Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

На завалинке / О вторжении в Чехословакию

Cуть темы

сегодня очередная годовщина, 46 лет со дня вторжения в Чехословакию

В два часа ночи 21 августа 1968 г. советский пассажирский самолет Ан-24 запросил аварийную посадку в пражском аэропорту Рузине. Диспетчеры дали добро, самолет приземлился, из него высадились военнослужащие 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Каунасе. Десантники под угрозой применения оружия захватили все объекты аэродрома и начали прием транспортных самолет Ан-12 с подразделениями десантников и военной техникой. Транспортные Ан-12 садились на полосу каждые 30 секунд. Так началась тщательно разработанная СССР операция по оккупации Чехословакии.

Фото здесь http://drugoi.livejournal.com/3888900.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
22.08.2014 08:44:35 Анонимно
Цитата:БАрин? не?

Средний класс. Две машины сейчас есть в каждой второй семье в Хантах. Апартаменты в Болгарии стоят в три раза дешевле чем такая же квартира (по метражу) в нашем городе.
22.08.2014 08:06:26 Анонимно
С облегчением зашёл на форум, тут всё в порядке. Мракобес опять знает всё обо всём.
Отпустило к пятнице, видать. Выходные пройдут в тёплой, дружественной обстановке.
22.08.2014 01:33:06 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
И про Германию. Пугачева там делала пластическую операцию. Влетела на заражение крови чуть не померла, долечивалась в РФ. Не в курсе?, остроумный вы наш? Абдулов лечился в вашем Израиле, оставил там аххулион ваших денег, и в итоге приехал умирать в рассею. А в хантах пока что от рака лечат бесплатно. Продолжать список лень. Понимаю что скоро этот хантымансийский рай с медициной закончится. Да и вашей власти скоро конец. А почему этот хоккеист поехал в Германию я не знаю. У них реально бабла столько что его нужно куда-то девать.

Пугачеву жалко. Реально! Ввалить столько бабла и поехать долечиваться в Россию. "Бесплатно".
Абдулов... Ну ребята, хочется привести цитату из мультика "Остров сокровищ" - "Ребята! Вы слишком много курите!!". Современная медицина хоть и продвинулась довольно значительно, но... рак легких в терминальной стадии... Тут хоть три Израиля не помогут.
Quod licet Jovi, non licet bovi
22.08.2014 01:25:48 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Фриске певице на удаление опухоли мозга гои всей рассеей матушкой оххулионы на поездку в США собирали. Было такое? Было или нет? В ОКБ такие операции делают бесплатно. Не так? Флуда не надо. Можно реально связаться и обсудить если считаешь что я не прав.

Было! Шо правда то правда! Проклятые жиды собрали жидовке Фриске бабки на операцию! Вопрос в том ПОЧЕМУ ЖЕ ОНА ВСЁ-ТАКИ ПОЕХАЛА ЛЕЧИТЬСЯ В США, А НЕ ПРЕДПОЧЛА БЕСПЛАТНЫЙ ОНКОДИСПАНСЕР В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ? Почему девочка, пострадавшая в ДТП на объездной, восстанавливается в Китае, а не в Хантах?
А знаете почему? Потому, что её родители поступили РАЦИОНАЛЬНО! Они взвесили все "за" и "против", подвели дебет к кредиту и... выбрали Китай (США)... Ибо одно дело размахивать патриотично триколором, а другое дело вытащит из лап смерти свою кровиночку..
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2014 23:00:03 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 22:45:38
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Начнем с медицины. Я лично знаю конкретных людей, которые приезжали в Россию из США лечить зубы. Вашей конкретно национальности. Потому что в вашей Америке это очень дорого. Но такую медицину лично вы уничтожаете. Собянин не из ваших, но он сказал же что в ХМАО слишком много финансовых средств уделяется на медицину. И я не понимаю, если все будет заточено на деньги, то как будет держаться ваша система.? На зашитых под кожу чипах? На страхе? На рекламе?
Далее про автомобили. Нравится вам форд? А где вы эти деньги берете на его покупку? Что-то производите может быть? Ну да, черные квадраты и теории относительности.

