Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

На завалинке / вы уже закрыли свои дачи на зиму?

Cуть темы

Всем привет! Как говорится, зима близко, вы уже закрыли свои дачи на зиму? Я вот еще только поеду, и у меня возник вопрос, есть ли смысл на дачу устанавливать что-то типо датчиков движения и разбитых окон от ajax, или любой-другой фирмы? Как вообще подготовить свою дачу к зиме так, чтоб мародеры ее за зиму точно не обнесли? Я слышал как-то по телеку что какой-то гений поставил капканы медвежьи от воров, но это максимально не гуманно, и вроде как тому человеку, полицейские объяснили. что так делать не надо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
26.12.2020 18:46:39 Evgen1
Активность:
0.04%
У меня на даче постоянно тусят малолетние вандалы и воруют яблоки и прочую фигню. Прошлой зимой сорванцы даже влезли в дом и разрисовали стену. Поэтому я установил себе как раз-таки ajax. Мне приходят уведомления если что-то не так. На разбитие стекла и на движения датчики я поставил в первую очредь. Соседи говорят, что один раз наряд уже приезжал и вытаскивал этих пацанов из дома. Не знаю уж что с ними было дальше, так как ехать на дачу мне было уже ни к чему.
03.12.2020 17:50:51 Alexandria_luismoon
Активность:
0.05%
Конечно закрыли
27.11.2020 11:27:55 shmikt
Активность:
9.87%
>> SergeyM 13.11.2020 18:30:03
Камеры установи
14.11.2020 20:14:08 ЦСКА
Активность:
0.02%
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.11.2020 18:30:03 SergeyM
Активность:
0.03%
вы уже закрыли свои дачи на зиму?
Всем привет! Как говорится, зима близко, вы уже закрыли свои дачи на зиму? Я вот еще только поеду, и у меня возник вопрос, есть ли смысл на дачу устанавливать что-то типо датчиков движения и разбитых окон от ajax, или любой-другой фирмы? Как вообще подготовить свою дачу к зиме так, чтоб мародеры ее за зиму точно не обнесли? Я слышал как-то по телеку что какой-то гений поставил капканы медвежьи от воров, но это максимально не гуманно, и вроде как тому человеку, полицейские объяснили. что так делать не надо