Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

На завалинке / Танатофилия для Запада

Cуть темы

Выкладываем главу «Танатофилия для Запада» из статьи «Смерть ради смерти: Танатофилия как мост между пост- и контрмодернизмом», очень рекомендуем.



...Другая депрессивная молодежная субкультура – «эмо» («эмоциональные»). Ее юные последователи упиваются страданием и тоже стремятся к смерти, к самоубийству. В Интернете существует немало сайтов, откровенно ориентированных на пропаганду суицида и дающих рекомендации посетителям по осуществлению оного. Много и молодежных чатов, на которых сомневающиеся вступают в контакт с «единомышленниками», организуют что-то вроде «клубов по интересам», получают поддержку, конкретные советы. Статистика самоубийств, особенно среди молодежи, стала резко расти с начала 2000-х годов. Россия, заметим, занимает по числу самоубийств одно из ведущих мест.

Отдельной, активно разрабатываемой темой в последнее время стала эвтаназия. Желательность принятия закона о «легкой смерти» обсуждают во многих странах, кое-где он принят. Доходит дело и до публичного обсуждения в прессе допустимости инфантицида – убийства «неполноценных» новорожденных. Что существеннейшим образом сдвигает всю «гуманистическую рамку» и откровенно попахивает фашизмом. Специалисты подчеркивают, что позитивное отношение к проблеме эвтаназии прямо координируется с приоритетом в обществе понятия «комфортная жизнь»... полностью здесь статья <a href="http://eot-su.livejournal.com/1196933.html" target="blank">здесь</a>

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.01.2014 15:46:53 eugene4i
Активность:
15.45%
Товарищ врач излишне заострил внимание на эвтаназии. А между тем говорится совсем о другом. Вот пример свежий, ужасный.

В селе Дерезовка Верхнемамонского район Воронежской области женщина убила своих детей, а после повесилась. Об этом сообщает СУ СК по региону.

«Тела двух девочек, двух и шести лет, с ножевыми ранениями были обнаружены в доме, где они проживали. Тело их 25-летней матери с признаками самоубийства находилось в сенях дома. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена предсмертная записка женщины», — сказали в полиции.

Как передает РИА «Новости», в записке мать девочек попросила прощения и написала «Я так жить не хочу».

Отмечается, что семья, в которой произошли убийства, считалась благополучной. Мать работала дояркой на ферме, ее супруг во время инцидента находился на работе.

Эксперты нашли у каждой из девочек по одному ножевому ранению. По факту произошедшего возбудили дело по п. а, в ч. 2 ст. 105 УК России («убийство двух и более лиц, малолетних»).

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/01/23/n_5896289.shtml


Подчеркну СЧИТАЛАСЬ БЛАГОПОЛУЧНОЙ и "Я ТАК ЖИТЬ НЕ ХОЧУ".


rossaprimavera.ru
22.01.2014 20:50:18 бивис
>> Мишаня 22.01.2014 11:44:49
Цитата:Бивис, опять ты наводишь тень на плетень? То что ты врач - еще ни о чем не говорит.Менгеле тоже вон доктором был.
"<b>Программа умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4»)</b> — официальное название евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных. Впоследствии в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие свыше 5 лет). Сначала уничтожались только дети до трёх лет, затем все возрастные группы."

Ничего не напоминает?

