Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Про ОКБ

Cуть темы

В ОКБ дают бесплатное детское питание.
Пишут, что выписывают корм на 1200 рублей, а выдают 6 пачек каши. Т.е. пачка каши стоит 200 рублей, но в наших недешевых магазинах она стоит 50-80 р.
Вопрос, куда идет разница?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
25.02.2014 13:31:54 Fanta
Активность:
100%
Ну вот отчитываюсь так сказать в сравнени - в Тюмени надо мне к Лору, хирургу и окулисту, пришла сегодня в 11 утра говорю я к вам первый раз, мне надо это и это,- подала паспорт и полис,- все без проблем записали на март ко всем врачам по времени, говорят если хотите можете в любой день по общей очереди но часа 2 потеряете в ожидании. Повторю им всем пофик на прописку,- в хантах же что в детскую что во взрослую без прописки даже не разговаривают.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.02.2014 10:15:24 Анонимно
вот именно!!! кто то тут вчера написал типа в порядке очереди, ха,спецально после того когда с талонами человек 30 забрили,поехал и попробовал,ответ: хирург работает с 13.00-15.00. пн.,ср., пт. = 10 талонов на неделю.желающих попасть)))столько,как машину открываешь для гастербайтеров,так они все пытаются залесть назад,чтоб работать.так же и народ к хирургу. Что получается садов открылось пример на 400 мест= 10 талонов/неделю*4 недели*12 месяцев=480 детей за год прошли хирурга??? а ни чего что уже почти 5 лет??а ни чего что еще год выбивать талон??а ни чего что дети которые дождались направления в сад еще по утрам смотрят как родители через скандалы в регистратуре выбивают талон??А как он потом будет смотреть на мир??пока все дожидаешься,приходит очередная запись в школу.....
25.02.2014 09:55:50 firefly
Активность:
12.07%
В ОКБ раз на раз не приходится - если повезет попадаешь к специалиста, не повезет то долго не попадаешь, я один раз 2 недели не могла попасть к узкому специалисту, так когда в конец все надоело пошла к глав. врачу писать жалобу, пообещала написать в минздрав. роспотребнадзор и прокуратуру (если у меня бубут осложнения из-за несвоевременно оказанной помощи). Так быстро через заведующую отделения и без очереди попала.
Теперь не буду больше никогда себе нервы трепать, за неделю не попаду к специалисту, сразу буду жалобу глав. врачу писать, и не считаю это зазорным, за меня работодатель исправно платит налоги, считаю, что я имею право получать нормальное мед. обслуживание, а не загибаться, пока наше Окб чурок лечит без прописки и без работы(у них то всегда есть время в очередях просиживать целыми днями).

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
25.02.2014 09:10:32 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2014 11:31:47
Вы восколько к нему на прием попали?
25.02.2014 08:46:56 Анонимно
Сегодня утром ходил в окб, напомнило центральную проходную, какого-нибудь машиностроительного завода, народ пачками идёт со всех сторон. Откуда столько больных? Населения города меньше, чем я сегодня увидал там.
25.02.2014 08:13:08 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2014 20:03:15
Цитата:А если вы уже врач,то простите нас за то,что мы болеем и не даем вам покоя.

Прощаю тебя, сын мой.
24.02.2014 20:03:15 Анонимно
А куда деваться,вот и терпим все пакости перестройки.
На это власть и рассчитывает всегда.
Но это же не правильно !!!!!
Когда же наконец народ получит отдачу не на отвали?
Пусть депутаты наши народные тоже ходят по очередям и имеют все социальные льготы народные.
Ну нет...Теперь все норовят во власть как в Космос!
Герои ср...е пардон.
И все таки медицина это самый важный для всех объект.

Пожалуйста не ходите туда учится если у вас нет толку,не хватает терпения на то,чтобы "выслушать" наше нытье
А если вы уже врач,то простите нас за то,что мы болеем и не даем вам покоя.
24.02.2014 19:56:02 Ириска
Активность:
0.25%
>> Анонимно 24.02.2014 19:40:34
Так с государства и спрос. С населением не законодатель работает, а исполнитель, с которого каждый готов спрашивать.
24.02.2014 19:40:34 Анонимно
>> Ириска 24.02.2014 19:37:16
на хера тогда вообще такое государство нужно?? Чему радоваться то?
Дальше чему будем? Что хлеб вообще есть? Дождутся Киева, когда людям терять нечего будет
24.02.2014 19:37:16 Ириска
Активность:
0.25%
В Екб и с пропиской направление на анализы (бесплатно) не каждый врач даст. Там общий анализ каждый показатель в районе 200 рэ стоит. Я посмотрела показатели в анализе из ОКБ, мне насчитали на 1500. Прием к специалисту 1000 рэ ( это сравнение какие анализы там недешевые) Реактивы дорогие + катетер + пробирка + забор крови. У нас все это БЕСПЛАТНО. Давайте радоваться тому что имеем. Мне ниразу в ОКБ не отказали в тех анализах которые у меня запросил врач из Екб. Всегда говорю что на прием туда еду, мне все на руки выдают. К слову в Екб семья с небольшим бюджетом урезает себя в рационе, но не в оплате мед.услуг. Так что у нас не так все и плохо.
24.02.2014 15:03:34 Алексей
К слову сказать про пофиг на прописку в ближайшее время может в корне повернуться наоборот... т.к. у ОКБ идет переход на финансирование из страховых компаний, а они ооочень любят штрафовать Больницы и оочень не любят отдавать деньги, то вполне возможен вариант развития событий когда человеку без регистрации по МЖ необходимо будет либо направление из родного поселения либо оплачивать услуги..вот такие вот пироги... с примеру за 1 неправильно написанное слово в осмотре, которое никак не влияет на само лечение и течение болячки, страховая может оштрафовать ОКБ тысяч так на 30 рубликов... вот такие вот пироги творятся..
24.02.2014 14:35:41 Анонимно
>> Fanta 24.02.2014 13:26:16
Цитата:Ой не врите дяденька, сравнив х-м и Тюмень, тут ваше нет проблем с больницами- всем пофик на прописку и полис другого региона- принимают без проблем, к узким спецам максимум 5 дней ждать, а если готов подождать неделю то еще и время на выбор. Единственный минус- это нет бесплатной стоматологии,- только за деньги, но мы давно платно лечим зубы поэтому нам пофик.


