Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

На завалинке / Благодарность за неравнодушие

Cуть темы

Вот уж извините,не нашла тему про благодарность людям!

Сегодня,в обед,пошла в Лукошко.
Напротив магазина есть люк и там неровное место с ямкой.
Я споткнулась и упала...Жестко!
Подняться не могла из-за боли в ноге.Народу было много,но некоторое время спустя подбежал
молодой парень из ремонта обуви,не русский к слову.Звать его Камал.
Он один помог подняться и предложил посидеть у него,пока мне лучше не станет.
В глазах у меня от болевого шока было темно и чувствовалось,что сознание потеряю.....
Так,что видимо верующие люди быстрее на помощь придут,чем наши обыватели в Ханты-Мансийске.
Печально.
Спасибо большое ему за неравнодушие,дай бог здоровья хорошему человеку.

И абсолютное равнодушие встретила в отделении травматологии,в очереди от мальчика лет 12
Он сидел играл в планшет,раскидав свои вещи по свободным креслам.
На замечание отреагировал так-Не смейте трогать мои личные вещи!
Вот это наше будущее? Как печально.....Печальнее то,что вышедшая из кабинета бабушка обозвала всех самыми грязными словами
не поняв,что ее ребенок полностью не понимает границ и огрызается на высшем уровне со взрослыми,реагируя на все замечания.

Такому отпрыску надо элементарно ремня под зад и разъяснить как стоит вести себя в общественном месте
Мужчина из него ну ни какой вырастит!


Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.10.2014 10:14:13 Анонимно
Молодая калоша явно представила главную черту равнодушных людей - невоспитанность. Что Вас испугало? ЧЕРСТВАЯ ДОЧЬ? Учите Ваших детей добру и отзывчивости, и будет Вам счастье на Вашу старость! И посмотрите фильм "Черная молния" с ними. Извините, подолгу не могу с Вами беседовать, пора на перевязку.
18.10.2014 09:29:07 Анонимно
>> Shustry 17.10.2014 15:41:27
Да, действительно, я думаю, что все дело в отсутствии воспитания со стороны родителей. В тот день, когда я упала, особенно запомнились шедшие мимо отец с дочерью, они не раз оглядывались, но так и ушли дальше. Очевидно, его дочь вырастет такой же черствой, пример уже подан!
18.10.2014 09:18:20 Анонимно
Увидела опечатку - перелом головки лучевой кости, извиняюсь. Спасибо за пожелания выздоровления!
17.10.2014 21:55:43 Анонимно
>> Анонимно 17.10.2014 19:56:53
Выздоравливайте! Не разочаровывайтесь в людях. Много неравнодушных. Просто в тот злополучный день так сложилось
17.10.2014 21:37:34 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Вспомнишь тут старые Ханты, любой бы помог, менталитет такой был, изгадили и растворили чужим народом где человек человеку волк, а на севере раньше или не выжывали такие или их выживали отсюда.

Совершенно с вами согласна. И сейчас надо выживать с севера за равнодушие.
17.10.2014 19:56:53 Анонимно
В понедельник шла на работу, подскользнулась, упала, была сильная боль в руке, люди прошли мимо, никто не помог даже встать. Самостоятельно добралась до филиала на Энгельса, попросила помощи у медиков, они отправили на остановку до ОКБ, не вызвав скорой. На такси добралась до травмпункта, где сидела 45 мин в очереди с сильной болью и слезами на глазах, никто не уступил, хотя с такой же болью никого не было. Рентген подтвердил перелом лучевой кисти со смещением. Неравнодушных встретила только в самом травмотделении среди больных, которые сами испытали подобное. Большое спасибо врачам травмотделения за проведенную операцию.
17.10.2014 18:20:16 aparch86
Активность:
9.59%
Посмотрите по теме http://m.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
17.10.2014 17:16:45 Анонимно
Не прохожу мимо. Еще студентом подняли полицейского из сугроба - с сердцем плохо было. Довели до дома. Жена набросилась на нас с криками что мы его напоили. Благодарности не ждали, жив здоров и ладно. Дело было в начале 2000-х, люди просто проходили мимо. Вообще это страшно все - очень много людей так умирает, не получив помощи. Зачастую от боли либо других физических состояний они даже не в состоянии голос подать. Равнодушие - это самая страшная черта россиян, приобретенная за последние лет 20.
17.10.2014 15:41:27 Shustry
Активность:
15.30%
ого я думал мое поколение 80-х приплюснутое 90-ми =) А тут продвинутое 2000...Деградация налицо, ну или отсутствие воспитания со стороны родителей.
Amo DCLXVI.
17.10.2014 15:26:01 Aristokrat
Активность:
0.07%
Цитата:Делал ключ у этого Камала везде подобный ключ 150р. А Камал 400 с меня содрал.