Не, не напоминает (в контексте того, о чем я говорил). Теща умирала от рака долго и крайне мучительно (метастазы в позвоночник). Из анальгетиков - только морфин, получать который тесть замучался (это квест тот еще). Есть такие пластыри с современными полусинтетическими опиатами (которые лишены побочных эффектов морфина, при этом обладают более мощным, по сравнению с морфином, анальгетическим эффектом), которые позволяют на продолжительное время избавиться от боли. Так вот, В Раше это никому не интересно, потому что ГНК за*бет с регистрацией, лицензированием и прочей херней, хотя от этих полусинтетиков никакой эйфории не развивается, так что наркам они все равно неинтересны были бы. А онкологам вообще по барабану проблема боли: им за хирургический и химиотерапевтический "высокотех" платят.
Вот и подумаешь при таком раскладе, что лучше: догнивать, потеряв рассудок от невыносимых мучений, или заранее написать завещание, а когда станет невмоготу - отдать команду "поехали".
По поводу болезни Альцгеймера и ей подобным поражениям ЦНС, при которых от личности ничего не остается: во-первых, от этого никто не застрахован; во-вторых, я не заявлял, что таких больных нужно умерщвлять. Но, основываясь на личном опыте (близкий мне человек болеет), если бы эвтаназия в этой стране была бы разрешена, я бы уже сейчас написал завещание, в котором однозначно бы прописал эвтаназию в случае утраты собственной дееспособности в связи с тяжелым психическим или неврологическим заболеванием, приведшим к утрате личности.
В принципе, "разновидность" такой эвтаназии доступна и сейчас: достаточно "сдать" пациента с терминальной стадией того же альцгеймера в стационар "дурдома" - и через пару-тройку недель он благополучно помрет от застойной пневмонии, пролежней и алиментарного истощения. Просто, на мой взгляд, это намного мучительнее и антигуманнее, чем ввести в вену препараты, выключающие сознание и прекращающие сердечную деятельность.
А с доктором Менгеле вам, пионерам, крупно повезло: даже если бы его не было, стоило бы его выдумать (а может, так и сделали, сейчас уже хрен разберешься, где факты, а где мифы) - это такой фееричный жупел, что использование его в специальной олимпиаде сразу дает "плюс сто очков" упомянувшему.
22.01.2014 12:22:52 Анонимно
>> Мишаня 22.01.2014 12:11:46
Лол, Грушевского на Украине, а там скинхедов не было, потому что не с кем воевать-то.

Если фашизм проявляется в том, что человек-овощ, который уже 10 лет тянет все соки из своих родственников (находится на искусственном жизнеобеспечении, за ним надо ухаживать платить и тд, но шансов на поправку НЕТ И НЕ БУДЕТ) должен быть таки отправлен в мир иной, то да. Как будто это что-то плохое.

В исламе есть такое понятие как "шахид" и появилось оно до теории заговора, луркайте. А вообще много чего действует на определенную публику. На вас, например, еот.су. Тут уже в публике дело. Если кроме фильма о каннибале вы видите призыв есть людей, то проблемы у вас, а не у автора.

А почему вы не решили, что идея заговора, идея о прогнившей гейропе и проч. не не растет по определенным, кому то нужным, лекалам, а затем с помощью СМИ вбрасывается в массовое сознание?

А что считается жизнью по нормам еот.су? Пропаганда этого дерьма? Я живу так как хочу и получаю от этого удовольствие. Полностью автономен от мамкиной юбки.
22.01.2014 12:14:20 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:А то повидал я всяких "живых", которые вроде и живы, но не понимают зачем.

Это они Вам сами сказали? Или Вы за них уже все решили?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.01.2014 12:11:46 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Про эмо и готов говорят тоже самое, что говорили про хиппи и панков в 60е. Саморазрушение блаблабла, в итоге целое поколение хиппанов и панков сейчас вполне себе состоятельные люди с семьями и проч.
В 2000е активно наезжали на скинхедов, где они сейчас? В четвертом рейхе? Это все юношеский максимализм и не более.


ага. То то я смотрю на Грушевского одни максималисты коктели Молотова бросают.

Цитата:
Про эвтаназию и всяких уродских детей вам врач ответил. Я тоже склонен считать, что лучше чистить генофонд, чем всю жизнь ухаживать за неполноценным существом.


ну так вы фашист значит.

Цитата:
Про фильмы и каннибалов: в ЮАР недавно в центре города один нигра убил другого и сожрал его на камеру. Он 100% не видел ни одного из фильмов серии, но это всяко тлетворное влияние запада и гейропы.


вам ваще то пишут что указываемые фильмы созданы для воздействия на определенную публику. В той же статье указано что для мусульман это будут уже другие методы. Для Африки - все зависит от того в чье орбите находится данная территория.
Ливия, кстати тоже в Африке находится. Теперь - под исламистами. И что там происходит - тоже вполне известно.

Цитата:
Жестокие школьники готы убившие девочку эмо - это просто феерический долгоемизм. Не надо это сюда приплетать.


Почему это не надо приплетать? Потому что не вписывается в ваш уютный мирок?

Цитата:Кроме скандально известного Гюнтера фон Хагенса есть еще художница, которая рисует менструальной кровью и русский "инсталятор", прибивающий свои шары к красной площади. Тут не в танатофилии дело, а в современном искусстве.


а с чего вы решили что все это "современное искусстово" не растет по определенным, кому то нужным, лекалам, а затем с помощью СМИ вбрасывается в массовое сознание?

Цитата:
Королевская битва 1 и 2 - это джапы, которые еще тентакли любят и во время второй мировой тоже филиппинцев жрали - про них отдельная история.


