Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Книга жалоб и предложений / долги

Cуть темы

Добрый день.кто знает.какой процент могут удерживать от зарплаты по исполнительному листу.долг перед банком.средний доход на 6 человек 45000.удерживать будут 50%.а что должны кушать дети.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.04.2015 07:46:50 Анонимно
>> Анонимно 23.04.2015 23:21:13
бред не пишите,должен-отдай,так гласит закон.
23.04.2015 23:21:13 Анонимно
Цитата:А что вы на себя никуда не жалуетесь за то, что вовремя штраф не оплатили? Как с вас списали, так жаловаться бежите... Как сами должны, так тянете до последнего. С чего вы взяли, что пристав не компетентен? Не ошибается тот, кто не работает. Заплатили бы как положено - в срок, никто бы с вас лишнего не списал. О законе вспомнили... Когда нарушали, про закон не думали?
бред не пишите
23.04.2015 22:14:00 Анонимно
>> Анонимно 23.04.2015 20:38:39
А что вы на себя никуда не жалуетесь за то, что вовремя штраф не оплатили? Как с вас списали, так жаловаться бежите... Как сами должны, так тянете до последнего. С чего вы взяли, что пристав не компетентен? Не ошибается тот, кто не работает. Заплатили бы как положено - в срок, никто бы с вас лишнего не списал. О законе вспомнили... Когда нарушали, про закон не думали?
23.04.2015 20:38:39 Анонимно
Подскажите, как возможно такое, что судебный пристав дважды наложил взыскание на 1 штраф, в итоге сняли 6000. Судебный пристав говорит что такого быть не может, в банке говорят что именно судебные приставы дважды наложили арест, и смс банка пришло 2 раза. Куда можно пожаловаться на судебного пристава по причине его некомпетентности ??? И как вернуть незаконно списанные деньги?

Может кто сталкивался с таким произволом (или ошибкой?)?
23.04.2015 18:10:29 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Без разрешения органов опеки Вы ничего со счета ребенка не снимете!

вы странная. Идёте и берёте разрешение. В чём проблема? А карточка на руках будет, можете из банкомата вообще без всяких разрешений снимать.
Счёт ребенка, на алименты, пишете в опеку, что вы, законный представитель, собираетесь тратить алименты ребенка, на текущие нужды ребенка. И все. Получите разрешение. Могут пару раз проверить по расходам. попросить показать чеки. Но это вряд ли...
23.04.2015 16:48:37 Oksana36
Активность:
0.32%
>> Fotoman 23.04.2015 16:02:45
Без разрешения органов опеки Вы ничего со счета ребенка не снимете!
23.04.2015 16:02:45 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Не факт!!! То что что будет оставаться, если ситуация как у меня карта того же банка, что долг заемщика по кредиту. Банк в безакцептном порядке снимал у меня и алименты они тоже переводились на карту ХМБ. Выход был я оформила карту в другом банке и получала алименты в другом банке.

опять вы не читаете... оформите счет для алиментов на ребенка и НИКТО не сможет оттуда ни копейки безакцептно снять.
23.04.2015 12:23:28 mhandsome
Активность:
0.02%
happy haors
Четвертая возможность- отсудиться с банком по "политически-экономическим" мотивам), но для этого нужен грамотный юрист, обладающий серьёзными знаниями экономики и банковского законодательства, владеющий знаниями механизма формирования банковской денежной массы и т.д. и т.п.
sunny
23.04.2015 11:36:59 Анонимно
>> Fotoman 23.04.2015 11:31:26
Не факт!!! То что что будет оставаться, если ситуация как у меня карта того же банка, что долг заемщика по кредиту. Банк в безакцептном порядке снимал у меня и алименты они тоже переводились на карту ХМБ. Выход был я оформила карту в другом банке и получала алименты в другом банке.
23.04.2015 11:31:26 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Не факт! Была поручителем. Кредит в ХантыБанке. Заемщик перестал платить. Состоялся суд. Нам с ним солидарно присудили платить. Мне на работу пришел исполнительный лист на 50%. Я одна (разведена), и у меня трое несовершеннолетних детей, а заемщику исполнительный лист не направили вообще. Пристова мотивировали тем, что я на госслужбе и буду исправно платить, и не уйду с работы, как многие поручители делают, чтобы не платить. И стали у меня высчитывать: бухгалтерия 50%, а оставшиеся 50% как только деньги падали на карту их тут же снимал автоматически банк, я даже не успевала снимать деньги. Как многодетной мне перечисляли пособие, оно автоматически тоже снималось банком.
Пока я не написала письмо на руководителя банка, где указала, что подключу органы опеки и суд по вопросу снятия социальных выплат, на которые не распространяется исполнительное производство. После этого банк понял, что нарушил закон, они отозвали исполнительный лист, а я платила фиксированную сумму.

