Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

На завалинке / Где на Руси жить хорошо.

Cуть темы

Пишу работу по социологии труда. Понадобилась некоторая статистика по заработной плате. Облазила интернет - интересная штука получается. Официальные данные по средней зарплате в стране примерно 25 т/мес. Есть различия по регионам, но не сказать чтоб сильно существенные. Я выписала нужные мне данные из разных источников - официальных и не официальных. Статистика примерно одинакова. Но вот гугл отправил меня на женский форум, и я теперь слегка в замешательстве. Чувствую себя нещебродкой) Многие указывают свой доход в районе 300-500 тыс.в мес. В среднем 150. Здесь: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4427862/1/ Понятно, что доход и заработная плата различные понятия. Доход не обязательно зарплата. Вот и получается что кругом подпольные миллионеры. Особенно радуют питерцы, хотя по ним и не скажешь. Видать и правда подпольные. Пара коментов из Германии с их доходами выглядят совсем уныло на нашем фоне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
21.05.2014 13:34:17 Анонимно
Цитата:Странная какая то тема... А вы что из Москвы у нас на форуме решили еще что то изучить? К нас доход 300 на семью, но я считаю это не много, мы не шикуем, нормально живем.

Не из Москвы. Речь о том, что статистика у нас показывает одно, а реальность - другое. Хотя, может и правда народ иногда привирает. А тема - потрындеть )
21.05.2014 12:04:07 Странная тема
Странная какая то тема... А вы что из Москвы у нас на форуме решили еще что то изучить? К нас доход 300 на семью, но я считаю это не много, мы не шикуем, нормально живем.
21.05.2014 11:36:47 Анонимно
>> Анонимно 21.05.2014 11:05:41
Нет такого понятия как КЗот с 2002 года...
21.05.2014 11:05:41 Анонимно
Почему я сказала квалификация выше? Потому,что здесь больше работают по КЗоТ,а в Москве только его пишут на регионы,а обходят его по страшному.
По поводу свободного английского.Не только английский,а владение иностранными языками очень приветствуется.
Благодаря ,даже не свободному, но умение владеть им приветствуется.Именно это и дает Большую надбавку к зарплате.
На дипломы и трудовые там не смотрят так как в Хантах.Именно в процессе собеседования и тестов ты сразу проявишь себя.
Мне очень нравились собеседования,ведь посредством их проходишь одновременно бесплатно курсы повышения по профессии и одновременно узнаешь методику работы предприятий/учреждений в Москве.Первое время я их боялась,но в один период я даже профи
стала и затянуло меня на 2 недели,ежедневно. 3-4 собеседования.Впечатления,хоть книгу пиши)
По поводу образования.Положительное впечатление от выпускников Плешки,с ЮГУ???...творческого подхода к делу нет....
21.05.2014 10:00:22 Анонимно
>> Анонимно 20.05.2014 23:17:01
То что квалификация у нас выше Москвы, я бы поспорила. После Вузов приходят вообще никакие, но с амбициями. В Москве чтобы устроиться на нормальную работу нужен свободный английский. Насчет дохода и зарплаты. Пример. Вот мы ездили к доктору в Питер, очень хороший специалист. Отблагодарили. Доктор ничего не просил, но и не отказался. Наверно если бы стал отказываться- нас обидел). Это я к тому что иногда зарплата может быть и 70, а реальный доход - 300.
21.05.2014 09:34:24 Саша
Жить на Руси хорошо везде! И не важно скоко бабаок ты получаешь!
20.05.2014 23:17:01 Анонимно
Ну я бы по Москве сказала так.
Приезжие получают меньше чем люди давно осевшие там.Да и в первое время сами не требуют,зацепится бы
Зарплата растет пропорционально стажу работы по Москве.
По крайне мере с моей должностью было так.Взяли меня в Аутсорсинговую компанию,но сказали....Вы знаете,с вашим опытом работы
мы боимся ,что вы долго у нас не задержитесь,так как зарплата 25,а вы стоите дороже.
Да,да....Стоимость опытного специалиста....В чем мне пришлось убедится не раз.
Так,что тут надо ЗП рассматривать с другой стороны.Конечно,в каждом регионе свои особенности.
Москва 70 тыс в среднем с опытом работы без жеманства главное
В Хантах народ более привязан к месту работы,не все умеют требовать повышения,уровень зарплаты ниже.
Квалификация выше Москвы...Это правда.Законы пишут там,а работать не умеют
20.05.2014 22:26:01 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 20.05.2014 10:54:04
Анекдот навеяло:
"Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!"
20.05.2014 10:54:04 Анонимно
Где на Руси жить хорошо.
Пишу работу по социологии труда. Понадобилась некоторая статистика по заработной плате. Облазила интернет - интересная штука получается. Официальные данные по средней зарплате в стране примерно 25 т/мес. Есть различия по регионам, но не сказать чтоб сильно существенные. Я выписала нужные мне данные из разных источников - официальных и не официальных. Статистика примерно одинакова. Но вот гугл отправил меня на женский форум, и я теперь слегка в замешательстве. Чувствую себя нещебродкой) Многие указывают свой доход в районе 300-500 тыс.в мес. В среднем 150. Здесь: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4427862/1/ Понятно, что доход и заработная плата различные понятия. Доход не обязательно зарплата. Вот и получается что кругом подпольные миллионеры. Особенно радуют питерцы, хотя по ним и не скажешь. Видать и правда подпольные. Пара коментов из Германии с их доходами выглядят совсем уныло на нашем фоне.