Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / Помощь малоимущим ( матерям одиночкам), у кого доход ниже среднего

Cуть темы

Здравствуйте! Я являюсь малоимущей (матерью одиночкой), человек,у которого доход ниже среднего. Могу ли я получить бесплатно землю,под строительство и можно ли получить деньги для строительсво дома? Могу ли воспользоваться материнским капиталам,для списания долга жкх? Или есть другие способы?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.07.2019 10:53:33 Юлия
Я была матерью одиночкой, вышла замуж. После с мужем пришли в ЗАГС, по заявлению его вписали как отца. Потом развелись, я подала на алименты. Через суд лишила его отцовских прав, его убрали из свидетельства о рождении ребенка. Но алименты он платить обязан. Могу ли я получить опять статус матери одиночки и какие льготы и пособия мне положены? Ребенку 10 лет.
22.04.2015 09:48:48 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:http://uhron.com/news/lenta_novostei/2407/?clear_cache=Y Вот ТАКИХ вот тоже оправдывать будете? Трое детей- а в каких условиях они живут?! Они спасибо потом скажут за ТАКУЮ жизнь?


Я в отличие от вас считаю, что задачей государства и общества является не запрещение "вот таким" рожать - что есть фашизм чистой воды, а вытаскивание их из социального ада. Хотя бы детей.

Цитата:У моих 11 было, осталось трое, и рожали то не для того чтоб че то получить, а для элементарного выживания, вот и пример, из 11 трое выжили, это раз, а вообще извините, фраза "отстреляться с рождением детей" вообще писец, даже не подозревала что и так думать надо. И конечно тут отдельная тема, у одних одна ситуация, у других иная, но в конечном итоге, и та которая живет с мужиком и типа мать одиночка, и та которая реально САМА тянет оказываются в одинаковом статусе де юре, а по факту то совсем иное, об этом то и речь


Вы сами себе противоречите - "для того чтобы че то получить" это как раз и есть "элементарное выживание". "Отстреляться с рождением детей" никакой особой крамолы не несет, и как мне кажется значит только то, что семья воспроизвела саму себя, а в лучшем случае и более того. Иначе народ вырождается.

Насчет "одиночек" уже писалось - особых привилегий им нет. С советских времен оставили какой то мизер, так что это мимо. Есть некоторая помощь малоимущим и многодетным. Тут, наверное, можно схитрить оставив за скобками отца, но по факту с нынешними органами опеки выйдет себе дороже.

Цитата:Раньше рожали много детей из-за того, что контрацепции не было и не было такого понятия, как планированная беременность. Сейчас думают о рождении ребенка головой, а не одним местом, и только социально отсталые люди живут, не заботясь о будущем.


Здорово вы своих предков записали в число тех, кто думает одним местом. Кстати, а именно вас когда, простите, зачинали, каким местом думали? Не желаете спросить у родителей?
Мало ли какие интересные подробности выяснятся.

Нам все время впихивают это пресловутое планирование семьи (рекомендуемое, конечно же, ведущими западными собаководами), а вот что насчет планирования любви?

Ну а чего стесняться? Возьмите и распишите - "так, мой сын Вася в четвертом классе будет носить портфель Ленке из соседнего подъзда - на первый раз пойдет, не велика потеря, а когда у нее прыщи вылезут - мы его познакомим с дочерью Семена Аркадьевича из управления строительства, у них семья приличная, а Светка хоть и страшная зато в лицее учится, в институт поступит. Наберется манер со Светкой - сведем с дочерью Ларисы Ивановны из департамента экономики, та хоть и в МГУ собирается но ничего, возьмем кредит на учебу. А уж в Москве какие перспективы откроются... "

Вы что, в людях видите какое то подобие породистых собак, которым надо организоваывать случку по принципу породистости и количества наград? А если порода не та (денег не хватает) - так и нечего и плодиться?

Ничего не напоминает?
VOGNEBRODA.NET
22.04.2015 09:11:10 Анонимно
>> Анонимно 22.04.2015 06:24:49
Зачем? Создавать себе и ребенку неприятности? Бегать за разрешением на вывоз ребенка в отпуск, за разрешением оформить на ребенка собственность и т.д и т.п. Если отцу нужен ребенок, он и по собственной воле помогать и общаться будет, а других не надо!
22.04.2015 06:37:54 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.04.2015 22:02:48
Цитата:Раньше рожали много детей из-за того, что контрацепции не было и не было такого понятия, как планированная беременность. Сейчас думают о рождении ребенка головой, а не одним местом, и только социально отсталые люди живут, не заботясь о будущем.