<i>В Японии отмечается один из самых высоких уровней суицидов в мире и в 2006 году страна вышла на девятое место по этому показателю. 71 % завершенных суицидов были совершены мужчинами и являются основной причиной гибели мужского населения в возрастной группе 20-44 лет.</i>
(c) все та же <a href=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8>вики</a>

Цитата:Вы притягиваете факты за уши, пытаясь обличить прогнивший запад и гейропу. На самом деле (тм), если вы слышите топот копыт - то это лошади, а не зебры. Опять же, не забывайте про 95%.

Помнится, в 90е все хаяли тамагочи - из-за них, мол, дети самовыпиливаются. И че, где потерянное поколение? У меня был тамагочи и я все еще жив. Шах и мат.

Я родился в 1988 году и из ~500 моих знакомых только один закончил жизнь самоубийством. Он застрелился из-за несчастной любви и был типичным гопником - не смотрел ганнибала, не был мусульманином или эмо. В жизни все прозаичней.


"У меня был тамагочи и я все еще жив." - надо записать, хе хе.
Весь вопрос в том что вы вообще называете жизнью? Насколько самостоятельно можете идти по жизни не цепляясь за мамину юбку?

А то повидал я всяких "живых", которые вроде и живы, но не понимают зачем.
VOGNEBRODA.NET
22.01.2014 12:05:36 Анонимно
>> Мишаня 22.01.2014 11:51:08
Во-первых, я не Бивис, во-вторых, я кому-то поставил диагноз?

В тайге жить не собираюсь, но в Вальгаллу попасть можно. А что предлагаете вы? Закрыть границы? Гейропу нафиг, прогнивший запад тоже? Скрепы расширять @ Олимпиаду продавать?
22.01.2014 11:51:08 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Нет, не напоминает.
А вам вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Параноидная_шизофрения ничего не напоминает? (это я про EOT.SU).


угу. диагнозы по интернету это теперь новая фишка хирургического отделения ОКБ?
VOGNEBRODA.NET
22.01.2014 11:49:34 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:О, дак вы про золотой миллиард тут пытаетесь залечить? Ну да, ну да - рептилойдожидомассоны - это не сон. Да только все гораздо проще: 95% населения идиоты, которые сами выпилятся без танатофилии и прочего. Опять же, я сильно сомневаюсь, что муслимы или китаезы празднуют хэллоуин или делают татухи с чикитами. Так что не беспокойтесь за население и учите китайский. Или автомат Калашникова.


Вам бы, гражданин аноним, историю не помешало поучить. Дабы в голове прояснилось, что сам по себе АК еще ни одну страну не спас. Или вы собрались в тайге жить оставшиеся годы?
VOGNEBRODA.NET
22.01.2014 11:48:31 Анонимно
>> Мишаня 22.01.2014 11:44:49
Нет, не напоминает.
А вам вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Параноидная_шизофрения ничего не напоминает? (это я про EOT.SU).
22.01.2014 11:44:49 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Это тебе мозгов не хватает. "Пути поднятия на ноги неизлечимых больных" ищутся. Да только не всё сразу. А как быть тем, кто уже сейчас "попал"? В России наркотические анальгетики для неизлечимых онкобольных хрен получишь (геморрой тот еще, к тому же доступен только морфин и хрень типа промедола и пантопона), а уж современные формы (в виде пластыря, например) ГНК не пропускает. А болезнь Альцгеймера - это вообще пипец: сначала для больного, потом для его родственников. И лечить ее до сих пор не научились.
ПС: если что - я врач.
ППС: а ты - малолетний совкодрочер. Поменьше кургиняна читай, от него слабоумие приключиться может: примеров даже на этом форуме - хоть отбавляй


Бивис, опять ты наводишь тень на плетень? То что ты врач - еще ни о чем не говорит.Менгеле тоже вон доктором был. Для тебя специально цитата из педивикии

"Программа умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4») — официальное название евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных. Впоследствии в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие свыше 5 лет). Сначала уничтожались только дети до трёх лет, затем все возрастные группы."

Ничего не напоминает?
VOGNEBRODA.NET
22.01.2014 10:58:51 Анонимно
Опять же джапы с их самураями и божественным ветром. У целой страны (ладно, самураями были самые крутые, но стальные-то - тоже в курсе че почем) была с детства заложена идея - ты родился чтобы умереть за хозяина и красиво. И какая она - современная Япония? Много там самоубийц и готов?

