Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Отзывы про детский сад "Солнышко"

Cуть темы

Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
_______________________________________________________________________________________
Ханты-Мансийск, Островского, 37
8 (3467) 32-40-50 - заведующая Ермолина Ирина Александровна
сайт: http://ds8.admhmansy.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.02.2013 08:29:15 Анонимно
Цитата:Лексич, я молчу про воспиталок, я как бэ не родитель, это мои племянники, но посмотрев всего неделю, я не удивляюсь уже когда ребенок приходит и говорит "ты козявка" а на воспиталку "чурка" :( ставлю в угол, выключаю мультики и забираю айпад, объясняю, что это плохо и почему так нельзя делать,- через неделю виден эффект- никаких обзываний ни на кого.
Бабушка позвонила заведующей, та валит все на медичку, типа медики подчиняются не мне, медичка говорит "я памятку давала" - кому давала- непонятно, памятки еще утром не было на нешм ящичке, вот в 11 приехала забирать из сада, да лежала- сразу попросила у воспиталки позвать медичку. Воспиталка еще обранила фразу "да она пока еще в садике"- т.е. я делаю вывод в садике она не весь день находится.
И кстати в школе вот (говорю за третью) всегда класснуха говорит что тогда-то будет прививка и че то вроде согласия родителей спрашивают.
Короче Солнышко-это бардак, как в прошлом году вши у детей были, так и в этом,- воспиталки молчат! Но уже про прививки не информировать- это извиняюсь КАПЕЦ! говорит еще медичка "дак ничего же вроде обошлось что искупали" а если бы не обошлось??? кто бы понес ответственность?!
Ирина Александровна! В конце то концов, наведите порядок в садике! Понимаю что штат большой, текучка, я все понимаю,- но напоминайте чаще воспиталкам и медичкам об их обязанностях! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!! Как бумаги рисовать детям нету,- дак принисите пожалуйста, уважаемые родители, или коврики массажные,- купите принисите,- а как ИНФОРМИРОВАТЬ о прививках,- дак друг на друга сваливаете!


если в семье ребенка принято говорить на нерусского человечка чурка..и другие подобные слова....это уже вопрос к родителям.....а не к саду!!!! в садике таких слов не говорят...у нас работает прекрасная нянечка нерусская.......и поскольку в нашей группе воспитанные дети из хороших семей....такого себе никто не позволяет...и детки не русские есть в группе. так что делайте выводы и воспитывайте...а садик тут не при чем и не надо все валить в одну кучу!!!!
20.02.2013 08:52:49 Fanta
Активность:
100%
>> Еленка 20.02.2013 08:25:01
За неделю до прививки мы возим ребенка в сад и домой и еще неделю будем возить! НИКТО НИЧЕГО ПРО ПРИВИВКУ НЕ СКАЗАЛ! и бумажку положили только 19 числа на наш шкафчик! Тем более прививали не всю группу а несколько человек из группы. Че блин стыдно что ли признать "да, не сказали - забыли"? Че за вранье то? детский сад в натуре.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 08:57:11 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 08:29:15
Цитата:
если в семье ребенка принято говорить на нерусского человечка чурка..и другие подобные слова....это уже вопрос к родителям.....а не к саду!!!! в садике таких слов не говорят...у нас работает прекрасная нянечка нерусская.......и поскольку в нашей группе воспитанные дети из хороших семей....такого себе никто не позволяет...и детки не русские есть в группе. так что делайте выводы и воспитывайте...а садик тут не при чем и не надо все валить в одну кучу!!!!

да конечно, в садике божьи одуванчики! только откуда ребенок вдруг приносит домой слова, которые дома слышать вообще не может как раз такие как "чурка", "коза" и другие. Ребенок приходит и рассказывает что один мальчик воспиталок бьет по попе, другая девочка сказала что он сумашедший, и т.д.
Или другой пример, забрал родитель ребенка из сада, идет по дорожке, мимо прошла воспиталка, ребенок поворачивается и в след "сука". И че?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 09:07:51 Анонимно
Выход один - меняйте садик. Видимо "Солнышко" изжил себя как образцово-показательный...
20.02.2013 09:24:32 Анонимно
>> Fanta 20.02.2013 08:57:11
Вы на свой язык внимание обратите. В натуре, воспетка, блин... А к детскому саду претензии какие то. А врачем в садике работает Марина Константиновна, чудесный человек и врач, всю жизнь отдала детям, работала на 18 участве. Идите в частный детский сад.
20.02.2013 09:29:01 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 09:07:51
да он образцовым и не был никогда. я знаю и по опыту и достоверно из обзоров, что в маленьких садиках типа голубок, белочка, ясли в црме намного лучше- нет вспышек инфекций, группы маленькие деток меньше внимания от воспиталок больше, за каждым ребеночком успевают, и вот ни разу например не слышала, что бы в той же белочке были вши. Или там в яслях в црме вши, или в пору когда старшая ходила в сад в авиагородке тоже вшей не было у детишек. ну выбрали родители именно этот сад что ближе к дому и к бабушке, по тому же принципу и 3 школу. Ну в 3-ей хоть класснуха более внимательно относится, знает что мелкая с нами, и позвонит и предупредит на все про все, и записку напишет. Тут как бэ к школе вообще никаких вопросов.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 09:32:09 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 09:24:32
Цитата:Вы на свой язык внимание обратите. В натуре, воспетка, блин... А к детскому саду претензии какие то. А врачем в садике работает Марина Константиновна, чудесный человек и врач, всю жизнь отдала детям, работала на 18 участве. Идите в частный детский сад.