Пара вопросов Вам:
1. Поясните, пожалуйста, что значит термин "социально отсталые"? Вот умственно отсталые - понятно. А социально - впервые слышу.
2. Вы собираетесь эмигрировать или хотите жить в России?
rossaprimavera.ru
22.04.2015 06:24:49 Анонимно
Вообще не понимаю, как мать может быть одиночкой? ! где отец то? Для беременности он подошел, а для содержания детей нет что ли? ! В суд обращайтесь -устанавливай те отцовство, а потом пусть содержит своих детей тоже
21.04.2015 23:23:05 Анонимно
Цитата:Раньше рожали много детей из-за того, что контрацепции не было и не было такого понятия, как планированная беременность. Сейчас думают о рождении ребенка головой, а не одним местом, и только социально отсталые люди живут, не заботясь о будущем.

верно подмечено
21.04.2015 22:02:48 Анонимно
Раньше рожали много детей из-за того, что контрацепции не было и не было такого понятия, как планированная беременность. Сейчас думают о рождении ребенка головой, а не одним местом, и только социально отсталые люди живут, не заботясь о будущем.
21.04.2015 21:05:11 Анонимно
>> Анонимно 21.04.2015 18:02:00
А я бы сказала спасибо...За то, что родили, а не аборт сделали.. Представьте, что Ваша мама бы подумала, что рожать ей не нужно (не важно, по какой причине) и сделала бы аборт, и Вас бы не было. НЕ БЫЛО.
21.04.2015 20:21:50 Pirta
Активность:
0.19%
Ой, да ладно какие нежности. Давайте я сейчас тут сюсю-мусю буду разводить. Характер у меня такой... с юмором ))) Как это звучит в вашем варианте интересно?
21.04.2015 19:10:30 Анонимно
>> Мишаня 21.04.2015 16:24:51
У моих 11 было, осталось трое, и рожали то не для того чтоб че то получить, а для элементарного выживания, вот и пример, из 11 трое выжили, это раз, а вообще извините, фраза "отстреляться с рождением детей" вообще писец, даже не подозревала что и так думать надо. И конечно тут отдельная тема, у одних одна ситуация, у других иная, но в конечном итоге, и та которая живет с мужиком и типа мать одиночка, и та которая реально САМА тянет оказываются в одинаковом статусе де юре, а по факту то совсем иное, об этом то и речь
21.04.2015 18:02:00 Анонимно
>> Мишаня 21.04.2015 16:24:51
http://uhron.com/news/lenta_novostei/2407/?clear_cache=Y Вот ТАКИХ вот тоже оправдывать будете? Трое детей- а в каких условиях они живут?! Они спасибо потом скажут за ТАКУЮ жизнь?
21.04.2015 16:24:51 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Знаете, скорее всего - здравый смысл! Это когда рассчитываешь и продумываешь - ЧТО ты сможешь дать своему ребенку, а не тупое желание "плодиться и размножаться" или пресловутый материнский капитал- как ни встретишь знакомого, так сразу ТУПЫЕ вопросы "а когда за вторым? Так успевать же надо! До конца 2016 года! Давайте скорее, а то не успеете получить деньги!" Нет, уж извините, но это маразм! Заводить ребенка ради бабла... Думаю что автор именно этим принципом и руководствуется- родить как можно больше, чтобы потом претердовать и жить на разные пособия.


Самое занятное то, что вы этим самым высказыванием раскрываете именно собственный взгляд на мир. Согласно которому, все кто в бедоности рожает - делают это исключительно ради бабла. Другие понятия вам, видимо, малознакомы.

Дай таким как вы волю, так вы и вовсе устроите тут материальный ценз на право рожать.
А спросите ради интереса своих родителей/бабушек/дедушек - сколько детей было в их семьях в трудные послевоенные годы? То-то и оно.

Кстати, я лично знаю достаточно примеров, когда люди еще будучи на съемных хатах рожали и не по одному. И ничего - сейчас живут в собственном жилье с кучей детишек.


А автору нужно читать Закон Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «О мерах поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре»
VOGNEBRODA.NET
21.04.2015 15:02:32 Pirta
Активность:
0.19%
Соглашусь с Дамой-случаи разные, на всех не надо вешать свои догадки. Мы тоже сначала "нарожали" (наверняка на нас косо смотрели и думали- мол чего в одной комнате пятером ютиться, а нам пофиг - нам весело вместе!), и только недавно расширили жил.условия (мат капитал помог, но и без него бы прорвались, это была приятная составляющая), чего было тянуть, а с возрастом для рождения тянуть не желательно. Зато в новую квартиру с подросшими детьми и приятными эмоциями )))
21.04.2015 14:53:03 Дама
Всякое в жизни бывает, может катаклизмы или смерть кормильца, не судите. Человек спросил, человеку ответили.
21.04.2015 14:26:30 Анонимно
>> Pirta 21.04.2015 09:06:07
А меня бесят мамаши, которые сначала нарожают кучу, а потом начинают плакаться и орать что им очень тяжело живется и какие пособия им положены. Спрашивается- для чего ты их нарожала, если тебе их кормить нечем?!
21.04.2015 09:38:20 Дама
Цитата:Здравствуйте! Я являюсь малоимущей (матерью одиночкой), человек,у которого доход ниже среднего. Могу ли я получить бесплатно землю,под строительство и можно ли получить деньги для строительсво дома? Могу ли воспользоваться материнским капиталам,для списания долга жкх? Или есть другие способы?

