Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

ФЛЕЙМ / безработица

Cуть темы

Я лицо кавказской национальности, начнем с этого! \Проживаю в Хантах уже давольно долгое время! Получил здесь же высшее юридическое образование-учился сам без чьей либо помощи! Уже скоро будет два года, как не могу трудоустроиться! Куда только не обращался везьде отказы, объясняют все тем, что существует какой то устный приказ с Московского правительства не брать лиц кавказской национальности на какието определенные группы должностей! разберитесь, посоветуйте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
17.06.2020 20:04:37 Shustry
Активность:
15.30%
а что нормально
Цитата:Население я тебе доложу,это такое сообщество,которое само себя эксплуатирует. Вот ты пишешь государство. Это обоезличено. А оно состоит из отдельных людей,не так ли. Возьми любого горлопана,пока он унижен и оскорблен-он взывает к справедливости. Но дай ему возможность,и этот парень будет новым олигархом. Ты не будь наивен в сущности человека. И поправки это огромный шаг в прогресс в плане эволюционной реформации страны.а нппример если тебя к рулю кинуть,дак тебя облапошат сограждане будут над твоей идейностью глумиться а потом повесят за то,что ты якобы виновен в их проблемах. Читай "данко".98% интересует лишь поесть подраться совокупиться и желательно на халяву. А наверху не дураки сидят.

Работали бы институты частной собственности, имел бы я возможность защищать свою жизнь и здоровье, а так же близких. Переименовали бы статью "хулиганство" на покушение на собственность, жизнь и здоровье. Я бы проголосовал за поправки, а так как у нас и судят от имени государства, а не народа России , то я вижу в этих поправках попытку узурпации власти( хотя не читал тест и вижу только через призму всеобщего недовольства), в самом нехорошем смысле. Да я был бы рад поменять конституцию, но меня лишили право выбора губернатора не спросив меня, чем я должен ответить ? Сейчас даже те кто голосовал за нашего президента не хотят голосовать за поправки. Самое забавное я не знаю что именно они хотят изменить, и зачем было это скрывать? Делать глупые вещи ? Для того чтобы их точно не народ не принял? Сейчас все действия властей настолько запутали людей что даже ярые сторонники Нашего горячо любимого президента не хотят голосовать за поправки, а я прежде чем сделать вывод(выбор) хочу прочесть весь документ, а вас Мистер попрошу дать ссылку на официальный документ ( без комментариев), так сложилась что я как то сам даю оценку документам и комментарии, но надо прочесть.
Amo DCLXVI.
16.06.2020 07:33:52 Все уже было
>> Shustry 15.06.2020 00:30:49
Население я тебе доложу,это такое сообщество,которое само себя эксплуатирует. Вот ты пишешь государство. Это обоезличено. А оно состоит из отдельных людей,не так ли. Возьми любого горлопана,пока он унижен и оскорблен-он взывает к справедливости. Но дай ему возможность,и этот парень будет новым олигархом. Ты не будь наивен в сущности человека. И поправки это огромный шаг в прогресс в плане эволюционной реформации страны.а нппример если тебя к рулю кинуть,дак тебя облапошат сограждане будут над твоей идейностью глумиться а потом повесят за то,что ты якобы виновен в их проблемах. Читай "данко".98% интересует лишь поесть подраться совокупиться и желательно на халяву. А наверху не дураки сидят.
15.06.2020 00:30:49 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:1 июля рроголосуем и законы поменяются

Если примут поправки у властей абсолютно развяжутся руки и будет невозможно выигрывать суды против действий властей. Можно будет властям чудить любую дичь на территории РФ. Мне очень не нравятся законы направленные на поддержку бизнеса, а не простых граждан. И с другой стороны как мне кажется продвижение интересов криминала во власти. Как пример запрет на скрытую съемку. И позорное признание частной собственности общественной. Что то в этой стране пошло не так. За любую попытку защитить свой дом , семью , себя от криминала вас ждет часто уголовный немалый срок, т е криминал может делать с вами все что хочет и должны ему содействовать в этом, по другому просто это не понимается. Так с чего я должен голосовать за что то там ? Конечно я приду на выборы я их не пропускаю и как я проголосую будет ясно.
Почему доходы низкие в стране ? Да потому что выгодно держать под собой дешевую рабочую силу, а регулировка доходов инфляции и курсом валюты дает мне право думать о России как о третьей стране мира, обычно более развитые страны примерно держат инфляцию и доходы растут, вон глянь средняя китайская зарплата 1500 долл, а еще лет 15 назад работали за тарелку лапши. Ну а мы , а что мы ? Остались примерно на том же уровне
PS Пока действует международное право у власти скованны руки в плане жесткой эксплуатации населения страны (мое личное мнение).

