Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
03.01.2015 00:54:25 Анонимно
Цитата:Когда вы звоните в 055 или диспетчерам, по башке получают только рабочие, которые и так стараются помочь вам за мизерные зарплату... А начальники все отдыхают и им по фиг ! Пишите в прокуратуру или в СМИ, пусть проводят проверки и находят те деньги которые выделялись на ремонт, но ушли в карманы
да,простых работяг понятьтоже можно .но сегодня диспетчер просто полезла не туда куда ей следует совать нос ,я с ней про одно ,а её интересует сколько у меня детей и почему это они у меня прибавляются каждый год .конечно мало кого интересует что дети в холоде,но ни у кого ничего не прошу я лишь попросила отрегулировать отопление ивсего лишь.Но самое главное проблема не решилась нам посоветовали как нибудь самим справиться сегодня,а завтра это великое слова ЗАВТРА к нам приедет аварийная служба,а кто даст гарантии что они и завтра приедут.может завтра опять случиться АВАРИЯ и мы опять впролете ,потому что ни до кого не возможно достучаться .
02.01.2015 23:39:33 Анонимно
Когда вы звоните в 055 или диспетчерам, по башке получают только рабочие, которые и так стараются помочь вам за мизерные зарплату... А начальники все отдыхают и им по фиг ! Пишите в прокуратуру или в СМИ, пусть проводят проверки и находят те деньги которые выделялись на ремонт, но ушли в карманы
02.01.2015 23:28:13 Анонимно
Цитата:тоже самое на Сирина 78 звоню с 10.17 нет никаких действий .на выезде и много разных причин ,что не могут приехать а квартире +14 если не меньше,прошу чтоб приехали составить протокол чтоб зафиксировать холод в квартире не можем выходные ,а мне что теперь ждать 12 января ,когда мы примерзнем и платить за отопление такие деньги . Когда же будет тепло ЖКУ?
на фига выбирали это ЖКУ, она самая стремная по городу, цены у них завышены и не когда от них ни чего не добиться
02.01.2015 20:04:48 Анонимно
Позвонили в жилнадзор на круглосуточное дежурство ,дали номер 055 обратились к ним может что-то решиться ,там сказали в городе очень много аварийных ситуаций.
02.01.2015 19:32:51 Анонимно
вызывайте мчс, пусть они вам замеры температуры делают, или сразу в теплосети, пусть мастера отравят на входе и выходе замерять за плату, потом пусть вам жку возвращает сам-но или через суд. Соседи пусть свидетелями будут и подпишутся под актом
02.01.2015 18:07:17 Анонимно
Цитата:почему по Гагарина 33 б стояки только еле теплые батареи полухолодные и в минус 30 ,40,20 при более теплой погоде как то мирится с этим отоплением можно но при актированных днях хочется тепла платим гругло годично 2500рублей с грусть вспоминаем первые года проживания в этом доме при деревянных рамах с большими зазорами но была жара как хорошо топили а сегодня в теплом костюме и укрытым шерстяным пледом хочется получить ответ от утс.
тоже самое на Сирина 78 звоню с 10.17 нет никаких действий .на выезде и много разных причин ,что не могут приехать а квартире +14 если не меньше,прошу чтоб приехали составить протокол чтоб зафиксировать холод в квартире не можем выходные ,а мне что теперь ждать 12 января ,когда мы примерзнем и платить за отопление такие деньги . Когда же будет тепло ЖКУ?
02.01.2015 15:09:21 Анонимно
>> 111 02.01.2015 14:39:33
Аналогичная ситуация на чкалова
02.01.2015 14:39:33 111
где тепло в батареях
почему по Гагарина 33 б стояки только еле теплые батареи полухолодные и в минус 30 ,40,20 при более теплой погоде как то мирится с этим отоплением можно но при актированных днях хочется тепла платим гругло годично 2500рублей с грусть вспоминаем первые года проживания в этом доме при деревянных рамах с большими зазорами но была жара как хорошо топили а сегодня в теплом костюме и укрытым шерстяным пледом хочется получить ответ от утс.
29.10.2014 22:57:51 Отдам
Активность:
0.16%
Вот так лучшее видно Прикрепленные файлы:
29.10.2014 22:55:47 Отдам
Активность:
0.16%
А вот так сегодня убрали снег возле детского сада "Белочка". Руки бы оторвать. Там ребенка на санках не провезти,коляске тем более. Да и пешеход мог на одной ноге пролезть,держась за забор. Прикрепленные файлы:
02.10.2014 14:15:58 _AL_
Активность:
4.09%
А ведь уже было: За незаконное начисление платы за теплоэнергию жителям г.Ханты-Мансийска МП УТС поплатился штрафом
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
02.10.2014 13:57:03 Анонимно
Цитата:Где найти управу на УТС, полный беспредел, тарифы не реальные, расчеты сказочные. Новые дома оборудованные всеми счетчиками, но нет УТС берет по нормам,что за тупость?


