Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Что делать в случае начала войны? В т. ч. Третьей мировой (ядерной)!?

Cуть темы

Еда, вода, документы, бежать, закопаться, если ядерная - это все знают. А что делать то?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
28.02.2011 12:32:19 xant
Активность:
24.35%
Старый анекдот в тему
"- Я первый ... Я первый ... Вызываю наземную службу. Высота 5000 метров.
Горючее кончилось. Передайте инструкции...
- Hаземная служба ... Первый ... Первый, повторяй за мной " Отче наш , иже еси на небеси..."
По теме - будет ядерная - будет гарантированное взаимное уничтожение. Старые планы на счет того что удары будут нанесены только по промышленным и административным центрам - уже так скажем устарели, до сих пор ядерного(водородного, нейтронного) оружия хватит всем. Его даже в ручную запускать не надо - яйцеголовые во времена холодной войны создали систему "Периметр" - ее еще назвали "Машиной судного дня" - ссылка на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80. Кому интересно как командные пункты создавались - статейка с фото http://nnm.ru/blogs/bomg07/unificirovannyy_komandnyy_punkt_15v52u_-_zateryannyy_mir_sssr/#cut (внимание - трафик!!)
Кроме ядерного не забывайте - есть химическое и биологическое, причем в запасах, позволяющих 2-х или 3-х кратно уничтожить все население и я сомневаюсь что его не применят.
Для тех кого интересует что и как может быть "после" - сериальчик есть - 1,5 сезона всего к сожалению - "Иерихон" - там как раз о выживании маленького городка после обмена держав ядерными ударами.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.02.2011 12:04:35 _AL_
Активность:
4.09%
>> Zaibatsu 28.02.2011 01:47:35
Поддерживаю. Кстати, в таком ключе снят и недавний фильм "Брестская крепость". Безнадёга сплошная.
Цитата:Чему научить детей?! Что как бы ты не бился – помощь не придёт? Наши войска отступая забудут о тебе?! И что бы ты не делал – впереди только смерть?! Да если бы показали огромное немецкое кладбище около Бреста – уже бы было то что надо. А так… В очередной раз сняты антисоветские и антирусские помои

Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
28.02.2011 01:47:35 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Яна, чоза уроки НВП? Это при Сталине было что ли? В конце 20 века и начала 21, это на ОБЖ разбирают... Если ваши дети на ОБЖ не ходили или если ходили но на них спали, то школы тут не надо обвинять... Я прекрасно помню как в первой школе нам все это объясняли на уроках ОБЖ. И сейчас знаю что объясняют...
Яна нельзя быть такой амебой, а уж призывать к этому уж темболее нельзя... Это признак слабости.

Цитата:Как это не грустно,и не поддается осознанию, но жизнь конечна, все когда-то умрут или ....

Блин вы что засланцы какие то кетайскийя присланные сломить дух россиян? Вот что сделал век офисного крысятничества, из людей... Сидеть лиж бы на жопе, да башорги читать. А война, чо война, все равно все умрем ага?
27.02.2011 23:52:14 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> ВОЛНА 27.02.2011 23:50:10
... или что? Я ж не усну!
27.02.2011 23:50:10 ВОЛНА
Активность:
0.45%
Как это не грустно,и не поддается осознанию, но жизнь конечна, все когда-то умрут или ....
27.02.2011 23:42:58 МАША
Активность:
63.10%
>> Яна 27.02.2011 23:38:59
Вы такая безграмотная, клёёёво.
27.02.2011 23:38:59 Яна
Активность:
4.44%
>> Alisa 27.02.2011 22:10:19
писолет, да хоть гаубица ), сегодняшний потенциал ядерного оружия сметет человечество с земли как мошку, и яду не надо будет, умрем быстро и безболезненно (надеюсь), причем все, оставшиеся загнуться от радиации и сопутствующих заболеваний, добавим сюда существующее какое-нибудь бактеорологическое оружие, оно по идее должно тоже рвануть, да и ваще все то дерьмо, которое человечество напридумывало чтоб защитить себя от внешних угроз, и земля чиста как слеза младенца, лет тыщщу или пять будет отходить, потом возможно жизнь зародится снова, а возможно нет. Ядерная война не похожа на то что показвает Голливуд, все намного прозаичнее и тем во сто крат страшнее. Если найдете в инете документальный фильм, отснятый после взрывов в Хиросиме и Нигасаки, посмотрите, когда мне было лет 10-11 он меня произвел неизгладимое впечатление, поэтому для меня решение будет именно то, какое было озвучено (написано) ниже (при условии что выживу есессно, в чем сомневаюсь на все 100%).

