Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Готовят шашлык возле жилого дома

Cуть темы

В связи с долгожданным пришедшим теплом, некоторым гражданам тяжело поднять свои задЫ и выехать жарить шашлык в специально отведенных местах, поэтому жарят шашлык прямиком у крыльца дома. На сайте МЧС не нашли каким нормативным актом такая ситуация регулируется, и регулируется ли она вообще. Кто владеет ситуацией подскажите на местном уровне чем регулируется разведение костров на территориях городских поселенией (во дворах жилых домов), та хз как это еще обозвать (((, ну и фз какой нибудь. Должны же быть правила???!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.04.2016 11:34:07 Анонимно
Цитата:лукавишь бро,город стал развиваться за счет приезжих по вербовке вахте,у местных то мозгов не хватало...с рыбы то какое развитие)


Хреново знаем историю горда значит... Даже если взять рыбокомбинат, поставки велись и в дальнее зарубежье, объемы производства реально были нешуточными, сейнера из обской губы приходили! Сосьвинская селедка вот до сих пор ко столу ее величества королевы Великобритании подается! Нормально мы жили, геологоразведка рулила! Маленький аэропорт, билет до Тюмени как я помню за 11 рубле потом за 13 и в конце 15.50! Машин в городе мало было, зато почти у каждого лодка раньше привычно было шлюпками называть! До 1977 года снабжение было реально идеальное, после заглыхать стало! Но венгерские яблоки свежие в начале 80-х спокойно были (молодым не понять)! По идее МЫ конечно все приезжие, различие в другом, дерьмо не приживалось или не выживало вообще, шел естественный отбор!
26.04.2016 09:14:21 Анонимно
>> Анонимно 26.04.2016 09:06:09
лукавишь бро,город стал развиваться за счет приезжих по вербовке вахте,у местных то мозгов не хватало...с рыбы то какое развитие)
26.04.2016 09:13:03 Анонимно
>> shmikt 26.04.2016 08:53:07
Цитата: Почему я то должен ехать? Не я к вам пришел. Я тут родился, родители тоже тут родились. Может вам домой поехать?


предлагаю всем уехать и оставить земли исконным владельцам - Хантам и Манси, их незаконно изгнал отсюда бандит Ермак, много безвинного народу он погубил,
Ермак поступил гораздо хуже американцев, истреблявших индейцев
26.04.2016 09:06:09 Анонимно
Еще раз напишу, а то подтерли, по деревянным тротуарам очень комфортно ходить было! Преимущественно из 50-ки делались, идешь мягонько, пружинит! А ранее мы не только шашлыки жарили, и грядки возле дома садили и тплички были и мне как и многим нравилось такое! Да и город не за счет мигрантов поднялся! Вспомнить какие вы злые и голодные приезжали, ужас!
26.04.2016 08:53:07 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......

еслиб не они жил бы ты сейчас в никому не нужной деревне с деревянными тротуарами
Верните мне деревню, с деревянными тротуарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни дворцов с фонтанами и мостами, ни рож ваших, мне даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!

дак едь в ярки или шапшу, и будет тебе щасте
Почему я то должен ехать? Не я к вам пришел. Я тут родился, родители тоже тут родились. Может вам домой поехать?
26.04.2016 08:47:56 Анoнимнo
Активность:
1.44%
>> shmikt 26.04.2016 05:21:10
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......

еслиб не они жил бы ты сейчас в никому не нужной деревне с деревянными тротуарами
Верните мне деревню, с деревянными тротуарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни дворцов с фонтанами и мостами, ни рож ваших, мне даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!

дак едь в ярки или шапшу, и будет тебе щасте
26.04.2016 07:32:21 Анонимно
>> Анoнимнo 25.04.2016 23:21:58
Цитата:
Цитата:Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......

