Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / кафе "АУРА" напротив первой ШКОЛЫ!

Cуть темы

Господа хорошие, я ни чего не имею против кафе...только вот как насчёт алкоголя напротив школы? А ведь ещё и баннер повесили на котором во всей красе и закусь и бухло! Надо бы убрать! До начала учебного года есть ещё время! Вперёд! Что скажете?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
20.08.2014 10:50:16 Анонимно
Цитата: Ну по себе не судят, у нас к примеру нет никакого пойла на столе. т.к. ни я ни жена не пьем отраву эту. Так почему детям надо видеть бутылки с пойлом и окочуренных людей выходящих оттуда?
А почему им нужно видеть таких зануд, как вы? То то же. Такие как вы у власти сейчас стоят - запретить все, абы чего не вышло. Воспитывайте своих детей, именно воспитывайте, а не просто кормите и сваливайте всю. ответственность на школу. Мы в детстве и пострашнее, чем баннер с бутылкой, вещи видели - и ничего. Это не в оправдание данного заведения сказано, а в укор вам - родителям.
20.08.2014 10:35:14 Александр
Кончай пить пойло.
Цитата:Я вот не понимаю шумихи. Как будто на ваших столах этого бухла никогда не бывает. Сомневаюсь, что младшеклассникам этот баннер в принципе интересен (им гаджеты и игрухи подавай), а старшеклассники и без него все знают, в том числе и из вашего дома. Никак не связана с кафе и даже внимание моё не было ещё им привлечено, может потому что в тех местах только проездом.....просто мысли вслух. Это как Ну, погоди запретить только потому что там сигарета.Мы же не акцентировались в детстве на этом.

Ну по себе не судят, у нас к примеру нет никакого пойла на столе. т.к. ни я ни жена не пьем отраву эту. Так почему детям надо видеть бутылки с пойлом и окочуренных людей выходящих оттуда?
20.08.2014 10:31:39 Анонимно
а я думаю правильно, что кафешка рядом со школой, иначе школьники будут голодать, а тут сбегал на переменке шашлыка заточил и порядок, или получил пятёрку и не отходя далеко от школы отметил с товарищами знаменательное событие
20.08.2014 10:25:56 Анонимно
надо зайти шашлык попробовать!
20.08.2014 10:11:28 Анонимно
>> Наталья 19.08.2014 16:39:13
Цитата:А алкоголь там точно продают?
У них на фасаде фото бутылки с вином в человеческий рост. Это как бы намекает.
20.08.2014 10:07:27 Анонимно
>> МАША 19.08.2014 17:47:33
Цитата:Самое загадочное для меня вот что: что такое 30м и 50м? Нигде в тексте постановления я не вижу какой границей мне руководствоваться? Нигде в легенде схем я не вижу, какой радиус законный, а какой нет. 30м от забора школы и 50м от здания школы? В этой загадке и кроется секрет бара Ауры, если посмотреть на схему 11-й школы, то бар стоит аккурат сразу после 30-ти метрового ограничения, но отлично попадает в 50-ти метровую зону.

