америку, и вернулись из Америки?))) В этом вся соль поста видимо?))
ИКЕА - она ведь для малюсеньких квартир удобна своей компактностью, да для студенческих общаг или молодых семей - в связи со своей дешевизной. Ну для дачи вот еще - хороший вариант. А укомплектовать нормальную квартиру этими штуковинами с пилорамы - отвратительная идея, я считаю. Но вернемся к Америке!)
29.05.2014 08:47:20 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Икея-это квадратная мебель с отвратительнейшей эргономикой. Сидеть на мебели от икеи-это пытка.

у Икеи есть и не квадратная мебель. А любая на выбор. Вы были вообще в икее? смотрели каталоги? Есть прекрасная мебель с обшивкой из натуральной кожи и очень удобная. Как диваны, так и кресла, стулья и т.д. О кроватях вообще речь не идет. Там купил основание и положил любой матрас, как и в любой другой мебели.
Не понимаю, где вы квадраты увидели. Если кто-то из ваших знакомых купил именно квадратную мебель, это не значит, что она только такая и есть. Откройте глаза, посмотрите сами в каталог :)
29.05.2014 08:32:11 Alevtina
Активность:
4.59%
МП -
Мебель от Производителя
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
29.05.2014 08:30:41 Анонимно
>> Alevtina 29.05.2014 08:21:58
Цитата:Спасибо тебе огоромное за такой пост
Прям ещё одна гирька упала на весах против МП
Цитата:Надеюсь можно выразить свое мнение, и если оно не совпадет с модераторским, его не сотрут. Икея-это квадратная мебель с отвратительнейшей эргономикой. Сидеть на мебели от икеи-это пытка.
вот вообще полностью не согласна, есть в моей квартирке кое-что из Икеи, и вот я рада рада, что не из МП
Вот несколько пунктов в счёт Икеи и прям тут же против МП
1) Качество
2) Цена
3) Скорость
4) Элементарное уважение к любому клиенту


Я даже не знаю что такое МП. Выразил свое мнение. С моей стороны ни антирекламы, не рекламы нет. Если Вам нравится сидеть на квадратном диване, когда через некоторое время начинает болеть спина-это Ваш выбор. Модно же, я это понимаю, посему спорить нет желания.
29.05.2014 08:21:58 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Fotoman 29.05.2014 00:19:44
Спасибо тебе огоромное за такой пост
Прям ещё одна гирька упала на весах против МП
Цитата:Надеюсь можно выразить свое мнение, и если оно не совпадет с модераторским, его не сотрут. Икея-это квадратная мебель с отвратительнейшей эргономикой. Сидеть на мебели от икеи-это пытка.
вот вообще полностью не согласна, есть в моей квартирке кое-что из Икеи, и вот я рада рада, что не из МП
Вот несколько пунктов в счёт Икеи и прям тут же против МП
1) Качество
2) Цена
3) Скорость
4) Элементарное уважение к любому клиенту
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
29.05.2014 08:16:25 Анонимно
>> Fanta 28.05.2014 23:44:47
Цитата:Если честно, то не понимаю нафик вы мебель у Ныча заказывали, если в той же икее дешевле и проще с учетом перелета в екб и доставки тем же Китом. Вот уж кто, кто, но никогда б не подумала, что ты поведешься на местные "фабрики"))))))


Надеюсь можно выразить свое мнение, и если оно не совпадет с модераторским, его не сотрут. Икея-это квадратная мебель с отвратительнейшей эргономикой. Сидеть на мебели от икеи-это пытка.
29.05.2014 00:19:44 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Если честно, то не понимаю нафик вы мебель у Ныча заказывали, если в той же икее дешевле и проще с учетом перелета в екб и доставки тем же Китом. Вот уж кто, кто, но никогда б не подумала, что ты поведешься на местные "фабрики"))))))

