Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Вши, блохи, гниды в садике

Cуть темы

Обнаружил у ребенка вшей и гнид, по всей видимости принесли из садика, потому более нигде ни нашли.... лечили 5 дней медифоксом, вроде вывели, на сообщение в садике что нашли у ребенка вшей сказали проверить, но по словам ребенка ни у кого головы не проверяли.... хотя сказали всех проверили, половина более, у тех кто есть вшей ни нашли....
Печально...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
18.06.2023 04:00:35 Анонимно
вши - это вполне нормально, например у любого порядошного кота есть свои вшы
17.06.2023 02:42:54 Валерия
Вопрос по теме
В апреле у меня муж обнаружил черные точки на голове, а потом и гниды. Я сразу купила в аптеке средство, пролечилась. Перестирала вещи, провела уборку. Через пару дней голова снова начала чесаться. Пролечилась. И опять они не исчезли!В итоге ничего не помогло. А потом я начала чесать голову и с ногтей убирала красныеи чёрные точки. Если коротко, то я даже не знаю вши ли теперь у меня или что-то другое. В инете ничего нет про это. Но эти точки меня кусают.Два месяца так. Так же на теле мелкие точки красного цвета, похожи на укусы без аллергии, будто от иголки след. Сейчас мне помогает дегтярное мыло. Но и оно не избавляет полностью меня от этой проблемы. Волосы сами чистые. Только на коже головы "это".
Кто-то сталкивался с этим? Если да, то что это за нечисть такая и как вылечили ?
10.06.2022 16:37:53 Соня
Педикулез
Я нашла средство от вшей и самое главное оно и гнид уничтожило . Педикулицидное средство Д95 (Твинс Тэк) за раз уничтожило волосяных паразитов. И запаха конкретного не имеет, основа маслянистая по волосам не стекает. Проверено временем.
11.10.2021 13:40:19 odarki
Активность:
0.06%
Я своим дочкам волосы мыла этим шампунем от вшей. Купить можно тут - http://tonzes.com/vshi.htm Всем советую. Никто еще не жаловался, что не прошло. За раз убивает
21.09.2021 22:11:57 Elka90
Активность:
0.01%
Средство от вшей и гнид
У меня ребенок после лагеря привез, была просто в шоке, все облазила ,чтобы найти достойное средство. В итоге купила спрей Педикулен Ультра, распыляли на балконе, у него запах есть, походили полчасика, потом вычесали этих гадов и помыли голову обычным шампунем. За один раз решили проблему!
18.08.2021 15:48:48 Анна
средство от вшей
Вши не так страшны как о них говорят. в аптеке глаза разбегаются при выборе средства. Я обратила внимание на Д95 Твинс Тэк. Хоть дочка уже и взрослая но все же выбор пал на нетоксичное средство. Под его воздействием все паразиты задыхаются. Ушло три пакетика средства. Удобно что в упаковке еще и гребень для вычесывания бонусом идет.
12.02.2020 12:44:36 olyadiva2020
Активность:
0.04%
От вшей мало приятности т.к. может страдать вся семья потом.. кроме обработки средством важно выбрать все гниды
17.08.2019 01:30:32 Юляха
Активность:
0.05%
Моя тоже приносила из сада. Но я часто от нее слышала, что головы проверяют.
31.07.2019 20:57:01 Алла
вши
Я средство педикулицидное брала только из за того что не токсичное и содержит диметикон оно широко используется в косметологии и от него то вши и яйца погибают. На волосы ребенку нанесла, оно обволакивает каждый волосок и вши погибают. Главное все делать по инструкции.
10.07.2019 16:03:26 Samayalove
Активность:
0.03%
У моей младшей как-то были вши, в игровой комнате заразились, тогда лечили шампунем педикулен ультра, с первого раза вылечили
21.06.2019 22:54:35 Катерина
Помогло с первого раза аптечное средство
Моя доча с сада принесла этих гадов(( полезла в интернет, первое, что попалось на глаза это Педикулен ультра. В аптеку срочно побежала за ним, купила. Не зря его все советуют! С первого раза помог избавиться от вшей! удобно наносить за счет спрея, гребень в комплекте, хорошо им вычесывать. Так что имейте в виду!
12.06.2019 10:49:01 Анонимно
Отдыхая в турции будте внимательны! Вши в турции-это нормальное явление, там большинство школ и детских садов завшивлены. Во многих отелях вши.
11.06.2019 14:20:52 Марина
педикулез
У нас в саду вши были. очень просила наша воспитатель не сообщать. Я промолчала да и родители другие тоже. вшей вывели и снова в садик. Мне к стати помогло средство Д95, уничтожает вшей и яйца гнид.
06.05.2019 01:30:03 Елена
Ох, печально, но моя дочка тоже из садика приносила вшей... Вывели с помощью Педикулена ультра с первого раза. Классное средство, удобно наносить и вычесывать.
11.12.2017 23:54:07 Mishell
Активность:
0.04%
Вот из-за такого халатного отношения к детям переносятся гораздо более серьезные заболевания! просто возмущена, потому что сама была в подобной ситуации.
18.11.2017 18:56:25 Анонимно
Цитата:Да дожили. Война вроде давно закончилась, а грязь от родителей гастарбайтов. Мы ведь не можем жить без них любимых, а они без вшей.
Когда же государство решит вопрос с эмиграцией и с нашей безопасностью.
В южных республиках снг вши, грязь, это обычная реальность.
точно
15.05.2017 21:12:00 Анонимно
Да дожили. Война вроде давно закончилась, а грязь от родителей гастарбайтов. Мы ведь не можем жить без них любимых, а они без вшей.
Когда же государство решит вопрос с эмиграцией и с нашей безопасностью.
В южных республиках снг вши, грязь, это обычная реальность.
15.05.2017 18:16:37 Таня
Цитата:Вычитала про диметиконовые средства, конечно преимущество у них однозначно есть, главное без ядов. Купила как раз средство Д-95, по минимальной цене, дешевле ничего из диметиконов не было. Сделала все по аннотации, гадючки задохнулись, пока ждала 45 мин, потом гребешком прочесала хорошо, и тщательно смыла, поразило что высушенные волосы после экзекуции были полностью чистые. Средство супер.

Согласна полностью, за средство Д-95, мне ребенок принес со школы. Я в аптеку, это средство посоветовал мне провизор, цена у него не дорогая, и за один раз действительно можно избавится от вшей и гнид, только через неделю, я еще для проф. повторила и все.
17.12.2016 17:43:41 Рената
От педикулеза
Вычитала про диметиконовые средства, конечно преимущество у них однозначно есть, главное без ядов. Купила как раз средство Д-95, по минимальной цене, дешевле ничего из диметиконов не было. Сделала все по аннотации, гадючки задохнулись, пока ждала 45 мин, потом гребешком прочесала хорошо, и тщательно смыла, поразило что высушенные волосы после экзекуции были полностью чистые. Средство супер.
21.11.2016 20:17:50 Анонимно
Зато как проверяют, у одного посмотрят и сразу у другого и так по очереди.
При этом руки не обрабатывают.
Не было вшей до осмотра - так будут после.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3