Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

На завалинке / Американская традиция материнства: 4 Children - For Sale

Cуть темы

Оргинальная подпись к фото:
4 августа 1948 - Чикаго, штат Иллинойс: Аукцион по продаже маленьких детей мистера и миссис Рэй Чалифукс Чикаго, штат Иллинойс.
Долгие месяцы 40-летняя Рэй и его жена, Люсиль, 24, вели отчаянную, но безнадежную борьбу, чтобы сохранить пропитание и крышу над головой. Теперь родители без работы и им грозит выселение, Чалифуксы в отчаянии приняли единственное, как им казалось, правильное решение.
На фото рыдающая мать скрывает лицо, в то время как дети с удивлением сидят на ступеньках. Слева направо: Лана, 6. Рей, 5. Мильтон, 4. Сью Эллен, 2-х лет.

Спустя несколько десятилетий журналистам удалось найти

"Очень много вещей в детстве я не могу вспомнить , " сказал Мильтон Чалифукс . И многое из того, он хотел бы скорее забыть.
Вместе со своей сестрой Рей он был выкуплен за 2000 долларов Джоном и Рут Zoeteman на ферму Demotte.
В первый день на ферме , он был связан и избит своим "приемным" отцом, который сказал что Мильтона ожидает служение в качестве раба на ферме.
"Я сказал, что согласиться с этим ", напомнил Мильтон . "Я не знал, что такое раб. Я был всего лишь ребенком " .
После этого первого столкновения , Рут Zoeteman очистить раны Мильтона и сказал ему: «Я люблю тебя, и с этого момента, ты будешь моим маленьким мальчиком", вспоминает он .

Но "приемный" отец продолжал злоупотребления.

Мильтон вновь был избит, на этот раз уже ногами и оставлен в течение нескольких дней привязанным в сарае. Кормили его только молоко и арахисовым маслом. Милтон использовал кукурузный нож, чтобы бороться с крысами.
"Я спросил - за что?" продолжает рассказ Мильтон. "Он ответил, чтобы держать меня в узде. Если ты боишься , то будешь слушать меня».

Полностью можете прочесть здесь. Правда, на английском.
http://www.nwitimes.com/news/local/lake/hammond/sold-off-siblings-shown-in-old-photo-tell-their-stories/article_1c095598-89f4-584b-891b-7ef48a1e2082.html

1948 год - время расцвета американской промышленности, которая поднялась после великой депрессии на заказах воюющих стран.
Трудно представить что творилось в этой стране во времена суперкризиса конца 20ых начала 30ых.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
12.01.2014 16:28:12 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Об этом и речь.
Но согласитесь, америкосы молодцы в части признания своей проблемы.


А в чем они молодцы то? Налицо серьезная болезнь, а вместе ее лечения предлагают делать косметические процедуры. Вряд ли пациент от них пойдет на поправку.
Но чтобы пациента вылечить нужно поставить диагноз - сказать что за болезнь. А этого они естественно не могут и не будут. Иначе придется всему американскому обществу признать что идея построения "града на холме" себя исчерпала, а прекрасный конь под названием "проект модерн" исдох.

Оно по факту так и есть. Просто во-первых признаться самому себе что все это время обманывался трудно, а во-вторых если не "град на холме" то что? Жизнеспособным проектом на сегодняшний день является только коммунистический.

Ну или фашистский, но в его случае про жизнь как то и говорить не приходтся.

VOGNEBRODA.NET
10.01.2014 17:59:43 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 10.01.2014 17:45:45
Об этом и речь.
Но согласитесь, америкосы молодцы в части признания своей проблемы.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.01.2014 17:45:45 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Поправочка. "Тимошина Елена Михайловна, кандидат юридических наук, ст. научный сотрудник Федерального государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России»"
Но не как не: "...представитель ГИАЦ МВД России...".
Ну и в целом, для общего понимания, по статистике. Тут: http://eugen1962.livejournal.com/99180.html в камментах есть кой какой разбор этой самой статистики.
И, насколько я понял, наша статистика дюже секретная, и допуск к ней простым смертным закрыт.