Конечно чудесный человек! Только она мне в глаза сказала "я вчера бабушке сказала о прививке" а когда бабушка ей позвонила с вопросом, что вы мне сказали? она ответила "ну дак мы памятки даем". А памятка на шкафчике лежала лишь на следующий день и то не с утра когда я привезла ребенка в сад, в только в 11 когда забрала его!!!Так что ваш чудесный человек был пойман за руку на вранье!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 09:33:45 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 09:24:32
и с какого перепуга я поведу детей в частный сад? Положен государственный- будут ходить в государственные ясли и сады. и да, еще на выбор.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 09:41:43 Анонимно
Цитата:За неделю до прививки мы возим ребенка в сад и домой и еще неделю будем возить! НИКТО НИЧЕГО ПРО ПРИВИВКУ НЕ СКАЗАЛ! и бумажку положили только 19 числа на наш шкафчик! Тем более прививали не всю группу а несколько человек из группы. Че блин стыдно что ли признать "да, не сказали - забыли"? Че за вранье то? детский сад в натуре.


У меня тоже дочка ходит в "Солнышко", понимаю Ваше негодование, воспитатели и мед. работник должны были информировать о прививке, но и родители должны сами беспокоиться о здоровье своего ребенка. Неужели на руке у ребенка следа от Манту не видно было? У меня дочери 4 года она сама расскажет, если ей какой-то укол сделают. С ребенком надо разговаривать, учить излагать мысли, чтоб рассказывал, что в садике делает, сейчас время такое никому кроме себя нельзя доверять.

Цитата:
да конечно, в садике божьи одуванчики! только откуда ребенок вдруг приносит домой слова, которые дома слышать вообще не может как раз такие как "чурка", "коза" и другие. Ребенок приходит и рассказывает что один мальчик воспиталок бьет по попе, другая девочка сказала что он сумашедший, и т.д.
Или другой пример, забрал родитель ребенка из сада, идет по дорожке, мимо прошла воспиталка, ребенок поворачивается и в след "сука". И че?


Проводите с ребенком профилактические беседы о том, что говорить можно, а что нет, если ничего не делать то и дальше будет говорить такие слова причем на свою мать, бабушку. У одной мамаши в нашей группе сынуля бабушке своей такие слова говорил, когда его из садика забирали, но у меня же ребенок за ним не повторяет почему то. Есть же всякие родительские собрания надо там выносить острые вопросы на обсуждение. Неужели Вы думаете, что перейдете в другой садик и там все сразу хорошо станет, город один и тот же, кругом люди с одним и тем же менталитетом.
20.02.2013 09:58:23 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 20.02.2013 09:41:43
Честно там и следа от манту нет, я его разглядела вместе с медичкой на следующий день и то еле еле. на вопросы что делали в садике? "играли" никого не обижал не обзывал "нет я себя хорошо вел", что кушали? - расскажет что кушали.
Ну вот за 1,5 недели мы избавились от обзываний в духе "ты сумашедший" и "козявка", через постановку в угол, забирание айпада, выключение телика с мультиками. Ребенок теперь четко понимает "кнут и пряник"- в углу стоять не комильфо, слова "извини меня пожалуйста я так больше не буду" как отче наш, ну и соответственно ведем себя хорошо, получаем и мороженки-пироженки-барни-мультяшки-рисовашки-гуляшки на горке и т.д.

