Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

На завалинке / Запрет абортов: за и против

Cуть темы

Я женщина… Я поднимаю очень болезненную тему для всех женщин – это аборты. В очередной раз бездетные мужчины, циничные политики и религиозные фанатики пытаются решить демографическую проблему в нашей стране самым простым способом - ограничением или полным запретом абортов... http://uhron.com/news/mneniya/491/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
21.01.2014 22:15:24 Вера
После аварии потеряла долгожданного малыша на сроке 4 месяца. Передать словами то горе невозможно. До сих пор ноет сердце о нем, не рожденном, но уже безумно любимом. Судьба подарила мне еще малыша, но мысли о том не покидают. Молюсь за него. Про аборты можно спорить до хрипоты, но правда окажется где-то посередине. У каждой женщины будет своя история. Кто-то с легкостью идет на очередной аборт, а для кого-то это трагическое стечение обстоятельств. ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СРАЗУ И НАВСЕГДА, ЧТОБЫ МЫСЛИ ОБ АБОРТЕ НИКОГДА ВАС НЕ ПОСЕТИЛИ.
21.01.2014 21:32:59 Анонимно
>> eugene4i 21.01.2014 14:50:08
Да я то согласна тут даже и сравнивать нечего, но таких тонкостей будет много и ничего ты не продумаешь. Будет только цена вопроса. Делать это можно вроде как до 12 недель, так ты думаешь никто не делает прерываний после этого срока? Так ведь делают и спят потом спокойно. Я к тому, что запрет как всегда будет не для всех (думаю понимаешь о чем я).
21.01.2014 14:50:08 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Запретят аборты, будут в дет.дома сдавать, тоже не айс, особенно детям, и опять государству содержать


А с чего вдруг за государство переживать стали?

Цитата:Ты писал про исключения где в результате насилия в случае запрета вроде как можно. Я к тому, что не каждая находит в себе силы заявить о насилии и беременность, знаешь на следующий день не диагностируется.


Это конечно ньюанс, который будет требовать особой проработки.
Но в любом случае, не должно быть такого, что аборт сделать что зуб вырвать сходить, согласен(а)?
rossaprimavera.ru
17.01.2014 22:18:24 Анонимно
>> eugene4i 17.01.2014 00:09:31
Ты писал про исключения где в результате насилия в случае запрета вроде как можно. Я к тому, что не каждая находит в себе силы заявить о насилии и беременность, знаешь на следующий день не диагностируется.
17.01.2014 18:28:24 Татьяна
Запретят аборты, будут в дет.дома сдавать, тоже не айс, особенно детям, и опять государству содержать
17.01.2014 18:17:48 Анонимно


Не согласен с вами во всем! Вы не правы!
И не нужно судить о женщинах как о кошках.
Женщина, Жена Сестра, Мать думает о своей семье, о детях.



Я и не думаю что все со мной согласятся. И не сужу о женщинах как о кошках, это образное сравнение, сама я его не придумала и мне оно тоже не очень нравится! Но увы есть такие женщины и их не мало. Не все как Вы уже убедились думают о своих детках, к сожалению((( Каждая женщина идущая на аборт берет огромный грех на душу, и отвечать Мы будем перед Богом, а не перед людьми!
17.01.2014 17:32:15 Анонимно
Цитата:Аборты делали всегда и почти 80% женщин проходили через это. Есть женщины, которые чуть ли не после каждого раза беременеют (как кошка говориться) Вы что с сума сошли...... Не считаю, что на аборт надо сделать запрет, как делали так и будут делать..... Да Вы посмотрите в какой стране мы живем, одного бы на ноги поднять.


Не согласен с вами во всем! Вы не правы!
И не нужно судить о женщинах как о кошках.
Женщина, Жена Сестра, Мать думает о своей семье, о детях.
17.01.2014 16:13:47 Анонимно
Люди, что вы пишете!!!!!!!!!!!!!!! Аборты делали всегда и почти 80% женщин проходили через это. Есть женщины, которые чуть ли не после каждого раза беременеют (как кошка говориться) и что все деток рожать, Вы что с сума сошли......Моя бабушка 7 детей родила, а помимо этого ещё уйму абортов сделала, что им не ........... что ли. Мама моя со спиралью забеременела, кормить всех нас не на что было, побежала на аборт. А девочки молоденькие безголовые залетают направо и налево, аборт порой для них единственный способ начать жить в дальнейшем нормально. Вот только не надо сейчас орать во все горло, типо башкой надо думать и бла бла бла. У меня племяннице 14 лет пишет в соц сетях, что влюбилась, пипец какой то бля в 14 лет какая любовь, что я ей смогу объяснить, много ли они нас слушают, много ли мы сами слушали взрослых. Не считаю, что на аборт надо сделать запрет, как делали так и будут делать..... Да Вы посмотрите в какой стране мы живем, одного бы на ноги поднять.
17.01.2014 00:09:31 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 16.01.2014 22:51:44
Цитата:Что вы собрались решать в комплексе? Или вы подвергались насилию и знаете что это такое? Или вынашивали под сердцем ребенка и перед вами стоял выбор делать или нет? Если одна после насилия способна родить и полюбить этого ребенка, то другая жить отказывается не то что рожать. А если патология развития? Кто-то способен родить и не бросить, а кто то способен на суицид. Я думаю запретить делать аборт может только отец будущего ребенка либо родственники, но уж точно никто другой.