В Вальгаллу попадали только те мужчины, что умерли с мечем в руке. Че там с Норвегией, Данией и прочими скандинавскими странами? Ах да, там гейропа и детей ипут (а еще сильнейшая валюта и экономика и социальные обязательства и прочее-прочее-прочее).
22.01.2014 10:50:14 Анонимно
Про эмо и готов говорят тоже самое, что говорили про хиппи и панков в 60е. Саморазрушение блаблабла, в итоге целое поколение хиппанов и панков сейчас вполне себе состоятельные люди с семьями и проч.
В 2000е активно наезжали на скинхедов, где они сейчас? В четвертом рейхе? Это все юношеский максимализм и не более.

Про эвтаназию и всяких уродских детей вам врач ответил. Я тоже склонен считать, что лучше чистить генофонд, чем всю жизнь ухаживать за неполноценным существом.

Про фильмы и каннибалов: в ЮАР недавно в центре города один нигра убил другого и сожрал его на камеру. Он 100% не видел ни одного из фильмов серии, но это всяко тлетворное влияние запада и гейропы.

Жестокие школьники готы убившие девочку эмо - это просто феерический долгоемизм. Не надо это сюда приплетать.

Кроме скандально известного Гюнтера фон Хагенса есть еще художница, которая рисует менструальной кровью и русский "инсталятор", прибивающий свои шары к красной площади. Тут не в танатофилии дело, а в современном искусстве.

Королевская битва 1 и 2 - это джапы, которые еще тентакли любят и во время второй мировой тоже филиппинцев жрали - про них отдельная история.

Вы притягиваете факты за уши, пытаясь обличить прогнивший запад и гейропу. На самом деле (тм), если вы слышите топот копыт - то это лошади, а не зебры. Опять же, не забывайте про 95%.

Помнится, в 90е все хаяли тамагочи - из-за них, мол, дети самовыпиливаются. И че, где потерянное поколение? У меня был тамагочи и я все еще жив. Шах и мат.

Я родился в 1988 году и из ~500 моих знакомых только один закончил жизнь самоубийством. Он застрелился из-за несчастной любви и был типичным гопником - не смотрел ганнибала, не был мусульманином или эмо. В жизни все прозаичней.
22.01.2014 10:13:49 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Только вот узнать АК можно за неделю, а против кого и зачем использовать - гораздо больше времени.

Ошибаетесь. Против и кого и зачем, тебе расскажет твой лейтенант на передовой за 30 сек. ((
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.01.2014 09:43:28 eugene4i
Активность:
15.45%
.
rossaprimavera.ru
22.01.2014 09:41:01 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 22.01.2014 09:16:03
Цитата:О, дак вы про золотой миллиард тут пытаетесь залечить? Ну да, ну да - рептилойдожидомассоны - это не сон. Да только все гораздо проще: 95% населения идиоты, которые сами выпилятся без танатофилии и прочего. Опять же, я сильно сомневаюсь, что муслимы или китаезы празднуют хэллоуин или делают татухи с чикитами. Так что не беспокойтесь за население и учите китайский. Или автомат Калашникова.


Залечивают врачи. Жидомасонов и рептилоидов оставьте в стороне. В абсурд все свести легче легкого.

Называйте как хотите, золотой миллиард, мировая элита, но существование его уже факт, не требующий доказательств:
"Согласно докладу благотворительной организации Oxfam, экономическое неравенство на планете возросло до такой степени, что совокупное состояние 85 богатейших людей планеты равно состоянию 3,5 миллиардов обычных людей. Таким образом, 1 процент семей владеют 46 процентами мирового богатства, что составляет в денежном эквиваленте около 114 триллионов долларов. Oxfam утверждает, что растущее неравенство явилось следствием захвата власти со стороны экономической элиты, которая получает возможности давления на правительства с целью продвижения выгодной ей политики."
Оригинал тут


Про муслимов в статье тоже говорится, что в контрмодернистском радикальном исламе танатофилия выражается в тяге к самоликвидации с наибольшим количеством жертв. Про китайцев ничего сказать не могу, если изучали вопрос как влияет на них эти веяния, поделитесь.

Сами только кошки родятся.