О блин, в предаче Позднера тоже заговорили про ядерную войну, офигеть, тема в тему.
27.02.2011 23:24:35 Анонимно
Господа хорошие. Тема то не совсем касается именно ядерно войны. Для нас (России имеется ввиду) намного актуальнее "просто война",которую просрать шансы очень и очень велики. В первую очередь - с Японией. Кто интересуется знает, что единственным сдерживающим фактором, а именно "бонбой атомной", воспользоваться как оружием в данной реалии практически невозможно. А без него наша армия просто пшик. Тут еще и как бы гражданской войнушки не дождаться. Резюмируя: не ссыте умереть от лучевой болезни, бойтесь более прозаичных способов убиения.
27.02.2011 22:29:12 Яна
Активность:
4.44%
>> Fanta 27.02.2011 22:04:50
все уговорили, пойду выпью яду, а вам приз зрительских симпатий как выжившей в войне которой не было.
27.02.2011 22:10:19 Alisa
Активность:
9.20%
>> Яна 27.02.2011 22:02:22
Не, вы что, правда будете травиться-стреляться (нужное подчеркнуть)? А с детьми чего? Ну и "не верю"(с), ессно ))
Я вот думаю, что кроме всего перечисленного ниже пистолетик в первую очередь не помешает и внушительный запас патронов, ибо мародерство и борьба за еду/воду/теплую одежду по любому будет...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
27.02.2011 22:04:50 Fanta
Активность:
100%
я не оружие сравнила в том посте, а ОТНОШЕНИЕ к войне в целом. пейте яд уже сейчас- спасите планету.
вы считаете что на территории России не было ядерных испытаний? подземных и других взрывов? вы думаете что живете в экологически чистом районе? мне вас жаль. в могилку ложитесь в противогазе.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.02.2011 22:02:22 Яна
Активность:
4.44%
с теми кто сравнивает ВОВ и ядерную войну дискутировать не о чем, нет предмета спора, оставайтесь в щасливом неведени, учитесь одевать противогаз и копайте бункер, запасайтесь заранее лекарствами от лучевой болезни лет на 100, японцы вон до сих пор помирают, приобретите индивидуальный дозиметр, очень пригодиться, удачи.
27.02.2011 21:55:37 Fanta
Активность:
100%
ну так...давайте немжноко подумаем логически. КУДА будут нанесены ядерные удары? во-первых это транспотрные узлы- Москва, Питер, Новосиб.
Во-вторых это военные базы, от нас ближайшая вроде в Екб.
В-третьих это освные крупнейшние центры добычи нефти/газа и других жизненно важных природных ресурсов (западная сибирь (мы с вами), сибирь, ямал)
Теперь о конкретных точках- вы думаете кому-то ханты обосрались? будут долбить- дак в Вартовск. Взрыв мощностью 20 кт даёт зону полных разрушений радиусом около 1 км, 20 Мт — уже 10 км. По расчётам, при взрыве мощностью 100 Мт зона полного разрушения будет иметь радиус около 35 км, сильных разрушений — около 50 км, на расстоянии около 80 км незащищённые люди получат ожоги третьей степени. От Вартовска к нам по прямой 500 км... не переживайте, вы не сдохнете!!! А вот выживать придется!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.02.2011 21:48:33 Fanta
Активность:
100%
тем кто собрался умирать сразу и "достойно" эта тема не нужна.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.02.2011 21:42:33 Яна
Активность:
4.44%
нда, все таки жаль что уроки НВП убрали из школьной программы, не так уж она была плоха совдеповская школа, по крайней мере давала реальные представления ЧТО такое ядерная война и поражающие факторы ядерного взрыва.
27.02.2011 21:28:37 Fanta
Активность:
100%
>> 070 27.02.2011 21:24:56
слушай, ну я вас чесс слово не понимаю, вы готовы вот так сразу пойти и лечь умирать? вот скажи мне ты щас тревз, не обкурен? ты реально пойдешь за банкой яда?! да ну нафик, ребзя, я вот пожить хочу! самоубийство- это грех, а я себе красную дорожку в рай заказала, вместо памятника.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.02.2011 21:24:56 070
>> Fanta 27.02.2011 21:20:10
Может чистканёш себя ?
27.02.2011 21:20:10 Fanta
Активность:
100%
>> Яна 27.02.2011 21:17:25
я вам уже ниже свои мысли по этому поводу написала.
Если бы наши деды мыслили так же как вы в ВОВ, то вас бы сейчас не было. Они тоже противогазы одевать не умели. это так мысли вслух. отвечать не надо. тем кто хочет сдохнуть самостоятельно, "достойно"- пожалуйста, можете начинать уже сейчас. я не против.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.02.2011 21:17:25 Яна
Активность:
4.44%
>> Fanta 27.02.2011 20:58:45
здесь свобода выбора, кто хотел уже хряпнул, кто после ядерного взрыва хочет выжить, роет бункера и запасается солью с сахаром, надеясь видимо выжить и дать потомство, шансы всегда реально надо оценивать, в такой ситуации действительно живые будут завидовать мертвым, либо гнить заживо и видеть как вокруг умирают близкие, родственники и просто окружающие, причем в страшных мучениях, или вы предполагаете что будет развернут мобильный госпиталь МЧС или к вам на помощь придут войска РХБЗ?? Да большинство из нас не знают как правильно одеть потивогаз, уроки НВП в школах давно не проводят, а эти уроки были очень интересные и познавательные, там как раз и рассказывали что и как надо делать при ядерной войне, и наглядно показывали документальные фильмы, ЧТО остается от органики после взрвыва, а ударная волна это вроде тока первое из зол, потом все значительно страшнее. надеетесь выжить? тогда вы неисправимый оптимист, я в этом случае предпочту достойно умереть.
27.02.2011 21:12:24 Fanta
Активность:
100%
а в ОКБ есть убежище?
а в здании Правительства? по любому же что то должно быть...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4