И что тебе тогда мешало сделать ключ в любом месте..????? Он назвал цену, - ты согласился.... Всё честно !!!
13.10.2014 22:07:09 Анонимно
Вспомнишь тут старые Ханты, любой бы помог, менталитет такой был, изгадили и растворили чужим народом где человек человеку волк, а на севере раньше или не выжывали такие или их выживали отсюда.
11.10.2014 22:08:23 ТэТэ
Просим Вас все же наказать виновных!!! Нога будет Вам долго напоминать еще о событии этом. А ответственные будут спокойно спать, пока Вы корчитесь от боли?! А вдруг кто еще упадет? На больничном Вы как минимум потеряете здоровье, нервы, время и деньги - те же поездки на физио и на приемы. К тому же, свидетели у Вас есть - тот же Камал. И заключение медиков тоже есть. Идите в суд! Мы поддержим!!!
11.10.2014 21:33:42 Анонимно
>> Сергей 11.10.2014 17:09:45
Цитата:
Цитата:Диагностировали...перелом.!
очень рекомендую обратиться в суд за коменсацией, надумаете дайте знать. Есть юрист который это сделает за Вас, судебные издержки повесим на ответчика.

Спасибо за предложение,но вероятнее всего я не обращусь в суд.Не хочу болеть еще судами....
Нога пройдет.

Да и читала где-то что в этом случае нужно было вызывать скорую к месту события,а я доковыляла до дома,а там близкие отвезли меня.
я по Строителей живу.
Но на случай ваши рекомендации возьму на заметку.
11.10.2014 21:27:18 Анонимно
>> TANYA 11.10.2014 17:16:25
Вы правильно написали.Смысл не в цене,а в реакции человека на оказание помощи.
Работа есть работа,отделяем мух от пирогов тобишь)
Факт в том,что на Лукошко много народа ходит,а помощь оказал один.
Правда женщина тоже одна кинулась помочь,а многие прошли мимо или наблюдали со стороны
открыв рты.....
Был случай у меня в Московском метро,споткнулась только,а народ быстро отреагировал и поддержали меня...
А здесь,если человек упал,думают пьяный? Очень мало,кто подойдет и поможет,спросит.

Удручает воспитание молодежи.Даже в автобусах едут школьники и не подумают о взрослых.....
да плевать конечно....но неприятно... честное слово.как вам не знаю.

А на счет колодца,я не в него упала,а рядом с ним.Так как по вине ленивых работников и их технологии неправильной
возле него сделан неудачно скос и ямка.

Скоро снег присыпит многие проблемки,ямки,колодцы открытые..... будьте осторожнее и на дорогах.
Не пугайтесь подойти к человеку,нуждающему в помощи,или просто спросите,может кому помощь нужна..

Спасибо всем на форуме,кто обратил внимание на тему.

Это напротив самого магазина.Обратите внимание и не упадите там нечаянно....
11.10.2014 17:16:25 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Делал ключ у этого Камала везде подобный ключ 150р. А Камал 400 с меня содрал.


Везде дерут и со всех дерут.Хороший человек вот это правда.
Мне тоже часто попадаются не равнодушные люди, хотя у меня ситуация совсем иная. Хочу от всей души поблагодарить и пожелать все хорошего и здоровья.Очень радостно что не черствеют люди в жизни.
11.10.2014 17:09:45 Сергей
Цитата:Диагностировали...перелом.!
очень рекомендую обратиться в суд за коменсацией, надумаете дайте знать. Есть юрист который это сделает за Вас, судебные издержки повесим на ответчика.
11.10.2014 16:47:04 Анонимно
Делал ключ у этого Камала везде подобный ключ 150р. А Камал 400 с меня содрал.
11.10.2014 16:16:06 ТЕА
ТэТэ права, кто-то же ответственнен за эту территорию. Хот бы в силу того, чтобы больше никто не пострадал, нужно обязателно обратиться в соответствующие органы. Вам здоровья. А бабушка сама же хапнет горя потом от своего же внучка...
11.10.2014 16:05:23 ТэТэ
>> Анонимно 11.10.2014 15:56:49
Здоровья Вам!
Обязательно нужно что-то делать с этим люком. Лучше, если вы доведете дело до конца, и потребуете компенсацию от ответственных лиц! Я всегда, когда вижу открытые люки - сразу же звоню везде, где только можно, и добиваю их до той поры, пока не прикроют ямы.
11.10.2014 15:56:49 Анонимно
Диагностировали...перелом.!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2