Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Выбор управляющей компаний.

Cуть темы

Наш дом раньше обслуживала одна фирма, но нашим соседям, что - то не понравилось и в результате, они выбрали большинством голосов фирму ООО «Югра – дом».
Все бы хорошо, вот только за должность большая у этой фирмы перед Водоканалом и у нас теперь в летний период отключили горячую воду. С первого июня. Подскажите, что в данной ситуации делать, туда звоню практически каждый день и толку не ту вообще ни какого. В теплосетях говорят, что те виновны. Так обидно ведь мы ежемесячно платим.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.06.2006 11:20:01 Наташа
Выбор управляющей компаний.
Наш дом раньше обслуживала одна фирма, но нашим соседям, что - то не понравилось и в результате, они выбрали большинством голосов фирму ООО «Югра – дом».
Все бы хорошо, вот только за должность большая у этой фирмы перед Водоканалом и у нас теперь в летний период отключили горячую воду. С первого июня. Подскажите, что в данной ситуации делать, туда звоню практически каждый день и толку не ту вообще ни какого. В теплосетях говорят, что те виновны. Так обидно ведь мы ежемесячно платим.
06.06.2006 12:19:44 Mikle
Вообще то это товарищество собственников а не товарищество соседей
и задолженность не их а вашего дома(жильцов)
само ооо воду не пьет и не потребляет
Соберите новое собрание и прогоните нерадивых
06.06.2006 12:35:13
югра-дом самая дорогая в городе компания и самая нерадивая- да и что можно ждать от бывшего зам. по тылу военкомата Матвеева(директор)- он только водку генералам таскать научился. да и вообще странно как это фирма созданная на пустом месте получила в управление лучшие жилые дома города? да .. умеет наверное мужик договариваться. самый реальный способ избавиться о т него создать ТСЖ в своем доме( в тюмени уже 50 % жилья управляется таким образом).При создании тсж можно самим вести домовое хоз-во или заключить договор с управляющей компанией предложившей ниболее приемлемые условия. создать тсж несложно- проблема в инертности нашего населения.. пока гром не грянет..
06.06.2006 14:18:29 Правильно
Правильно
Всё правильно
06.06.2006 15:10:39 Лана
уж прям так и странно...все прям так непонятно как у нас на пустом месте фирмы создаются!:))) я прям удивляюсь вашей наивности, господа! Пытались уже неоднократно убрать эту долбанную Югру-Дом, у них действительно самые высокие расценки по городу! Но дело в том, что у многих квартиры по служебному найму, соответственно владелец-гос.собств. округа, она и должна дать добро....а не дает....почему то...:))) В Хантах очень сложно ТСЖ создать, хотя было бы проще и удобнее жильцам, наняли, нравиться-работает, не нра- пшел вон! :))) Но не дозволяется жильцам такие глобальные вопросы решать, потому и куча этих конторок расплодилось!:)
06.06.2006 15:12:15 Лана
>>Анонимно 06.06.06 | 12:35
Скажите , а вы лично пытались создать ТСЖ, или так от балды говорите?
мы вот пытались, но наткнулись на глубокое непонимание и не со стороны жильцов....
06.06.2006 22:30:30
>>Лана 06.06.06 | 15:12
вот мы пытались и пытаемся: проблемы две- 1.это наш народ- у многих суседей рождаются мысли что что-то парни хотят себе вымутить(знали бы они глупые экономику вопроса),зато все ворчат что жить хотят лучше и платить меньше, но что-то сделать для этого...
причина вторая- департамент гос.собственности ХМАО- я их понимаю .. год назад благословили югра-дом а теперь их вроде как скинуть предлагают.. нехочется терять лицо.
07.06.2006 08:39:07 Лана
>>Анонимно 06.06.06 | 22:30
Я согласна с вами, но департамент не просто не хочет терять лицо....не просто же так они их благословили, мы же взрослые люди и все прекрасно понимаем....:)понятно, что ТСЖ-это кромешные головняки д/инициативной группы, зато может не будет таких косяков как сейчас, то воды нет, то таджичка пол зимой в подъезде помоет и каток устроит:)))Да и подвалы опять же можно сдать, а деньги кинуть на благо народа, так сказать :)))
07.06.2006 08:42:04 Наташа
На данный момент в городе от этой фирмы стродают 15 домов,у которых нет горячей воды. Не могут же все быть неплательщиками. В теплосетях говорят что у них задолжность давно наступила, даже раньше чем мы в эту компанию перешли. В связи с этим получается мы попали под горячию руку.
07.06.2006 08:49:42 Лана
>>Наташа 07.06.06 | 08:42
да конечно , дело не в этом....даже если неплательщиков процентов 60-70, то это не повод отключать всем! пусть идут, отключают индивидуально, птм взимают штрафы за новое подключение, но им просто так проще отключили весь дом и алга...:)
07.06.2006 09:07:34
У нас в городе 30 %квартир сдается и снимается, сдается по причина наличия большого количества квартир (если человек работал в администарции), а снимается по причине отсутствия квартиры (все остальные). Так вот тем кто сдает, плевать куда платит деньги и за что он платит квартиросъёмщик. Те кто снимает тоже не могут качать права,сам живёт на птичьих правах, да и нервов не хватит на каждую снимаемую квартиру создавать ТСЖ. Остальные жильцы косо на них смотрят, типа ходят фригидные куркули, ничего им не надо, сами живут о других не думают. Обясни каждому, что ты юридически в этой квартире никто.