я прекрасно понимаю, что кроме родителей и семьи никто не привьет ребенку ни воспитания, ни норм и правил ничего остального,- я и не сваливаю все это на садик, воспиталок, школу и училку.
ВОПРОСЫ: ПОЧЕМУ НЕ ИНФОРМИРУЮТ, ПОЧЕМУ ВРУТ В ГЛАЗА И НЕ КРАСНЕЮТ, ПОЧЕМУ ВАЛЯТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГ НА ДРУГА! Ведь прекрасно понимают, что если бабушка вдруг случайно придет к директору департамента образования, то по головке их не погладят. И на зарплате заведующей или директора учреждения это скажется НАПРЯМУЮ (до свидания стимулирующий фонд).
Вот школы почему то выдрессировали, каждый директор старается максимально информировать родителей, и в письменной форме и всячески обезапасить себя, довести информацию до родителей под роспись, чтобы никаких претензий к школе не возникло! И мед работников школьных уже настолько выучили на чужих примерах, что если мало ли что то с ребенком- вызывай 03 чтобы потом крайней не оказаться.
а в садах то что? все пофигу?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 09:53:27 Любовь
>> Fanta 19.02.2013 12:42:02
Не нравится сад, сиди со своим племяшом дома.
02.03.2013 10:10:51 Fanta
Активность:
100%
>> Любовь 02.03.2013 09:53:27
не можете работать или не хотите- СИДИТЕ ДОМА! и освободите места тем кто будет работать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 10:14:54 Светлана
у меня вообще много вопросов к этому садику.
Вы посмотрите на свои выражения. не от вас ли ребенок учится так разговаривать. А то что детки приходят с новыми выражениями из сада, факт что их не воспитатели этому учат. Про инфекции- да,
маленькие сады и мало инфекции. А Солнышко имеет деток больше пятисот. И естественно вспышки случаются, и это нормально. А то что вы пишите про вшивость- так это приносят ВАШИ детки. И медицинские работники не в силах проверить всех детей ежедневно. Вы упоминули д/с Радугу, что там медицинский работник не целый день, да, так оно и есть. НИКТО не идет работать в сады на любые специальности. Работы много, но она не благодарная, ответственность большая, но малооплачиваемая. Да еще очень много родителей с гонором, ничего из себя не представляющие. Сходите, поработайте, ваше мнение враз переменится. И не надо поливать грязью всех.
02.03.2013 10:16:45 Светлана
>> Fanta 02.03.2013 10:10:51
Что-то не стоит очередь желающих поработать в сады и школы.
02.03.2013 11:37:28 Fanta
Активность:
100%
>> Светлана 02.03.2013 10:14:54
какую радугу? что вы несете? не надо перевирать и переворачивать мои слова! Поставили прививку- информируйте родителей. Не можете или не хотите- увольняйтесь. задолбали все стонать как им мало платят как их все достали! достали- иди ищи где лучше, я не виновата в том что у кого то нет мозгов чтобы зарабатывать. не нравится работа- увольняйтесь. у нас никто ни за что не отвечает. все привыкли валить на кого-то. да пофик мне на очередь желающих где то там работать, мне фиолетово на их зарплаты, и на всех остальных ровно до того момента пока это не касается жизни и здоровья моей семьи. поставили манту и умолчали? так и есть.- факт остается фактом. кто виноват? по вашему выходит что НИКТО. ну раз никто- вот и не разевайте рот раз это все не в ваш адрес и вы себя НИКЕМ не считаете.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.03.2013 20:39:28 Наталья
Насчет прививок у нас всегда было без проблем, вначале давала согласие на прививку, а потом еще давали памятку. (4 года назад). А вот то, что у нас любили форточки открывать, когда дети находятся в группе- это было. Причем не в летний период. Каждый раз говорила воспитателю или нянечке. И сына приучила , если что просить чтобы закрывали. Сейчас в школе подписывам на каждую прививку согласие или отказ.
02.03.2013 21:40:21 Fanta
Активность:
100%
>> Наталья 02.03.2013 20:39:28
Цитата: Сейчас в школе подписывам на каждую прививку согласие или отказ.

потому что школы пресовали не по детски с мед работниками... садиков видимо это не коснулось :(
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.03.2013 23:17:03 Лилия
О садике "Солнышко" у меня самые хорошие впечатления. В группе всегда чисто, много игрушек. Воспитатели квалифицированные специалисты, с детьми занимаются не только подготовкой к школе, но и проводят различные и разные по направленности занятия. Соглашусь с некоторыми родителями, что заработная плата у воспитателей довольна низкая, но при этом при всем это не мешает им заниматься с детьми и давать им полагающие знания. А какие праздники в дет. саду?! Всегда яркие, запоминающие и это огромная заслуга Сергеевой Ирины Ивановны музыкального руководителя.
Неправда, что садик изжил свое, заведующая Ермолина Ирина Александровна вкладывает в него, как говорится "всю душу". Появилось много дополнительных кружков для детей, проводятся занятия с психологом не только для детей, но и для их родителей, садик с каждым годом обустраивают.
Конечно ничего идеального нет, и в этом дет.саду бывают недочеты. Многое что происходит зависит не только от администрации садика, но и от родителей, так что давайте прислушиваться к друг другу.
20.03.2013 14:17:57 Fanta
Активность:
100%
ну вот, месяц прошел, родили документ, знакомьтесь уважаемые родители! :) Прикрепленные файлы:
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.12.2013 00:31:18 alex_party
Активность:
38.35%
Тем временем Садику исполнилось 45 лет
В летописи детского сада отражены основные вехи его становления и развития. Так, «Солнышко» открылся 8 октября 1968 года в статусе детского сада-ясли на 140 мест. Его первой заведующей стала Любовь Александровна Митькина.
Это первый детский сад в новейшей истории Ханты-Мансийска, который построен уже по новым проектам и стандартам.
Солнышку присвоен статус городской инновационной площадки, на которой успешно проходят мероприятия международного, окружного и муниципального уровня, аккумулируется и распространяется передовой педагогический опыт. Приоритетные направления развития детей: здоровье-сберегающая педагогика, коррекционно-развивающее обучение, интеллектуальное развитие, экологическое образование...
admhmansy.ru

Time to choose, it's time to choose...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6