Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Коррупция в системе МВД

Cуть темы

Письма офицера милиции: почему нельзя победить коррупцию в МВД
Глава МВД никак не может понять, что проблемы его ведомства не в форме, а в содержании 
Эти письма наш обозреватель Юрий Гейко получил от офицера МВД, имя которого мы по понятным причинам изменили. Публикуем с незначительными сокращениям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.10.2009 20:45:51 Анонимно
погорячились
да, трансляция похорон Япончика это уж точно беспредел, да еще и по ТВ, раньше показывали похороны генсеков, а теперь похороны воров в законе, дык кто же правит бал господа? Говорят еще и отпевали покойничка то, да тока не видать ему рая божьего, не один то день отпевать надоть было а поболее, не отмолить грехов теперь ужо, свою дорогу выбрал сам по ней теперича и пойдет сердешный. Эк меня поперло, да все одно, говорят у воров в законе быстрее правду найдешь, чем в органах, а Япончика вообще называли современным Робин Гудом.
19.10.2009 21:01:23 Fanta
Активность:
100%
А чем генсеки от япончика отличались? такие же ВОРЫ только в пиджаках. и одни "в законе" другие "законные". Фу блин, аж тошнит.
ВСЕХ НА РУДНИКИ!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.10.2009 09:22:30 Анонимно
Цитата:
придерживаюсь того же мнения, что и Глеб Жеглов


фантазия явно заболевшая у вас, я видимо в точнку попал с евсюковым). И машину вероятно ты жертва пропаганды крутую купил (по льготной ипотеке), когда с квартирой мутил?
лично мне ближе не жиглов, а Высоцкий
20.10.2009 13:02:21 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Fanta 19.10.2009 21:01:23
Согласен с тобой, всех на освоение Приполярного Урала с киркой и кайлом!
Только всем места не хватит надо бы ущу пару-тройку таких Ударных строек открыть!!!
Польза конечно не очевидная,ведь они и там воровать будут!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.11.2009 19:14:38 vaterlou
Активность:
17.06%
ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете. В видеообращении милиционер рассказал о бесчинствах, которые царят в его ведомстве. Официально данные не подтверждены, будет проведена служебная проверка.

http://nnm.ru/blogs/russouth/priznaniya_mayora_perepoloshili_guvd_novorossiyska/#cut

http://dymovskiy.ru/
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.11.2009 20:52:27 AlexZander
Активность:
3.02%
интересно чем кончится?
08.11.2009 21:32:09 Анонимно
>> AlexZander 08.11.2009 20:52:27
уже кончилось, майора уволили за клевету, думаю еще и привлекут к уголовной ответственности, а вообще всем давно известно что все конечно равны перед законом и судом, но есть те, кто ровнее всех.
09.11.2009 08:43:43 Lekseich
Активность:
33.69%
Сумбурное выступление по сути, непонятная цель, чего хочет добиться, хотя логичность аргументов железная...
на 14 тыс. в месяц не возможно содержать семью... Но ведь у нас же таких много...
Воспитатели, учителя и т.д. с таким же уровнем оплаты...
И вообще похоже на спектакль, целью которого является дестабилизация ситуации в стране и смена власти на другую...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.11.2009 09:22:37 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:И вообще похоже на спектакль, целью которого является дестабилизация ситуации в стране и смена власти на другую...
аналогичное ощущение. раньше вся статистика касаемая ментов, прокуроров и т.п. была закрытой, а сейчас кто то наверху дал команду публиковать происшествия связанные именно с ментами исключая остальных упомянутых. при этом менты разумеется косячили и раньше и примерно в том же объёме, но это не публиковалось.
09.11.2009 10:46:46 Lekseich
Активность:
33.69%
Вот допустим здесь было все очевидно и то прикрыли по тихому, а здесь на всю страну, к чему бы это...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1271577&NodesID=6
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.11.2009 10:50:14 андрей
Активность:
27.54%
Егор Холмогоров, главный редактор портала «Новые Хроники»
Дымовский – очень хорошо организованная инициатива снизу. В общем-то полезная, ибо милицию надо перетряхивать очень жестко. Но сможет ли это сделать Нургалиев?
09.11.2009 11:05:14 xant
Активность:
24.35%
Так получалось что после работы по НТВ сериал "Глухарь" был постоянно включен. Относительно игры актеров и сюжета ничего плохого сказать не могу, поразило другое - практический постоянно показывали факты вымогательства и дачи взяток сотрудникам МВД. Причем все это происходило с согласия или даже по команде руководства. Понятно что это по мнению авторов - "творческий замысел", и.т.д., и.т.п..."Что все знают что менты берут взятки ...". Но все таки...Есть такой термин в масс-медиа - "позиционирование"...И похоже тот, кто отвечает за это самое позиционирование в системе МВД мышей совсем перестал ловить.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.11.2009 11:26:20 Fynjy
... на счет Глухаря, те кто смотрел последние два сезона наверняка заметили, что в новом сезоне пошел конкретный перекос на "поливание грязью" - берут и делятся все, даже сам Глухарь, и авто сменил ... перекос в другую сторону очень резкий и явный, как по приказу...
09.11.2009 11:39:28 Анонимно
А, что за поледнии 2 СЕЗОНА, их же всего 2 и второй вышел только наполовину, или уже есть продолжение?
09.11.2009 11:48:11 Lekseich
Активность:
33.69%
Если делают акцент на МВД, значит скоро на них всех собак повешают, как в своё время было сделано с Чубайсом...
МВД берёт на себя всю вину за произошедшее, а президент и приближенные стоят в сторонке, белые и пушистые...
А вот что будет произошедшим пока непонятно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.11.2009 11:55:22 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Если делают акцент на МВД, значит скоро на них всех собак повешают, как в своё время было сделано с Чубайсом...
МВД берёт на себя всю вину за произошедшее, а президент и приближенные стоят в сторонке, белые и пушистые...
А вот что будет произошедшим пока непонятно...
ну а смысл? поменять руководство мвд? их и так можно тасовать без лишенго шума. вон мебельщика сердюкова командовать мо поставили и никто не спросил. зачморить ментов? а кто тогда будет грязную работу выполнять?
09.11.2009 12:03:42 Lekseich
Активность:
33.69%
>> андрей 09.11.2009 11:55:22
Цитата:ну а смысл? поменять руководство мвд? их и так можно тасовать без лишенго шума. вон мебельщика сердюкова командовать мо поставили и никто не спросил. зачморить ментов? а кто тогда будет грязную работу выполнять?

Смысл найти козла отпушения, спустить пар у людей и дать надежду (бессмысленную на мой взгляд) на улучшение ситуации...
Когда справиться не могут, надо сделать вид, что пытаются...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.11.2009 12:04:34 Fynjy
Цитата:а кто тогда будет грязную работу выполнять?

военные?...
09.11.2009 12:06:08 Fynjy
Цитата:А, что за поледнии 2 СЕЗОНА, их же всего 2 и второй вышел только наполовину, или уже есть продолжение?

не знаю сколько их было и есть, но два я застал в эфире и разницу заметил - озвучил :)
09.11.2009 14:37:52 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:а кто тогда будет грязную работу выполнять?

военные?...
мысль верная! будет что то а ля пиночет?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6