Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

На завалинке / а есть кто-то из дачников "за Вьюшкой"?

Cуть темы

если да, то давайте, елки-с-палками, что-то решим уже хотя бы по электроэнергии. ну, задолбало реально, когда дача - просто огород, а средства вспомогательные - только бензиновые.
по существу, прошу.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
26.08.2013 15:09:40 Анонимно
для решения этого вопроса необходимо для начала определиться с мощностью, чтобы электросети потом не начали выкручивать руки, проходили знаем.
Необходимо сразу закладывать то, что необходимо с запасом 50% чтобы потом не было не приятных сюрпризов.
08.08.2013 22:45:44 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Елена 08.08.2013 17:52:50
все одно - на огороды *супит бровь*
но хоть с какими-то штуками. домишко можно поставить рублено, там, банешку, переночевать, да скважинку на несколько хозяев, то да се...
напишите в личку, что за участок. стану искать теперь, с кем кооперироваться на предмет скважины, лучший вариант, как вычитал из этих ваших интернетов.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
08.08.2013 17:52:50 Елена
Новость дня для дачников за Вьюшкой
Да будет свет! Новая подстанция обеспечит энергией пригород Ханты-Мансийска http://www.informugra.ru/news/society/da-budet-svet-novaya-podstantsiya-obespechit-energiey-prigorod-khanty-mansiyska/

Аж до потолка охота подпрыгнуть от радости:) Ура! Значит будет у нас свет на дачах. Я так понимаю, в следующем году будем ездить на дачи, а не на огороды?:)
30.07.2013 20:49:05 GLAGOLb
Активность:
11.73%
спасибо за отклики. значит, не я один такой ду...шой болеющий за зеленые помидоры по осени)
быть в иницитивной группе представляется делом непростым, но при чувстве локтя и отсутствии старозаветных дачных замашек вроде "а вот эти себе нахапали за счет линии..."- вполне возможным.
а с председателем я и не знаком даже. мне кажется, это просто эпический герой некий. судя по той же свалке мусора чуть дальше поповских картофельных гряд.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
30.07.2013 16:19:25 Анонимно
Есть общий план развития города, планируют вывеску перенести к посту, дорогу до поста осветить, т.к. она будет в черте города, туда же входит и электрификация дач до поста по левой стороне и за Вьюшкой, проект тянет на несколько миллионов, схемы уже разработаны и все посчитано, ждут только денег из бюджета. Когда выделят на эти цели, никто не знает, может через год, а может и через 10 лет.
Подстанция в кооперативе, столбы и линии электропередач принадлежат кооперативу, ГЭС только производит работы по подключению и обслуживанию, соответственно есть два варианта, либо ждать, когда выделят из бюджета, что может затянуться, либо договориться с соседними кооперативами, заказать проект, общую линию оплатите все вместе, а подстанцию и развод по своему кооперативу отдельно, если большинство будет согласно скинуться, то сумма выйдет небольшая в пределах 50-70 тыс. Надо чтобы председатель шевелился или заинтересованные люди.
Так же можно организовать сообщество из нескольких человек, взять все это на себя, полностью оплатить и потом брать деньги с желающих подключиться)))
30.07.2013 14:25:24 Елена
Я вот кроме того, что сходить в ГЭС спросить, даже и не знаю кто еще может помочь посодействовать. В ГЭСе, мне кажется будет один ответ - ждите год-два-три... Я участок когда покупала, мне тогда сказали, что через три года будет свет. А уже четыре года прошло.
30.07.2013 13:22:51 Алексей
>> GLAGOLb 26.07.2013 20:50:42
по электричеству там все не просто, хотя надежда есть, обещаи линию старую до ярков отдать для подключения дачных участков, но я слышал там еще какие то проблемы с новой линией до ярков. второй вариант слишком дорго стоит, хотя если раскинуть на большее количество участков (даже с учетом удорожания стоимости подстанции из за увеличения мощности) может и ничего, нужно чтобы председатели СОК между собой сговорились и предложили условия дачникам
26.07.2013 20:50:42 GLAGOLb
Активность:
11.73%
а есть кто-то из дачников (Клип ДПВ: http://www.youtube.com/watch?v=iDTbna4ODSg )
если да, то давайте, елки-с-палками, что-то решим уже хотя бы по электроэнергии. ну, задолбало реально, когда дача - просто огород, а средства вспомогательные - только бензиновые.
по существу, прошу. можно в личку.

http://www.youtube.com/watch?v=iDTbna4ODSg
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)