Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Покупка крупной бытовой техники

Cуть темы

Недавно озадачились мы с мужем купить новый холодильник. Прошлись по магазинам (т.е. по всем двум, которые торгую в нашем городе бытовой техникой) и выяснили интересную особенность: оказывается в наличии в магазинах холодильников нет, только выставочные образцы! а схема покупки такая- оплачиваешь полную стоимость и ждешь 1 мес пока не привезут из москвы (как нам объяснили это называется покупка с удаленного склада, и все сейчас так работают). Выставочные образцы тоже как-то брать не хочется, но и вариант с оплатой вперед тоже не очень нравится. Предполагаю что потом начнется: и доставка не месяц а два, и потом выяснится что модели такой нет на складе или цена повысится срочно. В связи с этим вопрос: кто покупал в городе крупную бытовую технику по такой схеме-были ли проблемы потом и вообще может кто другие варианты предложит. Рассматривали вариант покупки в другом городе, доставка не проблема но как быть с гарантией-если что сломается придется ведь обратно в этот город везти, и вообще консультанты нас уверяли что сейчас все так работают а не только в Хантах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
16.08.2011 13:35:13 ast86
Активность:
9.57%
Заказал сегодня... встраиваемые холодильник, стиралку и посудомойку.... 73 тыщ вышло)) будем ждать счет на оплату!!!
Zanussi, Bosch, Bosch!!! надеюсь с моделями я не ошибся в плане качества)
12.08.2011 19:07:53 ast86
Активность:
9.57%
Ах да... выигрышь в деньгах не такой большой, НО... я заказал и выбрал то что нужно.. а не то что имеется!!! и если бы это был холодильник стиральная машина и посудомойка.. то выигрышь был бы в 8-10 тыщ!!!!
12.08.2011 19:02:45 ast86
Активность:
9.57%
Сегодня наконец таки привезли мне мой заказ из Тюмени...))) привезли бы и на неделю раньше но магазин на отправку товара... выделяет для себя пятницу, а я сделал заказ в понедельник)) встраиваемую Варочную панель, и электродуховку!!! с виду вроде все в целости и сохранности, функционирование надо проверить_))
Заказал транспортной экспресс авто, взяли с меня 450 рублей) пока доволен!!!!
обошлось все в 21 тысячу, вместо 25 если бы заказал в Эльдорадо или Мвидео, те же две недели... !!! крупная бытовая это не всегда удобно, так как везут её не бережно и со всяким барахлом, тока это и напрягает))
09.08.2011 11:21:39 Lary
Активность:
2.13%
>> ast86 09.08.2011 08:24:16
Спасибо.
09.08.2011 08:24:16 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:доставка сказали есть транспортной компанией в размере 1500 р.

Ну если разговаривали с ними... значит хоть телефон не подставной) и реквизиты еще проверьте по безналу же будете расчитываться!!!
09.08.2011 02:20:41 Анонимно
>> Тапка 02.08.2011 16:17:27
Это каким образом М-Видео вам комп поменяло? Моя боьба с ними по замене ноутбука закончилась моим проигрышем. Та еще контора! Я слышу шум, а они нет.
08.08.2011 20:29:17 Lary
Активность:
2.13%
>> ast86 08.08.2011 17:38:05
доставка сказали есть транспортной компанией в размере 1500 р.
08.08.2011 17:38:05 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:А мебель кто-нибудь здесь - http://www.alkom-opt.ru/ покупал? Хочу попробовать, но боюсь.

А как вы собираетесь её оттуда забирать... про доставку в др. города, ни слова не сказано на сайте!!!!
Ну а если в городе купите, то сами будите присутствовать при этом, поймете надо или нет!!!
08.08.2011 17:09:23 Анонимно
>> Lary 08.08.2011 14:48:55
Правильно делаете, что боитесь. Ничего личного против конкретно этого интернет магазина не имею. Но любая работа через эти магазины- лотерея. Как попадешь. У меня знакомый так заказал радиаторы на много денег, до него все работало, а на нем остановилось. Вот и думайте, где лучше, у живых магазинов, которые рядом, или виртуальных, и неизвестно где.
08.08.2011 15:14:26 sNeG
Активность:
24.16%
Покупайте холодильники Б/У, они еще дешевле, да и товар как говориться проверен временем
ну вот и всё
08.08.2011 14:48:55 Lary
Активность:
2.13%
А мебель кто-нибудь здесь - http://www.alkom-opt.ru/ покупал? Хочу попробовать, но боюсь.
02.08.2011 16:17:27 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:Я лет пять как покупаю бытовуху в интернет-магазинах, но крупную давно зарекся. Стиральная машина из Ебурга доставленная Автотрейдингом , после включения в розетку издала негромкий гул и сильную вонь. Более никаких признаков жизни не подала. И начался геморрой продолжительностью почти год, закончився получением денег, так как машинка давно была уже куплена в Хантах, причем по цене дешевле, чем в магазине с учетом доставки. Попал на акцию. За доставку деньги никто естественно не вернул, машинку пришлось отправлять обратно за свой счет, что бы получить деньги за нее. Хорошо хоть подвернулась попутка, ценник получился гуманный.
Еще ТК очень часто ломают хрупкую бытовую технику, другу умудрились порвать надувную лодку. В общем та еще лотерейка.


