Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Отзывы про детский сад "Солнышко"

Cуть темы

Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
_______________________________________________________________________________________
Ханты-Мансийск, Островского, 37
8 (3467) 32-40-50 - заведующая Ермолина Ирина Александровна
сайт: http://ds8.admhmansy.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
05.12.2013 14:45:56 Данила
Цитата:Если есть желание что-то поменять, участвуйте в родительском комитете. Тогда по крайней мере ваше участие не будет молчаливым.
Участвуем даже не сомневайтесь
05.12.2013 14:40:44 del
Активность:
5.47%
>> Данила 05.12.2013 14:34:57
Если есть желание что-то поменять, участвуйте в родительском комитете. Тогда по крайней мере ваше участие не будет молчаливым.
05.12.2013 14:38:37 del
Активность:
5.47%
От родительского комитета многое зависит. Часто именно входящие в него люди решают собирать деньги на то, без чего можно обойтись или заменить.
05.12.2013 14:34:57 Данила
Родителю
Цитата:Да будет Вам известно, что воспитатели и др. должностные лица, как и учителя в школах не имеют отношения к "поборам". Каков век, такие и нравы.
Понятно, что их поставили в такие условия, но это не снимает с них ответственности. Все зависит от людей и их желания, нечего на нравы пенять.
Цитата: Можно конечно и сук ветки превратить в разные игрушки, а так же развивающие материалы, но это пусть Ваш ребенок в "Сколково" экспериментирует, а мы уж лучше по традиции.
Ага знаем мы эти традиции - вас дерут, а вы крепчаете.
Цитата: А дети вообще удовольствие не из дешевых. Наверное испугает Вас и то, что коммунальные платежи в дошкольных и школьных учреждениях в скором времени так же лягут на родительские плечи. Так и будем искать виноватых. .
Я нигде не говорил, что мне чего-то жалко для ребенка, читайте внимательнее. Вы часом не из Департаментра образования сами, что напугать меня решили? Скоро нам налог на воздух введут, а такие как Вы дальше будут рассказывать про век и нравы с судьбой, лучше ведь в угол забиться, чем виноватых искать.
05.12.2013 14:24:13 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 05.12.2013 14:23:50
Случайность. :)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.12.2013 14:23:50 Анонимно
Откель такие глубокие познания про отрасль образования района?
05.12.2013 14:16:02 Skipper
Активность:
82.51%
>> Родитель 05.12.2013 13:30:46
На самом деле это просто нежелание руководства планировать и "выколачивать" такие средства. В районе таких "поборов" нет.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.12.2013 13:30:46 Родитель
"Даниле на заметку" о д/с "Солнышко"
Да будет Вам известно, что воспитатели и др. должностные лица, как и учителя в школах не имеют отношения к "поборам". Каков век, такие и нравы. Можно конечно и сук ветки превратить в разные игрушки, а так же развивающие материалы, но это пусть Ваш ребенок в "Сколково" экспериментирует, а мы уж лучше по традиции. А дети вообще удовольствие не из дешевых. Наверное испугает Вас и то, что коммунальные платежи в дошкольных и школьных учреждениях в скором времени так же лягут на родительские плечи. Так и будем искать виноватых. Логика в Ваших словах отсутствует, сходите ногами к тому кому вы сдавали, да задайте вопрос. А то звучит как риторический . А вам было предложено принять участие в работе родительского комитета, и предложить инновации "как воспитывать и развивать детей даром" .
05.12.2013 12:10:01 Данила
Бардак в д/с Солнышко
Хочу поделиться своим мнением, как отец, относительно того, что происходит в нынешнее время в д/с Солнышко, в который ходит мой ребенок. Быть может я скажу о банальных вещах в проекции на то, что происходит в стране, но тем не менее. Воспитатели в циничной в форме, с молчаливого согласия директора, вымогают деньги с родителей на учебный процесс (на учебные материалы, книги, игрушки) под угрозой того, что если деньги не сдать, то ребенок не будет обучаться, мотивируя это тем, что наше "доблестное" правительство не выделяет садику деньги на это. Я понимаю, что все деньги идут в "голодную" Москву, потом через пень-колоду распределяются в регионы, но до какой степени надо опуститься, чтоб это на детях сказывалось. Второй момент - с сентября этого года группу, в которую ходил мой ребенок расформировали, часть детей распределили к другим воспитателям и теперь отношение к ним второсортное, они как бы вроде есть, но внимания им меньше уделяется. При разделении на группы предыдущие воспитатели забрали все игрушки, которые покупали мы своим детям в прошлом году, в новую группу, и теперь ими пользуются другие дети, на совершенно бесплатной основе, а родителей заставляют покупать новые для своих детей, я бы отнесся к этому с пониманием, если бы игрушки отдали в детдом, или детям-инвалидам, или детям из многодетных семей, или из малоимущих семей, но в этой группе дети такие же как и мой ребенок. Разумеется, как родитель, я приму все меры, чтоб с моим ребенком подобные вещи не происходили, но для меня крайне важно, чтоб все родители знали с чем могут столкнуться даже в таком садике как Солнышко.
05.12.2013 00:31:18 alex_party
Активность:
38.35%
Тем временем Садику исполнилось 45 лет
В летописи детского сада отражены основные вехи его становления и развития. Так, «Солнышко» открылся 8 октября 1968 года в статусе детского сада-ясли на 140 мест. Его первой заведующей стала Любовь Александровна Митькина.
Это первый детский сад в новейшей истории Ханты-Мансийска, который построен уже по новым проектам и стандартам.
Солнышку присвоен статус городской инновационной площадки, на которой успешно проходят мероприятия международного, окружного и муниципального уровня, аккумулируется и распространяется передовой педагогический опыт. Приоритетные направления развития детей: здоровье-сберегающая педагогика, коррекционно-развивающее обучение, интеллектуальное развитие, экологическое образование...
admhmansy.ru

