Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / аВ БАССЕЙНЕ ЮГУ воруют Деньги, телефоны, часы итд - всем пострадвшим необходимо объедениться и написать коллективное заявление в милицию!!!!

Cуть темы

Уважаемые жители г. Ханты-Мансийск! Все те, кто любит водные виды спорта!
Обращаюсь к Вам с просьбой.
В недавнем времени я стал жертвой унизительной кражи в Бассейне ЮГУ. У меня украли деньги, вытащив их из бумажника, который находился в заднем кармане брюк, оставленных в шкафчике. На посту охрану улыбаясь развели руками. Камера не работает. А ключи от шкафчиков отменили, так как их постоянно с собой уносят посетители. Также пояснили, что мой случай не первый и такое происходит постоянно!
Я написал заявление Директору Бассейна с указанием своего телефона с требованием возместить причинённый мне ущерб. Я взрослый человек и понимаю, что никакого возмещения не будет, но Администрация Бассейна могла удосужиться хотя бы принести извинения.
Через 2 дня я узнал, что у моего знакомого там же украли телефон!

Друзья!!! Мы должны объединиться и принудить АДМИНИСТРАЦИЮ БАССЕЙНА организовать спокойное для НАС посещение бассейна!!!
Что мы можем сделать? Предлагаю:
1. Возможно Вас, либо Ваших знакомых постигла та же участь что и меня. Нам всем необходимо написать заявление в милицию! Всё сделать грамотно. Чётко описать случившееся, во всех подробностях. Милиция пытается закрывать глаза на единичные случаи. Якобы хлопот много, а никого всё равно не накажут. Но когда мы это сделаем ВМЕСТЕ, у них не останется другого выбора, как разобраться в случившемся! В Уголовной Кодексе есть статья 293 УК РФ
"Халатность" - это неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Для наступления ответственности за халатность необходимо, чтобы ущерб, причиненный преступлением, превышал сумму в размере 100 000 рублей. Очень может быть, что по совокупности мы сможем набрать ЭТУ сумму, а может даже и превысим!

2. Охрана ЮГУ (как бюджетного учреждения) осуществляется через тендер (ГосЗаказ 94 Федеральный Закон). Этот ЧОП грубо нарушает техническое задание, указанное в Тендерной документации!!! Это уже нарушение ЗАКОНА. Это тоже предмет для разбирательства.

3. Мы можем Написать коллективное письмо в Ректорат, и Администрацию города с требованием организовать в Единственном бассейне города достойные условия посещения.

Если ВАМ не всё равно. Если Вы не хотите в один из дней покинуть Бассейн в шлёпанцах, купальнике (плавках) и очках, ТО МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ и сами навести порядок. За нас это никто не сделает.
Пусть ставят камеры в раздевалках, пусть делают электронные ключи на шкафчиках, организуют камеру хранения итд!

пишите мне
vchem@kmgeo.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
20.03.2016 10:14:02 Анонимно
Цитата:Вшивайте в сумки и карманы мощные рыболовные крючки, туда же звоночки от донки, как сработает - сразу подсекайте и глушите веслом

