Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Домашний очаг / Ребята!Мы беженцы с Юго-Востока,едем к вам на пустое место.

Cуть темы

Здравствуйте!Мы-Луганчане.Недавно эвакуировались с Донбасса.Дома не осталось ничего,приходиться начинать все заново с нуля.Что посоветуете?С чего начинать и где устроиться на работу?Где можно будет остановиться?Есть ли какие-нибудь магазины секонд-хенда?Помогите пожалуйста!

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.07.2014 17:57:00 Анонимно
Тема исчерпала себя, я думаю. Новых мнений не появляется. Господа беженцы уже думаю сделали для себя выводы, если с головой. Дальше начинается обычный для этого форума срач.
31.07.2014 17:44:56 Анонимно
Подавала, не подписали.
Букв не много, осилишь.
http://www.ugra.aif.ru/politic/1127802
31.07.2014 17:42:02 Анонимно
>> NorthPole 31.07.2014 17:14:21
Цитата:"в её поддержку готовилась закупка оборудования для ТРК Югра на сумму 1,4 млрд" . Ну это фраза доказывает - вы очень в теме. Как приобретение телевизионной техники повлияло бы на рейтинг Комаровой??? Картинка с заседаний правительства более четкой бы стала??

"Однако известно, что президент не подписал ей досрочную отставку, что даёт основания полагать, что он её на этом посту скорее всего уже не видит" - а это что за логический зигзаг? Если бы не видел – подписал бы. А она вообще она такое прошение подавала???

Сегодня праздник интеллекта какой-то на форуме. У кого-то столетняя бабушка из Кургана отжала у округа квартиру, кто-то решил, что обновленное оборудование телерадиокомпании повысит рейтинг губернатора (видимо теперь трансляция будет через фотошоп, чтобы морщин меньше было видно). Логика о досрочной отставке реально наводит на мысль о неадекватности...


31.07.2014 16:08:35 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Спасибо огромное! Мы обязательно отпишемся! Нам ведь тоже нужны друзья! )) А в Сургуте нам отказали в приеме....
Однако, в новостях говорится о том, что пункты для переселенцев в ХМАО открыты в 2-х городах округа: 2 в Пыть-Яхе и 2 в Сургуте. Нестыковка выходит. Пункты там, где вы говорите не приняли, а направляют вас к нам - в город, где этих пунктов нет.

ага, направили их, как же! едут напрямую к губернатору в ножки падать. помоги государыня, мы стариков своих под обстрелом оставили, сами с голой опой, приютите, поможите.!


Это не ты тот, что в другой ветке от авитаминоза страдал, бедняга? Я тебе так скажу - попасть на прием к губернатору можешь даже ты. Если, конечно, тебя инсульт от злости не разобьет на подходе к Белому чуму. На моей памяти никому из приезжих на халяву тут ничего не дали. Если и правда беженцы - пускай едут и вь..бывают на свое счастье.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.07.2014 15:50:20 Анонимно
Цитата:Спасибо огромное! Мы обязательно отпишемся! Нам ведь тоже нужны друзья! )) А в Сургуте нам отказали в приеме....
Однако, в новостях говорится о том, что пункты для переселенцев в ХМАО открыты в 2-х городах округа: 2 в Пыть-Яхе и 2 в Сургуте. Нестыковка выходит. Пункты там, где вы говорите не приняли, а направляют вас к нам - в город, где этих пунктов нет.
31.07.2014 15:09:49 Анонимно
>> vfhbyfltvbljdf 31.07.2014 14:41:32
Цитата:
Когда старики остались в горящем городе, а ты с ними связаться не можешь!!!!


Оставайтесь на месте, берите в руки оружие, защищайте своих стариков, что будет если все сбегут, удумали спрятаться на севере, кто будет защищать Новоросию, так что вперёд в окопы до победы
31.07.2014 15:00:08 NorthPole
Активность:
16.33%
>> vfhbyfltvbljdf 31.07.2014 14:43:26
Я сам сюда 13 лет назад с одной сумкой приехал. "На годик"))) Уже вот дочь скоро в школу пойдет.
Как говорил один мой хороший знакомый: "Не ссы - нормальный человек везде устроится и обживется. А если мудак - то из подаренной квартиры рано или поздно выселят". Приезжайте. Тут людям, которые хотят и умеют работать - хорошо.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.07.2014 14:58:09 Местная Я
>> vfhbyfltvbljdf 31.07.2014 14:43:26
С меня картошка. Правда Вам наверное дико будет, что ямная. Но свежей пока нет. А по нынешнему лету, так и не знаем что вырастет.
31.07.2014 14:55:31 Dylan
Активность:
7.07%
>> vfhbyfltvbljdf 31.07.2014 14:36:18
Цитата:Спасибо за разъяснения по поводу связи и за понимание ситуации. Для нас это важно, так как связь у вас очень дорогая и мы никак не привыкнем к этому)) Мы постоянно связываемся с домом и нам нужно чтобы был максимально дешевый тариф для связи с Украиной, да и вообще по России. Наши мамочки с детками. которые остаются тут на турбазе очень переживают, что мы уезжаем, просят не теряться))
Всегда пожалуйста, будем рады видеть вас в наших краях. По поводу связи, зайдете в любой салон связи и там вам специалисты тариф для ваших нужд посоветуют, а то, что она дорогая, так это страна у нас такая олигархов и нищеты)))
31.07.2014 14:54:43 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Я честно, без всякого ерничества не понимаю, зачем ехать как беженцу в Ханты-Мансийск? Если ту нет ни знакомых, ни родственников. Ведь реально не самый простой город, как в поисках жилья, так и работы. Уж тогда проще в Сургут. Там вариантов больше.


