Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Мошенники!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cуть темы

На АВИТО опять появились объявления о сдаче дешевых квартир, как эти твари уже надоели, то лицо предлогают почистить (звонят постоянно, я последний раз не выдержала, говорю: "Себе морду почисти, с моей все в порядке, сразу трубку кинула; то за дарма квартиры сдают). Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
05.11.2014 00:39:19 Анонимно
Цитата:Новая разводка по мобильному: приходит СМС с обычного мобильного номера (у меня +79536569351) о зачислении платежа. Выглядит вот так: Платеж 198,50 руб. зачислен 04.11.2014 через QIWI Wallet (www.qiwi.ru). Следом вот такая: Простите за беспокойство,ложила мужу 200р,а перевела вам,мужу положила повторно.Верните дочке на билайн 89607408127 заранее спасибо!

Содержание может быть разной плачевности про бабушек и внучек. Осторожнее, предупредить пожилых и доверчивых родственников. В нашей семье уже два примера подобного развода пришло.
Те же самые слова приходили мне и трем моим знакомым в разное время!!! Вчера!!!
04.11.2014 15:57:31 Анонимно
>> HellDog 04.11.2014 15:50:43
Пишется заявление, прикладывается чек и деньги возвращают на карту или на другой лицевой счет.
04.11.2014 15:50:43 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:...отменяют платеж у оператора...

Поделитесь механизмом сего действа.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
04.11.2014 15:46:36 Анонимно
>> Татьяна 04.11.2014 14:52:01
Это старая разводка. Более новая в том, что тебе действительно закидывают некоторую сумму денег, потом слезно умоляют вернуть, а как вернешь, отменяют платеж у оператора. В итоге ты попадаешь на сумму платежа, при возврате списывают с тебя. Правильный ход рекомендовать обратиться к оператору за отменой.
04.11.2014 15:39:57 HellDog
Активность:
58.52%
>> TANYA 04.11.2014 15:31:00
У меня был такой случай, и действительно ошиблись в одной цифре номера. Проверил баланс, увидел эти 200р. в плюсе, вернул на указанный номер. Сказали спасибо )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
04.11.2014 15:31:00 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Новая разводка по мобильному: приходит СМС с обычного мобильного номера (у меня +79536569351) о зачислении платежа. Выглядит вот так: Платеж 198,50 руб. зачислен 04.11.2014 через QIWI Wallet (www.qiwi.ru). Следом вот такая: Простите за беспокойство,ложила мужу 200р,а перевела вам,мужу положила повторно.Верните дочке на билайн 89607408127 заранее спасибо!

Содержание может быть разной плачевности про бабушек и внучек. Осторожнее, предупредить пожилых и доверчивых родственников. В нашей семье уже два примера подобного развода пришло.


У меня точно такое же смс пришло. Я поверила даже,т.к. у нас переписка состоялась по смс. ТОлько вот бежать и класть деньги я не собиралась, если с чеком обратиться в абонентский деньги оператор вернёт на номер абонента ошибка номера по которому произошла
04.11.2014 15:14:34 вреднючка
а мне в фейсбуке постоянно приходят сообщения, что у меня в "далекой стране" умер не знакомый мне и вероятно очень дальний родственник, и оставил мне завещание чуть ли не в 1 млн.долларов. :)) предлагают перевести энную сумму денег, чтобы урегулировать все вопросы связанные с наследством)) причем все сообщения на английском )) притом пишут фамилию родственника такую же как у меня ))и никого не смущает что фамилия у меня по бывшему мужу, и если бы такой родственник существовал то наследство бы явно мне не досталось ))) улыбает всё это ))))
04.11.2014 14:59:14 Василий
мне тоже десять минут назад пришла смска из калумбии, пишут что меня там ждут с бонусами в 500 рублей, явный развод, главное откуда у них мой телефон, я туда в жизни ни разу не заходил
04.11.2014 14:52:01 Татьяна
Новая разводка по мобильному: приходит СМС с обычного мобильного номера (у меня +79536569351) о зачислении платежа. Выглядит вот так: Платеж 198,50 руб. зачислен 04.11.2014 через QIWI Wallet (www.qiwi.ru). Следом вот такая: Простите за беспокойство,ложила мужу 200р,а перевела вам,мужу положила повторно.Верните дочке на билайн 89607408127 заранее спасибо!