посмеялась)))))
20.03.2016 10:11:01 Анонимно
Вшивайте в сумки и карманы мощные рыболовные крючки, туда же звоночки от донки, как сработает - сразу подсекайте и глушите веслом
20.03.2016 10:04:46 Дмитрий
Заявление
Согласен с предыдущим комментатором. Единственный выход - сразу же писать заявление в полицию. А что вы ещё можете сделать? Сами займётесь расследованием?
Если не знаете, как написать заявление, то на любом юридическом сервисе вам смогут помочь:
http://organavt.com/zayavlenie
02.06.2010 15:07:04 Анонимно
Заявление в ментовку писать надо было сразу. Сейчас его вряд ли примут вообще. А если и примут, то следак в 99% будет тебе мозг промывать насчет того, а был ли у тебя вообще телефон. Ему не вора поймать надо, а дело закрыть. Директор же отвечает за организацию в том числе обеспечение сохранности вещей (за их кражу он конечно не отвечает). Дел то сейф у охранника поставить.
Посему есть несколько способов решения проблемы (по мере убывания полезности):
1. Как уже писал НЕ БРАТЬ ценных вещей, а если брать, то не оставлять их в раздевалке, где ничего не запирается.
2. Написать жалобу о плохой организации на директора, в ЮГУ и в департамент образования с просьбой установить ящики для ценных вещей (починить замки в кабинках.)
3. Положить в карман капканчик/лезвие/сирену или хлопушку с несмываемой краской.
.....
9999. В милицию заявить.
02.06.2010 14:29:21 Ильич
>> Сочувствующий 01.06.2010 21:26:19
Ну чтож, дерзайте.
З.Ы. Еще есть приемная президента.
02.06.2010 11:17:01 Мария
У меня там зимой вытащили 700 рублей.
ГАДЫ!
01.06.2010 21:26:19 Сочувствующий
Цитата:Я фигею... При чем здесь директор? А если кошелек в автобусе вытащили будешь директору автопарка писать? Заявление может быть только в милицию!!! Уверяю Вас, директор не несет никакой ответственности, будете удивлены, но охранник тоже! Он же не сидит в раздевалке, и ему не передавали вещи под охрану. Максимум его задача по договору - организация пропускного режима. Также ни директор ни охранник не наделены полномочиями проводить расследование по уголовно-наказуемому деянию. в УПК исчерпывающий перечень должностьей и обстоятельств, при которых они могут проводить дознание и предварительное расследование. Прежде чем говорить, что милиция ничего не сделала скажите, а официальное заявление было? Зарегистрированное и т.п.? Если нет, то чего пургу гнать. А если было, то пошли сроки, и принятое решение будет до Вас доведено, а вы, при несогласии, можете его обжаловать батюшке-прокурору. Ну и последнее - если считаете, что групповое заявление более весомо - заблуждаетесь, скорее наоборот. Если 150 подписей, это всеравно, что ни одной, т.к. ответственность за него несут все вместе и никто в частности. И если думаете, что 5 потерпевших сложив суммы ущерба получат более тяжкое преступление на выходе - заблуждение. Каждый факт будет рассматриваться отдельно, пока не будет установлено связи между этими преступлениями, напр. в виде одного исполнителя, тогда могут дела объединить в одно производство. Ваше обращение эмоциональное, что объяснимо обстоятельствами, но абсолютно неквалифицированное. Извините, ежели что не так...


Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, ТОВАРИЩ ИЛЬИЧ! За экскурс в УК, в основы делопроизводства и т.д.
Мне тоже есть что пояснить.
Вы описываете алгоритм действий в их абсолютном значении, то есть то, как того требует закон! ВСЁ КРУТО!
Но Вам ведь не 10 лет, и Вы, я надеюсь, не сторонник утопических суждений, как Ваш тёзка. На деле ментам нас...ать на такие дела! На деле
менты сделают Всё только бы побыстрее от Нас отделаться. И по одиночке они щёлкают такие вещи как орехи, сидя на заборе.
К чему я веду???
К тому, что не суть кого-то там посадить и не суть вернуть украденное (это нереально).
А просто надо создать прецедент. И вот тут как раз такие коллективное заявление сильнее в силу более сконцентрированной гражданской позиции!
Оно будет означать, что существует реальна проблема, что её надо реально решать, что на дворе 21 век, что никакие Ваши оправдания "Директор не отвечает, охранник не при делах" не катят.
Это спортивное сооружение международного уровня! А вы говорите какую-то чушь про "кошельки в автобусах". Это оправдания, это попытки слиться.
Заявление эмоциональное, а Вы хотите, чтобы люди, в чьих карманах рылись какие то ублюдки тихо мирно пошли домой и легли спать???
Сегодня кошелёк, завтра телефон, послезавтра моя машина....это удел слабых - искать оправдания и объяснения даже мельчайшим преступлениям, не говоря уже о чём то серьёзном.
"Извините, ежели что нет так..." - всё не так, но я Вас прощаю.
Наверняка угадаю, что ИЛЬИЧ - либо сам милиционер, либо адвокат, возможно прокуратура.
01.06.2010 21:16:50 sovsemnegovno
>> Анонимно 01.06.2010 16:41:28
спасибо, не знал, что есть такие шапочки. видимо, потому что нет такой проблемы в ледовом. кстати, там вы на входе получаете ключ от шкафчика, который находится с вами всё время, поэтому вещи никто не ворует.