Amo DCLXVI.
14.06.2020 15:17:21 Не бзди горохом
>> Shustry 13.06.2020 20:48:20
1 июля рроголосуем и законы поменяются
13.06.2020 20:48:20 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Ты вступил в полемику с сообщением от 2013г. Ты фары протри. А то летишь по бездорожью аки бешеный.

Пофигу сейчас это все еще более актуально чем раньше. Законы почти не поменялись , а безработных стало в разы больше. так что все отлично и это, глаза из ... вынь.
Amo DCLXVI.
13.06.2020 20:29:48 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:А кто считал безработицу в округе? чо смеетесь такие цифры показываете? в ХМ точно никогда не посчитаете, а уж в округе.. Вы на примере любого поселка возьмите. К примеру население 1000 чел. В поселке 1 детсад, 1 школа, 2-4 магазина, сельский совет, клуб, котельная, 1 больница (1этажная). В принципе - ВСЁ! так прикиньте, сколько может трудоустроиться. Ну вычтите 60-70% пенсионеров и 5% детей. Остальное трудоспособное население, но работу всем не хватит никогда.
Когда спрашиваю мужчин и женщин, почему не встанете на учет в центр занятости, только рукой машут - работу в поселок не привезут. В основном мужчины занимаются ловлей рыбы, т.е. браконьерством - на это и живут уже более 10 лет, умудряются распределять средства и на бензин и сети и комуналку. Кто посмелее отстреливают лосей, проще лося завалить, чем корову вырастить. Некоторым надоедает безработица в поселке, пытаются ехать в город, но у кого как получается. Так что не парьте мозг своими циферками. Это в Сибирском, Реполово совхозы -может там и берут на сезон работать, а в Луговском, к примеру?

Та блин как работает ЦЗН в курсе ? 100 рублей платят в месяц, а добраться до них стоит 1000 рублей , ну какой смысл там состоять когда затраты на приезд будут стоить дороже компенсации. Еще хуже обстоят дела с признанем вас безработным, вы безработный приходите а вас начинают гонять с документами так что устанешь бегать, я однажды неделю каждый день бегал за справкой от того что она неправильно составлена потратил 1500 рублей, а потом через пару недель меня признали безработным и платили 300 рублей в месяц у меня так 5 тая точка сгорела. А еще они вас отправляют например на работу воспитателем детского сада не спрашивая ничего годны ли вы есть ли у вас образование. Это не смешно , но есть у вас противопоказания по здоровью нет их вообще не волнует. 1 Раз меня устроили в частную конторку у них там есть ИПэшники которые занимаются рабским трудом, вы через ЦЗН устраиваетесь на работу в ИП зарплата у вас всегда минимальная на любую работу причем у меня есть договор на руках где я работал не 12/6 как в договоре а 18/7 при зарплате в 8 тысяч рублей, на такие работы отправляют намеренно чтобы сприсать с ЦЗН, чтобы вы больше никогда не обращались и вообще забыть о людях и не оказывать им помощь. Ну что сказать Россия больше забавляет то что наши власти нанимают иностранных рабочих когда в городе можно смело умножать безработицу раз в 10 т к ни один человек в нормальном здравии в ЦЗН никогда не обратиться без необходимости. Но готовиться надо сразу кучу документов и бесконечной беготни, и не дай бог на секунду опоздаете. По мне таки служба ЦЗН - прямое издевательство над людми.
Amo DCLXVI.
12.06.2020 20:55:46 YAna
Проблема безработицы скоро будет решена
Читаю Ваши комментарии здесь, и глубоко сопереживаю . Оказавшись без работы , человек склонен чувствовать себя потерянным . Оплачиваемая работа дает не только надежный заработок , но и чувство уверенности , цель и чувство собственного достоинства, поэтому, неудивительно, что ,обычно "больше всего на свете безработные желают получить работу". Часто причиной нехватки работы является эгоизм и жадность . Как написано в одной мудрой книге :" человек властвует над человеком во вред ему ". Но в ней же есть заверение , что у всех будет работа в будущем . Там говорится : " и будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их . Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел ....и избранные мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно". Меня радует , что вскоре безработица исчезнет навсегда .
04.11.2013 08:58:21 Анонимно
сегодня не рабочий день чтоли????? ничего понять не могу. не 7 ещё. ?
31.10.2013 11:45:52 Олька
Активность:
0.49%
Цитата:А кто считал безработицу в округе? чо смеетесь такие цифры показываете? в ХМ точно никогда не посчитаете, а уж в округе.. Вы на примере любого поселка возьмите. К примеру население 1000 чел. В поселке 1 детсад, 1 школа, 2-4 магазина, сельский совет, клуб, котельная, 1 больница (1этажная). В принципе - ВСЁ! так прикиньте, сколько может трудоустроиться. Ну вычтите 60-70% пенсионеров и 5% детей. Остальное трудоспособное население, но работу всем не хватит никогда.
Когда спрашиваю мужчин и женщин, почему не встанете на учет в центр занятости, только рукой машут - работу в поселок не привезут. В основном мужчины занимаются ловлей рыбы, т.е. браконьерством - на это и живут уже более 10 лет, умудряются распределять средства и на бензин и сети и комуналку. Кто посмелее отстреливают лосей, проще лося завалить, чем корову вырастить. Некоторым надоедает безработица в поселке, пытаются ехать в город, но у кого как получается. Так что не парьте мозг своими циферками. Это в Сибирском, Реполово совхозы -может там и берут на сезон работать, а в Луговском, к примеру?