еслиб не они жил бы ты сейчас в никому не нужной деревне с деревянными тротуарами

Типа кургамичи целину поднимать сюда ехали, за длинным рублем все кочууют.
26.04.2016 07:20:07 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Верните мне деревню, с деревянными тротуарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни дворцов с фонтанами и мостами, ни рож ваших, мне даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Да Вы, батенька, социопат. Вам в лесу надо жить, вдали от людей.
Я и жил почти в лесу, среди тех людей которым доверяю, это вы вокруг меня город возвели! А не я к вам пришел!
26.04.2016 06:08:05 Анонимно
>> shmikt 26.04.2016 05:21:10
Цитата:Верните мне деревню, с деревянными тротуарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни дворцов с фонтанами и мостами, ни рож ваших, мне даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Да Вы, батенька, социопат. Вам в лесу надо жить, вдали от людей.
26.04.2016 05:21:10 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......

еслиб не они жил бы ты сейчас в никому не нужной деревне с деревянными тротуарами
Верните мне деревню, с деревянными тротуарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни дворцов с фонтанами и мостами, ни рож ваших, мне даром не надо!!!!!!!!!!!!!!!!
25.04.2016 23:21:58 Анoнимнo
Активность:
1.44%
>> Анонимно 25.04.2016 23:16:34
Цитата:Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......

еслиб не они жил бы ты сейчас в никому не нужной деревне с деревянными тротуарами
25.04.2016 23:16:34 Анонимно
Я балдею от Курганско Омских Шадринских засланцев, валите домой и там правила устанавливайте! Ой родные и коренные, кто постарше, вспомните день рыбака хотя бы.......
25.04.2016 21:54:20 Мария
По моему пахнет завистью
25.04.2016 20:41:29 Катя
>> Катя 25.04.2016 20:40:04
Дополняю, на придомовой территории!
25.04.2016 20:40:04 Катя
>> Анонимно 25.04.2016 15:04:57
Все это конечно прекрасно, НО... спрячут пузыри свои и не докажешь что нарушают 171, если только на видео не заснять, тогда вариант конечно, но жарить шашлык то не перестанут, как и пить впрочем. Да и штраф по 20.20 копеечный.
Вот местный нормативный акт,
О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (весьма интересно, кстати).

Ст. 42 про палатки и костры, и конкретно ни слова про мангалы.
На озелененных территориях общего пользования и придомовых территориях запрещается:

4) разбивать палатки и разводить костры;

придомовая территория - прилегающая к многоквартирному жилому дому, индивидуальному жилому дому территория, включающая в себя элементы озеленения и благоустройства (проезды, парковки, тротуары, детские игровые и спортивные, хозяйственные площадки, малые архитектурные формы, зеленые зоны), иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты в границах земельного участка с расположенным на нем многоквартирным домом, индивидуальным жилым домом, границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета.
Вопросы благоустройства, включая озеленение территории города Ханты-Мансийска, не урегулированные настоящими Правилами, регулируются нормами действующего законодательства Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами города Ханты-Мансийска.(какими????, ссылок нет)
Ээ, ну не знаю, даже.... , уже ради любопытства позвоню в мчс, узнаю еще у них. Все таки противопожарная безопасность и все такое, и штрафы там дикие, быстрей дойдет до кармана чем до мозга. Исхожу из того, что разведерие костра даже в мангале все же есть нарушение противопожарной безопасности..
25.04.2016 15:09:47 Анонимно
наш город превратился в бомжатник
Более детально прочитайте здесь про шашлыки в черте города,лесу,балконе и прочие места
http://pravo812.ru/useful/523-gde-mozhno-i-gde-nelzya-zharit-shashlyki-v-cherte-goroda--zakon-i-shtrafy.html
25.04.2016 15:04:57 Анонимно
Как же надоело бескультурье граждан города!
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" 3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

http://www.consultant.ru/law/podborki/raspitie_spirtnyh_napitkov_v_obschestvennyh_mestah/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Наиболее безопасными и законными местами «под шашлычок» будут те площадки, которые специально отведены под данные мероприятия.
В остальных случаях это Административное правонарушение и влечет за собой штрафы
25.04.2016 07:14:58 Анонимно
>> Сергей 24.04.2016 21:54:13
подонки понимают лишь язык силы
24.04.2016 21:54:13 Сергей
>> Анонимно 24.04.2016 19:06:59
А еще Ледовой 3, 5, 7, 9 выйди и в лицо скажи что нравится .....
24.04.2016 21:44:42 Наталья
>> Питница 24.04.2016 11:42:02
А что вы делаете в злачном месте?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5