Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

На завалинке / 3 июля - День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ)

Cуть темы

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда пocтaнoвлeниeм Coвeтa нapoдныx кoмиccapoв было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP».

В 60-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии, а пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa.

С июня 1998 года — Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года — вновь ГАИ.

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.07.2017 08:21:19 Ирина
С С Днем ГИБДД!
«Родное ГАИ»
На дорогах много беды.
Здесь ведутся за жизнь бои.
И поможет нам по пути
Только лишь родное ГАИ.

Я желаю здоровья вам
И поменьше дорожных драм.
Счастья дома, любви, деньжат.
Пусть вас ангелы охраняют.
04.07.2010 21:42:25 Анонимно
http://s15.radikal.ru/i189/1007/eb/384b993825e6.jpg
03.07.2010 23:30:44 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 03.07.2010 22:21:19
дак за транзиты просроченные- уж самый ленивый гаец запомнил машину- вот и ага.. два раза выписали по сто рэ.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.07.2010 22:57:37 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:12 лет за рулем без штрафов... Иногда даже, когда вижу авто ГИБДД и приплясывающего рядом человечка в форме,и когда есть время свободное, прям внушаю: "останови, останови". Хрен!!! Поделитесь опытом?... Или тогда не отписывайтесь в теме про ублюдков за рулем, коль у самих рыло в пушку.

Дак ты съезди в другие города. Там есть кормушки - места где невозможно проехать по правилам. Там штрафуют всех. Вчера показывали сюжет по россии1 - на посту проверили светопроницаемость лобового стекла (заводского!) съемочной группы и выписали штраф! стекло не соответствует госту!
ну вот и всё
03.07.2010 22:21:19 Анонимно
Вы где умудряетесь штрафы собирать?
12 лет за рулем без штрафов... Иногда даже, когда вижу авто ГИБДД и приплясывающего рядом человечка в форме,и когда есть время свободное, прям внушаю: "останови, останови". Хрен!!! Поделитесь опытом?... Или тогда не отписывайтесь в теме про ублюдков за рулем, коль у самих рыло в пушку.
03.07.2010 22:05:18 Fanta
Активность:
100%
>> aндрей 03.07.2010 22:04:05
у меня оба штрафа от него- честный сто пудово!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.07.2010 22:04:05 aндрей
Активность:
0%
Цитата:я знаю одного честного гаишника- майор Басков! Поздравляю вас товарищ майор с проф. праздником! Если б все были такими честными и принципиальными гаишниками- неприятностей на дороге было бы меньше!
если он честен я его тоже поздравляю.
03.07.2010 14:58:56 Fanta
Активность:
100%
я знаю одного честного гаишника- майор Басков! Поздравляю вас товарищ майор с проф. праздником! Если б все были такими честными и принципиальными гаишниками- неприятностей на дороге было бы меньше!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.07.2010 20:18:55 Он
День мента с протянутой рукой на дороге и постоянно просящей денег!Настоящих гайшников с праздником(коих очень мало) а остальной сброд в погонах нафиг!
02.07.2010 17:02:30 ewgen
Активность:
46.69%
Госинспекция по безопасности дорожного движения, поздравляю с праздником!
Почему то ваш праздник сопровождается бурным обсуждением тем о гомосексуализме. К чему бы это?
Желаю вам соответствовать своему названию - Госинспекция по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения а не Госинспекция по прятанью в кустах и обдираловке участников дорожного движения.
02.07.2010 16:10:40 Владимир
Цитата:Гайцы,с наступающим Вас!
А кто ГИБДД будет бдить в "Денб ГИБДД" ? народные дружины с камкодерами на помоGOOD! )))))))))

А зачем их бдить пускай уж погуляют один денек заслуженно.
02.07.2010 16:04:09 ЩаСпою
Активность:
1.28%
Гайцы,с наступающим Вас!
А кто ГИБДД будет бдить в "День ГИБДД" ? народные дружины с камкодерами на помоGOOD! )))))))))

"Зло добреет, добро злеет "
02.07.2010 16:01:54 Владимир
В городе Краснотуренске Свердловской области прокуратурой были инициированы экзамены по ПДД среди инспекторов ГИБДД. В эксперименте участвовало 29 человек...большинство завалили экзамен количетсво ошибок достигало 8, всего один сотрудник ГИБДД ответил на все вопросы без ошибок.
Источник : http://www.newizv.ru/news/2009-01-16/104270/

