Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Субсидия на второго ребенка

Cуть темы

Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.03.2009 11:19:31 kobra
Активность:
2.05%
>> Fynjy 11.03.2009 11:06:25
нам кто-нить из администрации ответил лучше бы, а то мы как-то впустую разглаголствуем. Мне вот объяснили. что впоследствии надо будет переоформлять на всех членов семьи. Но почему такая кипа бумаг. не понятно.
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
11.03.2009 11:06:25 Fynjy
Активность:
44.16%
скорее всего речь идет о том, что и второй ребенок должен быть в доле ... т.е. 4 человека - 4 доли, а на руках договор и свидетельства на троих... т.е по идее нужно все документы на четверых переделывать %)
или нет?!...может я излишне фантазирую?!
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
11.03.2009 10:35:53 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лайма 11.03.2009 09:30:32
Странно, банк дает ипотечный кредит только на том основании, что жилье будет зарегистрированно в рег. палате.
Здесь что-то не то... Субсидия положенна, но её не дают на том основании что ипотечный кредит оформлен правильным образом...?

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.03.2009 09:30:32 Лайма
личный опыт
А у меня в этом жилищном отделе весной вообще был уникальный случай! пришла на консультацию (отстояв очередь 2х-часовую), получила бегунок, за неделю свесив язык оббежала весь город и собрала кучу справок! сдала! мне уже посчитали сколько я получу субсидию на ребенка. и заверили что деньги есть, перечислят в течение месяца. прошел месяц, второй, третий, на четвертый сама уже начала узнавать почему тишина? когда начали поднимать документы, оказалось что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСДИИ!!! потому что видите ли, даже не смотря на то, что квартира обременена ипотекой, раз выдано свидетельство о гос. регистрации жилья, то уже не положено. сразу возникает вопрос: а нельзя ли было сразу об этом сказать и не заставлять бегать по городу собирать справки? тем более что они все платные! а чего только стОит очередь в регистрационной палате, где тоже надо было взять несколько справок! я убила массу времени, денег, нервов чтобы все очереди выстоять, получить, собрать, чтобы мне потом сказали: а вы не имеете право на получение субсидии! короче, я поняла, что чем просить что-то у государства, лучше самому зарабатывать, оплачивать, не бегать по очередям, не тратить время и нервы! короче, полное разочарование в работе этого отдела субсидий!!!!
10.03.2009 23:57:46 Злюка
Активность:
5.06%
Бюрократы просто есть хотят. Согласитель основная масса справок платные:)))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.03.2009 19:48:05 Санек
Субсидия на второго ребенка
Удалось таки попасть на прием. вернее консультацию в жилищный отдел на Маяковского 9. предоставил все необходимые справки по их перечню (12 пунктов). только вот когда пришел сдавать все это. меня попросили принести еще кучу документов - это справки о том что ни я. ни моя жена не имеет в собственности жилья по старым адресам(где ранее были прописаны - а это. друзья мои - свердловская область), и документы н а эту жилплощадь. Возник тут же у меня вопрос. почему. когда получали субсидию как молодая семья- этих жокументов не надо было? Зачем им копии ИНН ? И кто этот перечень утверждал? Где написано, что при перечислении субсидии на второго ребенка нужны справки с прежних мест жительства о наличии или отсутствии жилья? я ж не на себя субсидию оформляю?! К тому же не понятно. если я предоставляю выписки из рег. палаты о наличии доли собственности имеющегося жилья зачем копии свидетельств о гос. регистрации этих долей на каждого члена семьи, тем более что справки с рег палаты я уже предоставил. Кто-нибудь бы внятно ответил, зачем дублируем одно и то же?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3