так тот же Астахов давно бы мог наладить сбор.
Но делать не будет. Потому что его же самого и будут носом тыкать и спрашивать а нафига бюджетные деньги переводить на всякие там форумы?
VOGNEBRODA.NET
10.01.2014 16:47:53 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 10.01.2014 16:09:28
Поправочка. "Тимошина Елена Михайловна, кандидат юридических наук, ст. научный сотрудник Федерального государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России»"
Но не как не: "...представитель ГИАЦ МВД России...".
Ну и в целом, для общего понимания, по статистике. Тут: http://eugen1962.livejournal.com/99180.html в камментах есть кой какой разбор этой самой статистики.
И, насколько я понял, наша статистика дюже секретная, и допуск к ней простым смертным закрыт.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.01.2014 16:34:29 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:В том самом месте, где они открыто признают что это дерьмо и с этим (своим) дерьмом нужно бороться.

и где же?

Цитата:Я их не идеализирую, но и не демонизирую. У вас случаем не синдром западоненавистничества? Уж так яро вы их "бичуете", гражданин.

потому что они нас хотят жизни учить а не мы их. Или это вам до сих пор не ясно?

Цитата:Иного ответ я от вас и не ожидал... Хотя нет, я думал что вы жалеете что в 37-м не всех врагов народа Берия расстрелял, а Хрущев не убил в зачатке Мишу Горбачёва.
Мне вот стыдно за Советско-Финскую, за расстрел польских офицеров, за террор собственного народа ( мне и без Солженицина рассказов дедов хватает), за Чехословакию 68г...


Историю потому что учить надо, а не слушать всякого рода западную пропаганду. Тогда и стыдно не будет. И не надо тут языком трепать про дедов. В Курганскую область если кого и ссылали, то в войну и вместе с оборонными заводами.
Деды ваши, кстати, случаем не на каком-нибудь Шадринском автоагрегатном заводе работали?

А может вам просто лавры С.А. Ковалева спать не дают, гражданин?
VOGNEBRODA.NET
10.01.2014 16:09:28 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:На какой бред? Вот к чему эта тема? В ее заглавии значится "Американская традиция материнства", то есть хотите, чтобы у читающего сложился отрицательный образ об американской традиции материнства. Вы не назвали тему "Плохая мать", чтобы привлечь внимание форумчан к теме безответственного материнства и проч. Вы осознанно, в каждой теме, поливаете грязью несчастных американцев и европейцев. Зачем?

Для вас подпишусь.


Затем что так и есть. Обратимся к официальной статистике.
За 2011 год по данным U.S. Department of Health & Human Services в США зарегистрировано 858 840 (865 478 в 2012) случаев насилия в отношение 676 569 (678 810 - в 2012) несовершеннолетних. Из них сексуальное насилие - 61 472 (62 936 в 2012) случая, оставление без присмотра (neglect) - 531 413 (531 241 в 2012) случаев, физическое - 118 825 (124 544 в 2012) случаев.

При этом в 80,8% (80,3 в 2012) случаях "жестого обращения" виновными оказывались родители. Беру в кавычки потому что на самом то деле не ясно что там они имеют ввиду под "оставлением без присмотра". Хотя 2ух летний Дима Яковлев заживо сгорел в автомобиле как раз из за подобных действий.

Абсолютным здесь будет показатель того, какая доля детей погибла от рук собственных родителей
Так вот, в США - это 78,5%. То есть четверо из пяти погибший детей - погибли от рук собственных родителей!