в такой ситуации, по которой создана тема, можно только сочувствовать. разобраться будет сложно, ценности обратно не вернуть. есть только надежда, что в будущем организация будет другая. а пока - резиновую шапочку на голову, с собой никаких часов/телефонов/ключей/денег/документов, и плавайте наздоровье. чесслово, просто бы на вашем месте пошёл в другой бассейн, где плавал бы спокойно и не волновался за свои вещи. что вы в югу ходите? за бесплатно по удостоверению? за это и расплачиваетесь.
01.06.2010 21:02:47 Ильич
>> Василий 01.06.2010 16:23:11
Я фигею... При чем здесь директор? А если кошелек в автобусе вытащили будешь директору автопарка писать? Заявление может быть только в милицию!!! Уверяю Вас, директор не несет никакой ответственности, будете удивлены, но охранник тоже! Он же не сидит в раздевалке, и ему не передавали вещи под охрану. Максимум его задача по договору - организация пропускного режима. Также ни директор ни охранник не наделены полномочиями проводить расследование по уголовно-наказуемому деянию. в УПК исчерпывающий перечень должностьей и обстоятельств, при которых они могут проводить дознание и предварительное расследование. Прежде чем говорить, что милиция ничего не сделала скажите, а официальное заявление было? Зарегистрированное и т.п.? Если нет, то чего пургу гнать. А если было, то пошли сроки, и принятое решение будет до Вас доведено, а вы, при несогласии, можете его обжаловать батюшке-прокурору. Ну и последнее - если считаете, что групповое заявление более весомо - заблуждаетесь, скорее наоборот. Если 150 подписей, это всеравно, что ни одной, т.к. ответственность за него несут все вместе и никто в частности. И если думаете, что 5 потерпевших сложив суммы ущерба получат более тяжкое преступление на выходе - заблуждение. Каждый факт будет рассматриваться отдельно, пока не будет установлено связи между этими преступлениями, напр. в виде одного исполнителя, тогда могут дела объединить в одно производство. Ваше обращение эмоциональное, что объяснимо обстоятельствами, но абсолютно неквалифицированное. Извините, ежели что не так...
01.06.2010 16:41:28 Анонимно
>> sovsemnegovno 01.06.2010 16:09:53
Цитата:...а ещё жутко неприятно, когда голова в резиновой шапочке час потеет...
А кто заставляет на голову одевать именно резиновую шапочку? Есть отличные матерчатые шапочки, ценой в сотню рублей, покупаешь и нет проблемы. С кражами действительно неприятно. Как вариант - берите пакет, складывайте туда ценные вещи и кладите его в бассейне, там где столик "дежурного тренера". Потом соотвественно обратно. Понятно, что неудобно, но что делать? Страна такая. Мне например там не нравится душ. Какой то чудак придумал там автоматические краны поставить. Но у нас же не какая нибудь там Пендосиия, у нас такое неприемлемо. В итоге лишь два крана выдают более менее комфортную воду, остальные либо горячую либо холодную.
01.06.2010 16:23:11 Василий
Цитата:подскажите, а у вас как факт кражи зафиксирован?