А я в этот наступающий праздник советую всем сотрудникам ГАИ учить (не читать, а именно учить) Правила Дорожного Движения Российской Федерации. Желаю чтоб ваша структура подняла к себе уважения, а без знаний своего главного "закона" (ПДД) увы не получается этого сделать на протяжении десятка лет. Не мы автолюбители должны Вас учить правилам дорожного движения а Вы нас. И всё таки я придерживаюсь позиции что пресекать нарушения ПДД нужно начать с себя, разобраться сначала в самой ГАИ, а потом уже воспитывать автолюбителей. Многие автолюбители говорят так: вот когда сотрудники ГИБДД начнут соблюдать ПДД тогда и Я начну. Ну а в целом Поздравляю Вас всех с праздником и пусть у вас у всех всё будет хорошо. Всё равно есть некоторые пробелы в ГАИ которые в целом незначительно влияют на всю ситуацию происходящую на дорогах (она всё-таки достаточно спокойная). Мы же автолюбители можем тока пиарить, писать про ваши отрицательные моменты деятельности...а о том что где-то сотрудник ГАИ спас в аварии человека или поймал преступника про это мы к сожалению забываем.
02.07.2010 15:22:55 Виталий.
Поздравление.
Я сам рабтаю всю свою жизнь с транспортом являюсь начальником транспорттной службы вы настоящее время уже г7од как на пенсии но всё еще работаю . Я тесно связан с ГИБДД исходя из специфики своей работы. Помогаю в работе органам ГИБДД являюсь внештатным сотрудником . Вот и на этот прздник мне вручают подарок к дню празднования . Я в свою очередь хочу поздравить всех сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником .Желаю здоровья благополучия и успехов во всём . Со своей стороны хочу чтобы сотрудники ГИБДД больше проводили профилактическую работу с водителями .И прислушивались к мнению нас автомобилистов были более внимательными и вежливыми с участниками движения .
01.07.2010 09:59:27 aндрей
Активность:
0%
Усилия властей по уменьшению количества взяток на дороге имеют переменный успех. Так, изменение порядка уплаты штрафа (без задержания водительского удостоверения) резко сократило количество взяток — водители-нарушители предпочитают составление протокола. При этом имеется возможность вовсе не платить штраф, поскольку система взимания штрафов в настоящее время далека от совершенства. Однако, одновременно с ужесточением наказаний по ряду нарушений (за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и других), наблюдатели отмечают резкое возрастание количества и суммы взяток за освобождение от наказания по этим составам правонарушений. В настоящее время (начало 2009 года) властями не предпринимается никаких действенных мер с целью искоренить подобную ситуацию с взяточничеством в рядах ГАИ-ГИБДД. Периодически сообщается о всевозможных операциях (типа «Чистые руки» и т. д.), но действенного эффекта они не дают. В России практически любой сотрудник ГИБДД и милиции зачастую может совершенно безнаказанно нарушать любые правила дорожного движения — выезжать на полосу встречного движения, превышать скорость и так далее. Причём не имеет значения — на своём ли, или на служебном автомобиле он движется. Не имеет также значения — движется он по своим личным делам или по служебным. Также почти в любой момент времени сотрудник ГИБДД может включить проблесковый маячок на служебной машине и беспрепятственно проехать сложный или загруженный участок дороги. Никакого контроля со стороны руководства на включение спецсигналов не ведётся. Зачастую инспектор ДПС, стоящий на дороге или находящийся на дежурстве на посту ДПС, в конце рабочей смены должен привезти вышестоящему начальству определённую сумму. Со слов бывших сотрудников ГАИ, ежедневный «заработок» сотрудника составляет около 100000руб (для московского региона). Если же струдник ДПС не привозит вышестоящему начальству «мзду» — то лишается своего хлебного места и становится, например, на ворота в своё подразделение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%98
01.07.2010 09:55:35 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Честных много, вот еще один:

Цитата:Один точно есть честный, вот он:
вот их и поздравляю!
01.07.2010 09:53:49 Nemo
Активность:
1.51%
Честных много, вот еще один: Прикрепленные файлы:
Гаишник.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1031)
01.07.2010 09:52:28 aндрей
Активность:
0%
готовятся к празднику.
Уральские гаишники практикуют дорожное мздоимство
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4040834/
01.07.2010 09:49:06 sNeG
Активность:
24.16%
Один точно есть честный, вот он:
Прикрепленные файлы:
гаи.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1032)

ну вот и всё
01.07.2010 09:43:05 aндрей
Активность:
0%
сколько человек то приличных там осталось? не тупых, не корыстных? думаю, что уже легко можно переходить на поимённое поздравление. а остальных в тюрьму.
а перед тюрьмой разрешить денег поесть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2