Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Детский раздел / про детские сады

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, в какой садик ребенка после яселек перевести?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.03.2017 23:36:55 Bugagashka123
Активность:
0.01%
Все зависит от начальства, это сто процентов! знаю о том, что Страна чудес, Елочка, Березка самые лучшие детские сады, хороший и отзывчивый персонал, современное оформление групповых.... бассейн все дела.. Дело, как говориться, хозяйское.
03.02.2017 14:18:24 VVP
Активность:
0.10%
>> Екатерина 03.02.2017 11:24:51 ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ
Мамочки, дорогие, какие санпины у "учреждения", которое не лицензирует свою деятельность? И внаглую продолжает работать, ничего не боясь. На форуме уже неоднократно писали в теме детсадов, что услуги по присмотру и уходу за детьми уже несколько лет как подлежат обязательному лицензированию, выдаче санпин-заключений и пожарных тоже. На 12 этаже никто бы и дал им такое разрешение. Что касается исков в суд и заявлений в роспотребнадзор - стоит обратиться, т.к. Тип-топ называет хитро себя "клубом", скрывая и маскируя свою незаконную деятельность по "детскому садику". Одна заява в прокуратуру - и их прикроют на раз два. Обратитесь, не поленитесь, предоставьте все эти факты. Уже один факт, что они ведут такую деятельность без лицензии, основание к закрытию, прекращению деятельности и привлечению к ответственности их руководителя. А на будущее - у нас есть несколько садов, в т.ч. билдинг-садов, которые легально работают, и все у них в порядке с лицензиями, сан-пинами и пр. Их координаты можно запросить в депобразования.
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай (Лев Толстой)
03.02.2017 11:24:51 Екатерина
Расскажу печальную историю первого опыта пребывания в чдс "Тип-топ". Очень долго искали подходящий детский сад через знакомых, форумам, отзывам. И вот нашли ЧДС "Тип-Топ" по Студенческой. Дочке 1,6 было когда пошли. Созвонилась с воспитательнецей, все обсудили, приехали посмотрели., в принципе все понравилось (кроме расположения на 12 этаже сада (т.е. небезопасно в целях пожарной., и прогулок)., (и дешевых продуктов 365 дней). Решили походить недельку, другую., вариантов особо не было... Что было дальше это просто ужас!!! Я шокирована и возмущена непроффесионализмом и безответственностью этих воспитателей (хотя в первые дни она утверждала, что деньги для них не главное (10500 за месяц кстате), а главное чтоб ребенку было хорошо и комфортно. НО! Это оказались лишь пустые слова. 30 декабря мы с мужем приходим забирать дочь после сончаса., няня мне ее выносит абсолютно голую, отдает, она ревет., Черт побери, Это вобще нормальные, адекватные люди, нет?!! Во-первых я слышала что по сан пину не положено ребенка голым укладывать в саду (ну есть же на это пижамка), Во-вторых, я в верхней одежде, руки холодные, одевать ее не где., вобщем нет слов у меня., я долго отходила от этого всего; высазала свое возмущение, вроде поняли. Осадок неприятный остался и желание ходить туда отбило. Потом праздники, потом на больничном просидели., подыскивали еще варианты., не нашли. Поверили что такого больше не будет, все будет хорошо., остались., И зря!!! Нужно было сразу уходить, дальше было только хуже. На работе мне приходит в вайбере видео от воспитательницы, с коментарием: "Держаться больше нету сил)))" видео долго грузилось, ну думала может играют или танцуют! Время 12 часов (обед). Открываю видео и честно выпала, даже слезы навернулись. сидит дочь и засыпает сидя, глаза красные еле моргает, качается...на заднем плане дети бегают как сумасшедшие., при этом воспитательница ее снимает и говорит., "Лера., не спи!!!!" Слов нет,....одни маты..., здержусь, потому что на форуме. Это что вобще за воспитатели., это какие то девушки недалекого ума., и с плохим чувством юмора., раз считают это прикольным. Я считаю это издевательством в чистом виде! А если б она упала, ударилась головой, кто то из детей пробежал нечаянно задел., это же испуг., в сонном состоянии. Да и вобще в таком состоянии я свою дочь видела впервые. Ужас! В оправдание воспитательница сказала что мы пообедали., после она ела яблоко!!!! Яблоко? Что за бред., ребенок засыпает они ей яблоко дают., По договору сончас 12 часов, положите вы спать ребенка., это элементарное несоблюдение условий договора. Нужно воспитанием и уходом заниматься, раз уж открыли так называемый детский сад, а не на телефон снимать как ребенок мучается.., Все не могу больше писать., Этот сад не то что разочаровал меня., щокировал!!!!!! Мамочки Ханты-Мансийска не советую вам этот сад. Желание в суд подать, честно! Наверно так и поступлю., или потребнадзор чтоб пришли с проверкой их лицензии., образования и прочего... Чтоб не повадно было!
20.01.2017 17:37:37 Glagol
Активность:
27.27%
>> Alisa 20.01.2017 15:41:56
Может и не отменят ещё, проект приказа только.
20.01.2017 15:41:56 Alisa
Активность:
9.20%
http://mel.fm/2017/01/19/med