Time to choose, it's time to choose...
20.03.2013 14:17:57 Fanta
Активность:
100%
ну вот, месяц прошел, родили документ, знакомьтесь уважаемые родители! :) Прикрепленные файлы:
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.03.2013 23:17:03 Лилия
О садике "Солнышко" у меня самые хорошие впечатления. В группе всегда чисто, много игрушек. Воспитатели квалифицированные специалисты, с детьми занимаются не только подготовкой к школе, но и проводят различные и разные по направленности занятия. Соглашусь с некоторыми родителями, что заработная плата у воспитателей довольна низкая, но при этом при всем это не мешает им заниматься с детьми и давать им полагающие знания. А какие праздники в дет. саду?! Всегда яркие, запоминающие и это огромная заслуга Сергеевой Ирины Ивановны музыкального руководителя.
Неправда, что садик изжил свое, заведующая Ермолина Ирина Александровна вкладывает в него, как говорится "всю душу". Появилось много дополнительных кружков для детей, проводятся занятия с психологом не только для детей, но и для их родителей, садик с каждым годом обустраивают.
Конечно ничего идеального нет, и в этом дет.саду бывают недочеты. Многое что происходит зависит не только от администрации садика, но и от родителей, так что давайте прислушиваться к друг другу.
02.03.2013 21:40:21 Fanta
Активность:
100%
>> Наталья 02.03.2013 20:39:28
Цитата: Сейчас в школе подписывам на каждую прививку согласие или отказ.

