Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

ФЛЕЙМ / Ипотечная алхимия

Cуть темы

Скажите, если положить на счёт 5 млн. руб. то по ставке банка, например, 7,6% годовых, в месяц будешь получать 31232 руб. процентов. Трёшку в Хантах свободно можно снять за 30 000 р.\мес, в чём тогда смысл еботеки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.10.2022 17:04:16 Анонимно
Цитата:Ипотечные программы - это хорошо, если бы их не было, тогда бы для многих мечта о квартире оставалась только мечтой. Прежде чем взять ипотеку, лучше всего сравнить все условия банков, сделать это просто через специальный сервис http://1000bankov.ru/
Цитата:Ипотечные программы - это хорошо, если бы их не было, тогда бы для многих мечта о квартире оставалась только мечтой. Прежде чем взять ипотеку, лучше всего сравнить все условия банков, сделать это просто через специальный сервис http://1000bankov.ru/

Что такое погашение долга и как оформляется
Взяв деньги в долг, не важно, у приятеля или банка, рано или поздно необходимо возвратить заёмные финансы. И, если близкие или друзья занимают суммы под «честное» слово, МФО официально оформляет передачу денег. Составляется определённый перечень бумаг, и, в случае неуплаты долга, на заёмщика накладываются санкции в соответствии с договором. Что такое погашение долга и как оформляется, расскажем подробнее.

Как называется погашение долга?
Есть несколько определений, как можно назвать погашение долга. https://mos-zaim.ru/news/chto-takoe-pogashenie-dolga-i-kak-oformlyaetsya/ В обществе можно услышать такое выражение, как закрытие займа под процент или выплаты по кредиту. В зависимости от сделки с коммерческой организацией, погашение долга можно назвать аннутитетом.
На юридическом языке, возвращение заёмных средств называется выполнением договора между потребителем и поставщиком. Часто, в документах банки используют более «пафосную» фразу: «финансовый долг в пользу коммерческого предприятия». Одалживая деньги у близких или родных, мы говорим: «Деньги верну через месяц!».

Как составить соглашение о погашении долга?
О том, как составить соглашение о погашении долга, как правило, знает юрист банка. Организации по выдаче микрозаймов, заранее подготавливают, до мелочей, все сопутствующие документы. В первую очередь, для собственной безопасности. В случае, если заёмщик окажется не платёжеспособным, в судебном порядке банк смог получить свои средства.

Если долг относится не к банку, а к другой компании, поставляющей конкретную услугу, здесь соглашение заполняется должником. Он пишет заявление на перерасчёт услуг, а затем соглашение. В соглашении указывают личные данные должника, сумма долга и условия и сроки выплат со стороны недобросовестного клиента.


Интернете есть множество образцом подобного заявления. Важно знать, что если в роли должника выступает компания, ответственность за возврат денежных средств ложиться на исполнительного директора. Так же, если банковская организация или иная, не выплачивает заработную плату, соглашение о погашении долга заключается после суда. Через государственные структуры делается расчёт долга и по факту начисленных средств работодатель выплачивает сумму.

Вовремя не оплачивать заёмную сумму, даже самую маленькую – значит иметь, как минимум, неприятные последствия. Ни один банк не «простит» заёмщику одолженные деньги в любом размере. Так же, стоит своевременно оплачивать предоставленные услуги. Если подрядчик оформил с клиентом отношения, значит, неуплата чревата судебными разбирательствами.
12.01.2021 05:09:02 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Некоторые могут подумать что обращаясь к юристу при банкротстве это вам поможет. Интересно как ? Вот я дожен к примеру 1 милион руб я банкрочусь у мегаюристов и торчу им 150 к руб и банку тот же милион никуда долги не деваются. Ктонибудь мне объяснит где выгода ? Торчал я 1 милион, а сейчас торчу 11500000 выгодно ! Налетай. Для аферистов выгодно есть схематоз, а для обычных людей это финансовые похороны.
Amo DCLXVI.
12.01.2021 04:56:05 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:
Цитата:я отчасти радуюсь когда отказывают в субсидии, ведь это тоже кабала(