дак вот прямо из икеи и приехали.. из Ебуржской.. ходили там ходили и ни фига не выходили. Не шмогли. :)
ехали мимо этой фабрики - заехали и вот оно, прямо то что надо стоит...только покоцанное... и цена норм. ПРодавщица спела, что за 2-3 недели привезут новенькое-клевенькое... ну и повелись... в первый и последний раз :)
28.05.2014 23:44:47 Fanta
Активность:
100%
>> Fotoman 28.05.2014 20:41:04
Если честно, то не понимаю нафик вы мебель у Ныча заказывали, если в той же икее дешевле и проще с учетом перелета в екб и доставки тем же Китом. Вот уж кто, кто, но никогда б не подумала, что ты поведешься на местные "фабрики"))))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.05.2014 20:41:04 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=15937 Кто на кого обозлился? Конкуренты вы что тут развели

вы что-то попутали. Я не конкурент. Я, в отличие от вас, не аноним. Никакого отношения к торговцам мебелью не имею. Все что написал - чистая правда. Могу показать все документы - чеки об оплате, договор, доп к договору и акт о приемке мебели, ну, например, Фанте. Вы доверяете Фанте?
28.05.2014 20:23:45 Анонимно
Ну это ничего... Знакомым кухню они с лета прошлого года везут! И тоже то понос, то золотуха, то срабатывает противопожарка и весь склад заливает!
28.05.2014 20:22:07 Анонимно
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=15937 Кто на кого обозлился? Конкуренты вы что тут развели
28.05.2014 20:17:10 Fotoman
Активность:
8.98%
ура! свершилось!
Сегодня, 28 мая, в нашем доме радость!
нам привезли последнюю деталь от спального гарнитура! Конкретно - это изножье кровати. Теперь гарнитур полностью собран внимательными и вежливыми сотрудниками "Мебель от производителя", что на Мира, 120 и на кровати можно даже спать! Представляете?!?!
Это все выполнено в рекордные сроки! Сделали заказ и произвели 80% оплаты мы 20 ноября 2013 года. Вот это скорость!
При заключении договора нам сообщили, что максимум к Новому году мы получим наш заказ. Потом сообщили, что сроки немного затянутся в связи... с событиями на Украине!!!! Потом, в соответствии с договором, срок поставки был увеличен с 60 рабочих дней еще на 15. Потом мы с супругой собрались в Америку, пришли в магазин спросить, как быть с мебелью. Вежливая сотрудница спросила у нас, когда мы уезжаем и, узнав, что мы уезжаем 8 марта - а сроки истекали по-моему 10, радостно сообщила, что мебель придет как раз 9 числа. И очень жаль, что нас не будет в городе. Но она нашла выход - чтобы мы не боялись, что они подадут на нас в суд (!) за задержку оплаты, мы составили доп соглашение, по которому все сроки отменялись вообще! Отличный выход. 12 апреля мы вернулись из америки и узнали что мебель пришла!!! радости нашей не было предела... сборщики распаковали ДОЛГОжданную мебель у нас дома, выяснилось, что шкаф пришел от другого гарнитура, полка для телевизора от третьего а от нашего, с любовью выбранного, пришла только кровать и комод. Комод собрали молниеносно. У Шкафа поменяли дверцы на дверцы от нашего. Получилось почти похоже. Полку под телевизор мы тоже решили оставить, а вот прикроватные тумбочки были со сколотым стеклом. У кровати изножье было длиной 160 см, а сама кровать - 180. Не подошло, блин... ну ничего... Тумбочки оказались на складе, изножье было оперативно заказано. И вот, еще полтора месяца ожидания и сегодня, 28 мая ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!! эх, жаль, что спиртное только до 20:00 продают... щас бы пошел и напился....
P.S. Как хорошо, что теперь в нашем городе есть официальная доставка от Икеи по адекватным ценам.... в "Мебель от производителя" мы больше ни ногой. И вообще - "производитель" - это же какой-то сельскохозяйственный термин? не?