07.06.2006 09:15:33 Лана
>>Анонимно 07.06.06 | 09:07
вы бы уж назвались как то, а то как то там безлико!:) Сделайте себе ник Знающий:))) или еще как то!:)
Вы говорите дельные вещи и я конечно не спорю, но разве нельзя сейчас приобрести это жилье ч/з ссуды , которые дает та же администрация своим чиновникам? (но эт конечно вопрос не по теме, так из любопытства:))
Вот я и говорю про то, что осн. собственник практически любого капит.дома-гос.собственность, а ей ТСЖ не выгодны и не удобны....почему то...:)) (как будто мы не знаем почему...:)
07.06.2006 12:56:26
беру на себя смелость подъитожить дискуссию- все гадкие вещи в этом мире делаются с нашим молчаливым соучастием- бухтеть по кухням результата не будет.
07.06.2006 14:09:56
>>Лана 07.06.06 | 09:15
Да есть у меня ник, но в эту тему я так зашёл из любопытства, поэтому озвучивать его здесь не буду.
Квартиру через ссуду согласен купить, благо белая зарплата, но уже и квартир-то нет. А деревяшку по диким ценам покупать принципиально не буду. Это то же самое что отдать хлеб бесплатно(по аналогии с компенсацией до 5 % процентов), но при условии что купите целофановый пакет за 20 рублей. И не надо говорить не хочешь, не живи, а то так далеко можем зайти.
А про молчаливое соучастие полностью согласен. Но чтобы этого не было надо как-то прозрачнее коридоры власти делать, непонятно по каким вопросам и к кому идти, и сколько при этом с собой денег брать.
07.06.2006 16:14:09 Лана
>>Анонимно 07.06.06 | 14:09
это уж из области фантастики! :))) про прозрачность власти:)
19.07.2006 18:02:52 Илга
давайте поговорим о создании товарищества собственников в Хантах или это все таки настолько не реально?
20.07.2006 13:12:05 333
посетил я как-то такое собрание, очень забавно было. кворума не было Вел его представитель ДепСобств-ти с готовым проектом решения сообрания.
Наблюдение - на собрание собрались 5-8%% собственников, половина из них просто тупо вставляла ведущему палки в колеса, были конечно и дельные предложения, но в основном "а баба Яга против!" были 2-3 человека с дельными вопросами (ну например попытались поинтересоваться критериями отбора арендаторов) которые представитель ДепСобств-ти просто проигнорировал, несколько человек просто "невкурили тему" и все время пытались свернуть на обсуждение эксплуатационных вопросов (мусор/уборка/ремонт).
.
2 Илга: даже в пределах одного многоквартироного дома собрать "консенсуальное большинство" :) чрезвычайно сложно, что уж говорить за ханты в целом, кроме того если ТСЖ регистрировать как ЮЛ то собственникам придется оплачитать еще и ведение дел. Что в итоге выйдет эффективнее - сказать сложно, ясно одно - Департамент собственности занял абсолютно "непрозрачную" позицию в отношении как доходов с общей собственности (выбор арендаторов, надзор за ними и тд), в отношении расходования доходов (им по барабану их доля - вся в бюджет) так и по критериям утверждению управляющей компании.
20.07.2006 13:30:42 Илга
>>333 20.07.06 | 13:12
сложно, но можно:)))) можно оказывается провести заочное голосование, главное иницитиативную группу создать:) ну как народ не поймет, что все подвалы сдает администрация, офиц. з а копейки, а не офиц.....сами понимаете:)))Особенно если дома в центре. В Тюмени же как то смогли это дело преломить и вырулить....надо как то и у нас...по крайней мере хоть компанию выбрать самим да подвалы славать самим и деньги платить в ту же компанию...расходы реально будут ниже....правда народ у нас тугой такой..менталитет " а как бы хужЕЕ не вышло" :))))
19.10.2006 09:37:44 Виктор
что вы на Югра дом нагавариваете ?
у нас они обслуживают дом по ул. Энегельса 12, сума не больше чем на объездной у (конда минимумум) помоему называется ей то как раз и передаются новые дома жилища, вы спросите сколько люди в центральном квартале платят ? с них пытались снимать деньги даже за подогрев подземной стоянки внезависимости от того есть у тебя там место или нет. незнаю правда чем дело кончилось может кто в курсе ?
19.10.2006 10:12:21 Илга
Мне не понятно, почему Югра Дом так всем навяливают, было б ТСЖ, было б самим проще, выбрал компанию и все, не понравилась, поменял....тут мне звонят и предлагают заключить договор на 3(!!!!) года...совсем офигели...ну ладно б еще на год, я понимаю...а почему я должна на 3 то с ними заключать? Может ч/з год я в них разочаруюсь и вообще может кто знает, правомочно ли это?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6