Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Обмен валюты в Сбербанке или чуть не развели 50 баксов....

Cуть темы

Хочу поделиться профессионализмом работников отделения Сбербанка расположенного на гидронамыве, повысивших свое мастерство до уровня среднего московского обменника. Недавно моей сестре, перед поездкой на юга, понадобилось обменять рубли на баксы. Выбор пал на обменник расположенный в отделении сбера на гидронамыве. Отдав рубли и получив в ответ зеленые, (считайте деньги не отходя от кассы) решила их пересчитать, подсчет выявил нехватку 50 баксов. При чем эта сумма при ней предварительно была посчитана на автомате, и показалось что все верно, должна была получить 1000 долларов, а получила 950. На вопрос где еще 50, был получен ответ, что у них все правильно посчитано и куда делись 50 баксов они не знают. Подняв бучу с требованием вернуть заработанное честным трудом, удалось склонить работницу обменника к активным поискам сией недостающей суммы. 50 баксов были быстро найдены, с ответом - "а вот случайно упали на пол", извинений как и полагается в этом случае никто приносить не стал. Хочу сразу сказать, что отделение Сбербанка на гидронамыве в принципе хорошее, не раз к ним обращался и они помогали, даже в тех вопросах которые в принципе и не должны были решать, но судя по всему пресловутый кризис дошел и до них, раз начали так мелочно накалывать. В общем считайте деньги не отходя от кассы!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
01.12.2014 09:44:28 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2014 09:26:35
Проще уволить капризулю. ;)
Имею две карточки. Одну зарплатную хмб и другую для оплаты налогов и перевода родителям. Никакй проблемы, снял в одном банкомате нал и запихал в другой. Банкоматы рядом стоят. :)
На сбере не рискну деньги держать, есть риск не дождаться денег. Бабушка не дождалась, родители еще ждут "замороженные". История повторяется.
01.12.2014 09:26:35 Анонимно
>> Анонимно 30.11.2014 20:54:51
Для улицы у всех банков условия хуже. Плюс бухгалтерии придется отдельной платежкой и за отдельную комиссию деньги гонять. Врчд ли это обрадует руководителя.
01.12.2014 00:21:08 Анонимно
Цитата:Чем же это он "испортился"? По мне так наоборот лучше стал. Насчет банкоматов теперь не парьсь, в любом городе есть и не как у Сбера за процеты деньги можно получить, а абсолютно бесплатно. Карта Статус кредитка вне конкуренции. Мили тратиь не успеваем, подруге недавно билет купила в Москву и обратно просто так, попросила только платьишко интересное привезти. Деньги не исчезают, зарплату зачисляют день в день, через мобильный банк оплачиваю коммуналку и интернет, у Сбербанка такого не было. Вклады открываю в банкомате, подкопила на отпуск всей семьей. Кредитка бесплатная. Не, я в Сбербанк добровольно не вернусь, вы наверно сотрудница их и льете грязь на хантыбанк почем зря! У Сбербанка мне нравились только переводы по номеру телефона. Это удобно, у многих родственников карточки Сбербанка, легко перевести на подарок. И дешевле чем в Хантыбанке.
Хорошая попытка хмб, но нет.
30.11.2014 21:35:00 Анонимно
>> Наталья 30.11.2014 20:51:08
Чем же это он "испортился"? По мне так наоборот лучше стал. Насчет банкоматов теперь не парьсь, в любом городе есть и не как у Сбера за процеты деньги можно получить, а абсолютно бесплатно. Карта Статус кредитка вне конкуренции. Мили тратиь не успеваем, подруге недавно билет купила в Москву и обратно просто так, попросила только платьишко интересное привезти. Деньги не исчезают, зарплату зачисляют день в день, через мобильный банк оплачиваю коммуналку и интернет, у Сбербанка такого не было. Вклады открываю в банкомате, подкопила на отпуск всей семьей. Кредитка бесплатная. Не, я в Сбербанк добровольно не вернусь, вы наверно сотрудница их и льете грязь на хантыбанк почем зря! У Сбербанка мне нравились только переводы по номеру телефона. Это удобно, у многих родственников карточки Сбербанка, легко перевести на подарок. И дешевле чем в Хантыбанке.
30.11.2014 20:54:51 Анонимно
>> Наталья 30.11.2014 20:51:08
Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов" отменил зарплатное рабство.
30.11.2014 20:51:08 Наталья
ХМБ раньше любимый банк был, а щас испортился. я бы оттуда даже з п карту забрала, да работодатель не дает.
28.11.2014 12:29:25 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Анонимно 26.11.2014 20:58:22
Цитата:Пиар отдел ХМБ я смотрю активизировался.

ГОСУСЛУГИ после объединения с Открытием теперь перешли в ХМБ?
круто-круто!
26.11.2014 20:58:22 Анонимно
Пиар отдел ХМБ я смотрю активизировался.
26.11.2014 20:08:45 Анонимно
Цитата: Штрафы через банк платить, это прошлый век! Пользуйтесь оплатой через ГОСУСЛУГИ!Никакой комиссии и не выходя из дома! На дворе 21 век- век информационных технологий!

