Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Сопливые дети в детском саду.

Cуть темы

Скоро пойдём в детский сад. Очень часто слышу, что многие родители, не взирая на болезненное состояние своего чада, ведут его в группу. Я считаю, что это не только неуважение к другим детям, но и впервую очередь к своему малышу. Хотелось бы услышать мнение форумчан по данной теме... Может кто-то считает, что это норма...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
21.02.2022 13:10:07 Карина
ms.karinka.s@bk.ru
Ребенку стараюсь дать самое лучшее. И когда он часто начал болеть простудой,стал вопрос о препарате для иммунитета. Нам Альпикол посоветовали. Полностью натуральный и безопасный. После пройденного курса простуда стала редким гостем в нашем доме.
24.11.2021 11:47:40 Анна
профилактика простуды
Я отношусь к той категории мамочек, которых бесит, что больных детей водят в группы... Мы первый год вообще из больничных не вылазили... Я понимаю, что в саду ребенок формирует коллективный иммунитет, но я тоже не могу больничные каждые 2-3 недели брать! По итогу я в бассейн сына отдала и стала Альпикол давать для укрепления иммунитета и профилактики частых простуд. Это очень помогло нам держаться в сезон простуд!
14.06.2014 23:50:35 Катушка
Активность:
0.47%
>> VoronA 14.06.2014 21:53:51
Большое спасибо, Вам того-же, я думаю это адаптация
14.06.2014 21:53:51 VoronA
Активность:
1.87%
>> Катушка 14.06.2014 16:53:21
Здоровья вам и Вашему малышу! Может со временем пройдут ваши сопельки)даже не может, а обязательно пройдут!
14.06.2014 16:53:21 Катушка
Активность:
0.47%
>> VoronA 14.06.2014 09:47:12
Они идут не постоянно. Утром, вечером нет, днем иногда появляются, на улице, выйдя из помещения или наоборот с улицы в помещение начинают бежать. Так и продолжается уже месяца три. Первые дни, как стали ходить, мы переболели сразу, сопли были после болезни обильнее, сейчас появяться, исчезнут. На улице частенько бегут, когда спит дышит нормально.
14.06.2014 15:38:42 VoronA
Активность:
1.87%
>> ирина 14.06.2014 14:29:05
Цитата:Скажите, а у вас малыш привит? Просто мне интересен такой факт- дети привитые поголовно страдают аллергиями, диатезами, часто болеют, а те кому не ставили прививки- даже не знают что это такое.