Самый больной вопрос про Германию. Зачем воевали? Может быть немцы сделали нас счастливее? Едем дас зайне!

Ой я вас таки умоляю!! Там в америке столько поцев!! Одни едут в Канаду за дешевыми лекарствами, другие в Москву зубы лечить, третьи в Киев ноги поломанные гипсовать. Я вас больше обрадую, по данным самих американцев около 30% жителей США вообще не имеют мед. страховки!! Ну то есть случись что , ему подохнуть на улице конечно не дадут, но счета с большим количеством нулей ему придут! Система здравоохранения США во многом несправедлива.. Но почему же тогда за высокотехнологичной медпомощью ( не банальные зубы или переломы) толпами едут в Германию, США, Израиль? Почему наш бывший цент-форвард ХК "Югра" Игорь Скороходов поехал ремонтировать свою крестообразную связку в Германию, а не предпочел услуги ОКБ?


Фриске певице на удаление опухоли мозга гои всей рассеей матушкой оххулионы на поездку в США собирали. Было такое? Было или нет? В ОКБ такие операции делают бесплатно. Не так? Флуда не надо. Можно реально связаться и обсудить если считаешь что я не прав.


И про Германию. Пугачева там делала пластическую операцию. Влетела на заражение крови чуть не померла, долечивалась в РФ. Не в курсе?, остроумный вы наш? Абдулов лечился в вашем Израиле, оставил там аххулион ваших денег, и в итоге приехал умирать в рассею. А в хантах пока что от рака лечат бесплатно. Продолжать список лень. Понимаю что скоро этот хантымансийский рай с медициной закончится. Да и вашей власти скоро конец. А почему этот хоккеист поехал в Германию я не знаю. У них реально бабла столько что его нужно куда-то девать.
21.08.2014 22:45:38 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2014 22:31:49
Цитата:
Цитата:

Начнем с медицины. Я лично знаю конкретных людей, которые приезжали в Россию из США лечить зубы. Вашей конкретно национальности. Потому что в вашей Америке это очень дорого. Но такую медицину лично вы уничтожаете. Собянин не из ваших, но он сказал же что в ХМАО слишком много финансовых средств уделяется на медицину. И я не понимаю, если все будет заточено на деньги, то как будет держаться ваша система.? На зашитых под кожу чипах? На страхе? На рекламе?
Далее про автомобили. Нравится вам форд? А где вы эти деньги берете на его покупку? Что-то производите может быть? Ну да, черные квадраты и теории относительности.

Самый больной вопрос про Германию. Зачем воевали? Может быть немцы сделали нас счастливее? Едем дас зайне!

Ой я вас таки умоляю!! Там в америке столько поцев!! Одни едут в Канаду за дешевыми лекарствами, другие в Москву зубы лечить, третьи в Киев ноги поломанные гипсовать. Я вас больше обрадую, по данным самих американцев около 30% жителей США вообще не имеют мед. страховки!! Ну то есть случись что , ему подохнуть на улице конечно не дадут, но счета с большим количеством нулей ему придут! Система здравоохранения США во многом несправедлива.. Но почему же тогда за высокотехнологичной медпомощью ( не банальные зубы или переломы) толпами едут в Германию, США, Израиль? Почему наш бывший цент-форвард ХК "Югра" Игорь Скороходов поехал ремонтировать свою крестообразную связку в Германию, а не предпочел услуги ОКБ?


Фриске певице на удаление опухоли мозга гои всей рассеей матушкой оххулионы на поездку в США собирали. Было такое? Было или нет? В ОКБ такие операции делают бесплатно. Не так? Флуда не надо. Можно реально связаться и обсудить если считаешь что я не прав.
21.08.2014 22:36:57 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2014 22:23:24
Цитата:
Цитата:тоесть купи продай? или строительство с откатами и наемной дешевой рабочей силы? кушаете фуагра? черную икру?

Не завидуйте (вдруг он профессиональный, высокооплачиваемый киллер)! В городе и окресности полно всяких ГазПрёмНефтей и прочих родинокачающих контор.


