Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.09.2015 20:09:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:Так это потребители-истерички в самом прямом смысле этого слова. От таких я ни разу не одного факта обращения с бездействием органов не видел (с документами или ссылками). По теме-обращение в роспотребнадзор даст ошеломительные результаты (это топикстартеру) с проверкой заведения по всей строгости и взятием проб и смывов. А так конечно-смонтировал бред и истерит направо-налево. Как бабы ей Богу...


Вот вам ответ по Шансу от Роспотребнадзора.Писала онлайн.

просто тупая отписка! вот так и работают. 294 Закон дает им право провести внеплановую проверку в связи с нарушением права потребителя. Об этом в ответе на письмо указано (пункт в). Порядок внеплановой проверки также 294 регламентирован. Насколько я поняла речь идет о продаже товара ненадлежащего качества, что и является нарушением права потребителя в данном случае. И то что проверка магазина не включена в ежегодный план, вообще бред. Всех юридических лиц планово за год не проверишь, для этого и существует внеплановая проверка. Я х..ею от такой работы надзорных органов.
03.09.2015 18:23:14 Собственик
Активность:
0.74%
Цитата:Так это потребители-истерички в самом прямом смысле этого слова. От таких я ни разу не одного факта обращения с бездействием органов не видел (с документами или ссылками). По теме-обращение в роспотребнадзор даст ошеломительные результаты (это топикстартеру) с проверкой заведения по всей строгости и взятием проб и смывов. А так конечно-смонтировал бред и истерит направо-налево. Как бабы ей Богу...


Вот вам ответ по Шансу от Роспотребнадзора.Писала онлайн.
Прикрепленные файлы:
30.08.2015 18:07:05 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 30.08.2015 17:29:00
После вашего поста я понимаю, почему в народе этот форум Помойкой кличут))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.08.2015 17:29:14 Белкa
Активность:
0.47%
Цитата:
Цитата: Тут уж сами выбирайте - или ждать проверки потребнадзора или сразу возвращать разницу..

ну так мне на кассе предложили заявление на возврат написать, так а че я буду возвращать, если я это хочу и я это купила? времени не было так как такси как раз приехало(((

Странная история про заявление. Сколько раз я возвращала разницу в цене за купленный продукт, и нигде мне не предлагали его писать. Ни в сети Юграторга, ни в Райте. Администратор со мной шла к ценнику в магазине, потом сверяли с тем, что в чеке пробито, шли к кассе и тут же из кассы доставали денежку и возвращали разницу. Независимо от того, как я расчитывалась - наличными или картой. И я счастливая шла с покупками домой. Как правило, вся эта процедура занимает не более 5 минут.
Так что, будем все бдительны, не дадим себя обмануть ;)
https://vk.com/koneva3hm - группа дольщиков дома на Конева 6
30.08.2015 17:29:00 Анонимно
Теперь буду осторожно покупать в магазинах продукты,чеки сохранять.
Но если тварь очередная продаст мне испорченный продукт.Это уж точно суд!!!
Так что предупрежден,значит вооружен.
Именно мелкие магазины и поганят весь город!
Лены Летучей на вас не хватает.А все местные...рука руку моет.Не верю в них.
Другой метод будет!

При мне был случай
Заходит в магазин парень с девушкой и я одна в магазине...Они трутся возле витрин,потом подходят к продавцк и спрашивают
-Сколько стоят у вас Киндеры
-100 ( примерно так)
-Возьмите у нас по 50
Продавец смотрит на меня и отказывает им....А я вот на ус мотаю....Какой товар появляется у нас в магазинах.....
Вероятно эта парочка не раз сбывала товар неизвестно откуда появившейся у них.
А продавцы берут...знаю одну ,сбывает товар с гос столовой в торговую точку за полцены.И повертеть...принимают!
Город то маленький...шило в мешке не утаишь.Так,что не только пойлом паленым отравитесь,но и продуктами ворованными.....
Поняли политику продавцов???
Так,что покупайте детям сладости и смотрите,что покупаете тоже
30.08.2015 17:27:31 Анонимно
>> МАША 30.08.2015 17:16:53
Цитата: времени не было так как такси как раз приехало(((


отмазка не катит, солидные люди ездют на своих машинах, такси в разборках не катит
30.08.2015 17:16:53 МАША
Активность:
63.10%
>> Белкa 30.08.2015 16:48:32
Цитата: Тут уж сами выбирайте - или ждать проверки потребнадзора или сразу возвращать разницу..

ну так мне на кассе предложили заявление на возврат написать, так а че я буду возвращать, если я это хочу и я это купила? времени не было так как такси как раз приехало(((
30.08.2015 17:12:06 Анонимно
>> gooold 30.08.2015 15:28:15
А ты кто??? Не потребитель? Бессмысленная втулка в этом мире видно.
Не зарекайся,что тебя минует...А бороться можно и без суда нашего справедливого. Гнобить эту безответственость хоть через инет.
Все будут знать и думать,прежде чем денежку именно туда нести
30.08.2015 17:07:28 сам не траванись уж
>> Поражаюсь! 30.08.2015 15:01:01
Вы как будто тот продавец из под прилавка,а не человек у кассы.Чего тут трепети ерунду всякую.
Уже написали куда надо на магазин.
А выставили сообщение,чтобы народ в курсе был что и где покупать.
Я лично в Шанс ни ногой ,а вам пожалуйста.....
Там бомжатник еще тот
30.08.2015 16:48:32 Белкa
Активность:
0.47%
Цитата:а вот мне интересно...у меня противостояние с райтом, у них на ценнике была одна цена, а продали по другой (дороже, исессена) и я, конечно же, написала в потребнадзор, чеки там сохранила, фотку ценника, все дела. но потребнадзор не сразу же на место обмана выезжает, а потом. Но тогда уже ценники будут поменяны и никакого нарушения не обнаружится. как быть?