"Дяденька" написал "на земле вне округа и Области". Подчеркиваю-вне Области! Читайте внимательно.
24.02.2014 14:29:20 Алексей
ув. Fantaююпро что и разговор... что вне хантов эти проблемы есть.. а в хантах рай для больных.. поэтому и сказал ВНЕ ОКРУГА И ОБЛАСТИ
24.02.2014 13:26:16 Fanta
Активность:
100%
>> Алексей 24.02.2014 11:11:04
Ой не врите дяденька, сравнив х-м и Тюмень, тут ваше нет проблем с больницами- всем пофик на прописку и полис другого региона- принимают без проблем, к узким спецам максимум 5 дней ждать, а если готов подождать неделю то еще и время на выбор. Единственный минус- это нет бесплатной стоматологии,- только за деньги, но мы давно платно лечим зубы поэтому нам пофик.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2014 12:05:00 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2014 11:41:10
Цитата:был бред не написал, сказали по талонам в порядке очереди не вариант,я рад за вас что вы попали удачно...

Кто вам сказал,что по талонам? В регистратуре говорят,что в порядке живой очереди. Если вам так необходимо попасть к хирургу,то проще посидеть в очереди один раз,чем два месяца биться по утрам за талоном.
24.02.2014 11:41:10 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2014 11:31:47
был бред не написал, сказали по талонам в порядке очереди не вариант,я рад за вас что вы попали удачно...
24.02.2014 11:31:47 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2014 09:28:54
Про хирурга бред пишете, там в порядке живой очереди проходят. Неделю назад с сыном были на приеме,правда, очередь отсидели,но недолго.
24.02.2014 11:11:04 Алексей
А вот теперь серьезно сами прикиньте своим маленьким мозгом о том что человек который отучился 8 лет и готов отдать всего себя без остатка на благо народа каждый день выслушивает высказывания сгенерированые вашим скудным мировосприятием... на нем каждый день лежит ответственность не за какую то бумажку а за реальную жизнь пациента и при чем не 1 а в среднем 15-20 в ДЕНЬ,... дома он чаще всего бывает только ночью.. и то уходя на работу к 6 утра и приходя с нее в 21.00..понятно дело что со временем ему все это надоедает..он тупо ВЫГОРАЕТ как человек.. большинство уходит из медицины.. оставляя места энтузиастам... по поводу грамотности человека... ВЫ сами родились с уже ОФИГЕННЕЙШИМ высшим образованием и опытом 40-летнего человека??? Все учатся..многие на ошибках причем как своих так и чужих... Так дайте им спокойно работать и делать свое дело а не тратить время на ругань и разборки сто скандальными пациентами (коих у нас в Округе более 70%)... И попробуйте попасть на прием к специалисту на земле вне округа и Области.. там на Вас вообще как извините меня на ГОВНО смотреть.. и пока вы не встанете на колени и не положите денюжку в карман к Вам никто не притронется... вот такая вот сложная штука жизнь.. и на земле я с этим сталкивался и не раз...
24.02.2014 10:10:03 мама
Цитата:
Цитата:помогите ?Как быть?

Так идти в НЕО-клинику же!

А не лучше ли вообще тогда отменить страховку народу и предложить честно частные клиники?
Пусть тогда они борются за место под солнцем,ценами,качеством
Наше мед обслуживание дошло уже ниже плинтуса.
Уверена и врачи тогда изменят свое отношение к клиенту.
А то ходишь на поклон в ОКБ,чувствуешь себя не только больным,а рабом у этой нищенской страховки.
А врачи думают раз есть в кармане диплом и бюджетное место,просто атрофируются по отношению к пациентам.

Вот случай с гинекологом на Парковой взять.
Моя дочка заболела серьезно.Требовалась не скорая помощь,а срочное обращение за консультацией и сдачей анализов.
Естественно талонов нет! Своевременного обращения сделать не возможно.Так же как и провести своевременное лечение.
Единственный выход отправляем ее попасть на прием по очереди.
Ну и попала она.Так Врач просто наорала на нее,что она видите ли пришла без талона и выговорила замечание регистратору.
Девчонка пришла чуть не в слезах от такого визита.
Зачем нам такая медицина которая просто оскорбляет своих пациентов?
Я уже промолчу о своем мнении по поводу профессионализма этого врача.....
Есть сомнения по поводу выписанных ТУПО рекомендаций.....
Вывод один.Ехать и проверяться дополнительно вне города Ханты Мансийска.
Так вот,если эта названая Гинеколог еще раз тявкнет на мою дочку,я тебе так тявкну,что диплом твой уйдет в небытие.
Думаю читатели форума прочтут и город маленький....узнает.....
24.02.2014 09:45:29 Анонимно
>> КЭП 24.02.2014 09:43:51
у них нет хирурга.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8