Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Субсидия на второго ребенка

Cуть темы

Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
25.10.2017 09:41:47 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Добрый день! У меня двое детей, разведена. Своей жилплощади нет. При покупке квартиры через ипотеку возможны ли какие нибудь субсидии на детей? Живем в Сургуте с 1987 г. Детям 9 лет и 3 года.
обратитесь в Ипотечное агентство в вашем городе
24.10.2017 19:38:36 Яна
Субсидии на детей
Добрый день! У меня двое детей, разведена. Своей жилплощади нет. При покупке квартиры через ипотеку возможны ли какие нибудь субсидии на детей? Живем в Сургуте с 1987 г. Детям 9 лет и 3 года.
28.07.2014 13:44:18 Людмила
субсидия на второго ребенка
здравствуйте! в 2012 году мы приобрели в ипотеку квартиру площадью 46.3 кв.метра в этом году у нас родилась вторая дочь и получается чтобы на каждого члена семьи было по 12 кв метров нам не хватает 1,7квадрата.есть ли какая нибудь возможность получить субсидию на вторую дочь?
20.09.2013 15:36:26 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 16.09.2013 15:27:58
Цитата:
Цитата:
Цитата:Какие условия попадания в очередь при рождении второго и как скоро можно будет получить субсидию. В каких случаях отказывают в предоставлении субсидии на второго ребёнка, родители должны всё ещё платить кредит?


Уважаемый пользователь, по данному вопросу ранее неоднократно предоставлялись разъяснения. Повторно для Вашего сведения разъясняем, что в отношении участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», вставших на учет до 01.01.2011, предусмотрена возможность получения субсидии на вновь рожденного ребенка. Обратиться с заявлением на получение субсидии на вновь рожденного ребенка такие семьи могут при следующих условиях: возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет на момент рождения ребенка, наличие задолженности по приобретенному жилому помещению. Субсидия на вновь рожденного ребенка предоставляется в порядке очередности состоящих в Едином списке молодых семей, исходя из даты подачи заявления о предоставлении субсидии на вновь рожденного ребенка, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году.

С уважением, команда Губернатора Югры

т.е. пока у нас нет детей (встали на учет до декабря.12г.) получим субсидию на 12 кв метров (с ребенком или без него)..если на момент получения субсидии родится 2-й ребенок то необходимо подать на него документы и заново вставать в очередь?? пример сейчас № в очереди №1000 родился 2 ребенок и еще раз встаем в очередь № 21000..т.е.получать субсидию будем 2 раза? № 1000 - 12 кв м затем № 21000 - 12 кв .м. (при соблюдении всех условий)



Уважаемый пользователь, в случае рождения в Вашей семье ребенка до получения уведомления о предоставлении субсидии, Вам необходимо предоставить в уполномоченный орган свидетельство о рождении для включения ребенка в состав Вашей семьи. Снова вставать на учет не требуется. При расчете субсидии будут учтены все фактически имеющиеся дети.

С уважением, команда Губернатора Югры
16.09.2013 15:27:58 Анонимно
Цитата:
Цитата:Какие условия попадания в очередь при рождении второго и как скоро можно будет получить субсидию. В каких случаях отказывают в предоставлении субсидии на второго ребёнка, родители должны всё ещё платить кредит?


Уважаемый пользователь, по данному вопросу ранее неоднократно предоставлялись разъяснения. Повторно для Вашего сведения разъясняем, что в отношении участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», вставших на учет до 01.01.2011, предусмотрена возможность получения субсидии на вновь рожденного ребенка. Обратиться с заявлением на получение субсидии на вновь рожденного ребенка такие семьи могут при следующих условиях: возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет на момент рождения ребенка, наличие задолженности по приобретенному жилому помещению. Субсидия на вновь рожденного ребенка предоставляется в порядке очередности состоящих в Едином списке молодых семей, исходя из даты подачи заявления о предоставлении субсидии на вновь рожденного ребенка, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году.

С уважением, команда Губернатора Югры

т.е. пока у нас нет детей (встали на учет до декабря.12г.) получим субсидию на 12 кв метров (с ребенком или без него)..если на момент получения субсидии родится 2-й ребенок то необходимо подать на него документы и заново вставать в очередь?? пример сейчас № в очереди №1000 родился 2 ребенок и еще раз встаем в очередь № 21000..т.е.получать субсидию будем 2 раза? № 1000 - 12 кв м затем № 21000 - 12 кв .м. (при соблюдении всех условий)
16.09.2013 13:27:02 ugra_report
Активность:
13.44%
>> TANYA 10.09.2013 19:46:22
Цитата:Какие условия попадания в очередь при рождении второго и как скоро можно будет получить субсидию. В каких случаях отказывают в предоставлении субсидии на второго ребёнка, родители должны всё ещё платить кредит?


Уважаемый пользователь, по данному вопросу ранее неоднократно предоставлялись разъяснения. Повторно для Вашего сведения разъясняем, что в отношении участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», вставших на учет до 01.01.2011, предусмотрена возможность получения субсидии на вновь рожденного ребенка. Обратиться с заявлением на получение субсидии на вновь рожденного ребенка такие семьи могут при следующих условиях: возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет на момент рождения ребенка, наличие задолженности по приобретенному жилому помещению. Субсидия на вновь рожденного ребенка предоставляется в порядке очередности состоящих в Едином списке молодых семей, исходя из даты подачи заявления о предоставлении субсидии на вновь рожденного ребенка, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году.