Содержание может быть разной плачевности про бабушек и внучек. Осторожнее, предупредить пожилых и доверчивых родственников. В нашей семье уже два примера подобного развода пришло.
30.09.2014 23:55:55 Эксцентричная
Активность:
0.47%
>> Олень блин 30.09.2014 23:42:15
Чтоб и нас развели??? Ха-ха, далеко ходить не надо!!!! Сплошь и рядом.
Сострадаю бомжам и беженцам, но возлюбить их не могу себя заставить...
30.09.2014 23:42:15 Олень блин
кому работу до седьмого поту?
hmcity.ru/job/index.php?SECTION_ID=295&ELEMENT_ID=117777
вот обьява которую сегодня мой коллега нашел на сайте. по его предположению это млмщики. Каким местом предположил, не знаю. Поспорили на конинку дорогую. Я пошел. Угадайте что было? Проспорил коньяк, вот что. Пришел, отдал коня, выпили и он мне еще 10 шаблонов показывает. И говорит так ласково - олень ты, у МЛМщиков в голове шаблоны вбиты, они ими думают. Кому интересно протестировать - милости прошу. Расскажете, поржём вместе. К чему все царапаю - МЛМ не плохой бизнес если веришь в свой продукт и продаешь его красиво. Но если разводишь прохожего, это отстой. Итак, вам нужно позвонить и договориться на встречу. Скорее всего на Чехова 26 потащат. Я приглашаю вас поучаствовать в этом "Кулинарном шоу". Вам понравится.
30.09.2014 22:27:21 Анонимно
мощенники - это наше гос-во, пенсию отжали, зп у бюджета отжали, еще и на типа капремонт отдать хотят, а инфляция растет и комуналка тоже, тарифы, а зп и пенсии? чистой воды мошенники
30.09.2014 22:06:21 Эксцентричная
Активность:
0.47%
Хотела я как-то подать объяву в бегушку города Нефтеюганска. В Хантах знаю точно не получится, начала искать через интернет, как бы это дело провернуть не выходя из дома.... Нашла, заказываю им текст своего объявления. за 5 дней насчитали: 6,5 тысяч.... Многова-а-ато... А-а-а-а, понятно, контора находится в Новосибе. Давай искать дальше. Еще нашла. Оценили в 2.500, потом чё-то порешали, сказали 3 тыщи! Я даже обрадовалась: всё не шесть с половиной! Уже почти согласилась, тут же звонит подруга с Юганска, потрещали с ней, она уже разузнала все, говорит в самой конторе, которая непосредственно отправляет объвы на телевидение, слово то 20,то ли 40 рублей!!!! Четвертый день бесплатно... Ну в общем за тысячу и подала я это объявление.... А там Наталья уже давай мне названивать, ну что, подаем объявление? Чтобы оно пошло в эфир на выходные, можете перевести мне на карту эту сумму, я позабочусь... Вроде бы и не развод конкретно, но в Новосибе тоже хорошо пристроились в Нефтеюганскую бегушку объявления подавать.....
Сострадаю бомжам и беженцам, но возлюбить их не могу себя заставить...
27.09.2014 12:40:27 Анонимно
Цитата:Сейчас вот новый вид развода объявился. Покупаете немного не новое авто с рук, расплачиваетесь с покупателем, оформляетесь в ГАИ... а потом банк требует арестовать машину, т.к. она, оказывается в залоге по автокредиту!!
Оказывается, тот кто продал вам машину, взял в банке автокредит (залогом которому и является автомобиль) и толкнул его вам, предварительно вымутив у банка ПТС-ку (якобы для совершения регистрационных действий). Продавца и след простыл, а вы остаетесь один на один с банком и судебной машиной.
Совет: На сайте Центробанка вроде как ведется реестр заложенного имущества, и можно получить выписку по конкретному VIN.

Знаете кто такой добросовестный покупатель? Дело в том что банк сам должен принимать меры по обеспечению залога. Когда берешь кредит, в течении некоторого времени нужно застраховать авто по полнойКАСКО (еще один метод обеспечения залога на случай аварии), и принести на хранение в банк ПТС. Если потом автовладелец сделаент дубликат и продаст авто - это чистой воды нарушение пунктов кредитного договора, который должен расторгаться а деньги должны единовременно вернуться банку. А взыскивать их будут приставы. Слышал про такие суды, покупатели попадали на объяснительную, некоторых вызывали в суд, но не более того....
27.09.2014 12:33:36 Ната
Опять развод!
На авито опять появились объявления о дешевых квартирах, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Задолбали эти твари уже!!!
19.09.2014 12:07:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Сейчас вот новый вид развода объявился. Покупаете немного не новое авто с рук, расплачиваетесь с покупателем, оформляетесь в ГАИ... а потом банк требует арестовать машину, т.к. она, оказывается в залоге по автокредиту!!
Оказывается, тот кто продал вам машину, взял в банке автокредит (залогом которому и является автомобиль) и толкнул его вам, предварительно вымутив у банка ПТС-ку (якобы для совершения регистрационных действий). Продавца и след простыл, а вы остаетесь один на один с банком и судебной машиной.
Совет: На сайте Центробанка вроде как ведется реестр заложенного имущества, и можно получить выписку по конкретному VIN.
Quod licet Jovi, non licet bovi
17.09.2014 18:25:59 Анонимно
Уже появились такие же разводы на продаже авто. Выставили Ниссан Тииду свежего года за 175, фото на фоне другого города. Позвонил, ответила девушка:
- машину продаете?
- да.
- в каком городе находится машина?
- замялась и отбилась.
Потом набирал-сбрасывает.
17.09.2014 17:34:54 Ната
Цитата:
Цитата:На этот раз из тьмы вылез какой-то Константин (квартиры за 12,13 тыс.), складывается впечатление, что они просто имена меняют!!! Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

а Вы что думали, это разные люди? сидят 2-4 куска говна и штампуют объявления для наивных! слышал, уже 3 девочек хлопнули органы правоохранительные(2 из Кургана, 1 из Шадринска)-не всё коту масленица!

УРА наши органы проснулись, наконец-то!!!
17.09.2014 15:16:26 SD
Цитата:На этот раз из тьмы вылез какой-то Константин (квартиры за 12,13 тыс.), складывается впечатление, что они просто имена меняют!!! Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

а Вы что думали, это разные люди? сидят 2-4 куска говна и штампуют объявления для наивных! слышал, уже 3 девочек хлопнули органы правоохранительные(2 из Кургана, 1 из Шадринска)-не всё коту масленица!
17.09.2014 14:57:17 Нюша1983
Активность:
0.14%
Сколько можно обманывать!!!!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8