поддержу насчет того, что пока довезут...... и в противовес предыдущим ораторам скажу, что в том же М-Видео если и покупали бракованное, меняли на следующий день без проблем (стиральная машина, комп)... В Инет магазинах я покупала швейную машину и коляску из крупного - действительно, выгода ощутимая, но холодильник бы не рискнула заказывать с нашим транспортным сообщением. (машинку мне на самолете за полдня доставили :))
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
02.08.2011 15:51:45 ast86
Активность:
9.57%
То что лотерея я не спорю.... даже в Мвидео и Эльдорадо можно попасть на такие экземпляры!!!
Говорю что плюсы здесь такие ... это выбор есть... ну и цена несколько поменьше!!!
Нам например нужна была белая духовка... так как мебель белая!!! и бежевая варочная поверхность, под цвет столешницы... таких у нас к сожалению не нашлось!!!
Встраиваемых микроволновок нету совсем только заказывать и ждать две недели!!! Холодильники дороже на 6-7 тысяч!!! стиралки в 60 см дороже и найти трудно!!! Я рискую... но с надеждой что все будет хорошо)))
02.08.2011 15:43:22 Анонимно
>> ast86 01.08.2011 23:28:39
Цитата:очень часто пользуюсь интернет магазинами..... Заказывал ни раз Колеса и Диски из Екатеринбурга... Фотоаппарат из Москвы.. все всегда приходило в целости и сохранности... по гораздо приемлемым ценам... переплачиваете в банке 3% процента от стоимости.. за безналичный расчет ну и +доставка!!! всегда выходило на порядок дешевле чем в нашем городе... а порой даже и в наличии таких товаров не увидеть))
На сегодняшний день заказываю Варочную поверхность + электро духовку!!!! магазины уже нашел и цены радуют))) Проверю и закажу там встраиваемый холодильник стиралку и посудомойку с микроволновкой_))
Говорю сразу что сравнивал одинаковые холодильники в Мвидео и в том интернет магазине цены 23 и 17 тысяч)))

Я лет пять как покупаю бытовуху в интернет-магазинах, но крупную давно зарекся. Стиральная машина из Ебурга доставленная Автотрейдингом , после включения в розетку издала негромкий гул и сильную вонь. Более никаких признаков жизни не подала. И начался геморрой продолжительностью почти год, закончився получением денег, так как машинка давно была уже куплена в Хантах, причем по цене дешевле, чем в магазине с учетом доставки. Попал на акцию. За доставку деньги никто естественно не вернул, машинку пришлось отправлять обратно за свой счет, что бы получить деньги за нее. Хорошо хоть подвернулась попутка, ценник получился гуманный.
Еще ТК очень часто ломают хрупкую бытовую технику, другу умудрились порвать надувную лодку. В общем та еще лотерейка.
02.08.2011 13:49:03 ага
тоже месяц назад покупали холодильник, ничего про такую проблему не слышали... пришли, оплатили, через день доставили.
02.08.2011 11:58:59 ast86
Активность:
9.57%
Только что пришло на почту))
"Добрый день, Александр!

Отправляем Вам счет на оплату заказа.

Отправка заказа производится только после 100% предоплаты. Для ускорения процесса отправки рекомендуем отправить скан квитанции банка на наш электронный адрес.

Сумма включает доставку до транспортной компании в г.Тюмень. Рекомендуем оплачивать в отделениях ОАО «Запсикомбанк» т.к. там меньше комиссия за перевод денежных средств на наш расчетный счет.

Напоминаем, что срок резервации Вашего заказа составляет 3 рабочих дня, рекомендуем оплатить счет не позднее трех рабочих дней с момента получения Вами счета на оплату.

Услуги по доставке груза оплачиваются Вами транспортной компании при получении груза."
Значит про СберБанк полная правда)))
02.08.2011 11:52:10 Алька
Вот недавно покупали с мужем холодильник в М-видео, ничего такого не было. Привезли вечером все нормально, не выставочный вариант, со склада. Не знаю что вы там себе напридумывали, либо условия так быстро поменялись. Мы холодильник брали месяц назад. Вообще все отлично и работает замечательно!!!
02.08.2011 10:00:18 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:Если вам выставляют счёт, любой банк (кроме сбера) сделает операцию день в день и за 1% от суммы.

Надо будет проверить...))) не знал!!!
Насчет обмана с уходом денег непонятно куда, я не сталкивался... только дураки на это пойдут... ибо в квитанции указывается наименование товара и реквизиты продавца ну и сумма конечно же!!! такие наивные лавочки быстро закрываются!!!
Заказывал + к этому всему еще футбольные бутсы, многошиповки и футзалки в разных магазинах... опыт есть)))
только там через обычную почту все приходило или ЕМS причем за 3 дня из Москвы!!! И названия сайтов смотрите чтобы не из аброкадабры состояли))
02.08.2011 09:50:35 Skipper
Активность:
82.51%
>> ast86 02.08.2011 09:46:00
Если вам выставляют счёт, любой банк (кроме сбера) сделает операцию день в день и за 1% от суммы. Сбер это колхозбанк был колхозбанк и останется.
Насчёт реквизитов тоже не факт. Продавать может один, деньги получать другой, а отправлять вообще третий. :)
Надо отзывы покупателей смотреть на независимых ресурсах.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
02.08.2011 09:46:00 ast86
Активность:
9.57%
Технику бытовую еще не заказывал ни разу... нашел магазины http://www.tyumen.shop66.ru/ и http://www.maxitrade.ru/
В первом сделал заказ... на 20 тысяч... сейчас обрабатывают... перезвонят и сообщат о наличии товара и сразу же вышлют квитанцию на оплату!!!
Обычно через банк деньги проходят порядка 2-3 дней, тут сообщили что можно сразу же выслать скан копию оплаченной квитанции, иногда и по такой схеме работают... чтобы не ждать!!!
Сразу говорю что магазины не проверены.... заказываю там впервые!!!
Следует обратить внимание при первом заказе... на наличие телефонов на сайте, почты адекватной, ну и реквизитов конечно же!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3