Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Наглость квартирных хозяев

Cуть темы

Некоторое время назад снимали квартиру по адресу ул.Свободы д.47 кв.6. Квартирная хозяйка пытается высчитать за всё лишь бы не возвращать деньги если съезжаешь раньше. Квартплата бешенная т.е. 20000 за однокомнатную квартиру в деревянном,старом доме. Когда красная цена этой квартире 10000- 12000. Будьте внимательны если вдруг решитесь снять эту квартиру. Принимайте все по описи и все разговоры с хозяйкой записывайте на диктофон, чтобы она не смогла потом отказаться от своих слов.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
25.06.2015 10:44:25 Анонимно
>> Анонимно 25.06.2015 09:14:13
Цитата:А если заключить договор с организацией и прописать, что налог оплачивают они, это юридически правильно?


Нормально, года 2-3 назад так и делали. Хотя это наверно от фирмы зависит.
25.06.2015 09:32:46 Анонимно
>> Анонимно 24.06.2015 21:38:31
такой деловой-спасу нет. вечно жить собрался,милок?
25.06.2015 09:14:13 Анонимно
А если заключить договор с организацией и прописать, что налог оплачивают они, это юридически правильно?
24.06.2015 21:38:31 Анонимно
Найти вменяемого арендатора очень сложно. Единственный вариант - предложить цену несколько ниже рыночной (но при этом очень тщательно выбирать арендатора). Заключение официального договора, оплата налогов абсолютно не гарантируют того, что вашу квартиру не превратят в свинарник, и с арендатора вы всё равно ничего за нанесённый ущерб не поимеете. Так что предлагайте умеренные цены, ищите того, кто будет этим дорожить - и будет вам щасте.
ПС: платить налоги государству, в котором всё "решают" члены дачного кооператива "Озеро" считаю неуместным. На пенсию не рассчитываю. Платить налоги, которые расходуются на невозвратные кредиты зимбабвам, кубам, киргизиям, РЖД и "медицинским туристам" из Средней Азии не намерен.
24.06.2015 20:07:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я как арендодатель, не против платить налог, но этот вопрос сразу обсуждаю с квартиросьемщиком, т.к. цена аренды у него увеличивается сразу на 15 %.


Есть закон который говорит, что вы обязаны платить налог с дохода. В случае если Вы укажете в договоре, что расходы по уплате налога ложатся на квартиросъемщика то такой пункт будет признан любым судом незаконным. Если Вы просто сумму аренды на стоимость налога увеличиваете то на рынке Вы уже будете неконкурентноспособны. Лично я бы поискал того кто не будет требовать еще за него налоги платить, благо таких подавляющее большинство.
Вообще это очень хороший способ проучить плохого арендодателя. Он с Вас требует резинки на ободок, а Вы письмо в налоговую, мол снимал вот три года квартиру, вот договор, проверьте платился ли налог все это время. За три года такие резинки будут стоить арендодателю тыс 150.

Ага. Тоже повеселило. Арендодатель говорит арендатору. Ну типа я хочу быть честным и платить СВОИ налоги, но за это тебе арендную плату увеличиваю))).
24.06.2015 18:19:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сейчас, говорят, сложнее квартиру сдать, чем года 2-3 назад. Спрос меньше, цены ниже. Или не так?


Так. Сейчас сложнее сдать. И цены падают. Квартир выставлено много на сдачу. Адекватных квартирантов найти сложно
Ничего подобного, сдала за 2 дня на авито
24.06.2015 18:02:01 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Сейчас, говорят, сложнее квартиру сдать, чем года 2-3 назад. Спрос меньше, цены ниже. Или не так?


Так. Сейчас сложнее сдать. И цены падают. Квартир выставлено много на сдачу. Адекватных квартирантов найти сложно
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.06.2015 17:17:47 Анонимно
>> Impblack 24.06.2015 16:35:02
берется залог тыс 10 руб., а при возврате квартиры в нормальном состоянии залог возвращается.
24.06.2015 17:07:29 Анонимно
>> Анонимно 24.06.2015 17:00:03
Однозначно договор надо составлять и налог платить. Потому что таких уродов, которые чуть-что бегут в налоговую жаловаться очень много! Зачем впадать в зависимость от кого-то? Лучше все сделать законно, пусть немного потеряете, зато больше шансов, что квартиру не разнесут и подойдут к этому делу серьезно
24.06.2015 17:00:21 Анонимно
Цитата:Сейчас, говорят, сложнее квартиру сдать, чем года 2-3 назад. Спрос меньше, цены ниже. Или не так?
https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok
дорогущие до жути,всем хочется много и сразу.вобщем жадность.
Есть конечно дешевенькие, но это развод, внесите предоплату скажем где посмотреть.
24.06.2015 17:00:03 Анонимно
Цитата:Я как арендодатель, не против платить налог, но этот вопрос сразу обсуждаю с квартиросьемщиком, т.к. цена аренды у него увеличивается сразу на 15 %.