Для сравнения, в России по данным представителя ГИАЦ МВД России Е. Тимошиной (Ф. 455 кн. 709) среди 49332 несовершеннолетних потерпевших от преступлений, сопряженных с насильственными действиями в 2011 г. непосредственно от преступлений со стороны членов семьи пострадало 5099 человек, из которых от преступных действий или бездействий самих родителей - 3849 человек

Т.е., в России только 7,8% случаях насилие совершается родителями!
Отличие - десятикратное!

Но тогда какого лешего эти деятели приезжают сюда, насаждают свои липовые модели от которых у них самих толку нет?

И делается то все за чей счет? За счет бюджета.





А на какие шиши, спрашивается, создан центр "инноваций социальной сферы" в Ханты-Мансийске? А если его привязать к новому закону о соцобеспечинии? Что получится?
Крах всей социальной системы как таковой, вот что. А вместо нее - бизнес на малоимущих и детях.

Но зато все это, понятное дело, в русле общеевпроейских тенденций.
VOGNEBRODA.NET
10.01.2014 10:05:27 Lekseich
Активность:
33.69%
>> eugene4i 10.01.2014 09:57:07
Цитата:Лексеич, в законах КНР давление девочек грузовиком не преследуется? Какое отношение это имеет к коммунизму вообще?

Вы о людях пишете и связываете все это с политическим строем... И я написал о людях, об их равнодушии и связал это все с политическим строем...
Давайте не будем здесь про Дашу писать, я думаю, что если бы люди увидели произошедшее, то 99% оказали бы ей помощь. К сожалению свидетелей не было, а виновник была либо смертельно пьяна либо относилась к тому 1 проценту...


Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.01.2014 09:57:48 Анонимно
>> eugene4i 10.01.2014 09:47:58
Нет черного и белого, скажу я вам. Ваши обличения говорят только об одном - в Америке тоже полно уродов. Также как и в России (если тут не больше). Никому не внушается, что там самое лучшее - скорее наоборот, по ОРТ яростная пропаганда про Гейропу и закон Димы Яковлева.

С другой стороны и в Америке и в Европе уровень жизни гораздо выше нашего, опять же там больше законопослушных граждан и есть работающая социалка. И вы с Мишаней хоть убейтесь и запоститесь своими разоблачающими статьями, но это так.

И третье: рядовым американцам и европейцам плевать на Россию. Холодная война кончилась и они не видят в нас врага. Да и какой враг может быть из страны, где тонут подлодки, падают спутники и министр обороны продает военную собственность?
10.01.2014 09:57:07 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Lekseich 10.01.2014 09:54:19
Лексеич, в законах КНР давление девочек грузовиком не преследуется?
Какое отношение это имеет к коммунизму вообще? 1 января в рыночной России женщина задавила ребенка. Может по Вашему коммунизм детей неуязвимостью наделять должен, а для грузовиков отменять законы гравитации?

rossaprimavera.ru
10.01.2014 09:54:19 Lekseich
Активность:
33.69%
Ссылку приводить не буду, не для слабонервных, сами найдёте в поисковике эти кадры по фразе "китайский грузовик давит девочку"... Если не найдете, дайте знать, я вам в личку ссылку дам...
А ведь там почти коммунизм построили, если гугл нам не врёт...
И это было не 60 лет назад, а здесь и сейчас...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.01.2014 09:47:58 eugene4i
Активность:
15.45%
Америка яростно бичует и выявляют гниль в своем обществе.


Граждане пострадавшие, Вы разницу понимаете между концлагерем, резервацией и трудовым лагерем?
Какие народы СССР уничтожал? Конкретно давайте динамику численности смотреть что ли.

Проблема не в западоненавистничестве. Проблема в том, что до сих пор массам внушается, что там все самое-самое. Самое правильное, самое справедливое, самое прогрессивное. И наши либерасты во власти тащат это все сюда к нам, а либерасты в СМИ оправдывают, поддерживают и формируют мнение либо положительное, либо гасят негативное, опять же кто за денежку, а кто уже по убеждениям.


rossaprimavera.ru
10.01.2014 08:47:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Вам, господа, еще не надоело спорить с одержимым?