В тот же день, практически сразу после обнаружения кражи в присутствии охранника и кассира бассейна написано 2 абсолютно одинаковых заявления на имя директора бассейна (некий Карминский - если ошибся в фамилии, приношу свои извинения), где я подробно описал случившееся и потребовал разобраться в случившемся и возместить понесённый ущерб. В случае игнорирования моего заявления я собираюсь обращаться в милицию. В заявлении я указал свой контактный телефон для того, чтобы администрация бассейна со мной связалась - пока тишина. На обоих заявлениях охранник поставил отметку о приёме заявления с указанием: даты, подписи, фамилии. То есть 1 заявление в данный момент видимо уже валяется в мусорном ведре директора бассейна, ну а второе я наверное скоро отнесу в милицию.
Но я для этого и поднял тему. Если заявлений будет несколько - это будет намного весомей.
01.06.2010 16:19:15 sovsemnegovno
ладно, тут действительно личное дело каждого. просто теперь жутко любопытно рассмотреть на дне бассейна волосы. схожу - отпишусь))
01.06.2010 16:11:43 Fanta
Активность:
100%
неговно, ну тебе приятно плавать в чьих то волосах- плавай. Мне не приятно. У меня в этом отношении повышенное чувство брезгливости. Пока я волос на дне аквапарка не видела- ходила туда, а когда увидела- решила что бассейны ваши не для меня.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.06.2010 16:09:53 sovsemnegovno
маш, зачем придумывать ситуации всякие бредовые?? выпадающие клочья волос я ещё могу понять, но ноги)) я бы не ходил в тот бассейн, в котором их бреют. и да, мне это было бы неприятно. и клочки волос (кстати, что они на дне делают? они вроде на поверхности должны плавать?) - тоже неприятно. а ещё жутко неприятно, когда голова в резиновой шапочке час потеет и никто тебе объяснить не может зачем. бассейн в ледовом - никаких шапочек. и волос там никогда не плавало и фильтры от них не засорялись. ладно, про фильтры утверждать не буду - не знаю, но вода всегда чистая. к тому же, если бы эта проблема действительно была (с засорением фильтров) - думаю, администрация не стала бы тянуть в введением обязательных шапочек.
01.06.2010 16:04:36 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> Василий 01.06.2010 12:40:11
подскажите, а у вас как факт кражи зафиксирован?
01.06.2010 15:58:52 Fanta
Активность:
100%
совсемнеговно, с точки зрения медицины не знаю, а с точки зрения брезгливости- ну вот тебе приятно будет если кто-то прям там при тебе в басеке ноги побреет? а? вот и мне неприятно нырнул в очках а там на дне клочки шевелюры чьей то...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.06.2010 15:56:38 Анонимно
>> Вова 01.06.2010 15:43:07
Вова, все дело в вероятности. Вероятность, что украдут 50 рублей ничтожно мала, как и штаны. А что звонящую мобилу сопрут, так это почти наверняка. Если же ты пару лямов долларов туда принесешь, то у тебя охранник их сопрет и ничем ты не удержишь его, хоть РГД-5 в карман засунь.
01.06.2010 15:43:07 Вова
Цитата:[
Сам же напорешься. Не понимаю, ЗАЧЕМ брать в бассейн дорогой телефон или деньгт больше 50 рублей на такси, если машины нет.


Вы наверное не уловили суть темы. Дело не в том сколько украли, что украли и у кого.
Разницы между 50 р. и телефоном по сути нет никакой - важен сам факт ВОРОВСТВА.
Ок. Взял 50 р. на такси и закончилось тем, что вместе со штанами их и заберут и потопаешь ты домой в труселях.
Как-то классифицировать воровство по признаку "Украли мало или украли много" абсолютно не верно!!!
Судя вашей логики Вы не против того, чтобы у Вас каждый раз крали по 50 рублей!
Вот такое отношение к проблеме и кормит тех уродов, что рыщут по шкафчикам в поисках халявы!!!


01.06.2010 15:35:20 Анонимно
>> Анонимно 01.06.2010 14:38:49
Цитата:может быть слишком жестоко, но я когда учился еще в школе тоже воравали денежки из раздевалки, не помню уже кто посоветовал положить в карман лезвие. Результат не заставил себя долго ждать.

Сам же напорешься. Не понимаю, ЗАЧЕМ брать в бассейн дорогой телефон или деньгт больше 50 рублей на такси, если машины нет.
01.06.2010 15:11:50 Алеся
Активность:
0.59%
>> sovsemnegovno 01.06.2010 15:03:12
кст. мне тут колега шепнула - шапочки защищают фильтры басейна. (она типа умная у меня вся)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3