И часто из контор кого либо эти профессионалы? Флудить не надоело?
21.08.2014 22:31:49 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:

Начнем с медицины. Я лично знаю конкретных людей, которые приезжали в Россию из США лечить зубы. Вашей конкретно национальности. Потому что в вашей Америке это очень дорого. Но такую медицину лично вы уничтожаете. Собянин не из ваших, но он сказал же что в ХМАО слишком много финансовых средств уделяется на медицину. И я не понимаю, если все будет заточено на деньги, то как будет держаться ваша система.? На зашитых под кожу чипах? На страхе? На рекламе?
Далее про автомобили. Нравится вам форд? А где вы эти деньги берете на его покупку? Что-то производите может быть? Ну да, черные квадраты и теории относительности.

Самый больной вопрос про Германию. Зачем воевали? Может быть немцы сделали нас счастливее? Едем дас зайне!

Ой я вас таки умоляю!! Там в америке столько поцев!! Одни едут в Канаду за дешевыми лекарствами, другие в Москву зубы лечить, третьи в Киев ноги поломанные гипсовать. Я вас больше обрадую, по данным самих американцев около 30% жителей США вообще не имеют мед. страховки!! Ну то есть случись что , ему подохнуть на улице конечно не дадут, но счета с большим количеством нулей ему придут! Система здравоохранения США во многом несправедлива.. Но почему же тогда за высокотехнологичной медпомощью ( не банальные зубы или переломы) толпами едут в Германию, США, Израиль? Почему наш бывший цент-форвард ХК "Югра" Игорь Скороходов поехал ремонтировать свою крестообразную связку в Германию, а не предпочел услуги ОКБ?
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2014 22:23:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:тоесть купи продай? или строительство с откатами и наемной дешевой рабочей силы? кушаете фуагра? черную икру?

Не завидуйте (вдруг он профессиональный, высокооплачиваемый киллер)! В городе и окресности полно всяких ГазПрёмНефтей и прочих родинокачающих контор.
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2014 21:44:30 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 20:39:00
Цитата:Ответ очевиден, виноват Путин!!! А вы чего то другого ожидали:-)????


А Путин коммунист, фашист или капиталист? Или что-то другое? неужели три шестерки?
21.08.2014 20:39:00 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 20:15:58
Ответ очевиден, виноват Путин!!! А вы чего то другого ожидали:-)????
21.08.2014 20:15:58 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 19:49:50
Цитата:воевали коммунисты и фашисты,которые до этого были не разлей вода,и даже разделили Европу по акту Молотова-Риббентропа.
а пришло время-в ход пошли кулаки-ну а кому у нас доверяют умереть за честь и достоинство?конечно рабочим и крестьянам.


Да да да безусловно капиталисты к этому не имели никакого отношения же. Капиталисты вообще ни к одной войне не имели отношения. Ну там типа не наживали свои капиталы на продаже оружия даже. Так ведь? И в том что этот братоубийственный замес на Украине сейчас тоже виноваты коммунисты. Или фашисты? Или кто?
21.08.2014 19:49:50 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 18:00:30
воевали коммунисты и фашисты,которые до этого были не разлей вода,и даже разделили Европу по акту Молотова-Риббентропа.
а пришло время-в ход пошли кулаки-ну а кому у нас доверяют умереть за честь и достоинство?конечно рабочим и крестьянам.
21.08.2014 18:00:30 Анонимно
>> Mrakobes 21.08.2014 16:57:02
Цитата:
Цитата:Мракобес, ну все правильно ведь рассуждаете. Только вот вопрос, остается, если они ведут себя так спустя всего 23 года после развала СССР, то что будет ещё через 20 лет...??? Кто-то должен им противостоять, это пойдет на пользу обоим сторонам...
Это как в любой командной игре, если один игрок силён, то он подавляет всех и в итоге ему становиться не интересно играть в эту игру...

