Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Отзывы о воспитателях детских садов

Cуть темы

Скоро подойдет наша очередь в сад. В какой попадем - не знаю. Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу воспитателей, ведь важен не столько сад, сколько тот человек, который будет непосредственно контактировать с ребенком.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
16.01.2021 00:03:26 Анна
Д/с "Сказка" лучшие воспитатели
Здравствуйте, вот прям хочется поделиться, на сколько нам повезло с садиком и воспитателями, ходим с сентября месяца в детский сад Сказка, группа "Зайкина избушка", как любая мамочка переживала и места не находила себе, когда отдавала своё любимое чадо впервые в сад, нам в сентябре было год и девять, мои переживания прошли спустя две недели (ну больше сама себя накручивала,как он там без меня), воспитатели просто профессионалы своего дела, которые действительно любят свою работу и всё, что с ней связано, сынок действительно полюбил садик, он с большим удовольствием там находится, играет, спит и тд. Действительно хочется выразить свою благодарность нашим воспитателям Михалевой Любови Андреевне и Симоновой Алёне Сергеевне, спасибо большое вам за ваш труд, вы самые лучшие!!!!
18.05.2009 08:52:37 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Alisa 16.05.2009 16:02:09
Может у вашего ребёнка энергию дома девать некуда. Можно куда-то в секцию отдать или ещё как-то "расходовать" энергию. Может после этого будет спать. Можно как раз этим заняться летом, чтобы в осени вошли в ритм. Вообще это все сила привычки. У нас по выходным например уже не спит, но знает, что в садике режим и там все спят, поэтому спит со всеми.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.05.2009 18:27:52 Kristina
а мы в прошлом году выпустились из детского сада "Сказка". Замечательный садик и замечательные там воспитатели!!! И это неправда, что занятия не проводятся, просто проводятся они в игровой форме, особенно с маленькими детьми, поэтому ребенку и кажется, что он весь день играл. Наша дочь приносила домой и поделки, и рисунки. В школе проблем не возникло никаких, учимся по развивающей системе, дочь даже постоянно говорит: "в садике мы это уже проходили". А главное: воспитатели к детям относились очень хорошо, никаких криков и грубости, дети в садик ходили с удовольствием!! Сейчас у нас подрастает вторая дочь и мы с удовольствием отдали бы ее в "Сказку", но как правильно сказала Злюка, к сожалению нас никто не спросит: ))
16.05.2009 16:02:09 Alisa
Активность:
9.20%
Цитата:У детей обычно стадный рефлекс (один пошел на горшок и остальным надо
остается надеяться на это чудо
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
16.05.2009 14:28:14 Злюка
Активность:
5.06%
>> Alisa 15.05.2009 20:04:30
Цитата:А вот еще вопросик назрел: мы днем редко спим, зато рано ложимся. Как у вас в садиках решается эта проблема? Занимают ли неспящих деток чем-то на время сна, не ругаются ли на них за то, что не могут уснуть?


У детей обычно стадный рефлекс (один пошел на горшок и остальным надо), никто их во время сна не занимает, объясняют что нужно просто тихо лежать с закрытыми глазками:)), не на всех действует. Бывает и наказывают, у вас есть лето приучайтесь к режиму
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
15.05.2009 20:04:30 Alisa
Активность:
9.20%
>> Luna 15.05.2009 15:53:39
Спасибо за отзывы. Выходит, что мне бояться нечего - в основном все отзывы положительные, маньяков не выявлено )))
А вот еще вопросик назрел: мы днем редко спим, зато рано ложимся. Как у вас в садиках решается эта проблема? Занимают ли неспящих деток чем-то на время сна, не ругаются ли на них за то, что не могут уснуть?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
15.05.2009 15:53:39 Luna
А мы ходим в Дюймовочку, это на остановке Геологов, где раньше был ведомственный садик Чебурашка.
Ходим уже два года. Нравится. Ничего заоблочного, все реально и просто.
14.05.2009 09:51:03 Злюка
Активность:
5.06%
>> Alisa 29.04.2009 14:22:42
Цитата:Скоро подойдет наша очередь в сад. В какой попадем - не знаю. Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу воспитателей, ведь важен не столько сад, сколько тот человек, который будет непосредственно контактировать с ребенком.
Я конкретно ответила на ваш вопрос.
Вы думаете вам кто-то даст выбрать воспитателя???
А по поводу хамства - я тоже впадаю в ступор от этого, и не считаю правильным ответить хамством.
У меня ребенок ходит в солнышко (в этом году идет в школу), причем одна воспитательница с нами с саого начала, а вторая так сказать приходящая (одна в декрет ушла, вторая уволилась, и т.п.). Всякое бывало, но на это есть заведующая которая может эти вопросы разрулить
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.05.2009 22:50:47 Alisa
Активность:
9.20%
Цитата:1. Зачем вам рейтинг воспитателей? Можно подумать вам предоставят выбор? Выбор конечно будет, скажут не нравится сидите дома.
К любому человеку нужен индивидуальный подход, а воспитатель в первую очередь человек.
2. Товарищи родители, как вы сами себя поставите, так и будут относиться к вам и вашему ребенку.