Это ты инспектору расскажешь. Он поржет и законопатит тебя в КПЗ до выяснения.
25.11.2014 21:49:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да, комиссия очень загадочное явление. Тоже оплачивала какую-то ерунду, очень мне нужную. Меня предупреждают "Комиссия 2%... но не менее 150 рублей". Учитывая то, что мне нужно было заплатить всего 30 рублей... Моя комиссия составила 500%

Это еще что! Этот фуфловый банк(Сбербанк) берет 65 рублей за штраф в 100 рублей за нарушение ПДД. Это получается двойное наказание. Недавно вводили оплату штрафов через терминалы Глобалсервис, и где она теперь? Кризис в стране, государство выделяет огромные суммы на поддержку этих монстров, между прочим из наших с Вами карманов денежки, а они еще и обдирают нас по мелочам!
Штрафы через банк платить, это прошлый век! Пользуйтесь оплатой через ГОСУСЛУГИ!Никакой комиссии и не выходя из дома! На дворе 21 век- век информационных технологий!
25.11.2014 20:09:19 ВОВ@...нофф
в сбербанк не ходим продолжает всех лечить,в народе скажут проще,что DRO..ть!
в сбербанк зайдёшь.и не найти концов,и как нам наказать всех этих по.лецов!!!!пошол с матерью в сбербанк,ничего кассирше обьяснить невозможно(набирают тёток красивых-но бестолковых)итог в минусе на 5000 рублей!многие пенсионеры перестали ходить в этот га.юшник,инвалид(сосед)платит за телефон 30 рублей+30 комисия сбебанка,валюту давно перестал там покупать,знаю пару тройку мест в москве где всегда выгодно!!!!!оплачивал налоги касир умудрился неправильно указать шифр района,бегал в налоговую я а не работник балбес
07.09.2014 01:24:50 Нина
Зашла сегодня в сбербанк,хотела обменять 200$ на мелкие купюры,оказалось ,что за это берут комиссию 10%, т. е. я должна отдать банку 20 долларов за обмен валюты на ту же валюту? почему такая большая коммисия? дешевле обменять доллары на рубли,а потом обратно на доллары и взять мелкими купюрами
27.08.2009 00:02:15 spipa
Активность:
1.40%
>> pastyshka 24.08.2009 18:03:19
Цитата:Да, комиссия очень загадочное явление. Тоже оплачивала какую-то ерунду, очень мне нужную. Меня предупреждают "Комиссия 2%... но не менее 150 рублей". Учитывая то, что мне нужно было заплатить всего 30 рублей... Моя комиссия составила 500%

Это еще что! Этот фуфловый банк(Сбербанк) берет 65 рублей за штраф в 100 рублей за нарушение ПДД. Это получается двойное наказание. Недавно вводили оплату штрафов через терминалы Глобалсервис, и где она теперь? Кризис в стране, государство выделяет огромные суммы на поддержку этих монстров, между прочим из наших с Вами карманов денежки, а они еще и обдирают нас по мелочам!
В дурдоме и валенок е...!
24.08.2009 21:00:12 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата:Я собралась в июле поменять рубли на ЕВРО....прихожу в Сбербанк....на табло какой то странный курс висит....ДОРОГОЙ....стою в очереди стою......и вдуг надумала....а не посмотреть ли мне в Ханты-Мансийском банке курс валюты.....Поехала туда, и не прогадала..... и в правду, там значительная разница была. И еще есть скидка за опт. Вообщем в Сбербанк я точно не пойду больше за валютой.

Если уж так говорить, то в Хантыбанке выгоднее покупать валюту, а в Сбере продавать))) и там тоже есть скидка, по всем операциям выше 1000 в валюте, а поехала бы в Собинбанк, так там еще наверное выгоднее бы купила)))
24.08.2009 18:03:19 pastyshka
Активность:
0%
Да, комиссия очень загадочное явление. Тоже оплачивала какую-то ерунду, очень мне нужную. Меня предупреждают "Комиссия 2%... но не менее 150 рублей". Учитывая то, что мне нужно было заплатить всего 30 рублей... Моя комиссия составила 500%
24.08.2009 17:30:09 Анонимно
В сбере ваще какито дикие условия, нужно было оплатить за учебу сказали комиссия около 800, пошел в ХАнты там за эту операцию взяли 30 рублей!!
24.08.2009 17:06:39 zzz
Я собралась в июле поменять рубли на ЕВРО....прихожу в Сбербанк....на табло какой то странный курс висит....ДОРОГОЙ....стою в очереди стою......и вдуг надумала....а не посмотреть ли мне в Ханты-Мансийском банке курс валюты.....Поехала туда, и не прогадала..... и в правду, там значительная разница была. И еще есть скидка за опт. Вообщем в Сбербанк я точно не пойду больше за валютой.
24.08.2009 12:38:30 Nemo
Активность:
1.51%
Обмен валюты в Сбербанке или чуть не развели 50 баксов....
Хочу поделиться профессионализмом работников отделения Сбербанка расположенного на гидронамыве, повысивших свое мастерство до уровня среднего московского обменника. Недавно моей сестре, перед поездкой на юга, понадобилось обменять рубли на баксы. Выбор пал на обменник расположенный в отделении сбера на гидронамыве. Отдав рубли и получив в ответ зеленые, (считайте деньги не отходя от кассы) решила их пересчитать, подсчет выявил нехватку 50 баксов. При чем эта сумма при ней предварительно была посчитана на автомате, и показалось что все верно, должна была получить 1000 долларов, а получила 950. На вопрос где еще 50, был получен ответ, что у них все правильно посчитано и куда делись 50 баксов они не знают. Подняв бучу с требованием вернуть заработанное честным трудом, удалось склонить работницу обменника к активным поискам сией недостающей суммы. 50 баксов были быстро найдены, с ответом - "а вот случайно упали на пол", извинений как и полагается в этом случае никто приносить не стал. Хочу сразу сказать, что отделение Сбербанка на гидронамыве в принципе хорошее, не раз к ним обращался и они помогали, даже в тех вопросах которые в принципе и не должны были решать, но судя по всему пресловутый кризис дошел и до них, раз начали так мелочно накалывать. В общем считайте деньги не отходя от кассы!