Писать письмо в департамент ЖКХ
02.10.2014 13:53:39 Shustry
Активность:
15.30%
да да да так будет всегда!
Цитата:Живу на Чехова 43, за август ОАО УТС насчитало более 2700 р. на ОДН за горячее водоснабжение. Выходит более 20 куб.м на двоих, рядом живет бабушка одна, так у нее еще больше, т.к. метраж чуть больше. В то же время Водоканал за ОДН не берет ничего. В предыдущие месяцы тоже брали, но не так много. Так всегда что ли будет?

Так будет всегда, пока жадность(ключевое слово) людей стоящих у руководства не насытиться "кто придумал закон о коммунальных службах в РФ? - САМ ЧЁРТ я бы даже сказал ЧООООРТ" (аахахахахах)
(мое мнение) Коммунальные службы должны брать ровно столько сколько нужно для поддержания службы,ведение ее хоз деятельности, выплаты достойной з/п ее работникам а не являться средством наживы для кого бы то ни было и не должна облагаться никакими налогами и тем более не должна приносить ПРИБЫЛИ или являться ЧАСТНОЙ они должны быть муниципальными. Т Е принадлежащими тем людям которые проживают в данном муниципалитете.(ОСТОРОЖНО!!! утопия)
P.S И помните организовывая коммунальную службу "Рога и копыта" вы не несете уголовной и финансовой ответственности т к этого легко избежать. Вы легко набьете карманы себе и друзьям организовывая такое предприятие, и главное что закон будет на вашей стороне. Когда вы вознесетесь в чин управляющего кампании вы уже не будите людишкой вы будите человеком!
Amo DCLXVI.
02.10.2014 13:51:38 Ирэн
Где найти управу на УТС, полный беспредел, тарифы не реальные, расчеты сказочные. Новые дома оборудованные всеми счетчиками, но нет УТС берет по нормам,что за тупость?
02.10.2014 11:22:07 Анонимно
УТС Ханты-Мансийск обнаглели?
Прошу проверить обоснованность роста тарифов за отопление на 40% с сентября 2014 - дом в деревянном исполнении, индивид. счетчики установить невозможно. Это вообще нормально?????????????
июнь 2014 Тариф 42.12 (руб/кв.м)

июль 2014 Тариф 43.98 (руб/кв.м)

сентябрь 2014 Тариф 61.57 (руб/кв.м)
19.09.2014 15:40:26 Анонимно
Живу на Чехова 43, за август ОАО УТС насчитало более 2700 р. на ОДН за горячее водоснабжение. Выходит более 20 куб.м на двоих, рядом живет бабушка одна, так у нее еще больше, т.к. метраж чуть больше. В то же время Водоканал за ОДН не берет ничего. В предыдущие месяцы тоже брали, но не так много. Так всегда что ли будет?
14.07.2014 15:11:30 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 14.07.2014 15:04:37
Странно. У нас, как обычно, сделали в ноябре...
Дом в непосредственном управлении.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.07.2014 15:04:37 Анонимно
>> HellDog 14.07.2014 12:40:02
Нам бы ещё перерасчёт за 2013 год сделали. Обещал УПТВС летом уж скоро лето кончится, а перерасчёта нет.
14.07.2014 14:29:05 Solomka
>> Юла 14.07.2014 11:07:01
Здесь, все вопросы к УК. У нас в доме стоят счетчики, платим по факту только в отопительный сезон. Летом ничего не платим, никаких перерасчетов. Какие перерасчеты? За подъезды? Так сейчас это все на УК лежит, начиная с этого года
14.07.2014 14:27:12 Анонимно
>> Анонимно 14.07.2014 14:00:01
собственно то, о чем писаловь в посте 14.07.2014 10:58:30. Если нет счетчика, то 12 раз в году по норме платишь. А если счет чик стоит, то за что платить?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5