Точно точно говорите)))

И Вы лицо кавказкой национальности на работку не можете устроиться, как печально(((( Я блин нафиг лицо российской национальности и уже 3 месяца как не могу работу более менее нормальную найти. Заканчиваю университет летом, ну дак вот эти нафиг работодатели кричат в один голос сначала закончите, хотела секретаршей куда пристроиться, говорят убежите же как закончите, а нам постоянные работники нужны. Вот и сидим дома, слава богу муж нормальный понимающий ( кормит и поит иждивенку свою)))) Так что молодой человек у всех проблемы с трудоустройством не только у кого КАВКАЗСКОЕ ЛИЦО!!!
31.10.2013 11:22:48 Анонимно
А кто считал безработицу в округе? чо смеетесь такие цифры показываете? в ХМ точно никогда не посчитаете, а уж в округе.. Вы на примере любого поселка возьмите. К примеру население 1000 чел. В поселке 1 детсад, 1 школа, 2-4 магазина, сельский совет, клуб, котельная, 1 больница (1этажная). В принципе - ВСЁ! так прикиньте, сколько может трудоустроиться. Ну вычтите 60-70% пенсионеров и 5% детей. Остальное трудоспособное население, но работу всем не хватит никогда.
Когда спрашиваю мужчин и женщин, почему не встанете на учет в центр занятости, только рукой машут - работу в поселок не привезут. В основном мужчины занимаются ловлей рыбы, т.е. браконьерством - на это и живут уже более 10 лет, умудряются распределять средства и на бензин и сети и комуналку. Кто посмелее отстреливают лосей, проще лося завалить, чем корову вырастить. Некоторым надоедает безработица в поселке, пытаются ехать в город, но у кого как получается. Так что не парьте мозг своими циферками. Это в Сибирском, Реполово совхозы -может там и берут на сезон работать, а в Луговском, к примеру?
31.10.2013 09:13:27 Шимано
Активность:
4.58%
>> как то так 31.10.2013 01:57:20
был в такой же ситуации, нечаянно подслушал, собрали 10 инвалидов разных групп пригласили работодателей, тут из ДЭПа представитель с вакансиями дорожных рабочих (те которые ходят мусор собирает вдоль дороги) есть места, идем к нам. Народ негодует, но вышла начальница ЦЗ, а что вы идете за машиной бумажки собираите, отличная работа... вот как то так. От этого и низкий показатель, показуха как всегда
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
31.10.2013 01:57:20 как то так
Цитата:ну да, только не все безработные встают на учет, я например безработная 2 года по собственному желанию и вставать на учет не собираюсь, стояла когда-то, не помогло

Согласна. И всё более или менее хорошие вакансии, до безработных не доходят.
Цитата:У нас один из самых низких показателей безработицы в округе. Доля безработных граждан в общей численности экономически-активного населения города составляет всего 0,1 процента. На учете в центре занятости стоят 52 человека.
http://www.admhmansy.ru/news/468/101417/#print

