Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Крестины

Cуть темы

Уважаемые родители, поделитесь опытом - как в Хантах проходит обряд Крещения маленьких детей, куда обращаться, и к чему нужно быть готовым, спасибо за любой совет)))))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
25.05.2019 23:49:50 sokolov
Активность:
1.18%
>> markostenev 20.05.2019 16:53:07
Цитата:Крестить желательно в 1-3 месяца, когда ребёнок окрепнет. Не надо долго ждать - ребёнок, получается, остаётся до крещения без охраны небесного покровителя.

Ну, это суеверие чистой воды. Крещение — это обет богу, и он никак не связан с покровительством. Бог вообще не вмешивается в ход событий. Прочитайте Новый завет — Иисус крестился в сознательном возрасте.
21.05.2019 22:37:31 Domosedka123
Активность:
0.35%
А как можно исповедать некрещённого?
20.05.2019 16:57:28 markostenev
Активность:
0.08%
>> gooold 30.03.2012 09:35:37
Исповедоваться надо будущим крестным родителям, но не взрослому, который креститься. Скорей,это называется беседа.
markostenev@yandex.ru
20.05.2019 16:53:07 markostenev
Активность:
0.08%
Крестить желательно в 1-3 месяца
Крестить желательно в 1-3 месяца, когда ребёнок окрепнет. Не надо долго ждать - ребёнок, получается, остаётся до крещения без охраны небесного покровителя.
markostenev@yandex.ru
20.05.2019 16:49:30 markostenev
Активность:
0.08%
Цитата:
Цитата:У моей знакомой три сына, родила четвертую девочку. Ей сказали, что ребенок долго не проживет, она решила её перекрестить. Пошла в церковь при больнице, а ей отказали в крещение объясняя тем, что ребенок не жилец. Лучше съездить в другой город.


Ну это уже совсем беспредел! Муж хочет в годик крестить доченьку. Я не переживу.....тем более моя работа связана с одним из грехов.

markostenev@yandex.ru
10.04.2019 21:49:50 лариса
Цитата:Я считаю крестики только в церкви покупать надо, а если нет золотого, то купить правильный крестик в магазине и осветить его в церкви, лично я ребенка крестить возила в Питер, и крестик золотой покупала в той же церкви что и крестили.

Любой крестик купленный вне храма перед крещением освящают, поэтому тут проблем нет. Батюшка не будет крестить малыша, пока крестики все не освятит. Так что не важно где купили, главное чтобы он устраивал всех.
12.12.2015 23:50:44 Аннушка23
Активность:
0.03%
>> Anna93 24.03.2015 00:38:06
А мы покупали в магазине - в Золотом стандарте. Там очень хороший выбор золотых крестиков. А освятил его уже священник во время крещения. Совсем не обязательно покупать при церкви. Конечно, им выгоднее. Но выбор лучше - в магазинах
06.09.2013 20:54:55 Анонимно
Сообщение от 04.09.2013 20:55 перенесено из удаленной темы Посоветуйте с выбором крестика для крещения ребенка
Я считаю крестики только в церкви покупать надо, а если нет золотого, то купить правильный крестик в магазине и осветить его в церкви, лично я ребенка крестить возила в Питер, и крестик золотой покупала в той же церкви что и крестили.
06.09.2013 20:52:30 aparkhomova
Добрый день. Ребята, меня пригласила сестричка быть крестной ее сынишки, и мне теперь необходимо приобрести крестик. Может кто посоветует где это все можно приобрести, может кто-то недавно покупал такие вещи в нашем городе?
02.07.2013 13:41:28 некрещеная я
Хочу креститься в Хантах. Скажите, поп там прежний? Можно сделать это без крестных (никого на примете нет для этой роли)?
30.03.2012 11:36:12 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:У моей знакомой три сына, родила четвертую девочку. Ей сказали, что ребенок долго не проживет, она решила её перекрестить. Пошла в церковь при больнице, а ей отказали в крещение объясняя тем, что ребенок не жилец. Лучше съездить в другой город.