Надо было тут же у кассы звать администратора и с ним разбираться. Сама лично так вернула разницу за маслины 35 рублей, которые у них на стеллаже стояли по 64, а на кассе их посчитали за 99. Тут уж сами выбирайте - или ждать проверки потребнадзора или сразу возвращать разницу..
https://vk.com/koneva3hm - группа дольщиков дома на Конева 6
30.08.2015 16:37:19 МАША
Активность:
63.10%
а вот мне интересно...у меня противостояние с райтом, у них на ценнике была одна цена, а продали по другой (дороже, исессена) и я, конечно же, написала в потребнадзор, чеки там сохранила, фотку ценника, все дела. но потребнадзор не сразу же на место обмана выезжает, а потом. Но тогда уже ценники будут поменяны и никакого нарушения не обнаружится. как быть?
30.08.2015 15:36:54 Анонимно
>> gooold 30.08.2015 15:28:15
Цитата:Так это потребители-истерички в самом прямом смысле этого слова. (это топикстартеру) ...


согласен на 110/220 топикстартер истеричка
30.08.2015 15:28:15 gooold
Активность:
28.41%
>> Поражаюсь! 30.08.2015 15:01:01
Так это потребители-истерички в самом прямом смысле этого слова. От таких я ни разу не одного факта обращения с бездействием органов не видел (с документами или ссылками). По теме-обращение в роспотребнадзор даст ошеломительные результаты (это топикстартеру) с проверкой заведения по всей строгости и взятием проб и смывов. А так конечно-смонтировал бред и истерит направо-налево. Как бабы ей Богу...
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.08.2015 15:01:01 Поражаюсь!
>> Анонимно 30.08.2015 12:41:56
Ну какой суд?! Им трудно оторвать свою пятую точку, что бы обратиться куда то,зато все готовы монтировать видео, писать жгучие отзывы с фото, креативщики в общем такие. В соседней ветке http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=19240 один жалостливый вообще сказал "Вам надо-идите сами жалуйтесь!". Так что нравится людям покупать тухляк, а этот с сырой курицей вообще чхал, что перед ним мог чей-то ребенок заказать и ему отправили такую же сырую курицу и он бы ее съел и травонулся.
30.08.2015 14:20:52 Судебник
Что касается техники, то я могу вернуть в скдебном порядке. Пишите, помогу. Sudhmao@yandex.ru
30.08.2015 14:17:13 Собственик
Активность:
0.74%
Цитата:подавайте на них в суд

В суд надо подавать на все проверяющие и контролирующие органы в первую очередь!
Собирать коллективные подписи жителей!
В городе развели бардак и отстойники на подобии Шанса.
Торгуют бог знает чем ! И вы думаете это не с легкой руки наших санэпед и прочих....
Ведь все знаем,что не первый день существует масса шараг по городу!!!!
Ведь продавцы без зазрения совести смешивают новый товар со старым.
Вот не пойму...как так можно???? Знать что творишь и делать пакости такие! Как??????????
30.08.2015 12:41:56 Анонимно
>> Собственик 30.08.2015 12:34:00
подавайте на них в суд
30.08.2015 12:34:00 Собственик
Активность:
0.74%
Завтра и вам продадут гниль!
Сегодня на завтрак чуть не съела!
Магазин Шанс полный отстойник.
Пора как в Москве прикрыть торговлю спиртным в жилых домах,
а проверяющим органам относится серьезнее к проверке торговых точек! Прикрепленные файлы:
03.07.2015 15:29:53 gooold
Активность:
28.41%
в М-Видео в наше время ходит лишь человек не умеющий считать свои деньги, ибо ценник конский (в том же эльдорадо дешевле) и обслуживания никакого.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
03.07.2015 15:24:42 Сергей
Недавно купил телефон в М Видео. Все оплатил, продавцы несколько раз предупредили, что телефон последний, и уточнили не смущает ли меня это. Я не придал этому значение - ну последний, и что из этого?! Оказалось что в телефоне не работает вторая сим карта, пришел, чтобы вернуть телефон - меня естественно слушать не хотели т.к. телефон же работает, на первую симку же можно звонить! В общем пришлось очень долго скандалить, телефон забрали на ремонт, не хотели выдавать замещающий на время ремонта, в итоге телефон не отремонтировали и поменяли мне на другой. К чему я это... я не понимаю почему Я - Клиент должен что-то кому-то оказывать и тратить свое время и главное нервы, тем более что продавцы заранее знали что телефон не рабочий! Проверяйте все функции техники при покупке, чтобы не попадать в такие ситуации! В М Видео больше не пойду.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6