Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Внимание в Магазине "Медвежонок" ОБСЧИТЫВАЮТ!

Cуть темы

Абсолютно точно!
Во первых на кассах сидят люди, которые не то чтобы считать не умеють, а по русски говорят с трудом (я не ксенофоб, но факт есть факт).
Взял пачку пельменей (800гр.) + 2 банки "Старопрамена" = на кассе появилась сумма 280 р. Теперь вычитаем 80 р. за пиво и пельмени
у нас походу с красной икрой получаются. Затем выяснилось, что "ценники старые", а оплата уже по карте прошла.
+ сидит и "включает дуру". разницу вернули, но осадок остался.
На следующий день ситуация практически повторилась - уже пошёл туда в качестве эксперимента.
Больше туда не ногой!
Скорее всего это установка руководства магазина. Заметьте, когда Вы расплачиваетесь, то особо то и не
следите за тем, как ОНИ там считают!
Отныне покупки либо по мелочи, либо только там, где электронный чип считывает сам и суммирует!

Так что имейте в виду!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
26.04.2015 18:47:23 татьяна
внимание на рынке в Ермолинских продуктах ОБСЧИТЫВАЮТ В НАГЛУЮ!!!
26 апреля покупали продукты в лавке "Ермолинские продукты" обсчитали в наглую подругу на 100 рублей и меня на 50 рублей. Не отходя от продавца, попросили пересчитать, вернула 29 рублей, отошли но сомнения затаились, Подошли снова к продавцу тут же - смотрит в глаза и говорит: а как это случилось, не может быть! Пересчитали снова вернула 25 рублей, это одному человеку. я не стала перевешивать товар, как то растерялась от такой наглости, дома перевешала - ОБМАНУЛА НА 50 РУБЛЕЙ. А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОКУПАЮТ ПРОДУКТЫ ЗА ДЕНЬ! ДА В ОСНОВНОМ ПОДХОДЯТ ПЕНСИОНЕРЫ. ТАКОЙ НАГЛОСТИ КАК У ЭТОГО ПРОДАВЦА Я ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА. ВОТ КАК ЕЕ ЗОВУТ ДАЖЕ НЕ ЗАПОМНИЛА.
17.09.2014 21:30:19 Анонимно
В магазине "Медвежонок" , который на Учхозе обманывают. Несколько раз уже продавщицу (не русская какая-то) подлавливали...считает в свою сторону. В первый раз столкнулась с тем, что отправив ребенка за сгущенкой, она пробила дополнительно в чеке хлеб, молоко, но денег у него было только на сгущенку, так она еще и наорала, что так денег мало взял, ладно ребенок считать умеет. Вообще обнаглели.
29.10.2009 20:25:51 Игорь
>> ОЛЬГА 29.10.2009 17:57:34
Там у них сканер стоит. Лишнего пробить не так просто. Внимательно смотрим на продавца и слушаем "пики". Сколько покупок, столько раз пикает. Устный счет еще хорошо, с точностью до порядка считать легко, особенно если потренироваться. Сам тренировался в студенческие годы игрой в покер :)
А еще очень полезно "писку писать". Не забудешь что купить и фигни не наберешь. :)
29.10.2009 17:57:34 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Практически всегда расплачиваюсь картой, тем не менее попытка обсчитать была. Как уж они там обналичивают не знаю, может продуктами забирают )))


есть еще вариант обсчитать по карте - вбить несуществующую покупку (видимо ту, что сделал сам продавец). Я однажды обнаружила в чеке из Гостинного двора какие-то персики. Вернулась, понимая, что денег уже не верну, просто вызвала менеджера и сказала: имейте ввиду - этот продавец у вас врет. если будут еще жаловаться - верьте! И теперь чеки всегда просмативаю - нет ли там левых персиков.
29.10.2009 17:56:28 Игорь
>> arabica 29.10.2009 17:49:52
Значит хозяева магазина в теме. Туда больше не ходите- 101% что в таких заведениях и с качеством проблемы.
29.10.2009 17:49:52 arabica
Практически всегда расплачиваюсь картой, тем не менее попытка обсчитать была. Как уж они там обналичивают не знаю, может продуктами забирают )))
29.10.2009 17:04:45 Игорь
>> Fanta 29.10.2009 12:52:24
Цитата:.....ну если не хотите идти в милицию предложите хозяину магазина ВЫКУПИТЬ у вас эту доказательную базу.