В соотвествии с постановлением администрации города Ханты-Мансийска № 751 от 03.07.2013 30 метров - это ограничение для предприятий общественного питания, 50 м - для предприятий розничной торговли. Расстояние отсчитывается от входа в образовательное учреждение, если у него нет обособленной территории или от входа на обособленную территорию при ее наличии.
ИМХО, то что возникло рядом с 11 школой - это форменное безобразие. Слились воедино недальновидность чиновников и коммерсантов. Считаю, что правильно расстояние надо отсчитывать не от входа в образовательное учреждение, а от входа в злачное место. При этом в пределы указанного радиуса не должно попадать здание или территория образовательного учреждения. Иначе можно размещать все эти заведения оконов окно со школой, если вход на территорию школы расположен слишком далеко, что мы и получили в случае 11 школы. Кроме того, 30 метров - это слишком мало, во многих городах это расстояние составляет 100 метров.
20.08.2014 09:36:34 Анонимно
Цитата:Давай начни, что ни будь делать! Давай запишись на прием к Ряшину, сходи в Роспотребнадзор, в какую ни будь инстанцию! Начни делать, хоть что ни будь! Что ты воешь на этом форуме про несправедливость. Хочешь, что бы кто то, что то сделал за тебя? Хачибосы уже сделали, они открыли кафе - где русский Вася будет пить свою пшеничную водку и дешевое пиво, а так же ссадить свою поджелудку шашлыком. Русский Вася сдохнет с перепоя и понесут им удобрять поля, а хачибосы получать лишнюю копеечку. Давайте нойте дальше, про законы и куда смотрит прокуратура. Нойте. Особенно меня умиляет, когда ноют под соусом защиты детей - "это же дети". Начхали вы сами на своих детей, воспитываете их телевизором. Вам просто обидно, что хачи могут открыть хачкафе, а вы, ленивые Васи, не можете.
А ты давай-ка не тыкай мне, ок? Никакой культуры общения! Сам (а) наверное частенько зависаешь в этой Ауре.... Хамло
19.08.2014 17:59:20 Анонимно
Цитата:Самое загадочное для меня вот что: что такое 30м и 50м? Нигде в тексте постановления я не вижу какой границей мне руководствоваться? Нигде в легенде схем я не вижу, какой радиус законный, а какой нет. 30м от забора школы и 50м от здания школы? В этой загадке и кроется секрет бара Ауры, если посмотреть на схему 11-й школы, то бар стоит аккурат сразу после 30-ти метрового ограничения, но отлично попадает в 50-ти метровую зону.

30 метров - для предприятий общественного питания. 50 метров - для организаций розничной торговли (т.е. для магазинов).
19.08.2014 17:47:33 МАША
Активность:
63.10%
Очень не люблю истеричных женщин. Только они могут не разобравшись клепать на форуме темы не боясь быть опозоренными. Узнайте сначала что к чему, потом уже приглашайте писать коллективные жалобы. Одна баннер не видела, у другой ребенок в елабуге учится, у третьей 100 рублей ютел на телефон кладет просто так или там нянечка диагностировала эболу у 8 детей, инфа 100%. Так, по вопросу непрекращающейся женской глупости у меня всё.

Просила же подождать моего поста про Ауру. Придется писать тут. Для тех, кто не видел и для администрации прикладываю фотографию кафе-бара( фотографировала стоя через дорогу от бара,те вот так это видно из школы) Если бы это было просто кафе, никаких вопросов бы не возникло, а так как они заявляют о себе как о баре, то посмотрим ГОСТ:

ГОСТ Р 50647-94 Общественное питание. Термины и определения:

Бар - предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.

Кафе - предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки.

Дальше смотрим НПА определяющие расстояние от школы до бара. Для Ханты-Мансийска границы и территории утверждала некая ио главы администрации Дунаевская. Постановление тоже прикладываю. Так же в Постановлении есть приложение со схемой всех учебных заведений, вокруг которых обозначен радиус территории, на которой запрещена продажа алкоголя.

Самое загадочное для меня вот что: что такое 30м и 50м? Нигде в тексте постановления я не вижу какой границей мне руководствоваться? Нигде в легенде схем я не вижу, какой радиус законный, а какой нет. 30м от забора школы и 50м от здания школы? В этой загадке и кроется секрет бара Ауры, если посмотреть на схему 11-й школы, то бар стоит аккурат сразу после 30-ти метрового ограничения, но отлично попадает в 50-ти метровую зону.

Так как сама я понять не могу, возможно общественность даст соответствующие комментарии.

Хотя мой сын учится не в 11, а в 1 шк., я не хочу что бы у него перед глазами во время учебы маячила бутылка. Да и начальных школьников мне тоже жаль. Уверяю вас, в таком возрасте, подсознательно где-нибудь, как-нибудь, алкогольное застолье с баннера обязательно запишется.

