Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / Субсидия на второго ребенка

Cуть темы

Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
13.03.2009 16:37:33 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Получивший субсидию... 12.03.2009 18:44:32
Доли в квартире сразу пришлось делить или устроило нотариально заверенные намерения о разделе после полного погашения долга перед банком.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.03.2009 19:18:45 Получивший субсидию...
>> Анонимно 12.03.2009 19:05:03
Закон ХМАО - Югры от 11 ноября 2005 г N 103-оз, там про все программы, я получал по программе Молодая семья.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства ХМАО - Югры от 15_02_2006 N 31-п, это про субсидию для госслужащих ХМАО, не получал не знаю.
Порядка выдачи к сожалению не помню реквизитов, в отделе субсидий должны дать, реквизиты хотя-бы обязанны. Порядок в 31-п об окружных субсидиях чем-то похож на субсидии по 103-оз.
И учтите что сейчас могут быть изменения и обновления вобщем для начала в гаранте думаю можно и эти глянуть..
12.03.2009 19:05:03 Анонимно
>> Получивший субсидию... 12.03.2009 18:44:32
а можно реквизиты "закона про субсидию" и "порядка выдачи" в студию?

так сказать, для самостоятельного изучения матчасти.

мы много чего не знаем. и на этом обжигаемся.
теряем свое ЗАКОННОЕ право.

как, например, регистрация квартиры в совместную собственность (1) и общую долевую (2).
вроде почти одинаковые понятия, однако (1) позволяет получить имущественные налоговые вычеты 100% всем собственникам, а (2) - только в части той доли, что указана в Свидетельстве..
+ еще имеет значение, кто вносит платежи по %% и гашению основного долга в Банк. если вносит человек, которому вычет не положен, или пока не нужен, то остальные просто "пролетают" с получением, т.к. они "..не несли затраты на приобретение имущества.."

Будьте бдительны! и внимательны!
12.03.2009 18:44:32 Получивший субсидию...
>> Лайма 12.03.2009 13:21:34
Тут надо точно понять процедуру всю еще до того как собрался квартиру искать и не будет проблем.
Чтобы получит субсидию надо сначало встать в так называемую очередь или получить свидетельство на субсидию, только после этого регистрировать квартиру, я вообще только после того как получил субсидию и ещё спустя несколько месяцев зарегистрировал квартиру времени не было просто. Кто вас заставляет сразу регить жильё? В отдел субсидии вы не свидетельство и регистрации несете а намерения зарегистрированные о приобретении жилья т.е. договор с отметкой из рег палаты, ипотечный и т.д.
А еслу уже зарегили жилье то уже поздно. Я не Юрист и не пытаюсь по закон про субсидию и порядок выдачи прочитал и разобрался, а по другому если только одни консультации слушать то много можно опустить и остаться не удел.
12.03.2009 09:02:23 Joey
Активность:
2.99%
упс... спалилсо... =)
12.03.2009 07:36:08 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:а ты = Joey на drom.ru ?

он самый ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
11.03.2009 23:31:45 Молодой
Цитата:суд признал наше право на получение субсидии


а ты = Joey на drom.ru ?
11.03.2009 23:20:15 Joey
Активность:
2.99%
суд признал наше право на получение субсидии
11.03.2009 17:41:12 Даёшь нули в массивы...
Да и вобще...
Цитата:
Цитата:
Цитата:Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?



Аналогичная ситуация... Мы подали в суд, самостоятельно составили иск (сестра - адвокат, но не в Хантах живет, посоветовала не обращаться к адвокатам, поскольку те сдерут еще минимум 30тр, а вникать в вопрос лучше чем вы сами ни кто не будет)..
В общем в первой инстанции проиграли, но не остановились, подали кассационную жалобу и вчера выиграли! Судьи не знают всех законов, по этому расчитывать на то, что они специально для вас будут сильно углубляться в ситуацию - ошибка, из за которой я и проиграл в первой инстанции. Суд - в России процесс соревновательный, по этому с обиженным лицом отмалчиваться на процессе вооружившись лишь грамотно составленным иском - крайне неэффективно.
Вобщем лёд тронулся господа присяжные! =) Есть прицидент! Вперёд за правдой!


и чего суд решил? субсидию все же выдать?


Все мы сталкиваемся с тем что при переключении страниц в форуме приходится ждать какое-то время, поэтому предлагаю не нажимать кнопку цитировать если там и так уже есть цитата в полстраницы экрана, тем самым загромождая форум, и это ведь лишние еденички информации на массивах данных администрации города, кризис господа нужно экономить в том числе освобождать массивы от еденичек.
ну есть же кнопка ответить и пользовательпоймет кому данное сообщение.
11.03.2009 17:10:56 Молодой
Цитата:Аналогичная ситуация... Мы подали в суд, самостоятельно составили иск (сестра - адвокат, но не в Хантах живет, посоветовала не обращаться к адвокатам, поскольку те сдерут еще минимум 30тр, а вникать в вопрос лучше чем вы сами ни кто не будет)..
В общем в первой инстанции проиграли, но не остановились, подали кассационную жалобу и вчера выиграли! Судьи не знают всех законов, по этому расчитывать на то, что они специально для вас будут сильно углубляться в ситуацию - ошибка, из за которой я и проиграл в первой инстанции. Суд - в России процесс соревновательный, по этому с обиженным лицом отмалчиваться на процессе вооружившись лишь грамотно составленным иском - крайне неэффективно.
Вобщем лёд тронулся господа присяжные! =) Есть прицидент! Вперёд за правдой!


