Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Квартирно жилищная жалоба

Cуть темы

Уважаемая Наталья Владимировна! Я проживаю в п. Пионерском ХМАО-Югры Советского района, ул. Восточная, д. 12, кв. 3. Не однократно я обращался к Главе пос. Пионерского с проблемой жилья, т.к жилье у меня муниципальное , не пригодное к жилью, нет фундамента, пол сгнил, потолок сгнил, крыша бежит, электропроводка в аварийном состоянии, а в целом стоят одни стены и жить не возможно. Не проживаем уже 7 лет, а коммунальные плату за жилье платим ежемесячно. А у меня на иждивении малолетний ребенок, живу на съемных квартирах. Дом этот трёх квартирник, в одной квартире 2008 году сделали капитальный ремонт, а в других не стали делать ремонт. Я неоднократно обращался к Главе пос. Пионерского, сделать мне капитальный ремонт или дать квартиру, на это мне ответили: «ждите очереди», а по очереди я получу квартиру лет через десять. Пос. Пионерский, ул. Восточная, д. 12 был построен в 1971 году, ни разу не было ремонта, дом в аварийном состоянии ни пригоден к жилью. Убедительно прошу Вас, разобраться в данной ситуации.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
01.04.2015 09:36:08 Анонимно
Работодатель начисляет мне заработную плату, и из неё же, из честно заработанных копеек, отчисляет 13% чужим дядям у власти (не из своих фондов он берет эти 13 %, так что налоги фактически плачу я), которые тешат себя новыми покупками престижных автомобилей и т.д. Создать условия? И какие же они условия создали? Поселили в аварийной жилье? И забрали себе в карман те деньги, которые должны были отчислять на кап.ремонт дома? Государство не оставляет нам никакого выбора, поэтому люди лезут в ипотеку. Если для Вас государство создало все условия, то Вам видимо повезло. И не стоит тут бросаться такими выражениями как тупость, и дурость, пока Вы не знаете всех моментов. Если Вы бесконечно собираетесь бежать в поисках, где бы еще достать денег, то Вы участник мышиных бегов, которые устраивает наше государство, рано или поздно Вы себя загоните, и это им на руку. А я хочу задать вопрос государству куда уходят деньги, которые должны были пойти на создание условий хотя бы для наших маленьких детей.
31.03.2015 17:51:20 Анонимно
>> Анонимно 31.03.2015 10:06:54
Да, я считаю - что государство ни чего вам не должно, ни вашим детям, кроме одного - создать условия. Все условия созданы - зарабатывайте сами. Но 95 процентов жителей этой страны будут ныть и сидеть на шее у государства. А налоги вы не платите, за вас работадатель платит. Не тешьте себя мыслью, что мир стоит на ваших налогах. Еще в вашей ипотеке кого то обвиняете, вас государство заставило подписывать договор? Прям под угрозой расстрела заставили кредит взять? Что за тупость, глупость, дурость.
31.03.2015 10:06:54 Анонимно
>> Анонимно 31.03.2015 09:41:44
Т.е. Вы считаете, что мы платим налоги, бешеные коммунальные платежи наравне с капитальными домами за аварийной жилье, и еще должны водрузить на свои плечи ипотеку, чтобы обязать и своих детей, и своих еще не рожденных внуков влезать в долговую яму? Зачем тогда государство? Куда они тратят эти деньги? Если ремонт за свой счет, учить детей за свой счет, делать кап.ремонт многоквартирного дома за свой счет, ездить на операции с детьми за свой счет. Мы рабы? Деньги отдаем за все, и езе должны больше денег зарабатывать, чтобы еще и процент по кредиту ипотечного отдавать государству?

Не судите, Вы же не знаете, что заставило взрослого мужчину искать помощи, и уж поверьте мне, в этих поселках нет производства, и нет работы, даже если имеешь большое желание работать, то езжай в др. города, а детей маленьких куда?
31.03.2015 09:41:44 Анонимно
Ужас. Человеку 36 лет, и он требует от государства жилье. Здоровый мужик - требует, что бы ему сделали ремонт или дали новое жилье. Он не думает как заработать денег и купить свою квартиру, он требует халяву. При этом он прикрывается проблемами своего ребенка. Этот здоровый мужик считает, что если у него на иждивении находится ребенок, до и он должен находится на иждивении у государства. Когда же вы совки закончитесь?
31.03.2015 09:35:00 Анонимно
Я жила с семьей в п. Алябьево (это 8-10 км от п. Пионерский), еще когда я училась в школе мама встала в очередь на улучшение жилищных условий (дом в аварийном состоянии). Сейчас уже прошло 10 лет, как я закончила школу, мама до сих пор там живет. Ремонт не делаем уже, т.к. обои рвет через пару месяцев, дом ходит ходуном, да и на тот случай, если вдруг хороший ремонт спрячет все огрехи дома, дом официально на бумаге признан аварийным. Ждём очереди. Про 10 лет Вы конечно очень оптимистично настроены. Искренне надеемся, что Вам хотя бы помогут, раз у Вас маленький ребенок, мы вот уже у мамы выросли, а живет мама и ныне там.
30.03.2015 20:52:38 Анонимно
http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/obrascheniya-напишите по этому адресу
30.03.2015 20:15:03 Aleksandr14061978
Активность:
0.01%
Квартирно жилищная жалоба
Уважаемая Наталья Владимировна! Я проживаю в п. Пионерском ХМАО-Югры Советского района, ул. Восточная, д. 12, кв. 3. Не однократно я обращался к Главе пос. Пионерского с проблемой жилья, т.к жилье у меня муниципальное , не пригодное к жилью, нет фундамента, пол сгнил, потолок сгнил, крыша бежит, электропроводка в аварийном состоянии, а в целом стоят одни стены и жить не возможно. Не проживаем уже 7 лет, а коммунальные плату за жилье платим ежемесячно. А у меня на иждивении малолетний ребенок, живу на съемных квартирах. Дом этот трёх квартирник, в одной квартире 2008 году сделали капитальный ремонт, а в других не стали делать ремонт. Я неоднократно обращался к Главе пос. Пионерского, сделать мне капитальный ремонт или дать квартиру, на это мне ответили: «ждите очереди», а по очереди я получу квартиру лет через десять. Пос. Пионерский, ул. Восточная, д. 12 был построен в 1971 году, ни разу не было ремонта, дом в аварийном состоянии ни пригоден к жилью. Убедительно прошу Вас, разобраться в данной ситуации.