Я прислушаюсь к вашим советам обязательно. Не знаю как китайский язык, а уж АК знать никогда не лишним. Только вот узнать АК можно за неделю, а против кого и зачем использовать - гораздо больше времени.
rossaprimavera.ru
22.01.2014 09:16:03 Анонимно
>> eugene4i 21.01.2014 19:01:17
О, дак вы про золотой миллиард тут пытаетесь залечить? Ну да, ну да - рептилойдожидомассоны - это не сон. Да только все гораздо проще: 95% населения идиоты, которые сами выпилятся без танатофилии и прочего. Опять же, я сильно сомневаюсь, что муслимы или китаезы празднуют хэллоуин или делают татухи с чикитами. Так что не беспокойтесь за население и учите китайский. Или автомат Калашникова.
22.01.2014 09:16:01 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.01.2014 23:08:16
Цитата:Вот все никак не могу допытаться, какие грибы ваша секта практикует - не колется никто. Кургинян так вообще, похоже, из транса не выходит, всё камлает и камлает на зависть всяким там потомственным шаманам...
По теме: эвтаназия в некоторых случаях намного гуманнее, чем продление "жизни" (например, при некоторых онко-заболеваниях, заболеваниях центральной нервной системы, сопровождающихся разрушением и утратой личности). Не дай вам б-г лично столкнуться с ситуацией, когда самый близкий вам человек превращается в сгусток страданий (при этом утратив практически полностью личность). Кормежка с ложечки, смена памперсов, профилактика пролежней, дикий крик, выяснить причину которого невозможно...
Мудак ваш кургинян.


Вы кроме эвтаназии ничего не увидели, по ходу, да и сути статьи не поняли.
Статья не Кургиняна. О Кургиняне ни слова не было сказано.
rossaprimavera.ru
22.01.2014 00:01:33 Анонимно
>> Анонимно 21.01.2014 23:32:58
Цитата:Вам видимо не хватает мозгов, чтобы додумать одну простую истину - вместо того чтобы искать пути поднятия на ноги неизлечимых больных предлагают их умерщвлять.

Это тебе мозгов не хватает. "Пути поднятия на ноги неизлечимых больных" ищутся. Да только не всё сразу. А как быть тем, кто уже сейчас "попал"? В России наркотические анальгетики для неизлечимых онкобольных хрен получишь (геморрой тот еще, к тому же доступен только морфин и хрень типа промедола и пантопона), а уж современные формы (в виде пластыря, например) ГНК не пропускает. А болезнь Альцгеймера - это вообще пипец: сначала для больного, потом для его родственников. И лечить ее до сих пор не научились.
ПС: если что - я врач.
ППС: а ты - малолетний совкодрочер. Поменьше кургиняна читай, от него слабоумие приключиться может: примеров даже на этом форуме - хоть отбавляй
21.01.2014 23:32:58 Анонимно
Цитата:Вот все никак не могу допытаться, какие грибы ваша секта практикует - не колется никто. Кургинян так вообще, похоже, из транса не выходит, всё камлает и камлает на зависть всяким там потомственным шаманам...
По теме: эвтаназия в некоторых случаях намного гуманнее, чем продление "жизни" (например, при некоторых онко-заболеваниях, заболеваниях центральной нервной системы, сопровождающихся разрушением и утратой личности). Не дай вам б-г лично столкнуться с ситуацией, когда самый близкий вам человек превращается в сгусток страданий (при этом утратив практически полностью личность). Кормежка с ложечки, смена памперсов, профилактика пролежней, дикий крик, выяснить причину которого невозможно...
Мудак ваш кургинян.


Вам видимо не хватает мозгов, чтобы додумать одну простую истину - вместо того чтобы искать пути поднятия на ноги неизлечимых больных предлагают их умерщвлять. Типа добровольно. И все довольны. Денег лишних тратить не надо опять же - и такие как вы снова будет хлопать в ладоши.

Правда, глядишь через пару лет таких как вы тоже того-с. Нуачо шибко умный потомучто. Устал жить.
21.01.2014 23:08:16 Анонимно
Вот все никак не могу допытаться, какие грибы ваша секта практикует - не колется никто. Кургинян так вообще, похоже, из транса не выходит, всё камлает и камлает на зависть всяким там потомственным шаманам...
По теме: эвтаназия в некоторых случаях намного гуманнее, чем продление "жизни" (например, при некоторых онко-заболеваниях, заболеваниях центральной нервной системы, сопровождающихся разрушением и утратой личности). Не дай вам б-г лично столкнуться с ситуацией, когда самый близкий вам человек превращается в сгусток страданий (при этом утратив практически полностью личность). Кормежка с ложечки, смена памперсов, профилактика пролежней, дикий крик, выяснить причину которого невозможно...
Мудак ваш кургинян.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2