Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Выбор управляющей компаний.

Cуть темы

Наш дом раньше обслуживала одна фирма, но нашим соседям, что - то не понравилось и в результате, они выбрали большинством голосов фирму ООО «Югра – дом».
Все бы хорошо, вот только за должность большая у этой фирмы перед Водоканалом и у нас теперь в летний период отключили горячую воду. С первого июня. Подскажите, что в данной ситуации делать, туда звоню практически каждый день и толку не ту вообще ни какого. В теплосетях говорят, что те виновны. Так обидно ведь мы ежемесячно платим.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.11.2012 22:38:23 Glagol
Активность:
27.27%
На новом доме Доронина-8 повешено объявление: Управляющая компания "Северный дом" предлагает жильцам заключить договора. Временный офис компании расположен в жилом доме на Югорской-9.

Во-первых, в первый раз слышу про такую компанию. Кто что знает?

Во-вторых, как можно заключить договора с отдельными собственниками? А если часть дольщиков не придет и не заключит договор?

В-третьих, офис находится на Югорской-9 - это ведь новый дом Версо-монолит. Так может "Северный дом" это "друзья" Версо-монолит?

Я их расколол!))
02.04.2012 17:40:42 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:теперь вы как "всЕ"...я так плачу уже 3 года, по норме без корректировок, без перерасчетов и зиму и лето, и еще на 19 процентов с февраля выше чем ранее....обслуживание квадратуры и тепло набегает уже 5 тыс с копейкакми, сюда посчитать воду, канализ, подогрев, лифт, домофон, тбо, боже еще и свет. ХОЧУ СВОЙ ДОМ!

Дом надо не хотеть, а строить! ;)
02.04.2012 17:37:28 наталья
Активность:
17.24%
>> Сергей 02.04.2012 15:26:53
теперь вы как "всЕ"...я так плачу уже 3 года, по норме без корректировок, без перерасчетов и зиму и лето, и еще на 19 процентов с февраля выше чем ранее....обслуживание квадратуры и тепло набегает уже 5 тыс с копейкакми, сюда еще посчитать воду, канализ, подогрев, лифт, домофон, тбо, боже еще и свет. ХОЧУ СВОЙ ДОМ!
и м.да...хотим в КОМФОРТ (там все было по чесному, сантехник после вызова приходил вообще за 5 мин), бумаги писали, т.е. подписывали. А в ЖКУ (недавно полотенцесушитель - кипяток тек)...ждали да ждалииииииииииии, теперь у нас "красивый подъезд первого этажа
02.04.2012 15:26:53 Сергей
Активность:
10.48%
Оказывается весь дом Энгельса, 3 тоже перевели с оплаты за тепло "по счетчику" на оплату "с квадратного метра". С чем связано, знает кто-нибудь?
02.04.2012 11:47:25 Сергей
Активность:
10.48%
Подземная стоянка на Энгельса, 3
Собственники стояночных мест на Энгельса,3, получали ли Вы извещения об оплате за предыдущий месяц? В последнем извещении указана корректировка почти на 3тыс. Кто звонил, разбирался?
17.02.2012 14:23:40 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Сергей.Поясните чем прямое управление выгодно и кому?Техдокументация на все где хранится, так же в УК?кто ваш дом сейчас обслуживает?

На данный момент заключены договора с ресурсоснабжающими организациями и все оплаты производятся напрямую им. Раньше же оплата шла в УК, где уже они магическим образом недоплачивали этим организациям из перечисленных нами денежных средств. По тех. документации я не в курсе. Обслуживает дом "Атлант".

Андрей, спасибо!
17.02.2012 13:28:57 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Пришло письмо от УФССП о взыскании с нас суммы в пользу "Жилсервис", которая якобы подала в суд на своих должников. Этой мутной конторы уже давно нет (года 2-3), она мутировала в "Экском", потом в "Атлант". Понятно что карман у них один и тот же остался. Энгельса, 3 сейчас без УК - непостредственное управление. Платим все исправно. Должны ли были нас ознакомить с материалами дела, должны ли были вызывать в суд?
Что теперь делать, где искать правду?
1. Скорее всего использовали схему судебного приказа т.е. решение вынесено в ваше отсутствие. Оно очень легко отменяется.
2. Сейчас в ук по месту жительства (чтобы бесплатно) выписываете на любого человека доверенность только на ознакомление с исполн. производством. Он идёт в ссп и фотографирует все листы исп.произв и и будет понятно в чём проблема.
3. если то что я написал в п. 1 то обжалуете суд приказ в суд и сумма долга в связи с истечением искового срока сгорает.
17.02.2012 12:57:55 Анонимно
>> Сергей 17.02.2012 10:41:09
Сергей.Поясните чем прямое управление выгодно и кому?Техдокументация на все где хранится, так же в УК?кто ваш дом сейчас обслуживает?
17.02.2012 12:29:25 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Наш город????