Минздрав отменит осмотры для поступления в детские сады и школы и другие бесплатные медуслуги.

Минздрав России подготовил распоряжение, в котором исключил предварительный медосмотр детей при поступлении в школы и детские садики и сократил количество других бесплатных медуслуг, которые гарантирует обязательное медицинское страхование. Об этом сообщает МИА «Россия Сегодня».
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
15.06.2016 16:37:15 бывший сотрудник
В детских садах вообще все по-разному. Одних на карантин в легкую закрывают, других надо а не тут-то было. Одни обьедаются а другие одной рыбой питаются. У одних каждый месяц премии а другие годами их не видят.
15.06.2016 16:26:26 анонимно
Наверное туляремия
09.06.2016 20:40:28 Анонимно
>> Анонимно 09.06.2016 20:36:53
Цитата:что за зараза нас опять посетила?


из Таджикистана привез обслуживающий персонал, в общем всё дело в не соблюдении персоналом правил гигиены
09.06.2016 20:36:53 Анонимно
что за зараза нас опять посетила?
08.06.2016 22:21:20 злой
Активность:
1.46%
>> Анонимно 08.06.2016 20:43:54
Сказку закрыли, до вторника
Integra DC5 2001,160h.p - продан. Accord cl9 2007, 190h.p -есть
08.06.2016 20:43:54 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Детские сады в городе закрывают на карантин, сказали будут обрабатывать даже шкафчики. Что случилось? Что за эпидемия?

Сказку. Но сказали все садики города.
по Объездной не закрывают, работает как обычно)

Вы про сказку на объездной?
08.06.2016 20:03:32 Мама
Цитата:
Цитата:Детские сады в городе закрывают на карантин, сказали будут обрабатывать даже шкафчики. Что случилось? Что за эпидемия?

Сказку. Но сказали все садики города.
по Объездной не закрывают, работает как обычно)
08.06.2016 17:08:27 Анонимно
Цитата:Детские сады в городе закрывают на карантин, сказали будут обрабатывать даже шкафчики. Что случилось? Что за эпидемия?

Сказку. Но сказали все садики города.
08.06.2016 16:56:03 Елена
>> Анонимно 08.06.2016 16:17:34
Какой конкретно садик закрыли?
08.06.2016 16:17:34 Анонимно
Детские сады в городе закрывают на карантин, сказали будут обрабатывать даже шкафчики. Что случилось? Что за эпидемия?
25.05.2016 13:45:58 Мама
Улыбку тоже в июле.
07.04.2016 13:44:35 Анна
Хотим ребенка 2.3 года отдать в группу кратковременного пребывания с мая по сентябрь. Кто посоветует куда можно отдать? Кто водил и куда? Знаю что есть в государственных садах но как я поняла летом они не берут деток? Если частная группа временного пребывания то желательно центр города, р-н ОКБ или ул светлая
02.04.2016 00:21:01 Анонимно
>> Пумба 29.03.2016 11:55:58
Цитата:Все закрывают в ИЮНЕ! Оставят только 3 и временные места будут давать только многодетным малообеспеченным (талибам)!
" Елочку" в июле закрывают
01.04.2016 20:17:04 Анонимно
Цитата:Кто узнавал, что с недостроенными садами возле теннисного корта и на Учхозе. Когда их достроят?



у теннисного корта достраивать не будут - нарушения в конструкции
на учхозе первый этаж не закончен. уже два года! незавешенка даже не законсервирована
01.04.2016 19:56:56 папаша
Кто узнавал, что с недостроенными садами возле теннисного корта и на Учхозе. Когда их достроят?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6