Так я ещё удивляюсь и этому количеству "52человека". С их отношениям к людям, как к быдлу, даже идти туда не хочется.
Они безработных вообще за людей не считают. Стоит посидеть в очереди часа 2-3, (это на прием по времени) такого насмотришся и наслушаешся....
У некоторых людей действительно денег нет, что бы в пустую, несколько раз в день, кататься в поисках работодателя с "бумажки" - чтоб отметку сделал. (иногда и три дня можно кататься в пустую )
Им выгодно, для красивой статистики, от безработных избавляться.
31.10.2013 01:16:34 Mrakobes
Активность:
38.55%
Я вас умоляю, не смешите мои тапки!!! У на сработает юристом "лицо кавказкой национальности".. Давно работает.. Только он, в отличии от нынешних "юристов", получил Образование в советское время, и наработал стаж и опыт, как сейчас говорят, в "правоохранительных органах"!! Так его в прокуратуре боятся, и на хромой козе его с льготным отпуском не обманешь!! А нынешние "юристы" не могут отличить субъект права от объекта права и просто от руки написать исковое заявление!!! В стране "юристов" недоделаных с "экономистами" и "менеджерами" ка грязи после дождя!! И национальность здесь ни причем!! Стране нужны инженерно-технические кадры! Вон, в электросетях, каких только национальностей нет, Киргизы, Азера, Татары - все хорошие технари, все при деле....
Quod licet Jovi, non licet bovi
31.10.2013 00:56:39 Анонимно
ну да, только не все безработные встают на учет, я например безработная 2 года по собственному желанию и вставать на учет не собираюсь, стояла когда-то, не помогло
31.10.2013 00:36:27 alex_party
Активность:
38.35%
В городе отмечен рекордно низкий уровень безработицы
У нас один из самых низких показателей безработицы в округе. Доля безработных граждан в общей численности экономически-активного населения города составляет всего 0,1 процента. На учете в центре занятости стоят 52 человека. А количество свободных вакансий - 758.
http://www.admhmansy.ru/news/468/101417/#print
Time to choose, it's time to choose...
21.05.2009 21:36:44 Анонимно
Надоели журналюги. Ну хоть воображение включите, если с логикой туго.
Юрист в Хантах - без работы????Вы, что-шутите? Работы-море, если можешь рубиться в суде( если мозгов хватает) - регистрируй ИП, реклама-налоги и вперед.
А если брать дела, которые уже кто-то продул....
Кстати-для этого не нужно быть адвокатом, надо мозги иметь и желание защищать .....Дерзайте.
А кстати- заметьте- дядь Федор свалил куда-то, стыдно стало, раскололи!!!!!)))))))).....
21.05.2009 11:24:40 Ильич
Какая хрень... Можно подумать, что в правительственных структурах работают исключительно "лица славянской национальности"... Разве что на должности выше заместителя председателя правительства не берут, тогда возможно...
21.05.2009 11:13:40 Lekseich
Активность:
33.69%
Я тоже думаю, что очередной журналист решил написать статью про ксенофобию, а так как с данными и фантазией туго, вот и получилось так...
А если по теме, то внешность и принадлежность к какому-то народу большой роли не играет... Если хороший специалист, блестяще знает язык, законы и соблюдает их, (некоторые должности требуют также "чистой" биографии) то помех скорее всего не будет. У меня у друга отец азербайджанец, мама русская, он вылитый кавказец, но безупречное знание языка и образование позволила ему работать вычислительном центре управления ФСБ в одной из областей РФ. Может проблема со знаниями и со свободными вакансиями юристов?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.05.2009 10:11:37 Григорий Явлинский
Наверно, всё-таки просто правительство которое в маскве сидит имелось в виду. А там и федеральных органов навалом.
.
На фоне того как страну сливают в унитаз, сказанное Фёдором слишком хорошо, чтобы быть правдой. Не верю. По ходу - провокация.
20.05.2009 19:20:46 Fanta
Активность:
100%
что за бред то? если человек хочет найти работу- он ее всегда найдет, а сидеть и ковырять пальцем в носу и ждать, когда тебя такого распрекрасного пригласят помощником губернатора... народ, будьте ближе к реальности, сейчас у всех ВЫСШЕЕ образование, и не одно, и если мозг есть- работу всегда найдешь...и о закрытии вакансий в ведущих конторах города/округа - тоже бред, мне сегодня из УСИ звонили например, так что кто ищет, тот всегда найдет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2