не факт что? что именно вы оспорили?
вам же говорят, оформите алименты на детей... если бы открыли детям счет и оформили алименты, то сперва бы удерживали адименты детям, на троих 50%, переводили бы их на счет детям.. и только из оставшейся части проводили бы осталтные удержания. всё правильно человек говорит. К вашей ситуации тоже применимо было.
чтобы автоматически не снималось, заведите счет на старшего ребенка. Вы, как законный представитель, могли бы распоряжаться этим счетом, но ваши обязательства перед кем бы то ни было, не могли бы быть погашены из него.
23.04.2015 11:26:03 Анонимно
Цитата:самый простой выход.
Оформите на детей алименты. Для этого не обязательно разводиться. Обратитесь в мировой суд. С решением судьи об алиментах - к приставам. Они оформят исполнительный и пришлют на работу. По двум исполнительным у вас будут удерживать 70%. Из них какую то часть переведут детям. Если у вас трое детей, то 50% будет идти детям и только 20% в счет покрытия долгов. Будет полегче. А вообще - ищите работу получше, не пейте алкоголь и надейтесь на дефолт рубля.

Не факт! Была поручителем. Кредит в ХантыБанке. Заемщик перестал платить. Состоялся суд. Нам с ним солидарно присудили платить. Мне на работу пришел исполнительный лист на 50%. Я одна (разведена), и у меня трое несовершеннолетних детей, а заемщику исполнительный лист не направили вообще. Пристова мотивировали тем, что я на госслужбе и буду исправно платить, и не уйду с работы, как многие поручители делают, чтобы не платить. И стали у меня высчитывать: бухгалтерия 50%, а оставшиеся 50% как только деньги падали на карту их тут же снимал автоматически банк, я даже не успевала снимать деньги. Как многодетной мне перечисляли пособие, оно автоматически тоже снималось банком.
Пока я не написала письмо на руководителя банка, где указала, что подключу органы опеки и суд по вопросу снятия социальных выплат, на которые не распространяется исполнительное производство. После этого банк понял, что нарушил закон, они отозвали исполнительный лист, а я платила фиксированную сумму.
23.04.2015 10:31:11 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:самый простой выход.
Оформите на детей алименты. Для этого не обязательно разводиться. Обратитесь в мировой суд. С решением судьи об алиментах - к приставам. Они оформят исполнительный и пришлют на работу. По двум исполнительным у вас будут удерживать 70%. Из них какую то часть переведут детям. Если у вас трое детей, то 50% будет идти детям и только 20% в счет покрытия долгов. Будет полегче. А вообще - ищите работу получше, не пейте алкоголь и надейтесь на дефолт рубля.

разумный совет. И первая часть и, особенно, последняя фраза...
23.04.2015 10:19:40 Дамa
Активность:
7.53%
А за что долг, если не секрет?
23.04.2015 10:18:11 Анонимно
самый простой выход.
Оформите на детей алименты. Для этого не обязательно разводиться. Обратитесь в мировой суд. С решением судьи об алиментах - к приставам. Они оформят исполнительный и пришлют на работу. По двум исполнительным у вас будут удерживать 70%. Из них какую то часть переведут детям. Если у вас трое детей, то 50% будет идти детям и только 20% в счет покрытия долгов. Будет полегче. А вообще - ищите работу получше, не пейте алкоголь и надейтесь на дефолт рубля.
23.04.2015 09:39:51 Анонимно
>> Анонимно 23.04.2015 05:48:27
Закон о банкротстве физических лиц вам в помощь.
23.04.2015 09:33:54 Анонимно
Есть возможность написать заявление на службу приставов о уменьшении размера ежемесячного взыскания. Вторая возможность- подать заявление в суд о изменении способа и порядка исполнения решения суда, т.е. попытаться закрепить ежемесячную фиксированную сумму к взысканию. Третья возможность- при определенных обстоятельствах завершить исполнительное производство по основанию невозможности исполнения исполнительного документа. Четвертая возможность- отсудиться с банком по "политически-экономическим" мотивам), но для этого нужен грамотный юрист, обладающий серьёзными знаниями экономики и банковского законодательства, владеющий знаниями механизма формирования банковской денежной массы и т.д. и т.п.
Ну а кредиты и ипотеки- явное зло, конечно при условии безалаберного отношения самого заёмщика, мечтающего о благосостоянии всего и сразу и не прикинувшего перспективу возможных неблагоприятных последствий займа. Жизнь "в долг" уже сама по себе в чем-то исключает морально-этические правила общества, тем более, что банки и создаются для извлечения прибыли... А голодные дети- результат займа родителей, которые об этом не подумали. Ведь работу можно потерять, здоровье может подвести...но, увы, это- не форс-мажор. Капитализм однако, с поправкой на частичный бардак в сфере социальной поддержки ряда социальных групп.
23.04.2015 09:07:07 Анонимно
как бЭээ тема ни в теме..
23.04.2015 08:54:40 Анонимно
Цитата:Добрый день.кто знает.какой процент могут удерживать от зарплаты по исполнительному листу.долг перед банком.средний доход на 6 человек 45000.удерживать будут 50%.а что должны кушать дети.


у тех, кто не хватал кредиты, не зная, чем отдавать будет, дети сытые. а вам надо родить еще 10 детей, толпой долги отрабатывать проще.
23.04.2015 07:51:11 aparch86
Активность:
9.59%
Все верно 50%! Что будут кушать дети это уже Ваша головная боль а не банка!
23.04.2015 07:13:29 Alexey
Активность:
15.98%
Надо еще больше детей
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2