К сожалению, в случае появления длительной просрочки по ипотечному кредиту (более 180 дней) ваш "добрый" банк-кредитор может подать на человека в суд и получить решение о взыскании основного долга, неуплаченных процентов и начисленной неустойки (пени). Общая присужденная сумма в пользу банка может превысить рыночную стоимость ипотечной квартиры (в моей практике такая ситуация уже возникала) . В итоге: после продажи судебным приставом квартиры с торгов человек все еще остается должным банку энную сумму . Единственный выход для бывшего "надежного" заемщика - объявить себя банкротом. Если человек брал материнский капитал , то возникает проблема с возвратом материнского капитала (если человек получал подобные деньги у государства). Я пытался найти теоретический выход здесь http://stop-bankrot.ru/index.php?topic=267.0


Как такое может произойти ? Ведь предметом залога выступает квартира и только квартира! Банк не может претендовать на большее, а тем более на доходы лмц, забрал хату и свободен, а если в России закон что ты еще должен то тогда ипотеку не имеет смысла брать вообще, даже можно попробовать признать это кабальной сделкой. Предметом залога может быть только квартира, а если она подешевела, подарил ее банку и свалил вот все. А что у нас банк еще и в догонку ? Дядь вы не шутите ? Просто я бы на месте банка постеснялся такие действия делать, если есть такие случай скинь ссылку, я не верю что банк может пойти против граждан России.



Amo DCLXVI.
13.08.2018 16:07:42 Анонимно
>> КредитныйЮрист 13.08.2018 11:32:06
Вот по этому и случилась революция 1917 года когда всех банкиров перевешали. И сегодня складывается впечатление, что банкиры хотят повторения этого сценария.
13.08.2018 11:32:06 КредитныйЮрист
Активность:
0.11%
возврат материнского капитала в случае просрочки ипотечного кредита
Цитата:я отчасти радуюсь когда отказывают в субсидии, ведь это тоже кабала(

К сожалению, в случае появления длительной просрочки по ипотечному кредиту (более 180 дней) ваш "добрый" банк-кредитор может подать на человека в суд и получить решение о взыскании основного долга, неуплаченных процентов и начисленной неустойки (пени). Общая присужденная сумма в пользу банка может превысить рыночную стоимость ипотечной квартиры (в моей практике такая ситуация уже возникала) . В итоге: после продажи судебным приставом квартиры с торгов человек все еще остается должным банку энную сумму . Единственный выход для бывшего "надежного" заемщика - объявить себя банкротом. Если человек брал материнский капитал , то возникает проблема с возвратом материнского капитала (если человек получал подобные деньги у государства). Я пытался найти теоретический выход здесь http://stop-bankrot.ru/index.php?topic=267.0



Ваши финансы не будут петь романсы +79778034897 http://defender-plus.ru/
09.07.2018 12:39:28 Сергей Владиславович АН "Альфа-Урал"
про % банка немножко смешно. у нас инфляция всегда была выше банковского % и это означает, что ваши деньги постепенно превращаются в ничто. кредиты ипотека и многое другое - это ростовщичество чистой воды. я против этого. конечно надо жить по средствам. но !!! я с 2001 года работаю с недвижимостью в Екатеринбурге и понял следующее. можно продолжать возмущаться и всю оставшуюся жизнь копить на квартиру. с 2001г по 2015г цены на квартиры в Екатеринбурге выросли в 5-6 раз!!!. за это же время я выплатил бы примерно 200% по ипотеке, а выросло на 600%!!! жалею только об одном, что ипотеку взял в 2008, а не в 2001. брал под 12%. а сейчас ставка от 8,75%. вообщем выбирать каждому самостоятельно...
23.04.2018 21:47:26 Karamelka
Активность:
0.19%
я отчасти радуюсь когда отказывают в субсидии, ведь это тоже кабала(
12.03.2018 07:36:48 Анонимно
Цитата:Обратитесь в Ипотечное Агентство там вам сразу провес условия банков расскажут и может ещё компенсацию предложат чтобы платить меньше и квартиру помогут выбрать
уже выбрал и купил давно, субсидию не дали, вот такое государство у нас(
11.03.2018 23:46:31 Анонимно
>> Анонимно 08.07.2017 20:37:11
Обратитесь в Ипотечное Агентство там вам сразу провес условия банков расскажут и может ещё компенсацию предложат чтобы платить меньше и квартиру помогут выбрать
11.03.2018 20:59:04 Анонимно
Цитата:В этом кидаловском государстве ваще нельзя брать ипотеку!!! Заманивают в рабство обещаниями субсидий, а потом кидают, субсидии не дают, и остаешься ты с хомутом ипотечным до смерти((( зато помогаем всему миру, всех жалко,кроме собственного народа!!!!!!
и кстати, погашение банковских процентов ипотечным агенством, это не помощь ипотечнику, а помощь банку, и не верьте, если вас будут убеждать в обратном.
11.03.2018 20:56:29 Анонимно
В этом кидаловском государстве ваще нельзя брать ипотеку!!! Заманивают в рабство обещаниями субсидий, а потом кидают, субсидии не дают, и остаешься ты с хомутом ипотечным до смерти((( зато помогаем всему миру, всех жалко,кроме собственного народа!!!!!!
10.07.2017 11:45:01 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Те, кто брал ипотеку в валюте, в упавшем курсе на валюту не виноваты.