Прикрепленные файлы:
19.08.2014 17:40:05 Анонимно
>> Наталья 19.08.2014 16:39:13
Давай начни, что ни будь делать! Давай запишись на прием к Ряшину, сходи в Роспотребнадзор, в какую ни будь инстанцию! Начни делать, хоть что ни будь! Что ты воешь на этом форуме про несправедливость. Хочешь, что бы кто то, что то сделал за тебя? Хачибосы уже сделали, они открыли кафе - где русский Вася будет пить свою пшеничную водку и дешевое пиво, а так же ссадить свою поджелудку шашлыком. Русский Вася сдохнет с перепоя и понесут им удобрять поля, а хачибосы получать лишнюю копеечку. Давайте нойте дальше, про законы и куда смотрит прокуратура. Нойте. Особенно меня умиляет, когда ноют под соусом защиты детей - "это же дети". Начхали вы сами на своих детей, воспитываете их телевизором. Вам просто обидно, что хачи могут открыть хачкафе, а вы, ленивые Васи, не можете.
19.08.2014 16:39:13 Наталья
У меня сестра учится в пятом классе 1 школы... Я заставлю их свернуть свое кафе, давайте напишем коллективное письмо в администрацию города!!!!! А алкоголь там точно продают? Сама даже мимо там не ходила, не знаю. Ну кто, точнее что за идиоты, разрешили там с бухашкой кафешку сделать?????? Администрация! Где ваши глаза и уши????? Надоело уже, чесслово!!! То в магазине Луна по Северной продают бухло после.20:00, то теперь вот это!!! Неужели никто ничего не знает
19.08.2014 14:23:29 Анонимно
Цитата:не кто не запрещает держать кафе и зарабатывать деньги, но всё должно быть ПО ЗАКОНУ! Так?

Закон не запрещает. Правительство заботится о здоровье наших детей.
19.08.2014 13:55:12 Сана
кафе это хорошо
не кто не запрещает держать кафе и зарабатывать деньги, но всё должно быть ПО ЗАКОНУ! Так?
19.08.2014 13:37:25 Юрист
Активность:
2.68%
Цитата:спорный вопрос. дети учатся в школе во вторую смену, и страшновато, что какой-нибудь пьяный твоего ребенка обидит.

Вот это правильно! Не должно быть питейных заведений рядом с детскими учреждениями!
19.08.2014 12:37:54 Vogue
Активность:
1.79%
>> Татьяна 19.08.2014 12:20:15
спорный вопрос. дети учатся в школе во вторую смену, и страшновато, что какой-нибудь пьяный твоего ребенка обидит.
19.08.2014 12:25:45 vit_hm
Активность:
6.61%
>> Татьяна 19.08.2014 12:20:15
Татьяна, это уже не просто за столом, отвечают Родители. По закону, отвечает ниже стоящие органы, а сверху ..., а не хачики.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
19.08.2014 12:20:15 Татьяна
Я вот не понимаю шумихи. Как будто на ваших столах этого бухла никогда не бывает. Сомневаюсь, что младшеклассникам этот баннер в принципе интересен (им гаджеты и игрухи подавай), а старшеклассники и без него все знают, в том числе и из вашего дома. Никак не связана с кафе и даже внимание моё не было ещё им привлечено, может потому что в тех местах только проездом.....просто мысли вслух. Это как Ну, погоди запретить только потому что там сигарета.Мы же не акцентировались в детстве на этом.
19.08.2014 12:11:29 Сана
кафе "АУРА" напротив первой ШКОЛЫ!
Господа хорошие, я ни чего не имею против кафе...только вот как насчёт алкоголя напротив школы? А ведь ещё и баннер повесили на котором во всей красе и закусь и бухло! Надо бы убрать! До начала учебного года есть ещё время! Вперёд! Что скажете?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3