потому что школы пресовали не по детски с мед работниками... садиков видимо это не коснулось :(
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 20:39:28 Наталья
Насчет прививок у нас всегда было без проблем, вначале давала согласие на прививку, а потом еще давали памятку. (4 года назад). А вот то, что у нас любили форточки открывать, когда дети находятся в группе- это было. Причем не в летний период. Каждый раз говорила воспитателю или нянечке. И сына приучила , если что просить чтобы закрывали. Сейчас в школе подписывам на каждую прививку согласие или отказ.
02.03.2013 11:37:28 Fanta
Активность:
100%
>> Светлана 02.03.2013 10:14:54
какую радугу? что вы несете? не надо перевирать и переворачивать мои слова! Поставили прививку- информируйте родителей. Не можете или не хотите- увольняйтесь. задолбали все стонать как им мало платят как их все достали! достали- иди ищи где лучше, я не виновата в том что у кого то нет мозгов чтобы зарабатывать. не нравится работа- увольняйтесь. у нас никто ни за что не отвечает. все привыкли валить на кого-то. да пофик мне на очередь желающих где то там работать, мне фиолетово на их зарплаты, и на всех остальных ровно до того момента пока это не касается жизни и здоровья моей семьи. поставили манту и умолчали? так и есть.- факт остается фактом. кто виноват? по вашему выходит что НИКТО. ну раз никто- вот и не разевайте рот раз это все не в ваш адрес и вы себя НИКЕМ не считаете.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 10:16:45 Светлана
>> Fanta 02.03.2013 10:10:51
Что-то не стоит очередь желающих поработать в сады и школы.
02.03.2013 10:14:54 Светлана
у меня вообще много вопросов к этому садику.
Вы посмотрите на свои выражения. не от вас ли ребенок учится так разговаривать. А то что детки приходят с новыми выражениями из сада, факт что их не воспитатели этому учат. Про инфекции- да,
маленькие сады и мало инфекции. А Солнышко имеет деток больше пятисот. И естественно вспышки случаются, и это нормально. А то что вы пишите про вшивость- так это приносят ВАШИ детки. И медицинские работники не в силах проверить всех детей ежедневно. Вы упоминули д/с Радугу, что там медицинский работник не целый день, да, так оно и есть. НИКТО не идет работать в сады на любые специальности. Работы много, но она не благодарная, ответственность большая, но малооплачиваемая. Да еще очень много родителей с гонором, ничего из себя не представляющие. Сходите, поработайте, ваше мнение враз переменится. И не надо поливать грязью всех.
02.03.2013 10:10:51 Fanta
Активность:
100%
>> Любовь 02.03.2013 09:53:27
не можете работать или не хотите- СИДИТЕ ДОМА! и освободите места тем кто будет работать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 09:53:27 Любовь
>> Fanta 19.02.2013 12:42:02
Не нравится сад, сиди со своим племяшом дома.
20.02.2013 09:58:23 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 09:41:43
Честно там и следа от манту нет, я его разглядела вместе с медичкой на следующий день и то еле еле. на вопросы что делали в садике? "играли" никого не обижал не обзывал "нет я себя хорошо вел", что кушали? - расскажет что кушали.
Ну вот за 1,5 недели мы избавились от обзываний в духе "ты сумашедший" и "козявка", через постановку в угол, забирание айпада, выключение телика с мультиками. Ребенок теперь четко понимает "кнут и пряник"- в углу стоять не комильфо, слова "извини меня пожалуйста я так больше не буду" как отче наш, ну и соответственно ведем себя хорошо, получаем и мороженки-пироженки-барни-мультяшки-рисовашки-гуляшки на горке и т.д.

я прекрасно понимаю, что кроме родителей и семьи никто не привьет ребенку ни воспитания, ни норм и правил ничего остального,- я и не сваливаю все это на садик, воспиталок, школу и училку.
ВОПРОСЫ: ПОЧЕМУ НЕ ИНФОРМИРУЮТ, ПОЧЕМУ ВРУТ В ГЛАЗА И НЕ КРАСНЕЮТ, ПОЧЕМУ ВАЛЯТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГ НА ДРУГА! Ведь прекрасно понимают, что если бабушка вдруг случайно придет к директору департамента образования, то по головке их не погладят. И на зарплате заведующей или директора учреждения это скажется НАПРЯМУЮ (до свидания стимулирующий фонд).
Вот школы почему то выдрессировали, каждый директор старается максимально информировать родителей, и в письменной форме и всячески обезапасить себя, довести информацию до родителей под роспись, чтобы никаких претензий к школе не возникло! И мед работников школьных уже настолько выучили на чужих примерах, что если мало ли что то с ребенком- вызывай 03 чтобы потом крайней не оказаться.
а в садах то что? все пофигу?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9