А вы предлагаете его сразу сжечь на костре Святой Инквизиции? А как же пытки, "чистосердечное признание"? Боль - это наша профессия.
Quod licet Jovi, non licet bovi
09.01.2014 23:39:03 аноним
Вам, господа, еще не надоело спорить с одержимым?
09.01.2014 20:53:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:

Гы гы гы. У вас теперь что, все темы сводятся к пресловутой лодке и стабильности? Это, знаете ли, больше похоже на маразм. Опять же подтверждает, что в прошлом своем ответе на ваше "повестование" я был не сильно далек от истины.

Кстати, поразительное дело. Как только речь заходит об американцах у вас, гражданин, всегда или почти всегда возникает однозначный ответ - а сами то вы того - стухли в своей "путинярнии"!
Вот и тут - "Американцы себя уже отбичевали за это". Это в каком месте они себя отбичевали?

В том самом месте, где они открыто признают что это дерьмо и с этим (своим) дерьмом нужно бороться.
Цитата:
У вас случаем не синдром западопреклонства? Уж так яро вы их защищаете, гражданин.

Я их не идеализирую, но и не демонизирую. У вас случаем не синдром западоненавистничества? Уж так яро вы их "бичуете", гражданин.
Цитата:
Мне, кстати, не стыдно ни за один период. И плевать я хотел на всякую гнусь навроде Солженицына, которая что то там лепечет про "тоталитарный совок" да сумасшедшего Грозного.

Когда то на идеи Бисмарка о том что государство создается железом и кровью Фёдор Тютчев отвечал - "А мы попробуем любовью"
И мы в отличие от американцев ни один народ не уничтожали в резервациях.

Потому и жива Россия до сих пор.

Иного ответ я от вас и не ожидал... Хотя нет, я думал что вы жалеете что в 37-м не всех врагов народа Берия расстрелял, а Хрущев не убил в зачатке Мишу Горбачёва.
Мне вот стыдно за Советско-Финскую, за расстрел польских офицеров, за террор собственного народа ( мне и без Солженицина рассказов дедов хватает), за Чехословакию 68г...
Quod licet Jovi, non licet bovi
09.01.2014 20:11:01 Анонимно
Цитата:
Цитата:Уничтожали свой народ в лагерях, при переселениях.
А что касается американцев... Так это ж Вы заводите бесконечно темы о них. Это знаете, как безответная любовь)))) Вот сидят там американцы, в своей Америке, сплошь несчастные люди. И знать не знают про Кургиняна и про то как он озабочен их проблемами. Обидно, да?


ваще та это они к нам приезжают учить нас как надо воспитывать детей. А не мы к ним.

А касамемо лагерей и переселиний - очередный бредни а-ля солженицын. Отмените нынешние зоны - в чем проблема? Там ить варежки шьют.

Или переселиния - угадайте с трех раз чтобы сделали пришедшие с войны красноармейцы, узнай они о деяетльности 97% крымских татар?
Да и прочих других, коих по закону военного времени надлежало расстреливать в силу их крайне многочисленном дизертирстве и помощи фашистам.

Ну мне все ясно. Не читайте Солженицина - другую литературу почитайте. Начните с учебников истории. Можете знаменитый доклад с ХХ съезда Партии почитать, или Кургинян уже свой учебник истории написал? Мою семью коснулись переселения, рассказы не для слабонервных. Детей, стариков никто не жалел. Но кто ж жертвы наш будет считать! Американская история 48-ого года куда интереснее.
И с какой стати Вы "приватизировали" слово патриотизм, да еще и извратили его? Те кто не поддерживает Кургиняна или позволяет себе усомниться в описанной Вами истории - не патриот, однозначно.
А насчет американцев - как то не попадались те, кто учил бы меня воспитанию ребенка. Может не те книги читаю и не в те места хожу.
Мелл.
09.01.2014 16:48:45 Максим
>> Мишаня 09.01.2014 16:45:39
На какой бред? Вот к чему эта тема? В ее заглавии значится "Американская традиция материнства", то есть хотите, чтобы у читающего сложился отрицательный образ об американской традиции материнства. Вы не назвали тему "Плохая мать", чтобы привлечь внимание форумчан к теме безответственного материнства и проч. Вы осознанно, в каждой теме, поливаете грязью несчастных американцев и европейцев. Зачем?