С уважением, команда Губернатора Югры
10.09.2013 19:46:22 TANYA
Активность:
36.09%
>> ugra_report 10.09.2013 16:51:00
Какие условия попадания в очередь при рождении второго и как скоро можно будет получить субсидию. В каких случаях отказывают в предоставлении субсидии на второго ребёнка, родители должны всё ещё платить кредит?
10.09.2013 16:51:00 ugra_report
Активность:
13.44%
>> TANYA 05.09.2013 21:01:56
Цитата:А если второго ребёнка пока нет, в очередь как попасть или нужно сначала родить?


Уважаемый пользователь, заявление на предоставление субсидии на вновь рожденного ребенка может быть подано родителем только после его рождения.

С уважением, команда Губернатора Югры

05.09.2013 21:01:56 TANYA
Активность:
36.09%
>> ugra_report 05.09.2013 16:08:12
А если второго ребёнка пока нет, в очередь как попасть или нужно сначала родить?
05.09.2013 16:08:12 ugra_report
Активность:
13.44%
>> TANYA 02.09.2013 19:40:05
Цитата:Интересная тема. Как сейчас обстоит ситуация с выдачей субсидии на второго ребёнка?


Уважаемый пользователь, субсидии на вновь рожденных детей предоставляются в установленном порядке. Решение уполномоченной организацией о предоставлении субсидии на вновь рождённого ребёнка принимается в порядке очерёдности состоящих в едином списке молодых семей, исходя из даты подачи заявления о перечислении субсидии на вновь рожденного ребенка, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году.

С уважением, команда Губернатора Югры
02.09.2013 19:40:05 TANYA
Активность:
36.09%
Интересная тема. Как сейчас обстоит ситуация с выдачей субсидии на второго ребёнка?
13.10.2012 17:06:29 гаврилюк сергей николаевич
очерёдность
какой я в очереди
17.03.2009 22:47:28 Изаура
>> Леонсио... 16.03.2009 14:16:11
Дорогой мой Леонсио! Какая я была дура, что тебя не послушала и вышла замуж за этого Альвара Педрильо!!! Бала я с челобитной на Маяковского 9, и судя как со мной разговаривали (девочка соплячка совсем, а гонору и деловитости не занимать, даже немного смешно было наблюдать за ее нервными порывами и закатыванием глаз, поэтому я даже не почувствоала себя оскорбленной) фамилия у нее по смыслу походит на фамилию бывшего мужа (см. выше). Ну ничего, мы, рабыни терпеливые.... Будет и на моей улице праздник!!!
17.03.2009 08:15:51 kobra
Активность:
2.05%
>> Леонсио... 16.03.2009 17:52:03
а вообще, многим моим знакомым просто было не попасть даж на консультацию, и сейча, они вроед не принимают документов (отдел субсидий). передают куда-то док-ты в другое ведомство. Так что когда еще работа возобновится, вопрос. Ситуаций оч. много и люди разные. У одних субсидию не дали на второго потому что те купили квартиру по ипотеке, с других справки трясут об отсутствии жилья везде где они проживали (или наличии) - что ест-но скажется на решении дать или не дать. и вообще, надо кужется сначала проконсультироваться у юристов. потом уже идти на прием. Чтоб не быть "пролетарием"

Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
16.03.2009 21:33:36 kobra
Активность:
2.05%
>> Леонсио... 16.03.2009 17:52:03
скажи те ка милейший. а если у кого то в собственности (муж или жена) естьжилье 13 кв.м и живет эта семья в квартире купленной по ипотечсному кредиту. является участником программы "Молодая семья", получит ли эта семья субсидию на второго ребенка как прописано в законе - (впериод действия долговых обязательств) так как ребенок родился после того, как куплена квартира по ипотеке? И еще может возникнуть такой вопрос - ну, получит эта семья субсидию на второго ребенка а сможет ли она приватизировать это жилье? (имею в виду ту комнату, которая осталась от родственников - т.е долю квартиры?) _ это помимо долевки?
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
16.03.2009 17:52:03 Леонсио...
>> Ильич 16.03.2009 16:31:03
Развод не является ухудшением жил условий а продажа квартиры является!
16.03.2009 16:31:03 Ильич
Могут на умышленное сослаться а так по факту, большинство семей в округе могут развестись, и подать документы на улучшение, это полюбому предвидели когда закон писали и должен быть от этого инструмент только вот какой надо опять же смотреть закон, и где вам отказали, в отделе субсидий (в каком отделе) или в ипотечном.
Ничего они не могут! Есть на руках свидетельство о разводе - ВСЕ! Иначе им в суде надо доказать что развод фиктивный, а предположениями и домыслами опровергать документы ни кто не рискнет.
16.03.2009 14:16:11 Леонсио...
>> Изаура 16.03.2009 12:34:10
Изаура ты все-таки ушла от Альваро...
Сколько лет прошло после развода с мужем?
Дочка является родственником мужа если она его дочь и в зависимости сколько там квадратов у мужа является обеспеченной? Могут на умышленное сослаться а так по факту, большинство семей в округе могут развестись, и подать документы на улучшение, это полюбому предвидели когда закон писали и должен быть от этого инструмент только вот какой надо опять же смотреть закон, и где вам отказали, в отделе субсидий (в каком отделе) или в ипотечном?
16.03.2009 12:34:10 Изаура
Абсурдная ситуация
Прописана на ж/площади бывшего мужа, фактически проживаю на съемной квартире вместе с дочерью. На консультации сказали, чо мы "обеспечены" жильем.... Можно ли отнести бывшего мужа к родственникам? И разве мы с дочерью не нуждаемся в жилье? Ни я ни дочь собственниками (даже частично) в квартире бывшего мужа не являемся! Ну это же абсурд!!!!
16.03.2009 09:29:42 Получивший субсидию
>> Lekseich 13.03.2009 16:37:33
Сразу у нас раз по молодой семье субсидия и ипотечный льготный то по условиям необходимо чтобы долщиками были все члены семьи, в договоре выступает вся семья,
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3