и чего суд решил? субсидию все же выдать?
11.03.2009 16:22:58 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:А у меня в этом жилищном отделе весной вообще был уникальный случай! пришла на консультацию (отстояв очередь 2х-часовую), получила бегунок, за неделю свесив язык оббежала весь город и собрала кучу справок! сдала! мне уже посчитали сколько я получу субсидию на ребенка. и заверили что деньги есть, перечислят в течение месяца. прошел месяц, второй, третий, на четвертый сама уже начала узнавать почему тишина? когда начали поднимать документы, оказалось что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСДИИ!!! потому что видите ли, даже не смотря на то, что квартира обременена ипотекой, раз выдано свидетельство о гос. регистрации жилья, то уже не положено. сразу возникает вопрос: а нельзя ли было сразу об этом сказать и не заставлять бегать по городу собирать справки? тем более что они все платные! а чего только стОит очередь в регистрационной палате, где тоже надо было взять несколько справок! я убила массу времени, денег, нервов чтобы все очереди выстоять, получить, собрать, чтобы мне потом сказали: а вы не имеете право на получение субсидии! короче, я поняла, что чем просить что-то у государства, лучше самому зарабатывать, оплачивать, не бегать по очередям, не тратить время и нервы! короче, полное разочарование в работе этого отдела субсидий!!!!


Упс... не то письмо процитировал сначала... сорри
11.03.2009 16:21:46 Joey
Активность:
2.99%
>> Лайма 11.03.2009 09:30:32
Цитата:Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?



Аналогичная ситуация... Мы подали в суд, самостоятельно составили иск (сестра - адвокат, но не в Хантах живет, посоветовала не обращаться к адвокатам, поскольку те сдерут еще минимум 30тр, а вникать в вопрос лучше чем вы сами ни кто не будет)..
В общем в первой инстанции проиграли, но не остановились, подали кассационную жалобу и вчера выиграли! Судьи не знают всех законов, по этому расчитывать на то, что они специально для вас будут сильно углубляться в ситуацию - ошибка, из за которой я и проиграл в первой инстанции. Суд - в России процесс соревновательный, по этому с обиженным лицом отмалчиваться на процессе вооружившись лишь грамотно составленным иском - крайне неэффективно.
Вобщем лёд тронулся господа присяжные! =) Есть прицидент! Вперёд за правдой!
11.03.2009 15:32:28 Fynjy
Активность:
44.16%
http://www.speaker.dumahmao.ru/vopros/vopros_95.html
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
11.03.2009 14:37:07 Анонимно
Цитата:На последнем заседании Думы Югры были приняты уточнения, которые как раз касались детей рожденых у участников программы. Т.е. если вы стали участником программы и получили субсидию, а уже потом появиля ребенок, то на него ПОЛОЖЕНА субсидия. Но насколько я понимаю, нужно его в долю вписать. Этот момент нужно уточнить.


где?
11.03.2009 13:17:31 pastyshka
Активность:
0%
На последнем заседании Думы Югры были приняты уточнения, которые как раз касались детей рожденых у участников программы. Т.е. если вы стали участником программы и получили субсидию, а уже потом появиля ребенок, то на него ПОЛОЖЕНА субсидия. Но насколько я понимаю, нужно его в долю вписать. Этот момент нужно уточнить.
11.03.2009 11:44:02 Молодой
ответы на некоторые вопросы можно найти тут:
http://www.speaker.dumahmao.ru/vopros/

можно и задать свои вопросы. и даже получить ответ.
11.03.2009 11:42:39 Fynjy
Активность:
44.16%
Видимо на консультацию нужно приходить уже юридически подкованным, что бы тебя в отказ не поставили пользуясь своим служебным положением и твоим незнанием закона.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
11.03.2009 11:39:24 Lekseich
Активность:
33.69%
Почему тогда в законе прописано вот так:

Статья 10. Механизм реализации подпрограммы 2
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 12.10.2007 N 128-оз)
1. Государственная поддержка молодых семей, имеющих детей, осуществляется путем:
1) предоставления субсидий по договорам на строительство или приобретение жилых помещений или на погашение части кредита (займа), полученного на эти цели, в расчете на фактически имеющихся детей, а также в случае рождения (усыновления) детей в период действия долговых обязательств;

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.03.2009 11:24:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:парадокс в том, что субсидии выдают НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий, а если Вы умудрились купить квартиру (даже с привлечением ипотечного кредита), то автоматически перестаете быть таковыми.
квартира ведь теперь есть? вот и Свидетельство из регпалаты это подтверждает! и квадратов даже с избытком! какая субсидия?!

так не у всех, у нас к примеру впритык на троих... при рождении второго ребенка мы снова будем считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
11.03.2009 11:22:06 Молодой
Цитата:... оказалось что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСДИИ!!! потому что видите ли, даже не смотря на то, что квартира обременена ипотекой, раз выдано свидетельство о гос. регистрации жилья, то уже не положено.


парадокс в том, что субсидии выдают НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий, а если Вы умудрились купить квартиру (даже с привлечением ипотечного кредита), то автоматически перестаете быть таковыми.
квартира ведь теперь есть? вот и Свидетельство из регпалаты это подтверждает! и квадратов даже с избытком! какая субсидия?!

тот же бред с пропиской у родителей / родственников - если там площади достаточно, то люди (молодые семьи, действительно нуждающиеся и т.п.) просто пролетают мимо всех льгот, на которые имеют полное право.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3