малоимущим можно получить в собственность (точнее оформить в собственность) земельный участок для садоводства, огородничества. Но для вступления в кооператив нужны членские взносы, Вы их платите, платите за коммуникации, дорогу, и другие нужды для облагораживания своего участка в пользовании, в последствии как малоимущая можете в получить в собственность бесплатно его же. Под строительство денег ни какой льготной (и не льготной) категории не дают. Мат.капитал и югорский капитал возможно и можно потратить на строительство, но не на участке назначении садоводство и огородничество (хотя на таких участков возможно возведение жилого строение и прописаться там тоже можно), в этом случаи можно воспользоваться только на участке с целевым назначением ИЖС.
Списать долг ЖКХ нельзя на капитал т.к.это целевая выплата.
Вам надо больше работать, крутиться и не на кого не надеяться. Все эти капиталы и иные льготы как стимулировании, но не как основа Вашей жизни.
21.04.2015 09:06:07 Pirta
Активность:
0.19%
Если люди планируют иметь двух детей, то почему бы не воспользоваться удачным временем и ЗАПЛАНИРОВАТЬ в период выплаты мат капитала. Не понимаю что в это криминального. Либо ты растягиваешь на несколько лет, либо, простимулированный государством, сделаешь это чуть быстрее. Практика показала, что чем быстрее ты отстреляешься с рождением детей, тем быстрее начинается более интересная и активная жизнь. Так что не надо тут тыкать мат капиталом, как будто только это люлям и надо. Он- хорошее подспорье, но никак не единственная цель. Прям бесят выскочки с такими высказываниями.
20.04.2015 21:53:47 Анонимно
>> Анонимно 20.04.2015 19:28:21
Социальное иждивенство, так это называется.
20.04.2015 20:11:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:У нас на работе тоже такая "малоимущая " есть- троих родила от азербайджанца, а расписываться с ним не торопится поскольку ей числиться как матери-одиночке выгоднее, мол льготы там какие-то есть и т.д. Выбила себе общагу тоже как мать-одиночка. Только узнает про какие-то выплаты-уже бежит в соцзащиту, узнавать-положено ей или нет. С одной стороны , конечно, молодец- пробивается человек, но с другой- это ж копец, она глотку перегрызет если ей в чем-то откажут, или устроит показательное выступление "бедная я несчастная" , прям смотреть противно...


да щаззз. одиночкам льготы - минимальные. а вот многодетным - вполне могли дать. Вопрос - вам то что мешало рожать троих?
Знаете, скорее всего - здравый смысл! Это когда рассчитываешь и продумываешь - ЧТО ты сможешь дать своему ребенку, а не тупое желание "плодиться и размножаться" или пресловутый материнский капитал- как ни встретишь знакомого, так сразу ТУПЫЕ вопросы "а когда за вторым? Так успевать же надо! До конца 2016 года! Давайте скорее, а то не успеете получить деньги!" Нет, уж извините, но это маразм! Заводить ребенка ради бабла... Думаю что автор именно этим принципом и руководствуется- родить как можно больше, чтобы потом претердовать и жить на разные пособия.
20.04.2015 20:00:35 Анонимно
>> lesikrud80 20.04.2015 18:41:28
Доход ниже среднего и ниже прожиточного минимума-разные вещи. Если ваш доход ниже прожиточного минимума-обратитесь за консультацией в соцзащиту. Если у вас хоть какая-то квалификация есть, сложно найти работу с оплатой ниже прожиточного минимума. Если вам это удалось-то о каком строительстве может идти речь? Дадут вам землю, вы ее перепродать хотите, не выйдет. Материнский капитал, слава закону, на покрытие каких-либо долгов, будь то ЖКХ, кредиты, картежные долги и прочее истратить нельзя. Судя по упоминанию о долге-у вас есть собственное жилье. Можете постараться покрыть долг за ЖКХ, продать жилье и купить домик с огородом где-нибудь в средней полосе России. Будет вам и свое хозяйство и дом. План-мечта, дарю. А вообще, кажется, вы очень толстый тролль.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2