1. Я не думаю, что в данной ситуации уместно слово "рейтинг".
Вот Вам наверно хорошо, Вы к любому человеку можете подход найти, а я вот чаще всего просто в ступоре, когда с хамством сталкиваюсь.
2. Насчет "как поставите" не согласна. Тут все-таки и от личности воспитателя зависит.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
13.05.2009 19:25:36 Злюка
Активность:
5.06%
Цитата:Скоро подойдет наша очередь в сад. В какой попадем - не знаю. Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу воспитателей, ведь важен не столько сад, сколько тот человек, который будет непосредственно контактировать с ребенком.
Зачем вам рейтинг воспитателей? Можно подумать вам предоставят выбор? Выбор конечно будет, скажут не нравится сидите дома. К любому человеку нужен индивидуальный подход, а воспитатель в первую очередь человек.

Товарищи родители, как вы сами себя поставите, так и будут относиться к вам и вашему ребенку.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.05.2009 12:47:27 VSV
Активность:
0%
А нам с сыном очень нравятся воспитатели детского сада "Ёлочка": Светлана Павловна Палаткина (она сейчас работает методистом в "Солнышке") и Елена Леонидовна Мунтянова. Кроме занятий, ребенку старались привить аккуратность, воспитывали и развивали лучшие качества, которые заложены конкретно в моём ребёнке. Сын сам вставал первым по утрам и самостоятельно собирался в детсад, а это уже о многом говорит. А ещё в детсаду "Белочка" очень дружный коллектив, нам тоже очень понравилось посещать этот сад.
12.05.2009 12:38:59 мама
Мой ребенок тоже ходит в "Солнышко", но мы родители нашей группы, очень не довольны воспитателями. Первый год проходили замечательно! На второй поменялись воспитатели, и вот уже год, как мы не можен найти общий язык с ними. Педагоги на контакт не идут. Всегда заняты. Все узнаем только от детей. Хотя раньше (в прошлом году, да и в яслях "Васильки") воспитатели всегда находили время поговорить с родителями, рассказать чем в течении дня ребенок занимался, что делал, что получилось, а что нет. В этом же году просто - ужас. Не один раз уже жаловались и новому методисту (кстати старый хороший методист ушел в "Радугу") и заведующей - результат нулевой. Поэтому - вибирайте не детский сад, а воспитателя. То что титуловоный ДС "Солнышко" - это еще не показатель.
09.05.2009 11:55:58 Светлана
Мой сын ходит в "Солнышко". Нам повезло с воспитателями в младшей группе - очень отзывчивая, добрая, воспитатель со стажем, сын легко прошел адаптацию - Лидия Николаевна. А в старшей у нас поменялись воспитатели и пришла к нам воспитатель, которая очень хорошо ведет образовательный процесс подготовки к школе, работает по программе Петерсона для дошкольников - я думаю мой ребенок в первом классе будет себя чувствовать уверенно после такой подготовки - ее зовут Наталья Владамировна.
07.05.2009 14:52:42 olga141276
Активность:
0%
мои дети ходили в "Снежинку" ДОУ №4 (в самарово). сам по себе сад старый, маленький, но педагогический коллектив просто замечательный! старший сын в этом году уже 4 класс заканчивает,а средний-1 класс, но до сих пор воспитателей если где в городе встречаем-интересуются как успехи. Воспитатели все просто замечательные, и так как в саду всего 3 группы, то детей немного и воспитатели со временем всех узнают, а не только родителей детей из своей группы. Фамилии воспитателей: Ольга Викторовна, Галина Анатольевна, Галина Андреевна
30.04.2009 16:10:03 ops
>> ОЛЬГА 30.04.2009 16:05:31
Светлана Ивановна
30.04.2009 16:05:31 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> ops 30.04.2009 15:23:35
имена и отчества как раз и требуются
30.04.2009 15:23:35 ops
>> Alisa 30.04.2009 14:48:37
Не могу сказать в общем о "Сказке", кто-то вполне доволен местными воспитателями и образовательным процессом.
Наши воспитатели не были плохими. Приветливые, доброжелательные, ребенок ни когда не жаловался, но вот дети там были предоставлены сами себе. Расписание занятий ни когда не соблюдалось, видимо, висело для галочки. Если, например, сегодня ИЗО и я вечером спрашиваю ребенка, чем они сегодня занимались, ответ всегда один - играли. Какие-то поделки я видела раз в месяц, не чаще.
Когда перешли в Радугу, выяснилось, что мой ребенок хорошо рисует и поет.
Гулять в Сказке ребятишки ходили редко, то холодно, то ветер, то занятия, то еще какая-нибудь причина находилась. В Радуге же для всего находится время. Конечно, в лютый мороз и ветер их не выведут, но ни когда не будут заменять прогулку, если позволяет погода, сидением в группе.
Что касается имен, знаю только имена и отчества.
30.04.2009 14:48:37 Alisa
Активность:
9.20%
>> ops 30.04.2009 10:52:34
Хотелось бы узнать, как зовут этих чудесных людей из Радуги!
И, пожалуйста, поподробнее про Сказку, туда вообще лучше не попадать или к кому-то особенно ;) ?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
30.04.2009 10:57:35 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> ops 30.04.2009 10:52:34
спасибо!
30.04.2009 10:52:34 ops
>> ОЛЬГА 29.04.2009 17:56:52
Мы ходим в Радугу. Воспитателями очень довольны. Так как ходили до этого в Сказку, есть с чем сравнивать. С детьми здесь занимаются. Каждый день какие-то рисунки, поделки, ставят сценки (не для праздника, просто так, для себя), а теперь еще и прописями стали заниматься и задание на выходные дают. Нам очень нравится. Когда забираю чадо домой, воспитательница всегда выйдет и расскажет чем мой ребенок сегодня отличился, похвалит или наоборот скажет на что нужно внимание обратить.
Считаю, что нам повезло с воспитателями.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2