Да, мы ставили все прививки по графику, мед отводов не было... Но у нас сильнейший диатез был с самого рождения, был на ГВ, наблюдались у аллерголога, меня нельзя упрекнуть в несоблюдении диеты, всё соблюдала, но вот такой у нас детёныш!
14.06.2014 15:30:42 Wikky
Гораздо опаснее не сопливый ребенок, а который через сутки только начнет температурить и шмыгать. В инкубационном периоде - до появления клинических симптомов он уже заразен но выявит его медработнику не под силу. А тот что уже отболел , но не долечился и пришел с соплями для самого себя опаснее так как вероятнее сляжет с отитом или получит хронический синусит. Так что как не выявляй - все равно всеми болячками переболеет.
14.06.2014 14:29:05 ирина
>> VoronA 14.06.2014 12:31:04
Скажите, а у вас малыш привит? Просто мне интересен такой факт- дети привитые поголовно страдают аллергиями, диатезами, часто болеют, а те кому не ставили прививки- даже не знают что это такое.
14.06.2014 14:17:22 Анонимно
Скажите, как интересно. Пришел ребенок из детского школьного лагеря, сказал голова болит (перед этим ночью проснулся и смотрел на ночной город). Уложили спать - видимо не выспался, а по приходу с работы в 17.30 оказалась температура 39. И что? Заболел. Вылечили. Да видимо был инкубационный период от кого-то, кого-то успел заразить. Держите своих детей в инкубаторе и не подпускайте ни к кому. Иммунитет у ваших детей будет 0.
14.06.2014 12:42:44 Анонимно
>> VoronA 14.06.2014 12:31:04
Ну я не думаю, что многие родителей приведут детей отпоив парацетамолом. Но ребенок может быть здоров утром, а вечером лечь с температурой. Да и сопли детские не всегда вызваны вирусом. Причин может быть много. Даже от резкой смены температуры (из тепла на улицу вышли) могут появиться сопли.
А в вашем случае нужно консультироваться с аллергологом как водить в сад и можно ли вообще. Потому что не возможно оградить ребенка от болезней в садике.
14.06.2014 12:31:04 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 14.06.2014 12:19:31
Мой сын аллергик, поэтому любой вирус приводит к отёку горла... К ларинготрохеиту, мы научились с этим жить, а от инфекций его не спрячешь, я согласна, просто когда родители приводят своё чадо, отпоив его жаропонижающим, потому что детё оставить не с кем... Вот в чём проблема! Обидно, когда лечишь, лечишь дома ребетёнка, приводишь в группу, а там ВОТ ТАКАЯ СУПЕР МАМА привела своего не совсем здорового... Я об этом!
14.06.2014 12:19:31 Анонимно
>> VoronA 14.06.2014 12:00:55
Ну зачем вы так. Если ребенку вызывают скорую и он задыхается, то это совсем другое дело. Либо ребенка не долечили и запустили болезнь до таких осложнений, либо у ребенка изначально серьезные проблемы со здоровьем. И возможно ему садик вообще противопоказан, раз сопли постоянно приводят к скорой. И ребенка надо обследовать.
Невозможно оградить от всех вирусов, даже если Вы не водите ребенка в сад, избегаете детей в песочнице. Зашли в лифт после больного человека - подхватили вирус. А встреча с инфекциями для ребенка - своего рода прививка. Если растить в инкубаторе, то любая болезнь станет опасной для малыша.
14.06.2014 12:00:55 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 14.06.2014 11:40:20
Об этом, конечно, легко и весело говорить, если это не касается твоего малыша! А так, думаю, если вашему сыночке или дочке вызывают скорую, ставят уколы, когда он задыхается у вас на руках... ВЕСЁЛОГО МАЛО! И хорошо, если это случается не более 10 раз в год, но когда это кажется нескончаемым, будешь плакать а не смотреть как эта женщина (доктор Малышева) с такой гордостью и наслаждением повествует об этих вирусах...
14.06.2014 11:40:20 Анонимно
Как-то смотрела передачу с Е.Малышевой. Она говорила о том, что если ребенок 10 раз в год болеет ОРЗ - это нормально. Иммунитет работает. Нашла: http://www.1tv.ru/videoarchive/76596&p=31044
14.06.2014 09:47:12 VoronA
Активность:
1.87%
>> Катушка 14.06.2014 09:23:44
А как у вас сейчас дела обстоят? Что это было? Акклиматизация?
14.06.2014 09:23:44 Катушка
Активность:
0.47%
Мы пошли в частный садик в 1,4, начались сопли, не проходили они 2 месяца. Никакие капли не помогали, сходили к лору, он сказал, что нужно просто не ходить в садик. Анализы хорошие. 4 месяца сидели дома, пили витамины и т.д. вроде прошли, опять пошли в садик, и снова все началось сначала. Они идут не постоянно. Утром, вечером нет, днем иногда появляются, на улице, выйдя из помещения или наоборот с улицы в помещение начинают бежать. До 1,5 лет, мы болели редко, 2 раза обращались к врачам. Аллергии нет. Возможности сидеть дома тоже нет. И что в таких случаях делать? Конечно если ребенок реально болеет, то останемся дома.
14.06.2014 00:02:37 Palm
Активность:
10.15%
>> Заноза 13.06.2014 22:30:51
Цитата:Будите продолжать в том же ключе посоветую и ВАМ.

Собственно советую. отписался от темы.
13.06.2014 23:57:43 VoronA
Активность:
1.87%
>> МАША 13.06.2014 22:58:59
Вот меня и настораживает, что многие родители считают, что если у малыша нет температуры, он здоров и не заразен,а то что сопли до колен и кашель, для них это не показатель! Мой ребёнок очень редко температурит, но это абсолютно не значит, что он не болеет...он болеет, ещё как! Любые сопли заканчиваются ларинготрохеитом! Ещё и малышка сразу заражается.... В общем, я поняла, что не будет в нашем обществе идеального НИЧЕГО. Не смогу же я стоять у ворот и проверять здоровье деток...
13.06.2014 22:58:59 МАША
Активность:
63.10%
Ну у меня кароче родительский стаж 13 лет и есть обширная практика гос и негос садов. Так вот, невозможно сделать так, что бы все дети одновременно были здоровы. Это нереально. Всегда в группе будут долечивающиеся катьки (вышла после недельного больничного, но еще немного кашляет) и вновь заболевшие петьки (который заразился, но у него еще инкубационный период и сопли потекут только завтра). И куда вы со своим здоровым васькой? Он всегда будет между сопливых детей. Я не вижу в этом трагедии. Пусть кашляют, только если это не туберкулезный кашель и болеют, только если это не спид. И я поведу своего с соплями в садик, если у него нет температуры или там сыпи какой-нибудь. Нет, ну если воспитатель или медсестра скажет, что мы представляем реальную угрозу, то конечно дома останемся, а так - ниче страшного не вижу.
13.06.2014 22:46:54 NATALI
Активность:
7.48%
Вы еще расскажите что детей специально в садах под открытыми форточками зимой держат

Не один раз лично сама делала замечания чтобы закрыли форточку, дети сидели на полу возле развевающейся шторки. Это было поздней осенью. Не знаю специально это делалось или нет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2