Ну, слушайте, почему "противостояние" начинается с вытряхивания моих карманов и заварухе в Донецке? Может попробуем противостоять медициной? Пущщай они к нам в очередь в больницы запишутся, а мы им в визе откажем! Или заморозим все американские накопления в "Сбербанке"! А также ограничим эсспорт ЛАДЫ в страны ЕС и США, пусть на своих ушлёпищных Фордах да мерседасах катаются, по своим говнодорогам? Может как-то противостояние сделаем более приземленным, а не геополитическим, а? Ну чтобы побывав в Германии, среднестатистически житель России ( а не сынок депутата "единоросса") сказал "Фи! Ну и нищета же у вас Гейропе! Какие-то облезлые больницы с говнотомографами пятилетней давности! Толи дело у нас! В каждом областном центре супер больница с нано-мега-томографоми от Чубайса и Ко. А дороги - все сплошь шоссе из гипер-супер-пупер нано асфальтобетона, ходят по 30 лет в условиях Сибири!"
Вы же предлагаете вести себя как алкоголик, который все пропил, но на работу устраиваться не будет ни при каких условиях ибо "это серьезно ограничивает мою свободу"!


Начнем с медицины. Я лично знаю конкретных людей, которые приезжали в Россию из США лечить зубы. Вашей конкретно национальности. Потому что в вашей Америке это очень дорого. Но такую медицину лично вы уничтожаете. Собянин не из ваших, но он сказал же что в ХМАО слишком много финансовых средств уделяется на медицину. И я не понимаю, если все будет заточено на деньги, то как будет держаться ваша система.? На зашитых под кожу чипах? На страхе? На рекламе?
Далее про автомобили. Нравится вам форд? А где вы эти деньги берете на его покупку? Что-то производите может быть? Ну да, черные квадраты и теории относительности.

Самый больной вопрос про Германию. Зачем воевали? Может быть немцы сделали нас счастливее? Едем дас зайне!
21.08.2014 17:59:28 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 21.08.2014 17:46:11
БАрин? не?
Фото на Аватаре не моё
21.08.2014 17:59:15 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 21.08.2014 17:46:11
тоесть купи продай? или строительство с откатами и наемной дешевой рабочей силы? кушаете фуагра? черную икру?
Фото на Аватаре не моё
21.08.2014 17:50:04 Анонимно
Цитата:
А вы сейчас кем работаете и сколько получаете?

Может номер кредитки сразу скинуть?
21.08.2014 17:46:11 Анонимно
Цитата:что ты сейчас можешь позволить себе на зарплату перечисли.

Квартира есть, машины две. Купил апартаменты заграницей. Пусть не на Канарах, в Болгарии. Увидел мир. Работаю на себя, сколько заработал - столько трачу. На государство не надеюсь, никаких преференций, субсидий и льгот никогда не получал. Плачу налоги. Еще вопросы?
21.08.2014 17:34:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Так постепенно мы дойдет и до того, что наш газ таки станет не нужен на западе и мы наконец таки слезем с этой нефтянногазовой иглы и переключимся на внутренние потребности населения...

Чума на оба ваших дома!!! Только чиновникам нашим не говорите!! Помните времена, когда нефть была по 40 за баррель? Много было "переключений на внутренние потребности"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2014 17:33:51 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 17:29:19
Цитата:
Цитата:постоянно были консервы. болгарские соленья, под новый год апельсины. мандарины. яблоки. никто не голодал. все играли во дворе. катались на лисапедах, на машинах если дяденька прокатит, и мне было по барабану что я не ездил в тунисы и тайланды. у меня фотки сочи 1987 года на фоне пальмы с обязьянкой на руке и на фоне тотема индейского. вот это детсво, вот это жизнь. сберкнижки, старики до сих пор вспоминают и плачут о тех временах, когда могли подкопить на старость и пенсии на все хватало. когда дети оплачивали поездку родителям в гости свободно, а сейчас такие как этот человек поливает грязью все прошлое?

В каждой теме будешь писать сколько твой отец получал?
а мой дед был преподом физики в Универе в Питере. Получал аккурат 150 р, бабушка - врач, 130 руб. Всю жизнь в знаменитых питерских коммуналках. И всю жизнь в погоне за деффицитом ( и это при том что в Питере все же со снабжением было получше чем в других городах, туристы же приезжали).
Если сочинская пальма с обезъянкой - предел ваших мечтаний, ну тогда ладно - горюй по СССР.


А вы сейчас кем работаете и сколько получаете?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4