Безусловно, как та блондинка из "бриллиантовой руки" - "Невиноватая я!! Он сам пришё-ё-ё-е-л"!
Это я к тому, что брать кредит в валюте, когда сам имеешь доход в рублях - как игра в "русскую рулетку".
Quod licet Jovi, non licet bovi
10.07.2017 00:01:33 Анонимно
>> Mrakobes 09.07.2017 23:05:08
Те, кто брал ипотеку в валюте, в упавшем курсе на валюту не виноваты.
09.07.2017 23:05:08 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Люди, у какого банка сейчас самый низкие годовые проценты по ипотеке? Открытие, Сбер -10%, кто меньше?


Примерно одинаково. Ценовой сговор. Но в Чехии тот же Сбер даёт ипотеку по 2%, а с нас дерёт в 5 раз больше и в 2.5 раза больше официальной инфляции. Вот кто нас грабит.

Один маленький нюанс: В Чехии банк дает в евро или в чешских кронах, а это совсем не тоже самое что российский рубль. Некоторые "особо умные" не так давно брали ипотеку под 2%, но в долларах, а сейчас они обивают пороги инстанций и устраивают пикеты, требуя скостить им непомерную валютную ипотеку.
Quod licet Jovi, non licet bovi
08.07.2017 20:38:27 Анонимно
Цитата:Люди, у какого банка сейчас самый низкие годовые проценты по ипотеке? Открытие, Сбер -10%, кто меньше?


Примерно одинаково. Ценовой сговор. Но в Чехии тот же Сбер даёт ипотеку по 2%, а с нас дерёт в 5 раз больше и в 2.5 раза больше официальной инфляции. Вот кто нас грабит.
08.07.2017 20:37:11 Анонимно
>> Анонимно 08.07.2017 20:33:22
мне не сша, мне Ханты нужны)
08.07.2017 20:33:22 Анонимно
>> Анонимно 08.07.2017 20:18:52
Сегодня средняя годовая ставка по ипотечному кредиту в США составляет 3,5—7% вот и подумайте где гонятся за сверхприбылями, окорочка из США запретили потому что они лучше наших, у них каждый окорочок по кило весил
08.07.2017 20:18:52 Анонимно
Люди, у какого банка сейчас самый низкие годовые проценты по ипотеке? Открытие, Сбер -10%, кто меньше?
10.04.2017 14:19:57 Sergeevih
Активность:
0.01%
>> Mrakobes 01.02.2012 12:42:56
Могу предложить сервис предложений ипотеки непосредственно от банков. http://creditpower.ru Банки открыто пишут свои требования, чтобы не было непонятных отказов. Есть предложения ипотеки с нулевым первым взносом. Обновляется ежедневно. Если ваш город в списке предложений и совпадают условия в заявке вероятность получения и одобрения ипотеки 100%. Там же есть ипотечный калькулятор на котором можно подобрать баланс между суммой сроком и ставкой кредита, включая первый взнос и комиссии.
03.11.2016 18:44:17 Fogartah
Активность:
0.04%
Тоже старемся жить по средствам. Кредит берем в крайнем случае.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6