В комплексе это значит ставить заслон всякой мерзости типа ЛГБТ, чайлдфри, сексуальному просвещению, пропаганде разврата и потреблядства и абортам, уже как следствию. В комплексе это значит достойную оплату труда людям, чтоб для них материнские капиталы были весьма приятным плюсом, а не подачкой и единственным шансом, защиту традиционных ценностей и традиционной семьи.

Я где-то сказал, что если изнасиловали, то надо принудительно абортировать?
rossaprimavera.ru
16.01.2014 23:21:46 Анонимно
Предлагаю тем кто хотел,но нашел в себе силы отказаться от аборта поделиться своим опытом.
В это есть смысл, вы знаете.
16.01.2014 23:18:40 Анонимно
Цитата:То, что ребенок может родиться с наследственными заболеваниями, будет инвалидом с рождения, конечно не должно быть показанием к медицинскому аборту?
Цитата:А еще ребенок может быть инвалидом с рождения из за попытки сделать аборт всеми доступными средствами. За себя могу сказать я абортов, но и судить кого то тоже не буду.


Аборт = убийство невиновного и беззащитного малыша, мы убийцы обрекаем собственных детей на мерзлоту вечную.
Судья нам Бог.
Кто еще думает иначе прошу не опираться только на свой интеллект, прежде чем говорить...
Много уже научно-медицинских доказательств даже в нете доступно... Та, кто делала аборт все чувствовала, не могла не чувствовать... Что ей двигало помнит, разве нет?
нелюбовь(
Аргументы за аборты = не убедительные попытки оправдать кровь младенцев
16.01.2014 22:51:44 Анонимно
>> eugene4i 16.01.2014 22:18:19
Что вы собрались решать в комплексе? Или вы подвергались насилию и знаете что это такое? Или вынашивали под сердцем ребенка и перед вами стоял выбор делать или нет? Если одна после насилия способна родить и полюбить этого ребенка, то другая жить отказывается не то что рожать. А если патология развития? Кто-то способен родить и не бросить, а кто то способен на суицид. Я думаю запретить делать аборт может только отец будущего ребенка либо родственники, но уж точно никто другой.
16.01.2014 22:18:19 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Горожанин 13.01.2014 11:16:30
Цитата:Согласен! Но тут вроде говорят о праве самой женщины делать выбор... В комплексе как-то лучше все решается, чем простыми запретами.


Естественно в комплексе.
Естественно должны быть исключения, вроде как угроза жизни матери (но не как в американской версии, приведенной в книжке "Пустые песочницы", что мол она собой покончит, потому что ребенок в утробе вторгся в ее тело и берет ее жизненные силы и т.д.) или если это результат насилия.


rossaprimavera.ru
16.01.2014 22:03:28 Анонимно
А еще ребенок может быть инвалидом с рождения из за попытки сделать аборт всеми доступными средствами. За себя могу сказать я против абортов, но и судить кого то тоже не буду.
16.01.2014 17:43:56 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 16.01.2014 17:42:11
То, что ребенок может родиться с наследственными заболеваниями, будет инвалидом с рождения, конечно не должно быть показанием к медицинскому аборту?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.01.2014 17:42:11 Анонимно

Если человек совершает насилие надт другим, это еще не повод убивать его беззащитного ребенка.
16.01.2014 17:15:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 16.01.2014 17:13:32
У Вас первая фраза слегка противоречит второй.
Я - против абортов, но не через запреты. Но над этим надо работать, как властям, так и всем гражданам. А это сложно, муторно и долго. Проще запретить, да.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.01.2014 17:13:32 Анонимно
Цитата:Хотели бы, что бы Ваша дочь вынашивала ребенка от насильника (ттт)?


Я нет, а ты?
АБОРТЫ УБИЙСТВО МАЛЫША, который не может защищаться!
16.01.2014 15:35:25 Анонимно
>> Олька 16.01.2014 15:27:45
Кстати, а их у нас и не прекращали делать втихаря. Точно знаю.
16.01.2014 15:27:45 Олька
Активность:
0.49%
>> Анонимно 16.01.2014 15:25:43
Летать не будут слишком дорого, делать будут втихаря
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2