Есть закон который говорит, что вы обязаны платить налог с дохода. В случае если Вы укажете в договоре, что расходы по уплате налога ложатся на квартиросъемщика то такой пункт будет признан любым судом незаконным. Если Вы просто сумму аренды на стоимость налога увеличиваете то на рынке Вы уже будете неконкурентноспособны. Лично я бы поискал того кто не будет требовать еще за него налоги платить, благо таких подавляющее большинство.
Вообще это очень хороший способ проучить плохого арендодателя. Он с Вас требует резинки на ободок, а Вы письмо в налоговую, мол снимал вот три года квартиру, вот договор, проверьте платился ли налог все это время. За три года такие резинки будут стоить арендодателю тыс 150.
24.06.2015 16:47:48 Анонимно
Договор это тема)))Я сдал одному пионеру, все решили сразу что он оплачивает "ВСЕ" ком услуги. через 5 месяцев УК звонит и говорят когда дома будите?Нам нужно горячую воду отключить за не уплату, пришел за справкой о числящей задолжности,вспател)))Все что подкопил, одал за долг.Съемщик,а я думал не надо за отопление платить. Пока-удачки сказал, замок сменил,ну на всякий случай)сдаю теперь по договору аренды,тьфу-тьфу))))
24.06.2015 16:43:53 Анонимно
>> Impblack 24.06.2015 16:35:02
Конечно, только в договоре указывайте, что если дело дойдет до суда, то судиться будете по месту Вашего жительства, если не укажите, то поедете в суд по месту жительства ответчика
24.06.2015 16:41:09 Impblack
Активность:
0.71%
Цитата:Сейчас, говорят, сложнее квартиру сдать, чем года 2-3 назад. Спрос меньше, цены ниже. Или не так?



может потому что цены арендодатели задирают до небес)) спрос вроде как был так и есть) но возможностей у людей не много, некоторые вынуждены снимать комнаты
24.06.2015 16:39:31 Анонимно
Сейчас, говорят, сложнее квартиру сдать, чем года 2-3 назад. Спрос меньше, цены ниже. Или не так?
24.06.2015 16:35:02 Impblack
Активность:
0.71%
Цитата:Вообще ни один квартирант не встречался чтоб бережно относился к имуществу, всегда какой то ущерб квартире


после таких заявлений страшно сдавать. Сама собираюсь сейчас сдавать квартиру, новую, ключи только получили и ремонт сделали. Видимо лучше составить подробный договор, чтобы потом не искать "нерадивых квартирантов" по всему свету, чтобы они ущерб возместили((
24.06.2015 16:29:39 Анонимно
Я как арендодатель, не против платить налог, но этот вопрос сразу обсуждаю с квартиросьемщиком, т.к. цена аренды у него увеличивается сразу на 15 %. Если квартиранты нормальные, то цену им годами не поднимаю и частыми визитами не беспокою. Но попадаются быдло которые считают что за 23 тыс в месяц (капиталка) они купили эту квартиру вместе с имуществом - диван залили, весь в пятнах, ванна и раковина грязные, не говоря уж об унитазе, ковёр кошка так зассала, что его пришлось выкинуть, хотя о домашнем животном изначально умолчали. Но самое интересное -в день оплаты печальные глаза и фраза "а у нас денег нет "... Всех за ранее предупреждаю -если проблемы с деньгами, звоните заранее -договоримся! А нет тянут до дня оплаты. Пусть теперь на улице тусят

Вообще ни один квартирант не встречался чтоб бережно относился к имуществу, всегда какой то ущерб квартире
24.06.2015 16:21:04 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:однажды у меня снимали квартиру почти год шведы, двое. ты не поверишь- квартиру вернули после сдаче абсолютно в таком же виде, только плюсом ещё куча ништяков в виде посуды, крутых разделочных досок и ножей, постельного белья. Больше таких к сожалению не встречал.


Поверю. У меня знакомый живет на ренту в Питере. Более 20 кв в обороте. Так вот говорит, что самый неожиданный вариант был, когда черт дернул сдать хату двум дагестанцам лет так по 40. Думал все - пропало имущество. Через год сьезжали - чистота, порядок, все счета оплачены и соседи довольны. Нет ничего страшнее, говорит, сдавать двум девочкО. Более засранных квартир редко возвращают. Разные варианты бывают.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.06.2015 16:13:27 Анонимно
>> NorthPole 24.06.2015 15:37:47
однажды у меня снимали квартиру почти год шведы, двое. ты не поверишь- квартиру вернули после сдаче абсолютно в таком же виде, только плюсом ещё куча ништяков в виде посуды, крутых разделочных досок и ножей, постельного белья. Больше таких к сожалению не встречал.
24.06.2015 16:07:23 Анонимно
>> Аноним 24.06.2015 12:16:24
Про тетку-хозяйку все написали, а себя то чего не назвали? Обозначьтесь уже, чтоб те, кто сдает квартиры знали, что с вами дел никаких иметь не надо
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3