Для вас подпишусь.
09.01.2014 16:45:39 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мишаня, а вы серьезно верите, что все американцы плохие, потому что в интернете статью прочитали? Или что вот они все прям за ювенальную юстицию (причем, лучше отбирать у русских - и сразу съедать). К чему эти темы (про американцев, продающих детей)? Вы считаете, что американцы - враги Великой Советской России?

Вы верите, что в Европе кругом геи и содомия? Что приехав туда, вы тут же подвергнитесь анальному досмотру, ну и далее из ваших заявлений.


на бред отвечать не вижу смысла.
да и с анонимами пора завязывать.
VOGNEBRODA.NET
09.01.2014 16:44:31 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Уничтожали свой народ в лагерях, при переселениях.
А что касается американцев... Так это ж Вы заводите бесконечно темы о них. Это знаете, как безответная любовь)))) Вот сидят там американцы, в своей Америке, сплошь несчастные люди. И знать не знают про Кургиняна и про то как он озабочен их проблемами. Обидно, да?


ваще та это они к нам приезжают учить нас как надо воспитывать детей. А не мы к ним.

А касамемо лагерей и переселиний - очередный бредни а-ля солженицын. Отмените нынешние зоны - в чем проблема? Там ить варежки шьют.

Или переселиния - угадайте с трех раз чтобы сделали пришедшие с войны красноармейцы, узнай они о деяетльности 97% крымских татар?
Да и прочих других, коих по закону военного времени надлежало расстреливать в силу их крайне многочисленном дизертирстве и помощи фашистам.
VOGNEBRODA.NET
09.01.2014 16:40:14 Анонимно
>> Мишаня 09.01.2014 16:27:08
Мишаня, а вы серьезно верите, что все американцы плохие, потому что в интернете статью прочитали? Или что вот они все прям за ювенальную юстицию (причем, лучше отбирать у русских - и сразу съедать). К чему эти темы (про американцев, продающих детей)? Вы считаете, что американцы - враги Великой Советской России?

Вы верите, что в Европе кругом геи и содомия? Что приехав туда, вы тут же подвергнитесь анальному досмотру, ну и далее из ваших заявлений.
09.01.2014 16:39:22 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Не передергивайте, милейший. Хотя, кому я это говорю...
Мы разбираем конкретную ситуацию.
И кстати. В статье приводятся мнения, что фото могло быть постановочным. Ну и дети были разлучены с семьей в течении последующих двух лет.


Ну да, ну да. Передергивать это ж все вокруг горазды, только не вы, милейший.
Я кагбэ намекну, что детей продавали и не спрашивали, кому и для чего.

Опыт "раба на ферме" это подтверждает.
Кстати, не хотите испробовать на себе сидение в сарае с крысами и арахисовым маслом?

Постановочное фото?Ну ну. А ничего что сами дети подтверждают эту историю? Или у вас настолько не хватает тяму чтобы сопоставить столь простые факты?

Каких еще двух последующих лет? В течение двух последующих лет они были проданы.

"It was Aug. 27, 1950, and Mills claims she was sold for $2 so her mother could have bingo money and because the man her mother was dating did not want anything to do with the children.
Her brother was crying nearby, so the couple took him, too, Mills said."

Я кстати ошибся. Проданы они были не за 2000 а всего за 2(!) доллара.
VOGNEBRODA.NET
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2