Да отправляйте тогда уже в нерезиновую. Или в столицу деревень. Там вариантов намного больше. Но это с ерничеством. Не задумывались никогда почему в Ханты-Мансийске так много дагестанских подростков и чем они здесь занимаются?


Задумывался. А чем занимаются?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
31.07.2014 14:43:26 vfhbyfltvbljdf
Активность:
0.17%
>> Местная Я 31.07.2014 14:38:41
Спасибо огромное! Мы обязательно отпишемся! Нам ведь тоже нужны друзья! )) А в Сургуте нам отказали в приеме....
31.07.2014 14:41:32 vfhbyfltvbljdf
Активность:
0.17%
Цитата:
Цитата: Нам есть смысл брать с собой те телефонные карты, которые у нас тут, или лучше оставить их тут своим, а в Хантах купить другие? Мы совершенно теряемся в тарифах и роумингах :( И тот же вопрос по интернет модему...
Я прочел почти все ваши сообщения. Ощущение, личное конечно, - не мигранты вы, а просто решили переехать в поисках лучшей жизни, начитавшись форумов. Какие то вещи вас волнуют не первостепенные. И если я прав - разбирайтесь сами, устраивайтесь как хотите. Как все.


Надоело уже оправдываться и доказывать, что мы не верблюды. Поверьте, в данной ситуации нам лучше знать, что для нас важно. Все документальные вопросы мы уже выяснили, нам важно как попытаться устроить быт! Как жить, когда ты оказался за тысячи км от дома, а у тебя простите за скудность моей речи, задницу одеть не во чт, ни вилки, ни ложки, ни крыши над головой! Когда старики остались в горящем городе, а ты с ними связаться не можешь!!!! А вам конечно лучше знать, кто мы.... Спасибо за внимание.
31.07.2014 14:38:41 Местная Я
>> vfhbyfltvbljdf 31.07.2014 11:09:10
Здорово конечно, что из многих городов наш показался лучшим. Но надо понимать, что Ханты - это "город белых воротничков". Здесь нет никакого производства, все намного дороже, чем в том же Сургуте, Вартовске. По выходным в Сургутских магазинах (а это 300 км в одну сторону) на каждом шагу здороваешься со знакомыми. Опять же с работой там намного проще. И съем квартир дешевле. (для сравнения: здесь 2-х комнатная 30000+ коммуналка 5000. В Сургуте точно такая же 25000 за все). И школ и д/садов больше.
Труднее вам будет в Хантах. Подумайте об этом.
Но зато у нас здесь красиво. Лес, река. И если трудности не пугают, то приезжайте - справитесь.
И не забудьте по приезду сообщить, как устроились. первое время помощь все равно потребуется.

31.07.2014 14:38:10 vfhbyfltvbljdf
Активность:
0.17%
>> Aleksey 31.07.2014 14:12:56
Все мы гости.... кто где.... Ладно, мы все поняли и будем паиньками!
31.07.2014 14:37:03 vfhbyfltvbljdf
Активность:
0.17%
>> Анонимно 31.07.2014 13:52:22
Совет принят, учтем)))))
31.07.2014 14:36:18 vfhbyfltvbljdf
Активность:
0.17%
>> Dylan 31.07.2014 14:20:36
Спасибо за разъяснения по поводу связи и за понимание ситуации. Для нас это важно, так как связь у вас очень дорогая и мы никак не привыкнем к этому)) Мы постоянно связываемся с домом и нам нужно чтобы был максимально дешевый тариф для связи с Украиной, да и вообще по России. Наши мамочки с детками. которые остаются тут на турбазе очень переживают, что мы уезжаем, просят не теряться))
31.07.2014 14:32:29 Dylan
Активность:
7.07%
>> Aleksey 31.07.2014 14:23:08
Я акцентировал внимание на том, что чаще бывает, что плохо себя ведут некоторые гости с Кавказа, или за украинцами и русскими тоже грешки есть?
31.07.2014 14:23:08 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Dylan 31.07.2014 14:20:36
Цитата:Луганчане то Вам, что плохого сделали?


мне? ничего... Против приезжих, акцентирую "ГОСТЕЙ", ничего не имею против, просто говорю о том, что нужно вести себя хорошо
31.07.2014 14:20:36 Dylan
Активность:
7.07%
>> Aleksey 31.07.2014 14:12:56
Луганчане то Вам, что плохого сделали?
31.07.2014 14:17:25 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 31.07.2014 14:08:23
Вам никто не запрещает выражать свое мнение, просто все к месту должно быть. Люди помочь советом попросили, не денег, не дорогих товаров, неужели земля на небесную ось налетит, если мы что то о нашем городе расскажем? Как насчет простой человеческой солидарности и взаимовыручки?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6