Ну это уже совсем беспредел! Муж хочет в годик крестить доченьку. Я не переживу.....тем более моя работа связана с одним из грехов.
30.03.2012 09:35:37 gooold
Активность:
28.41%
Вообще наш батюшка очень странный....поверьте на большой земле не нужно делать по сто ненужных движений ради обряда крещения (я имею ввиду когда крестишься для себя, не для "галочки"). Почему ненужных неверующие читают на сайте РПЦ. один пример приведу : какая может быть исповедь перед обрядом крещения?! если по факту человек не крещен, то кому он должен исповедаться?!
Батюшка разводит церковную "бюрократию" и всё
Крестить лучше в других городах, но не в ХМ. По крайней мере там к вам отнесутся как к Людям, Православным, Христианам
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.03.2012 22:37:40 Так, для размышления....
У моей знакомой три сына, родила четвертую девочку. Ей сказали, что ребенок долго не проживет, она решила её перекрестить. Пошла в церковь при больнице, а ей отказали в крещение объясняя тем, что ребенок не жилец. Лучше съездить в другой город.
29.03.2012 17:48:19 Твиттер
Активность:
3.72%
>> МАШЕНЬКА 29.03.2012 16:39:39
Вот поэтому, чтобы сберечь свои нервы, я крестила своего ребенка перед новым годом в другом городе
29.03.2012 16:39:39 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
>> Твиттер 29.03.2012 10:31:07
Все верно. Мы крестили сестру. По тому правилу , что врачу и священнику нужно говорить только правду, моя тетя, крестная и крестный рассказали ничего не утаив. На что им ответили, что 8 летнюю сестру учитывая таких грешных крестить отказываются. Было пролито много слез ,после чего им разрешили ходить "замаливать грехи". Не помню точно сколько на это ушло времени ( месяц или 2). Тетя каждый раз приходила зареванная после служб и покаяний. В итоге все закончилось благополучно и грехи простили и сестру покрестили! Удачи!!!!!!
29.03.2012 11:49:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Предложение
Так как раздел этот детский, то давайте придерживаться всё таки больше детской тематики.
Если назрела необходимость поговорить о попАх извращенцах, то это в другом месте. Заведите тему "Охреневшие попЫ", если конечно на форуме нет подобной.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
29.03.2012 11:36:08 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Рыбак 29.03.2012 10:51:01
Ну честно! Сама офигела!
29.03.2012 10:50:53 Анонимно
Цитата:. Согласитесь, это не та тема, которую нужно обсуждать с батюшкой, готовясь к крестинам малыша.


Вероятно Священик, свидетельствует перед богом, просит за исповедующего и обязан разбираться в том, кто пришел на исповедь перед Святым писанием и Крестом. Исповедуемый должен это понимать...
29.03.2012 10:44:51 Анонимно
Цитата:Уважаемые родители, поделитесь опытом - как в Хантах проходит обряд Крещения маленьких детей, куда обращаться, и к чему нужно быть готовым, спасибо за любой совет)))))


Добрый день! Не обряд, а Таинство! Православие - не язычество!
Вам нужно определиться с тем, кто заменит Вас в случае, если у Вас не получится воспитывать своих детей. Это должны быть ответственные, любящие Вашего ребенка люди. Лучше не друзья юности, т.к. очень часто люди перестают с возрастом близко общаться, после того, как создают свои Семьи. Крестных лучше выбирать из числа родственников (Братьев, Сестер и т.п.). Они будут обязаны упоминать Вашего ребенка в своей ежедневной молитве. И это очень Важно. Также крестные будут давать ответ на Страшном Суде не только за свои поступки, но и за поступки крестника (цы).
Необходимо обратиться уже сейчас в любой наш Храм. Крестить вероятно начнут после Пасхи.
Удачи, заранее поздравляю Вас!
У нас, в Ханты-Мансийске на доступном языке Вам и Кресным все расскажут перед Крещением малыша, необходимо исповедоваться!
29.03.2012 10:31:07 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Lary 28.03.2012 22:58:36
Ну, допустим, не так же как везде. Это везде пошел и покрестил. Не буду вдаваться в частности, но по опыту подруг, которые пытались покрестить своих малышей в ХМ, своего малыша я покрестила в другом городе, при этом безо всяких проблем. Просто местный батюшка довел моих знакомых дам (даже юную барышню 17 лет от роду до слез) до бешенства, задавая им вопросы при подготовке к крестинам, например, а занимаетесь ли вы оральным и анальным сексом, а сколько у вас было половых партнеров. Согласитесь, это не та тема, которую нужно обсуждать с батюшкой, готовясь к крестинам малыша.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2