Это называется "шантаж". Можно из потерпевшего превратиться в обвиняемого.
Платите картой, получите еще одно подтверждение и продавцу смысла нет обсчитать по карте. Вычислит бухгалтерия раньше, чем деньги обналичишь.
29.10.2009 12:52:24 Fanta
Активность:
100%
Ну и еще если кому вдруг надоело, что его обсчитывают, фоткаете на телефон ценник, потом товар(если на нем указана цена) потом кассовый чек, все- у вас в руках доказательная база - для магазина это минимум ШТРАФ, потом это штраф для самого продавца, ну если не хотите идти в милицию предложите хозяину магазина ВЫКУПИТЬ у вас эту доказательную базу.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2009 12:49:56 Fanta
Активность:
100%
В ОБЭП граждане, пишите заявления, владельца магазина накажут, могут и закрыть вообще.
Детский сад какой-то, мне вот в м-видео продали бук за 11, хотя он стоил по идее 14 (ценник они перепутали), в детском мире мне продают товар по той цене, что на ценнике, ни в одном магазине меня не обсчитали, только потому что я им предлагаю тут же позвонить в отдел по защите прав потребителей и вызвать сотрудников ОБЭПа.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2009 12:26:46 патриот
Только не говорите кто крышует этот магазин! Уже страшно!
29.10.2009 12:13:46 Анонимно
Поверте то, что обман в цене не самое страшное. Ради эксперемента посмотрите срок более менее приличной продукции и вы увидете что или срок прошел (или только, только). А то что сыр может быть погрызен мышами сам видел, так что фасованый продукт больше не беру, где упаковку нельзя проверить.
29.10.2009 11:11:29 arabica
Была в этом магазинчике один раз. Меня тоже обсчитали. Взяла печенье и пачку чая, сумму озвучили на кассе 280 рэ. Что-то многовато думаю, сказала об этом продавцу. В ответ она мне "мило" улыбнулась. И еще. Посмотрев на ценник у печенья, я не поняла, за сколько граммов (килограммов) печенья я заплатила. Вес был не указан. И эти цены написанные ручкой не внушают доверия к этому магазину.
29.10.2009 10:07:59 500
Активность:
0%
Прямо на моих глазах 26.10.2009 года передомной девушка покупку делала.....ей как то случайно пробили жвачку.
Совершенно случайно!!! Она естественно начала ругатся на продавщицу. Но и я тут сказала этой покупательнице, что на самом деле постоянно подобное происходит в этом магазине.
А когда подошла моя очередь, продавщица мне сказала....."Чеки проверять надо после покупки", но я и афигела......... Значит если НЕ проверишь-то на самом деле обсчитают, а если проверишь, то считай тебе повезло!!!
Я и говрю этой продавщице, что случай этот не в первый раз происходит, а постоянно и слухи ходят по городу про их магазин.
В ответ же она мне сказала только "Ну конечно" - дура одним словом и только.
Да и руководство не далеко от нее ушло, т.к. позволяет в своем магазине этим заниматся.

Так что на самом деле, случай не единичный!
04.03.2009 16:11:36 Злюка
Активность:
5.06%
>> kotya 04.03.2009 14:59:26
Цитата:

На сколько мне известно, по закону магазин обязан продавать товар по той стоимости, какая указана на ценнике. А то что из не успели заменить - проблемы магазина.
Мне тоже это известно, но вот как это получить на практике?? В двух магазинах сталкивалась, говорила про закон о защите прав потребителей и т.д. и везде отмораживаются по этому поводу...я отказывалась от покупки и писала в книгу жалоб... А как по правилам сделать так, чтоб продавцу было не повадно путать и обманывать покупателей?

У меня когда муж пошел с этой проблеммой в детский мир, там тоже отморозились (хотя разница была приличная 500 р.), а мне вот после жалобы на их сайте деньги вернули, позвонили лично, извинились раза 3.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
04.03.2009 15:50:29 xant
Активность:
24.35%
Как то по мелочи у них закупался, продавщица не отвлекаясь от общения с подругой по сотовому обслуживала покупателей... Причем это на прямую влияло на качество обслуживания - несколько раз сбивалась на кассе..Как говорится - мелочь а неприятно
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
04.03.2009 15:32:47 sab666
Активность:
4.44%
>> kotya 04.03.2009 14:59:26
Думаю, как вариант, можно сфотографировать на телефон ценник продукта, взять с собой чеки, в которых указана большая цена и вперед в комитет по защите прав потребителей.
04.03.2009 14:59:26 kotya
Активность:
0.29%
>> sab666 04.03.2009 14:27:20

На сколько мне известно, по закону магазин обязан продавать товар по той стоимости, какая указана на ценнике. А то что из не успели заменить - проблемы магазина.
Мне тоже это известно, но вот как это получить на практике?? В двух магазинах сталкивалась, говорила про закон о защите прав потребителей и т.д. и везде отмораживаются по этому поводу...я отказывалась от покупки и писала в книгу жалоб... А как по правилам сделать так, чтоб продавцу было не повадно путать и обманывать покупателей?
04.03.2009 14:27:20 sab666
Активность:
4.44%
Цитата: Затем выяснилось, что "ценники старые", а оплата уже по карте прошла.
+ сидит и "включает дуру". разницу вернули, но осадок остался.

На сколько мне известно, по закону магазин обязан продавать товар по той стоимости, какая указана на ценнике. А то что из не успели заменить - проблемы магазина.
04.03.2009 12:50:33 Fynjy
Активность:
44.16%
не был там ни разу, но каждый день и не по разу проезжаю мимо и каждый раз он у меня вызывает какое-то внутренне сомнение и недоверие ... видимо не зря :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
04.03.2009 12:37:48 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Давно не люблю этот магазин.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2