Ниже явно написано - "Жилсервис". Не понятно, как компания, которую признали банкротом в 2009 году, могла выйграть судебное дело в 2010 году. На каком основании в исплнительном листе нас называют должниками? Нам не предъявлено ни каких судебных документов. Жаль что, все квитанции я храню только годовой давности.
17.02.2012 11:31:53 Анонимно
Наш город????
17.02.2012 10:45:43 xant
Активность:
24.35%
>> Сергей 17.02.2012 10:41:09
Срок подачи исковых заявлений по таким вопросам - 3 года, в суд вас в любом случае должны были вызвать повесткой в которой вы лично должны расписаться. Кто юристы есть - отпишут я думаю как посутпить
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
17.02.2012 10:41:09 Сергей
Активность:
10.48%
ЖИЛСЕРВИС --> ЭКСКОМ --> АТЛАНТ - разные названия - один карман.
Пришло письмо от УФССП о взыскании с нас суммы в пользу "Жилсервис", которая якобы подала в суд на своих должников. Этой мутной конторы уже давно нет (года 2-3), она мутировала в "Экском", потом в "Атлант". Понятно что карман у них один и тот же остался. Энгельса, 3 сейчас без УК - непостредственное управление. Платим все исправно. Должны ли были нас ознакомить с материалами дела, должны ли были вызывать в суд?
Что теперь делать, где искать правду?
07.11.2006 16:08:58 андрей
Кстати жаловаться можно также в роспотребнадзор т.к. вам не оказывают услугу, потом в жилищную инспецию и т.д.
07.11.2006 16:07:38 solomka
андрей
Спасибо за информацию.....будем значит что-то делать..
07.11.2006 16:03:36 андрей
solomka пишет:

У нас-то опланено, но они объясняют это,что задолженность по дому есть.....т.е.есть реально большие цифры задолженности, в нашем только подъезде есть 3-5 семьей, у которых долг вые 50 тыс.руб...
Вас не должна волновать чья то задолженность т.к. вы платите по счетчику только за свою воду. Задолженность это головная боль жилсервиса и должников поэтому могут отключать только их и при этом добросовестные плательщики не должны страдать!
Другой вопрос обоснованность цен выставляемых жилсервис за услуги...
07.11.2006 15:56:29 solomka
андрей
У нас-то опланено, но они объясняют это,что задолженность по дому есть.....т.е.есть реально большие цифры задолженности, в нашем только подъезде есть 3-5 семьей, у которых долг вые 50 тыс.руб...
07.11.2006 15:51:34 андрей
solomka пишет:

У нас ООО "Жилсервис" решило с жильцов взымать долг след.образом, например в доме отключают лифт, но это пол.беды, можно и до 6-го этажа людям с калясками подняться....в этот раз, они решили устроить еще веселее,отключили горячую воду. Скажите, на сколько это законно и правильно?
Незаконно и неправильно!!! Если у вас всё оплачено за горячую воду (лифт) и её нет по причинам не связанным с ремонтом то звоните, пишите в межрайонную прокуратуру.
07.11.2006 15:21:08 solomka
У нас ООО "Жилсервис" решило с жильцов взымать долг след.образом, например в доме отключают лифт, но это пол.беды, можно и до 6-го этажа людям с калясками подняться....в этот раз, они решили устроить еще веселее,отключили горячую воду. Скажите, на сколько это законно и правильно?
30.10.2006 15:27:30 Евгений
>>Анонимно 27.10.06 | 08:38
ООО "Наш Дом" называется. Они мне тоже нравяться и цены божеские.
30.10.2006 14:54:37
опыт обслуживания югра-дом
На днях информировали жителей Крупской 21 (обсл югра-дом) о том, что УК в 2006 году не производила расчет с обьгазом за отопление. При этом в июле со всей строгостью был произведен перерасчет ПРИДУМАННЫЙ ЮГРА-ДОМОМ даже за 2004 год, когда обслуживала нас Дирекция! Люди подскажите как от них избавиться. Предполагаю, что жильцы приостановят расчеты за обслуживание, следствие - карательные меры УК и пошло-поехало...
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6