Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / А как вылечить ногу от натоптышей?

Cуть темы

уже несколько лет на ноге натоптыши, ходить больно, что делать незнаю((( не путайте с шипицей

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
22.08.2012 11:59:10 я!
А как вылечить ногу от натоптышей?
уже несколько лет на ноге натоптыши, ходить больно, что делать незнаю((( не путайте с шипицей
22.08.2012 12:05:18 Анонимно
1. нужно отказаться от обуви на высоких каблуках.
2. ежедневно распаривать стопы, скрабить и смягчать кремом.
3. не ходить босиком.
Без выполнения первого пункта положительного результата не добиться.
06.12.2012 13:52:28 Маугли
Активность:
0.24%
регулярно педикюр делать...вообще суть вопроса неясна...сам не умеешь - в салон топай!
15.12.2012 13:58:10 romaser
Активность:
0.03%
Вначале нужно ногу распарить а потом аккуратно удалить натоптоши!

15.12.2012 19:33:36 Анонимно
я вас понимаю, пол жизни на каблуках таже проблема, и никакой педикюр не поможет, у меня соседка лазером их выжигала, без толку, та еще зараза как оказалось. В этом году мы таки нашли средство эффективное, главное при его применении - регулярность. Купите в аптеке препарат "паста противомозольная для удаления сухих мозолей и натоптышей, серия 5 дней" стоит 67-70 рублей, перед применением надо очень хорошо распарить ноги, насухо их вытереть и следовать инструкции по применению препарата, помогает, я через 5 ть дней делаю перерыв недельку и в это время мажу стопы обязательно любым кремом для ног увлажняющим, потом снова повторяю процедуру, натоптыши отходят сами, их срезаю ножницами, это самое лучшее средство из всех испробованных и разрекламированных, ну и пришлось снять каблуки совсем.
26.02.2013 20:03:29 busja
натоптыши
Ухаживать за ногами надо постоянно. Каждый вечер пользуйтесь тёрочкой для пяток или скрабом, а затем смазывайте натоптыши кремом Намозоль-911. Хорошо для профилактики делать тёплые ванночки – они не только стимулируют кровообращение. А крем с маслом чайного дерева и салициловой кислотой. очень быстро проходят натоптыши с ним
18.06.2014 17:00:29 Таня
как вылечить ногу от натоптышей
Отличный помогает от натоптышей крем намозоль-911, Москва. Только перед его применением нужно распаривать ноги в горячем отваре чистотела, ромашки или календулы... А потом наносить крем и надевать на ноги специальные хлопковые носочки. тогда за 2 дня натоптыш отслоится
03.09.2014 18:38:13 Катюша
натоптыши
У меня тоже долго был натоптыш, пока не подсказали крем , как раз от натоптышей. Намозоль-911. Благодаря тому, что он на основе масла чайного дерева крем смягчает и оказывает бактерицидное действие, после него долго потом не нарастает .
22.03.2015 20:03:02 Толмачёва
Педикюр раз в две недели и никаких натоптышей не будет.
22.03.2015 21:55:17 Лизавета
Активность:
0.14%
Стараюсь не допускать натоптышей, делаю педикюр регулярно и домашний уход ежедневный должен быть. Конечно, летом особенно, появляются и натёртости, и грубеет кожа быстро. Дома делаю ванночки и хорошо помогает крем для ног с маслом карите от L’Occitane. Мажу на ночь пожирнее, хорошо убирает сухость, трещины, натоптыши.
15.11.2018 22:33:54 pitonia
Активность:
0.03%
Я всегда старалась следить за ногами, делала специальные ванночки. ходила в салон. Начиталась много полезной информации о том как ухаживать за ножками https://salipod.ru/ . Но недавно начали появляться натоптыши, наверно от плохой обуви, и я там же решила попробовать пластырь. И я была удивлена но он мне помог,я очень довольна.